Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер!Девочки поздравьте меня

Добрый вечер!Девочки поздравьте меня сегодня были в ДД познакомились С ДЕВОЧКОЙ .ПРО КОТОРУЮ Я ВАМ ПИСАЛА.ЕЙ 4 года.маленькую я так и не ходила смотреть.сегодня отказ на неё написала.они сказали или ту или ту идёте смотреть.я большую выбрала.теперь вот прошу написать тех у кого мож так было.мама в псих больнице.не ЛРП.даже не признана недееспособной.как мне теперь быть.девочка в ДД доме в июле как год.у неё есть бабушка и 2 дяди.не кто к ней не разу не приходил.ДД тоже не торопиться ничего узнавать.говорят что нужно мол узнать мож больница сама подала уже в суд.на признание о недееспособности.говорят типа у нас она недавно.ещё ничего не узнавали.недавно это с января.я сегодня на неё посмотрела и теперь хочу забрать.они меня начили пугать типа вы на неё даже опекунское пособие получать не будете.я говорю и ненадо обойдёмся.ну вот как то так.
17.05.2013 19:40:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мать будет недееспособной, ребенка можно даже усыновить, есть такой закон. У нас именно такая ситуация, но мать уже при рождении ребенка была недееспособной и его у нее отняли сразу в роддоме. А у моей дочки полный статус, можно удочеряться. 18.05.2013 08:10:03, evejulia
По-моему, Вы что-то путаете. Этак можно было бы у любой несовершеннолетней можно просто так отнять ребенка и отдать на усыновление, что ли? До 18 лет все недееспособные... 18.05.2013 08:42:21, мимо шла
Я не про несовершеннолетних говорю, а недееспособных признанных судом. Посмотрите семейный кодекс глава 19 статья 130. 18.05.2013 10:01:19, evejulia
Хммм... почитала... 18.05.2013 12:21:07, мимо шла
[пусто] 17.05.2013 19:48:00
нет статуса на усыновление.вообще никокого статуса нет.её забрали тогда когда маму забрали в психушку.она была в ДР а теперь в ДД.мама находится на принудительном лечении по решению суда.мне и в опеке сказали что получать ничего не буду. 17.05.2013 20:13:05, Lina52
[пусто] 17.05.2013 20:27:09
это мне сказала РО. 18.05.2013 07:53:27, Lina52
[пусто] 18.05.2013 10:32:01
мне там и придётся опеку оформлять.хотя мы с другого города.потом как быть?.уже с нашими можно все дела вести?.сосвоими как то мне проще.наша опека хорошая отзывчивая. 18.05.2013 15:12:14, Lina52
Оформляете в другом городе, потом бумаги сами привозите на дитеныша или опека как-то пересылает и общаетесь уже со своей опекой 18.05.2013 17:04:56, Diana05
мне главное сейчас её оттуда забрать.а потом будем думать что делать дальше.надо маму признать не дееспособной а потом лишитьРП.они мне говорят оно вам нужно.такие проблемы. 17.05.2013 20:17:47, Lina52
Насколько я понимаю, если её признать недееспособной, то родительских прав после этого уже лишить нельзя.... 17.05.2013 21:24:13, мимо шла
я незнаю.когда заберём вот и будем думать. 18.05.2013 07:55:08, Lina52
А как же вы ее лишите прав, если она больна? Так же нельзя? 17.05.2013 20:28:09, Оренбург
[пусто] 17.05.2013 20:27:30
Lina52, да, её не лишат, но ограничить в правах могут (по заболеванию). С таким диагнозом (если он серьезный) маме не светит забрать ребенка, хоть из ДД,хоть из семьи.
У одной из наших детей папа имел(когда-то по молодости)психиатрический диагноз. Его по суду просто ограничили в правах, ещё и алименты присудили. Суд был по ЛРП обоих родителей ребенка, биомать лишили, а у отца нарыли этот диагноз и просто ограничили. На само заседание не приехал никто из био, назначили ещё заседание с привлечением адвоката для био (раз сами не ездят). Нормально суд прошел лишили и ограничили. Я на второе заседание уже не ездила, писала заявление, чтоб рассмотрели без моего присутствия...
А платить ... у нас тоже не платят при таком раскладе, хоть и незаконно это. Нужна бумага, на каком основании ребенок находится в учреждении. Думаю, что это реально пробить.
17.05.2013 21:02:43, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!