Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищем дочке братика

Решили искать сыночка. В заключении написали от ноля до восьми лет - на ШПР посоветовали, про запас. Теперь вопрос - у нас дочка, взяли в семь лет, сейчас девять. довольно самостоятельная, общительная, всё мне помогает, но её надо чем-то занимать или чтобы она была в компании детей, иначе сразу "скучно". На братика согласна. Но иногда под настроение подойдет, обнимет - "моя мама, только моя". Бабушка приводит поиграть племянницу, она обнимет - "это моя бабушка". Очень боюсь ревности и её адаптации. Вот своей почему-то не боюсь. И не определюсь с возрастом. Понятно, что как получится, кто наш окажется, но всё-таки, что лучше - совсем малыша - но он будет занимать практически всё моё время, а дочка? Чуть постарше, чтобы могли играть вместе? Накидайте советов или, может быть, у кого-нибудь опыт похожий есть.
14.05.2013 13:51:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за ответы и поддержку 15.05.2013 08:41:05, Галлина
ИМХО - разница не менее 4 лет должна быть. Разные весовые, психологические и психические категории. Такое ребенок будет плохим партнером для спарринга. Будет мелочью, младшим братиком. Делить будет нечего. 14.05.2013 23:51:16, Криптан
Мы усыновляли грудничка(предварительно с дочей обговаривали всю НАШУ жизнь с малышом.Доча фантазировала с настроением настоящей маленькой мамы)Мы не ошиблись.Наша ревнивица просто сияет от счастья .Помогает,играет....Активно включилась и ревности нет вообще.Мальчику уже 5 лет и он оказался не последним в нашей семье:) 14.05.2013 17:33:31, monira
я за разницу в 4-5 лет. Аргумент - разница в возрасте невиликая возможны общие интересы + старшая заботиться о младшем, а младший учиться у старшей не как у авторитетного взрослого, а как у друга. 14.05.2013 16:09:08, karina133
Добрый день! мне кажется годика 3-4 можно, ну максимум 5 лет, она будет вам помощницей, тогда мне кажется, что ревности будет меньше, можно дочке говорит, что ты такая взрослые и умная, мы б без тебя ни за что не справились))) У меня у деток разница 10 лет и дочка тоже старшая, мы так ей всегда говорим, но она нам и действительно очень помогает и с детского сада забирала и в первый класс водила, у нее 11 класс был а у сына первый. 14.05.2013 15:52:33, Хочу еще быть мамой
Я бы, на Вашем месте, искала сыночка помладше. Дочка помогала бы заботиться и ухаживать за малышом (интересное, полезное, общее дело). Если постарше, то есть риск, что вместо дружбы будет конкуренция за внимание родителей. И сил в ребенка постарше придется вкладывать неменьше, чем в малыша. 14.05.2013 15:47:12, beldart
Я думаю, что сил то на взрослого потребуется гораздо больше чем на маленького, т.к. у ребенка уже есть свой характер, менеры поведения и общения,с маленьким проще будет 14.05.2013 16:21:47, Хочу еще быть мамой
Однушка
+100 14.05.2013 23:43:32, Однушка
Мне кажется, что если братик будет на год-два младше дочки, то они смогут вместе играть, у них могут быть общие интересы, но и драться они могут тоже. Зато дети будут расти вместе, и это здорово! По моему, год-два разницы - самое то! 14.05.2013 14:32:56, 1Arina1
Мне тоже кажется оптимальной разница в два года. Из 4-х у меня двое с такой разницей - у них наиболее тесные отношения. Правда, и стычки чаще)) 14.05.2013 21:34:13, Стешенька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!