Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Безпричинные психи и страхи

У меня дочке один годик,удочерилась в почти 5 мес.Раньше как-то истерила,но всё списывали на больничку из которой забрали,сейчас начались безпричинные психи,с ничего может начать истерить,да так как-будто её режут.стала бояться воды,раньше нормально мылась,а сейчас орёт как только я начиная её заносить в в ванну,недавно поиграли на детской площадке,время обедать,как я везла её домой,это был ужас,я думала она мне сломает каляску,в туалет я не могу сходить,постирать и приготовить тоже,она дико ненавидит ходунки,а оставить её без них равносильно самоубийству,она вцепляется мне в ноги и начинает дико арать,пока у неё не похолодеют руки и её не начинает трясти.Мы делали узи в 5 мес.у неё нашли разщелину между полушариями в 6 мм.сделали сейчас узи разщелина не зажила.неврапотолог выписал рецепт на глицирол-сироп.у нас сейчас лезут ещё зубы.вот я и думаю из-за чего она истерит из-за зубов или из-за разщелины,если кто с этим сталкивался,пожалуйста посоветуйте что делать!
15.05.2013 22:44:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расщелина - это межполушарная щель, т. е. щель между полушариями головного мозга, она не заживет никогда)). Просто у вашей дочки она немного расширена, обычно бывает из-за лишнего ликвора, вам невролог должен был мочегонные - обычно диакарб - назначить в комплексе с аспаркамом, надо давать, иначе может повышаться внутричерепное, голова болит, она ревет соответственно. Если лечить, все уходит со временем, мы проходили. А истерит - так все время от времени истерят. Сейчас год, потом кризис 3х лет, потом 7ми, потом подростковый возраст. Это жизнь). Спокойствие, только спокойствие(с). 16.05.2013 08:06:45, prostoMaria
У меня брат, как резаный в детстве орал, у него внутричерепное было... 16.05.2013 10:20:16, Diana05
Я бы сходила на всякий случай к другому неврологу, это раз.
Два: дети ревут-орут по-разному и по разным поводам. Если это не неврология, то про купание: моя и так-то воду недолюбливала, терпела купания, а в последнее время как встала и пошла, из ванны норовит сбежать всеми способами и ревёт, если не удается. Стала купаться вместе с ней, водичку набираем потихоньку, чтобы не боялась.
После прогулки ребенок может орать от переутомления, переизбытка впечатлений, усталости, жажды, голода, от того, что ему жарко/холодно, неудобная одежда, масса причин. А если еще и зубы ноют, то заорешь еще не так.
Я тоже поймала пару-тройку истерик дочкиных до посинения пару недель назад, седых волос прибавилось, когда дитё в коляску и в машину садиться напрочь отказывается и орет благим матом. Тащила на руках почти девять ребёнкиных кило, за спиной рюкзак со шмотками и перед собой толкала коляску (хорошо хоть легкая прогулочная).
Посуду мою в посудомойке, а то, что только вручную - ночью, когда дочка спит. В туалет она топает за мной, да я ее и не оставлю одну - у нее супер-способности, вылезает даже из стульчика для кормления, выворачивается из ремней, столика и т.п.
Многие врачи говорят, что ходунки вредны, а ненавидит - значит ей там неудобно, некомфортно.
Почитайте в ЖЖ сообщество "Малыши" - очень многие вещи из тех, что вы описываете, характерны не только для тематических детей, но и для своерожденных.
16.05.2013 01:49:14, Vasilisa_2011
Про расщелину ничего не знаю, но кровная дочь истребила особенно сильно к году, когда еще и ходить хотела, а не получалось. Зубы шли кучей, я думала рехнусь. Прошло 1,5 года и сейчас Дочь характерная и подозрение на гипер. Но никаких патологий нет и сейчас истерики очень редки. Невропатолога хорошего, отвлекайте и ждите... 16.05.2013 00:04:52, beretto4ka
lenalar
У вас первый ребенок? Есть с кем сравнить? Насколько "ненормально" орет? К году дети обычно начинают приобретать "характер", упрямство и истерики могут быть и в норме. 15.05.2013 23:59:53, lenalar
возраст у нее такой. самостоятельности хочет и в то же время боится остаться одна. разрывает ребенка на сотню маленьких медвежат.

ходунки вредны, она права.
15.05.2013 23:34:17, Tulsa
Из-за зубов сильно очень кричат, бывает. А вот про расщелину - не знаю. Мне доктор при зубах говорила по возрасту давать Нурофен, именно от боли, но если температура - оно двух зайцев убьеть! 15.05.2013 23:16:36, Diana05
я камистадом мажу,ещё игрушки прорезыватели в холодильнике держу. 15.05.2013 23:23:10, Vatrushka07
мы тоже мазали, а когда терпежу не стало - нурофен и как-то помогло видимо, а врач сказала, что "то, что надо" 15.05.2013 23:44:10, Diana05
я имею ввиду узи головного мозга. 15.05.2013 22:46:39, Vatrushka07


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!