Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла пожаловаться, и мнения послушать

Пришла пожаловаться, и мнения послушать. В понедельник вышла на работу, дочка с бабушкой сидит. Основная проблема, то, что бабушка (свекровь) не слушает и не слышит меня когда, что-то советю или прошу по поводу дочки и делает все по своему. Например сегодня: прихожу с работы на улице 25 градусов, а ребенок одет: колготки, гамажи, носки, кроссовки, майка, теплая кофточка с рукавом, велюровый костюм и (щас упадете) поверх костюма как шарф завязала ленточку вокруг шеи, я спросила зачем, ответ: ветер, дует, шея сильно открыта. Дочка у меня вся мокрая. (((( И так каждый день, да еще достает вечно, что я ее слишком легко одеваю. Не знаю, что делать, уже и вещи на стуле готовыми оставляю, бесполезно. Перестала нормально питаться, оказалась целый день сухомятку есть, хотя каждый день готовлю и кашу и суп. И таких примеров куча. У меня сил уже нет, бегу в обед, укладывать ребенка на дневной сон, тоже уложить не может. Да и дочка смотрю неуправляемая становиться, бешенная, уложить вообще целая проблема стала, очень долго не может успокоиться. Не подумайте бабушка она хорошая, хотя конечно со своими выкидонами, от которых волосы дыбом )))). Но за дочку переживаю, сегодня вот сопливит, покашливает уже. А я в д/с спецом не хотела водить, чтобы не заболела (часто болеем), а тут вот как получается. Если честно очень жалею, что на работу вышла, была возможность еще посидеть. Но муж уговорил ((((
15.05.2013 20:20:52,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
либо друюю няню, либо в сад. Третьего не дано.

Мой папа остается с ребенком днем (с 3х месяцев), четко выполняет мои указания, кормит всем, что я оставляю, укладывает спать, т.д.
16.05.2013 16:37:44, LucyMO
Если ребенку еще нет 3 лет, то ничего не мешает Вам обратно уйти в отпуск по уходу. Это если не денег на няню. Не вижу других вариантов. 16.05.2013 13:20:15, мимо шла
Ребенку в скоро будет 2 года, а разве я могу выйти в декрет по уходу после того как уже официально вышла. Да и перед работодателя подводить не охота. 16.05.2013 15:17:39, автор темы
Можете выходить и "входить" сколько надо ) 16.05.2013 20:34:25, Nostalgi43
lenalar
Подтверждаю, у нас так на лето уходят, типа ясельная группа в дежурный сад не ходит, некому сидеть. А с сентября опять работают. 16.05.2013 23:44:05, lenalar
Ну работодателя подводить - это да... А право вы имеете на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Пишете заявление и Вам предоставят такой отпуск - отказать не имеются права. Какая разница, что Вы вышли и поработали? Обстоятельства у Вас изменились - ребенку нужен уход, до его трех лет Вы имеете право на отпуск по уходу. Правда с полутора до трех денег в таком отпуске не платят, только какая-то непонятная компенсация вроде рублей 50 в месяц. 16.05.2013 15:35:58, мимо шла
Только няня. А бабушка - отвести ребенка на секцию или к зубному. 16.05.2013 11:46:45, читаю иногда
+1 16.05.2013 15:54:35, Viola da Gamba
+1000 16.05.2013 11:58:53, Lola_
я оставляла 7ми летку с бабушкой на неделю - уже 3й день закручиваю гайки
снова стали истерить на уроки и делать их по 3-4часа(!) как осенью :( а уже делали за 30-40минут
стал психовать на любую просьбу( типа собрать бумаги в комнате на полу, убрать учебники со стола), не может остаться один в комнате - только что бы со мной(даже если я тупо сижу в комнате и смотрю в стену -лишь бы сидела) и т.п.
а в школе он вообще заявил -" я стих не выучил, мама уехала, и я отдыхаю" ррррр

при этом бабушка "ничего такого" не делает но сам факт прибывания с ней ребенка расслябляет
почему - скажите мне кто нибудь умный
16.05.2013 11:27:20, Eugeniya
Хотите чтоб исполняли ВАши распоряжения-возьмите наемного работника.В смысле няню.И желательно средних лет,не совсем старую.Вы ей будете платить,а она делать то,что Вы указываете. Свекрвь же будет просто общаться с ребенком а не работать няней. 16.05.2013 09:14:13, Ямамба
У меня 25 лет попыток что-то исправить со свекровью -бесполезно.Это другой мир, слушаться ВАС она не сумеет никогда. В итогн все последствия разгребала сама (хотя мелочи-перегрев, недосып, сухомятка и пр.)Они вылезают в болезни, ночную рвоту, психопатию деток. От присмотра её ДАВНО ОТКАЗАЛАСЬ, хотя она сама предлагает помощь, но всё делает по своему усмотрению. Плевала, что свекровь обижается.Я ЗА НИХ ОТВЕЧАЮ, а не она 16.05.2013 08:23:39, matusa12
или нанять няню, или уйти опять с работы 16.05.2013 00:36:25, Ata
А с чего бы ей вас слушаться? Вы ей ребенка доверили, она и распоряжается на свое усмотрение.

Или в сад, или няню (вы для нее работодатель и вас она слушать должна), или самой дома сидеть.
15.05.2013 23:55:10, 1637
У меня полный крандец начался с приёмной дочкой.у нас разщелина между полушариями в мозгу не сошлась,невропатолог прописала нам глицирол пить полтора месяца,а ещё варька истиричная стала,без основания психует,да такой степени что холодеют руки и всю тресёт.Ещё воды стала бояться,помыть себя не даёт.Но я думаю что это психи из-за зубов,у неё только верхние сейчас лезут,один вылез но там ещё пачками будет 15.05.2013 22:27:44, Vatrushka07
Trollissimo
нам очень не хватает бабушки... пришлите её к нам! 15.05.2013 22:21:55, Trollissimo
Флер де Лис
И не говори:-). Тут есть добровольная бесплатная бабушка, гуляет, кормит, старается. Но не то.
Как в книге про домовенка Кузю: "не так, баба Яга, и не эдак!"
16.05.2013 02:59:12, Флер де Лис
от нее больше вреда, чем пользы. 16.05.2013 16:40:21, LucyMO
Trollissimo
Вах, какой ник! Шарман! 16.05.2013 15:12:12, Trollissimo
от такой беслатной бабушки вреда больше, чем пользы. 16.05.2013 06:08:22, химчанка
Trollissimo
не устраивает забота бабушки, надо найти другой выход. и поблагодарить её , а не выставлять претензии 16.05.2013 15:18:07, Trollissimo
у вас и одеваться тепло - самое то:) 15.05.2013 23:35:53, Tulsa
Trollissimo
я про то же. бабушка, которая будет кутать детей и следить , одеты ли колготки , варежки и шарф, как раз самое то, что нам надо.... 15.05.2013 23:43:11, Trollissimo
У Вас за такое одевание детку влёт изымут. 16.05.2013 07:38:23, \\\\
Trollissimo
ой баюс, баюс.... 16.05.2013 15:11:38, Trollissimo
Винни
Что за ерунда?:))) 16.05.2013 11:38:54, Винни
Trollissimo
это анонимы российской прессы начитались и наслушались бредни городской сумасшедшей Ирины Бергсет... 16.05.2013 15:11:18, Trollissimo
Однушка
Бабушка выживает из ума, уж простите. Дальше будет только хуже. Используйте малейшую возможность, чтоб не оставлять ребенка с ней. У нас тоже начиналось с мелочей - то в пижаме ребенка гулять выведет, то еще что... Потом закрыла внука в квартире и уехала, куда глаза глядят. Хорошо, мальчишка через два часа в окно разорался, соседи мне позвонили... Когда писала здесь, как ребенок относится к бабушке, большинство решили, что я ращу бессердечную скотину. А я только сейчас, когда забрала ее жить с нами, поняла, насколько она неадекватна, - и, видимо, началось все гораздо раньше, чем мне казалось, и сын, не понимающий пока, почему человека, нарушающего все поведенческие нормы, надо жалеть, а не порицать, имеет полное право ее ненавидеть. 15.05.2013 22:14:52, Однушка
при атком раскладе лучше всад, а бабушку на подхвате иметь на непредвиденный случай.
я вас хорошо понимаю, сама воевала и с бабушкой, и с прабабушкой...
15.05.2013 21:50:01, Tulsa
Оо, у моей подруги похожая свекровь. Никакие методы не помогли, кроме ограничения в общении 15.05.2013 21:07:32, Nostalgi43
Если есть возможность не работать - не работайте, конечно. Это лучший вариант. 15.05.2013 21:07:04, Фортунка
lenalar
Бабушка не изменится. Так я понимаю 3 варианта - не работать, отдать в садик, оставить как сейчас. Я бы в садик. 15.05.2013 21:03:17, lenalar
+100.
Я отдала в садик, потому что бабушка ребенка все время норовит накормить, то есть ребенок постоянно что-то жует и все время на ходу. И еще наша бабушка дает ребенку барбариски, а у меня панический страх, что дитё подавится.
НО!!! когда мне нужно было работать полный день с ребенкового года до сада, отдавала бабушке и смирилась с ее замарочками (барбарисок тогда еще не было конечно). Потому что деваться некуда.
Но потом только в сад. Бабушка не изменится - это точно. А садовский подход к режиму и тд. мне ближе.
15.05.2013 23:32:03, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Барбариски это страшно. Диана давилась, сосед по даче конфеткой угостил. Хорошо, что папа сумел оказать первую помощь, как-то надавил сзади. как в кино. 16.05.2013 06:00:13, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Corgik
Совет напрашивается сам собой. 15.05.2013 21:01:36, Corgik
Они такие, эти бабушки))) Моя тоже одевает слишком тепло, и воду в ванну льет такую для купания, что сварить ребенка можно, и на качельки подушечку подкладывает... Это от чрезмерной заботы и боязни "как бы чего"... И такое ж наблюдаю на прогулках (дети с бабушкой и дети с мамой - подчас две огромные разницы). Мы - в сад) И побольше с мамой - по возможности (тоже работаю). 15.05.2013 23:57:25, Kurazh
поэтому мне повезло, что моя мама работает, а мой папа смотрит за моим ребенком. ПОтому что с моей мамой ребенок в 2 года, наверное, еще не ходил бы. Она всего боится - ох, побежал, ужас, надо хватать и беречь, нельзя бегать, ведь ребенок упадет! Ой, он полез на диван, нужно схватить и поставить на пол, на диван нельзя, можно упасть! Ой, ребенку можно только диетическую еду (в 2 года - примечание) - без специй, соли и вкуса. Ой, ребенок сам не может уснуть, нужно с ним сидеть до посинения.

Папа следует моим инструкциям и к бегающему-лазающему ребенку относится с вниманием, но без ужаса.
16.05.2013 16:46:47, LucyMO

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!