Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.05.2013 07:24:18

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделали Катерине операцию, даже привезла домой. Живот болит.Всем огромнейшее спасибо за поддержку!!!!! 19.06.2013 19:12:17, Солнечная .
ketspb
Какое счастье, что все благополучно! (ТТТ) 20.06.2013 12:33:29, ketspb
lidmig
Как хорошо, что все хорошо кончается.
Выздоравливайте поскорее.
20.06.2013 00:31:29, lidmig
ну и хорошо!
пусть все скорее налаживается!
а врачи дома наблюдать будут?
20.06.2013 00:22:21, Ata
Харибда
Выдохнула и вынула хвост из чернильницы :-)

Ира, почему отпустили? А антибиотики и всякое такое? Дома?
19.06.2013 22:10:35, Харибда
[пусто] 20.06.2013 07:20:13
Ир,грыжа - это почти косметическая операция. Там проблем никаких быть не должно.
А что вам с клапаном митральным врачи рекомендуют ?
20.06.2013 10:29:08, О-к-с-а-н-а
[пусто] 20.06.2013 13:02:18
Судя по тому, что вам прописывают ничего страшного по сердцу не наблюдается. Небольшой пролапс митрального клапана наблюдается у каждого 10. В подростковом возрасте надо наблюдать, а так всё нормально. 20.06.2013 13:21:06, О-к-с-а-н-а
А ритм? Я в этой теме писала заключение холтера, гляньте. 20.06.2013 13:27:39, Солнечная .
Сереже 8 лет назад делала в Морозовской. Там конвейер. Все дети с мамами. Утром привезла, через час увезли в операционную, к обеду выписали. Тряслась страшно я. Но самым сложным оказалось дотащить его до машины - тяжелого лося :).
Удачи!
17.05.2013 09:00:40, Larisa_K
Спасибо!!! 17.05.2013 09:43:45, Солнечная .
[пусто] 16.05.2013 20:15:57
Яхонтовая
Смешно))) Правда. У тебя есть скайп? Я б туда написала 16.05.2013 21:11:00, Яхонтовая
Скайпа нет, на почту напиши. 16.05.2013 21:12:09, Солнечная .
Яхонтовая
Написала 16.05.2013 21:27:02, Яхонтовая
Скажу вам как человек, тоже переживший травму потери близкого человека. Не ребенка, но любимого молодого мужа, а с ним - нерожденных детей и вообще будущего. Тоже восстанавливалась долго. И тоже стала бояться именно того, что со мной уже случалось: смерти мужа. Вот прям смотрю на нового МЧ и думаю: да, возраст-то у него солидный, и одышка, и лишний вес, и болеет часто - наверное, умрет скоро! Поначалу привязываться прям боялась к мужчинам из-за этого страха. Потом постепенно привязалась к одному МЧ, стала отношения налаживать, но как только где кольнет у него, или прихрамывать начнет - жуткий страх возвращался. Ну, все, думаю, началось - помирает! И сердце в пятки...

В общем, ровно как у вас сейчас. Узнаю... Вам бы к психологу хорошему. Мне очень помог. Только смотрите, чтобы был именно специалист по травме. Вам надо даже не умом понять, а именно прочувствовать, что "в одно место два раза молния не бьет", и "нам не дано предугадать", и страх потерять ребенка в вашем случае - абсолютно не рациональный, не имеющий никакой связи с реальной ситуацией, не имеющий отношения к этой операции. Просто операция напомнила Вам о Вашем горе, о Вашей травме. Больше ничего. Никакого отношения к рыжику это не имеет! Она будет жива и здорова. У нее другая история.
16.05.2013 16:57:57, Тоже теряла
мы тоже о деде так думали... Толстый, ленивый, диабетик, алкоголик, гангрена диабетическая, ампутация, и кололо, и болело, т.д. Прожил до 85 лет. 16.05.2013 18:09:17, LucyMO
[пусто] 16.05.2013 17:01:06
Я даже не сомневаюсь, что справитесь! Просто с психологом или психотерапевтом - легче и быстрее. Этот страх можно убрать. Это сильно повышает качество жизни. Вы вообще свою травму прорабатывали с кем-то? Или все "я сильная женщина", "сама-сама-сама"? Я тоже долго не прорабатывала, сильно позже, чем надо было, пошла к специалисту. Было трудно, но дело пошло на порядок быстрей и эффективней.

Если надумаете, Вам можно было бы в Москву поездить на консультации, раз в 1-2 недели Вы ведь можете выбраться. А как контакт установите с психологом - сможете и по телефону работать. Надумаете - подниму контакты для Вас. Или вот та же Петрановская, между прочим - тоже спец по травме. Почти все тематические психологи, к сожалению, хорошо знают горе и травму... Если кому-то доверяете - попробуйте. Здоровья Вам и доченькам!
16.05.2013 17:20:51, Тоже теряла
Nezhenka
У моего сына быоа пупочная грыжа, в больнице накричал(месяц лежал один в больнице первый месяц прсле рождения).сейчас полностью прошла благодоря массажу.
Ущемление действительно опасная вещь.операцич чаще всего делается лапароскопическим методом и занимает нескольео минут.реабилитация от нескольких часов до пары дней..вам главное -анастезиолога хорошего.
16.05.2013 16:42:05, Nezhenka
[пусто] 16.05.2013 16:50:22
Nezhenka
От слабости мышц и возникающей нагрузки....
По поводу ущемления чем опасно: в образовавшуюся щель между мышцами попадает кишечник, возникает спазм мышц и они смыкаются. Возникает резкая боль, часть кишечника перестает работать, возникает непроходимость и отмирание этой части кишечника((((
У нас осталась паховая грыжа, будем ее оперировать в филатовской на садово кудринской.
16.05.2013 17:04:27, Nezhenka
[пусто] 16.05.2013 17:11:18
Харибда
Ир, я чего думаю. Так Вы с полчаса во время операции со страху поумираете и все. А так будете всю оставшуюся жизнь помирать со страху, что грыжу защемит, и девка болевого шока не перенесет.
Выбор очевиден, ведь правда же?

Все будет хорошо, я узнавала :-)
Не бойтесь. Бог в помощь.
17.05.2013 11:49:57, Харибда
Не, я уже точно решила оперировать, чем быстрее, тем лучше. В понедельник уже у хирурга направление в больницу возьму. 17.05.2013 12:53:31, Солнечная .
Nezhenka
Вам огромной удачи, малышке здоровья! 16.05.2013 17:37:53, Nezhenka
Обратитесь к другому врачу, мы обследовались в Филатовке у пожилой дамы профессора (фамилию не помню), она сказала подождать, хотя другой говорил резать. Подождали - все выправилось плаванием и качанием пресса. 16.05.2013 16:21:02, Ольчик-36
Это очень легкая операция, Максу делали - плевое дело, реально! Успокоительного и врача найдите хорошего. Все будет ХОРОШО! 16.05.2013 15:25:56, ДраКошка
Trollissimo
Всё будет хорошо!!! 16.05.2013 15:09:31, Trollissimo
Ира, не переживай так, пожалуйста! Все пройдет хорошо у твоего любимого рыжика). Мои все трое проопериованные, в 7, 1,5 и в 2 (два раза) года. Все прошло хорошо. Денег не платила, потому что даже в голову не пришло. И правильно девочки пишут, твое спокойствие нужно прежде всего Кате, чтобы настрой был положительный, ей наверное и так страшновато. Так что только позитивные мысли и полная уверенность в успехе!) Вместо успокоительного съешьте что-нибудь вкусненькое для ощущения счастья). Напиши когда будет известна дата операции, будем держать кулачки. 16.05.2013 14:51:39, Маргаритка
Это простая операция. Можно и не делать пока. Грозит тем, что неожиданно может возникнуть резкая боль и надо будет делать срочно, т.е. увезут по скорой в ту больницу, где есть место и сразу на стол к тому врачу, который свободен. 16.05.2013 14:21:56, Somnevayushayasya
lenalar
Один хирург настаивает на операции? Может быть показать другому? У нашего сына небольшая грыжа, наш папа-хирург считает, что в такое кольцо кишки не пролезут:). 20 лет уже ему, такая же маленькая и осталась. Какой у Кати диаметр? 16.05.2013 13:23:40, lenalar
Дак неужели я не показывала разным? И если у старшей операция не нужна, то у младшей -нужна. Диаметр не знаю, но оно увеличивается со временем. 16.05.2013 14:55:14, Солнечная .
lenalar
Операция совсем несложная, найдите доктора, которому сможете доверить ребенка. 16.05.2013 23:39:41, lenalar
у меня диаметр - палец можно просунуть... Так и не закрылось кольцо. Но не оперировали. 16.05.2013 16:23:58, LucyMO
Eugenie
Ох, Лена, как же хорошо, что Вы написали! А то все в один голос - делать и делать. Оказывается, все-таки иногда не надо делать.
У нас тоже вроде есть, была, по крайней мере. И я все читаю, присматриваюсь. НО у моего вроде запас по времени есть еще, даже если и делать..
16.05.2013 14:27:43, Eugenie
Не переживайте так, все правило делаете и движитесь к цели. У меня ПМК, я о нем до взрослого возраста и не знала. А малой делали аж 3 часовую операцию под общим наркозом при весе 8 кило и МАРСе, все получилось хорошо. Вы напишите, будем держать за вас кулачки. 16.05.2013 12:05:33, Lola_
Спасибо, девочки, всем за поддержку. Ощущение "простреленного живота" немножко отпустило))) 16.05.2013 12:03:21, Солнечная .
Вам бы успокоиться))... Мама должна быть спокойной и здоровой, тогда все будет хорошо (говорю и как специалист, и как мама двух оперированных чад).
Плановая операция в Вашем случае предпочтительнее, при экстренном вмешательстве анестезиолог как раз может нюансы не учесть.
16.05.2013 12:55:51, Veilchen
В этом возрасте лучше сделать операцию по поводу грыжи. Насколько я понимаю - операция стандартная и безопасная, но учитывая наркоз и проблемы с сердцем... думаю врачи должны знать, что делают... Крепитесь. 16.05.2013 11:36:32, мимо шла
Ира, переживаю за тебя, у меня у мелкого тоже пупочная грыжа и надо будет делать. Я читала, что в Израиле очень хорошо все делают. Вообще-то это не сложная операция, делать ее надо, но так как у Кати кардио риск, то прими решение кому доверить свою красавицу. Понимаю как тебе сложно, сама бы с ума сошла. 16.05.2013 10:49:45, Ёжик горделивый
ketspb
Ира, но био мать же Кати жива-живехонька, не смотря на роды, асоциальный временами образ жизни и пьянки- гулянки. Значит, не так уж все наследственно плохо у них с сердцем.
А может анестезию можно местную? Я знаю, что до 18 лет всем делают под общим, но ввиду рисков со стороны ССС и типа операции- может можно?
Делать нужно, т.к. не столько риск ущемления (не думаю, что грыжа таких размеров, что там петли кишечника есть), а то, что сальник прикрыт только кожей. И нет бронежилета из брюшного пресса (брюшина- наша броня и защита живота). Т.е любая тупая травма живота, а дети часто могут налететь на угол чего-то может закончится серьезной травмой. А так, все на место вправят, ушьют пупочное кольцо и все.
Ирина, не волнуйтесь, а лучше напишите все свои вопросы и страхи на бумаги и попросите детского кардиолога и анестезиолога Вам по пунктам на все ответить.
16.05.2013 10:43:37, ketspb
Только не местный, Вы что? Во первых это ОЧЕНЬ больно. Во Вторых у нее от страха ритм сорваться может. Ничего от наркоза не будет. Там уж на крайний случай можно маску с фторотаном дать. Да и кетаминовый наркоз особо не влияет на ритм. 16.05.2013 11:26:29, Gloria
ketspb
Кетаминовый не снижает висцеральную чувствительность, однако, на сколько я помню. Но космос будет). Грыжа грыже рознь, конечно, но какая адская боль может быть от вправления кусочка сальника на место и от ушивания пупочного кольца - не понимаю. Это же не репозиция костных отломков.
Почти 10 лет назад я видела как люди реагируют на введение кетамина при малозначительных, не полостных операциях. Галлюники и бред)
16.05.2013 12:07:23, ketspb
Sheba77
Только не кетамин!!! Что угодно, но только не кетамин... Это же вроде уже вчерашний день? 16.05.2013 15:38:51, Sheba77
нормальный препарат 16.05.2013 15:46:28, Gloria
Sheba77
мне им наркоз в 2000 году делали. врагу не пожелаешь таких "полётов". плюс отходняк до вечера.
Позже делали нормальный наркоз (он недёшево стоил, насколько я помню) - спала без видений, проснулась - встала и пошла. Ни тяжести в теле, ни ваты в голове.
16.05.2013 16:13:53, Sheba77
Нормальный наркоз это что? Какой препарат? 16.05.2013 17:09:02, Gloria
Sheba77
вот не помню!! в 2004 году дело было... Но стоил прилично :-) 16.05.2013 18:37:16, Sheba77
Во. Мне в 91 году не знаю какой наркоз делали, ну это вообще страшное время , ничего не было, я чуть кони не двинула, во первых летала по красному небу на красных конях, а потом сутки не могла пошевелиться. Это некачественный наркоз был. 16.05.2013 16:24:12, Солнечная .
Блин напомнили :((((.... тоже такой наркоз был на первой экстренной внематочной... всю операцию плавала в темном бассейне под водой и не могла вынырнуть, а потом когда трубку вытаскивали вынырнула, а вдохнуть сама не могла....
Лежу глаза таращу на анастезиолога, ртом как рыба воздух пытюсь глотать... и понимаю, что только зрачками и могу пошевелить.... и так почти сутки....
Через сутки смогла пальчиками на ногах и руках шевелить... а сесть на третий день....
Мозги отшибло на полгода.....
После этого ада еще 5 наркозов, которые в Москве были это вообще рай земной.... проснулась, спасибо сказала, встала и пошла....
16.05.2013 22:28:15, Нэцкэ
Тоже внематочную делали. Мне так было лихо когда в себя пришла, что черные мысли приходили в голову, все тело разъезжалось как кисель, голова как бубен. Но врач сразу сказала, что это от наркоза, потому что мне раньше делали операцию на сердце, я быстро отошла и вообще все по другому. Травили нашего брата в 90-е, да хорошо что вообще как то лечили.
Какой тогда кайф в наркомании непонятно)))
16.05.2013 22:34:39, Солнечная .
Меня так не в 90-е, а в 2005 году шарахнули. Правда в ж*пе мира....не в нормальном городе.
А из наркотиков я вот...ээээ.... эфидрин пробовала в подростковом возрасте.... Ну это совсем из другой оперы. Одного раза хватило понять, что после следующего я уже не смогу с этим справится ..... ибо все становицо таким прекрасным.....
А эта гадость которой наркоз делали наверное типа героина... это типа противоположные "течения" в наркоманской среде - героин и стимуляторы....
16.05.2013 23:36:50, Нэцкэ
Девочки, это НЕ КЕТАМИН. ЭТО СОМБРЕВИН. Только он дает такие глюки. И применяют его в основном в гинекологии. Хотя вроде уже и не делают его. 16.05.2013 22:46:40, Gloria
Скорее всего это в обоих случаях был Сомбревин. Кетами редко дает такие глюки. 16.05.2013 17:09:43, Gloria
Sheba77
У меня был бесконечный лабиринт.
Бывший муж тогда сознательно употреблял кетамин, и его рассказы от увиденного точно совпали с моими рассказами после больницы.
16.05.2013 18:38:55, Sheba77
ketspb
По красному небу на красных конях- ОНО- практически ЛСД кетамин, калипсол, он же кетарол и т.д. 16.05.2013 16:29:30, ketspb
Ну так и должно быть при наркозе. Галюники и бред. Хотя у меня и у дочери ничего не было. А местно больно очень. Взрослые оорали. Я 3 раза ассистировала и все три раза они орали. 16.05.2013 12:41:25, Gloria
как человек, переживший больше 20 наркозов в своей жизни, должна вам сказать, что так быть не должно. И мой папа, профессиональный врач анестезиолог, строго настрого наказал мне никогда не соглашаться на кетамин. 16.05.2013 16:55:20, химчанка
Я не так выразилась, быть не должно, но случается и глюки и бред это не то, что должно пугать автора. Ей страшно воздействие на ритм. И потом, у каждого своя реакция на наркоз, мне, например, хорошо пошло. 16.05.2013 17:15:08, Gloria
ketspb
Ужас, но я помню, как моя подруга выла натурально, как волк на калипсоле и говорила, что один глаз у нее на месте, а другой- вылетел из кабинета и совместить она их не может. А когда надо было ее переводить, она сказала, что нет ног (!), я ей ответила, что подставила ей деревяшки и она так и пошла, не сгибая в коленях ноги. А всего-то ей требовалось швы на кисть наложить, но т.к. она панически боялась крови, манипуляций и т.д. сделать это можно было только ... усыпив слегка бдительность. Но хорошо, что все в итоге хорошо закончилось.
Моей маме аппендикс удаляли под местным, имхо, травматичнее операция, особенно до эпохи лапароскопии, ничего, терпимо.
А Иру -Солнечную должно успокоить то, что маме моей удаляли желчный пузырь под общим наркозом. А она сердечник со стажем и даже в кардиореанимации лежала. У нее и ИБС, и блокады и много всего, включая ССН. Ничего, все врачи сделали прекрасно.
16.05.2013 12:54:36, ketspb
Кать, да я сама крым и рым))) с сердцем прошла, в 1978! году сделали операцию по поводу дефекта межпредсердной перегородки, представляете какое тогда оборудование было, какие древние аппараты искусственного кровообращения. Но у меня не было этого зловещего QT, когда неизвестно от чего сердце останавливается. Я так понимаю когда дети умирают на физре, это и есть оно? 16.05.2013 12:58:59, Солнечная .
ketspb
Не факт, раньше УЗИ сердца с доплером же не делали никому и часто о пролапсе НЕ ЗНАЛИ просто, ЭКГ детям делали редко тоже) Не перед каждой операцией. 16.05.2013 13:19:28, ketspb
Ир, а какие нарушения ритма? Что конкретно? 16.05.2013 10:23:07, Gloria
Глория, вот заключение холтера: Синусовая аритмия. В период сна эпизоды миграции ритма. Тахикардия в течение суток. Снижение парасимпатических влияний на ритм сердца.Желудочковая экстрасистолия, ночной циркадный тип аритмии.ТСР: редукция поздней фазы ответа на экстрасистолу. Транзисторная АВ блокада 1 степени в период сна. Удлинение интервала QT при автоматическом анализе.Признаки электрической нестабильности миокарда (гиперадаптация интервала QT к ЧСС в течение суток). 16.05.2013 12:01:41, Солнечная .
у меня тоже синусовая аритмия и экстрасистолия, и еще у меня брадикардия во взрослом возрасте, хотя в детском была тахикардия.
Перенесла спинальную анестезию при экс, и полную отключку, когда вырезали 4 зуба мудрости из-под десны. Вообще без проблем.
16.05.2013 16:29:11, LucyMO
Для анестезиолога ничего угрожающего. 16.05.2013 12:48:08, Veilchen
Угрожающего жизни ничего не увидела. Сейчас спросила анестезиолога, он сказал: пусть не боятся. Только остороржно премедикацию делать надо.ОБсудите с анестезиологом да и все. 16.05.2013 12:43:52, Gloria
делала старшему ребенку в 11 лет. делать надо обязательно, т.к. в случае защемления кишок в грыже, у ребенка и врача будет только 2 часа на экстренную операцию, потом не будет ничего. операция легкая, делается все мин 40. через 3 часа ребенка отправляют домой, при желании можно на ночь остаться в больнице. потом режим дозированной нагрузки и контроль через месяц. моему делали типа лапороскопии, т.е. через маленькую дырочку в пупке, никаких швов нет и шрамов! делали в больнице святого Владимира в Сокольниках. не бойтесь операции! все у Вас будет отлично! 16.05.2013 10:22:53, HeNe
+ Шов не зашивали. Заклеили и все. 30 минут как увели-привезли в палату. Через 2 часа - пошли домой. Сыну на момент операции было 7.5 лет. Филатовская, стационар одного дня. Бесплатно. Плановая. 16.05.2013 10:29:10, Lussi01
моему зашивали, у него плохо швы заростаю, 2 года потом это место перидами влажное было и заживало дольше обычного, помле вывоза на море, прошло. Но операция не сложная это точно. 16.05.2013 12:57:29, HeNe
Мой совет - настроиться на то, что операция пройдет отлично. Просто не подпускать плохих мыслей. Через не могу. Как подходят дурные мысли, отвлекать себя, заставлять себя думать о другом. Я по себе сужу. Мужу делали плановые операции.
Боялась до трясучки. Но послушала врача и поняла, что надо себя контролировать и настраивать себя и близкого на хороший результат.
Девонька ваша тоже будет чувствовать ваш настрой. Поэтому делать так, как врачи говорят, и заставить себя настроиться только на лучшее.
16.05.2013 10:20:11, Макарония
Делать обязательно, это не обсуждается. Операция совсем не тяжелая, никакой особой опасности нет. Вам попить успокоительные и, главное, настроиться, что все будет отлично. 16.05.2013 10:13:51, Почему?
Ущемление приведет к экстренной операции, что по всем параметрам хуже. Надо делать и не нервничать. Не настолько уж и страшная штука наркоз, как принято о нем думать в России. 16.05.2013 10:04:09, химчанка
Сами сходите к неврологу. Он подберет Вам подходящие успокоительные препараты. Не оставляйте себя в таком напряжении и стрессе без помощи. 16.05.2013 09:49:24, Elina
Все будет хорошо. У меня недавно знакомые делали такую операцию - в пятницу сделали, в воскресенье отпустили домой с больничным, через неделю швы сняли. Сама операция не долго длится - ритм сердца и дыхание отслеживают непрерывно, рядом куча врачей стоит. Риски минимальные. Все будет хорошо!!!!!! 16.05.2013 09:48:30, Svetikkk
мы вообще в 6 утра пришли в больницу, в 4 вечера уже были дома :) Через неделю приехали на снятие швов :) 16.05.2013 10:23:14, химчанка
Делайте. Ущемление это серьезно, а грыжесечение - совсем несложная операция. Наводите мосты именно с анестезиологом. Дайте денег, он даст какой нибудь наркоз полегче. Все будет хорошо. 16.05.2013 09:08:03, Gloria
Сколько денег сейчас дают? Если Калуга это простецкий провинциальный город, на 10 порядков проще Москвы? 16.05.2013 09:15:29, Солнечная .
Я последний раз оперировалась сама давала 2 тысячи рублей, но я сама врач, поэтому с меня больше бы и не взяли. За ребенка я вообще ни копейки не платила. Ни за что вообще. Они за детей не берут, сказали. Аппендицит был. 16.05.2013 10:14:30, Gloria
Мы делали своей красавице, при таких же входных по сердечку, только у нас пролапсы в обоих клапанах. Делали именно планово, чтобы максимально избежать осложнений, само не рассосется.
Давала денег и хирургу и анестезиологу.Не жалею.
Операция прошла быстро и успешно, чего и Вам желаю!
Настройтесь позитивно, Ирина, это рядовая операция, не источайте ужас, это этап, который нужно пройти и благополучно забыть, "работайте над собой")))
Здоровья Вам и Рыжику!
16.05.2013 08:24:41, Murma
Спасибо! Сколько давали денег и тому и другому? Пожалуйста, очень надо! 16.05.2013 08:32:34, Солнечная .
Делала 4 года назад. Разговаривала лично с хирургом, который будет делать, ему в руки отдала 5тыс.р., сколько он и предложил, дальше они сами делились. Он сказал, что за денежки, сделает шов тоненький и красивый из импортного материала. Отдавала после операции, когда обговаривали итоги и результат, такая примета, именно после.
Никого не хочу обидеть, при мне в палате лежали детки, которых "заговаривали бабки", с серьезными осложнениями. Они там то ли прикусывают грыжу, то ли выдавливают медной монеткой, в результате детки получили некроз тканей. Решать, конечно, Вам.
16.05.2013 09:00:39, Murma
"Только вот не верю я в эти суеверия") Но, факт остается фактом - у меня в детстве была пупочная грыжа и... мне ее "заговорила" бабка. Пупок, правда, так и остался на всю жизнь не как у всех - пуговкой, но от грыжи и следа не осталось. Хотя вопрос об операции тоже уже стоял.
Поищите параллельно, может есть еще такие бабушки.
16.05.2013 08:22:15, skoro_leto
Хи-хи, явно в возрасте около 6-9 мес. Я тоже так умею и даже обосную. 16.05.2013 08:47:29, silverheartcats
да нет мне было года 4 или 5. Я даже помню все 16.05.2013 09:02:48, skoro_leto
Искала, нету у нас таких бабок. Они ж до какого то возраста заговаривает, а рыжику 8,5. 16.05.2013 08:29:20, Солнечная .
Ира, Боже упаси, какие бабки?! Все будет хорошо, несложная операция, с сердцем проблемы некритичные, не бойся! 16.05.2013 12:38:42, atusik31
Ну вот , кстати, аритмики ей не назначили. Я во врача в Москве мертвой хваткой вцепилась, вот просто в горло)))) , она сказала, что нет показаний для аритмиков. Пьем магне Б 6, панангин, рибоксин, кудесан . 16.05.2013 12:42:17, Солнечная .
ketspb
Рибоксин, если таблетки принимать, почти плацебо, имхо. А предуктал детям можно? Посоветуйтесь с кардиологом. 16.05.2013 12:45:26, ketspb
Спасибо, спрошу обязательно, я сама его пила, что то ничего не заметила)) 16.05.2013 12:47:02, Солнечная .
ketspb
Ира, у меня мать на нем живет в буквальном смысле. Но она покупает или заказывает только оригинальный фирмы Сервье, а мы с мужем вполне дженериками питаемся при перегрузе) Тримекталом или триметазидином- вполне ощутимая замена в/в введению курса рибоксина. А от милдроната, что в капсулах, что в/м, в/в- никакого эффекта ни у кого из семьи. 16.05.2013 13:49:32, ketspb
Грыжа - мешочек с кишками, прошедший сквозь аномально широкое пупочное кольцо. Кишка двигается, сжимается и раздувается, в мешочек может попасть лишний ее отрезок и ущемиться в кольце. Передавливаются сосуды, кишка перестает кровоснабжаться, воспаляется, а потом погибает. В этот момент необходима экстренная операция, иначе в разовьется перитонит.
Вот поэтому грыжу необходимо прооперировать планово. Ира, все будет хорошо, не переживай. Анестезиолог учтет ее особенности и за работой ее сердца будут тщательно следить.
16.05.2013 07:38:11, atusik31
ketspb
Наташа, небольшая грыжа- кусочек сальника, бывает сросшийся с брюшиной. Просто, как правило грыжа возникает из-за некоторых особенностей брюшной стенки. 16.05.2013 10:33:17, ketspb
Не знаю где лучше делать: в Калуге или в Москве, у нас нет детской реанимации. 16.05.2013 07:41:45, Солнечная .
Почему нет? Калуга - город, не районный центр, все должно быть. Операция совсем несложная, я бы оперировала ближе к дому. Главное, чтобы хирург был достаточно опытный, не первогодок, и, пардон, трезвый. 16.05.2013 07:50:19, atusik31
Мы в Обнинске, у нас нет, а в Калуге то есть. Мы на равном расстоянии и от Москвы, и от Калуги, просто в Москву труднее бесплатно попасть. Ну всем кажется, что в Москве все лучше. 16.05.2013 07:55:28, Солнечная .
в вашем случае с рисками по сердцу я бы ехала в Москву в больницу, где есть, если что, детская реанимация и детский кардиолог. просто на всякий случай.
а так- все будет у вас хорошо!
16.05.2013 11:34:36, Ata
Есть пример того, как делали операцию в Москве и такую же в Мытищах. Разница, к сожалению, есть. В пользу московской больницы. И в отношении, и в качестве. Делали бесплатно, получали разрешение, т.к сами из области.
А вообще все зависит от врача.
16.05.2013 10:25:08, Макарония
[пусто] 16.05.2013 07:32:53
Какой хорошенький рыжик! Здоровья и ей, и Вам. Сейчас действительно наркозы уже не те, что были раньше. Много лёгких для быстрых операций (в пределах 1ч -1,5). Сама в этом году попробовала, спала только долго после.
Маму мою прооперировали на глаз, маме 81 год, и сердце и чего только нет, она тряслалась от страха,ничего, очень хорошо перенесла. так что всё будет нормально! Не переживайте!
17.05.2013 01:18:41, Филина мама
Винни
Сладкий солнечный Рыжик!:)
Всё будет хорошо.
Моему собственному Рыжику тоже предстоит...
16.05.2013 10:35:20, Винни
Ира, если кардиологи разрешат. то надо делать. Сама по себе операция не полостная - ушивается отверстие, в которое может выпадать кишка. Ущемиться может в любой момент. Во-впервых, это больно. Во-вторых, может начаться омертвление ущемленных тканей кишки, а как минимум образуются спайки. У сына были две паховые грыжи, оперировали в в два приема, сразу за обе не взялись - было очень много спаек. А ребенку было 1,5 года всего. Я тоже очень наркоза боялась, т.к. у нас была серьезная неврология. Но все обошлось. А сейчас и наркозы получше. 16.05.2013 07:39:45, silverheartcats
извините,что влезла.но ведь вашей Тане клоназепам,по-моему,выписывают?ну пейте по 1/8 пару раз в день,будете спокойней.все хорошо будет.надо просто немножко самой нервы подлечить. 16.05.2013 18:46:15, charusa
Тане такого не выписывают)) 16.05.2013 18:58:45, Солнечная .
Я уже спрашивала у московского кардиолога, она сказала: наверное, разрешу. Ну вот поеду предметно разговаривать.
Как это все пережить то тем, кто уже терял детей?... Меня наверное до операции вперед ногами вынесут(((
16.05.2013 07:44:08, Солнечная .
Ни в коем случае не рисуйте себе такие картины. И себя накручиваете, и девочка тоже это чувствует. А ей ведь тоже может быть страшно. И мама еще паникует, на чью поддержку ей тогда рассчитывать, если мама саму успокаивать надо? Плановая операция всегда легче. Все пройдет отлично! Только так и не иначе! 16.05.2013 10:29:53, Макарония
Никого Вы не потеряете. Успокойтесь. Оперируют гораздо более серьезные вещи. 16.05.2013 10:18:12, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!