Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мурмур

Очень мне плохо

Девочки! Очень мне плохо, как-будто плита на меня упала, даже дышать трудно. У меня в ПС девочка 3-х лет. Мать не занималась ею, опека забрала и держала в больнице 8 месяцев, потом 2 месяца в ДР. Забрала ее в сентябре, суд ограничил мать в правах в августе. Теперь опека подала на лишение и звонят мне рассказывают, что мать устроилась на работу уже аж 1,5 месяца работает!!!! Правда пьяные компании по-прежнему в доме. В общем, учитывая политику государства на сохранение семьи, боюсь я, что суд в очередной раз уйдет от ответственности, т.к. в первый раз опека просила лишить, но суд решил только ограничить. Мать за 1,5 года ни разу не узнала в опеке, как ребенок, в больницу ни разу не пришла, хотя была даже не ограничена в РП. Не взять ребенка не могла, брала с открытыми глазами, а сейчас и подумать не могу, чтобы отдать ее. Ну, просто поговорите со мной, что ли?!
15.05.2013 17:40:43,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тань, да что ж Вы так всполошились? Случаев чтоб восстановились -единицы. Не нужны им дети ни под каким видом, столько времени не навещать и вдруг понадобилось.
Мало ли что она устроилась на работу, жить то на что то надо. Наша вон всю дорогу работает и никого не хочет. И в самом начале у нас была идентичная ситуация-ограничена в правах, я забрала детей, она узнала, пришла в опеку! , сказала, что будет доказывать , что она не такая))) и забирать Таню. Щаз. Слова так и остались словами, опека инициировала ЛРП , она и на суд не пришла.
Я бы тогда наверное бы и отдала, потому что еще не особо привыкла и потому что еще наивная была, верила в какую то ее любовь хотя бы к одному ребенку, не осознавала глубину порока. Она и сейчас вправе забрать по прошествии 7 лет, право имеет, так кто к ней пойдет, детям скоро по 10 лет.
Успокаивайтесь.
16.05.2013 15:11:50, Солнечная .
ketspb
Как Вам сочувствую! Но девочки ниже правильно все написали: запасайтесь справками и не факт, что дочь будет био нужна. С работы бы я ее не стала бы увольнять- это как-то для меня за гранью подталкивать и так сломленного человека к пропасти- без работы она сопьется в разы быстрее. 16.05.2013 10:51:16, ketspb
lidmig
А сколько ей лет? Есть ли другие дети? Замужем ли? 15.05.2013 22:31:06, lidmig
мурмур
Маме? 34 года. Живет с отцом девочки. То живут, то друг друга бьют. Других детей нет. 15.05.2013 23:25:32, мурмур
Если вы можете сделать так, чтобы ее уволили, тем более, что она пьет, то уж характеристику с места работы и от участкового, соседей по месту жительства - тем более.
Запасайтесь всевозможными справками,н-р, о задолженнсти по оплате жилья, заявлениями от соседей по поводу постоянных веселых компаний, из поликлиники, где она ни разу не обследовалась и не делала флю, может были приводы в полицию или вызовы от соседей, может участковому или тем же соседям известны личности собутыльников и там есть особо маргинальные фигуры и т.д.
Словом, это - тот случай, когда ждать пока ситуация рассосется сама не стоит
15.05.2013 22:25:31, priyanka
а что если удочерить?сейчас сопливый период ребенкина пройдет ,ребенок будет повзрослее сам может за собой ухаживать и потом может био объявиться. а до 14 лет у ребенка мнения не спрашивают. 15.05.2013 20:12:09, imai
мурмур
Статуса у ребенка нет. 15.05.2013 21:34:35, мурмур
А мама далеко проживает? Если есть такая возможность, я бы сходила на ее работу, может, она там только числится или уволена. 15.05.2013 18:53:49, Luloka
мурмур
Я думаю, что смогла бы даже сделать так, что ее уволят. Но, как-то это подло, на мой взгляд. Она пьет, а ее держат, так как работает уборщицей в детской больнице, а работать там некому. Вот и держат. Я думала, ну эта ее работа до первого запоя, а оно вон как вышло. 15.05.2013 21:39:09, мурмур
В больницах не только уборщицы пьют.Вообще-у меня работали ремонтники,квратиру ремонтировали мне.Полтора месяца продержались-потом запили,вроде на месяц.Муж с женой,дети у них уже взрослые правда.Ремонт кстати качественно делали)),то что успели.На коридор пришлось брать других срочно-те не пьющие,но руки у них кривые явно.Короче,периоды запоя чередуются как я поняла,если они не оч.длительные то можно и подождать.Особенно наормального работника. 16.05.2013 09:19:38, Ямамба
Точно. У моей приятельницы сестра в рентгенкабинете работает. Периодически пьет и не выходит на работу. Её всё равно держат, замены-то нет. Санитарка, конечно, не столь важный специалист, но если никого нет, то и будут держать. 16.05.2013 14:29:05, Офигения
увольнение, да, более чем подло, а вот характеристикой с работы, что пьет и т.п.,если уж знакомства позволяют, запаситесь. 15.05.2013 23:54:19, Baggy
Правильно, надо как можно больше характеристик собрать (может, адвоката нанять дл этого?) - от участкового, соседей, работодателя, коллег по работе и т.п. 16.05.2013 02:14:53, Luloka
Так может она и не думает ребенка забирать.Работает полтора месяца-это ж не значит что этот ребенок ей нужен .Она что сказала опеке что нужен? 15.05.2013 18:32:44, Ямамба
мурмур
Нет она ничего не говорила и не спрашивала про девочку, это просто я боюсь заранее. Она раньше не работала, ничего не делала и было на душе спокойнее. 15.05.2013 21:33:39, мурмур
Я вот согласна. Что то непохоже, что хочет забрать. 15.05.2013 19:25:13, Gloria
Кстати, не обязательно, что опекуна пригласят в суд по ЛРП. Потому как у ребенка будет представитель из опеки. Постарайтесь попасть на процесс и высказаться там. Убедительная позиция и речь опекуна имеет большое влияние на судей. 15.05.2013 18:27:45, Офигения
[пусто] 15.05.2013 18:19:58
мурмур
Да, буду думать, что делать. 15.05.2013 21:41:25, мурмур
Corgik
Очень хорошо Вас понимаю. Сама полгода назад жила как раздавленная муха. Время всё расставит по местам. Не думаю, что пьющей женщине отдадут ребёнка, даже, если она им заинтересуется. Что, похоже, маловероятно. 15.05.2013 17:59:46, Corgik
Могут отдать. У нас в процессе судья сказала, что даже если мать пьет, но заботится о ребенке, она не будет лишать её прав. Если вдуматься, пьет-то у нас большая часть населения. 15.05.2013 18:08:57, Офигения
мурмур
Ужас, летящий на крыльях ночи. Бабушка тогда точно попадет в больницу. Что будет со мной, даже не представляю. Но главное, что будет с малышкой, вот ведь кошмар. 15.05.2013 21:45:06, мурмур
Родители объявляются, но забирать не спешат. Для суда недостаточно факта, что мать работает. Она должна заботиться о ребенке. Если не интересовалась, не заботилась - это показание на ЛРП. Ещё мамочки не любят ходить в суды, такие места их не вдохновляют. Их же там ругать будут! Не, это не для них, точно. Из наших родителей никто на суд по ЛРП не приходил, всех заочно лишали. Если мать не приходит в суд отстаивать свои интересы, то ее лишат, скорее всего. 15.05.2013 17:57:13, Офигения
мурмур
Хорошо бы. 15.05.2013 21:46:37, мурмур
Во-во! Полностью согласна! 15.05.2013 18:08:09, otrif


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!