Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите с диссертацией

Нужна какая-то новизна в приемном семейном устройстве. Что можно НОВОГО предложить чтобы и детям и родителям жилось хорошо. Чего вам лично например не хватает??? Почему вы не хотите-не можете взять еще пару-тройку ребятишек?

Вариант: не трогайте меня со всякими отчетами не прокатит, я предложила мне сказали что мы там насилуем детей и еще хотим чтоб и не отчитывались.

Накидайте плиз хотя б просто пожеланий, которые не зафиксированы в РФ законодательстве.
13.05.2013 05:46:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне лично не хватает комнатушки в пять квадратов хотя бы дл меня лисно. Тогда бы я еще девочку взяла. 14.05.2013 00:07:45, Криптан
Вилюйская
Посмотрите в этой теме.Там очень много всего полезного:[ссылка-1] 13.05.2013 23:13:03, Вилюйская
мне бы очень помогла возможность нанимать няню официально или (что еще лучше) чтобы няня или соцработник предоставлялся опекой.
У меня несколько ребят, есть инвалиды, и няня в нашем случае- насущная необходимость.
13.05.2013 19:59:17, BogdanovaInna
Летучая Мышка
если бы у нас была больше жилплощадь - то взяли бы еще. да, мы считаем, что у каждого ребенка дложна быть хотя бы 6ти метровая комнатушка - но своя. А брать еще детей на маленькую жилплощадь - ущемлять умеющихся в личном пространстве. 13.05.2013 17:45:48, Летучая Мышка
Лар, это как бы есть, но не работает... 13.05.2013 13:37:43, Oleg43
По-моему нужно развивать институт приемных семей в прямом своем смысле-то есть как профсемьи.Потому как в массе своей люди не психи чтоб вот так брать пару-тройку чужих детей в семьи,основная масса рожает пару-тройку своих и живет как все нормальные люди,не заботясь о реабилитации чужих.Есть некое количество женщин,иногда полные семьи, которые готовы по разным причинам работать с чужими детьми,в том числе и несколькими,в том числе и не очень здоровыми.Им нужно создать условия)).В сельской местности-это может быть несколько коттеджей с коммуникациями,типа деревни-сос.Нужен как минимум детсад и начальная школа,и медсестра,и дефектолог.В городах-возможно надо строить специальные социальные дома,с подходящим количеством комнат.Ну либо хоть одну квартиру в доме,в любом, проектировать под такие соцнужды.Например на 1 этаже,делать 4-к квартиру,с пандусом чтоб обязательно,если инвалид-колясочник будет.Если в районе нет такой семьи-город может эту квартиру пока сдавать в аренду под другие нужды.Под офис например 13.05.2013 09:59:09, Ямамба
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хорошо написали. 13.05.2013 19:56:14, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Самое важное, кмк - это "пробная семья" - кгда ребенка, изъятого, например, помещают не в больницу, а в семью. Потому как оформление затягивается и моего сына таким образом искалечили капитально. Год к младенцу никто не подходил. 13.05.2013 09:08:58, Пангея
Льготную ипотеку с субсидированием процентов государством. Чтобы родитель выплачивал только основной догл, а проценты по кредиту платило бы государства, до тех пор пока не исполнится 18 лет последнему ребенку.
Схем и вариантов куча. Не нужно ничего давать бесплатно (социальное жилье), можно дать возможность чтобы люди купили сами, не попадая при этом в долговое рабство ради приемных детей....
Я бы купила треху сразу и взяла бы еще 2 точно.
13.05.2013 09:07:35, Нэцкэ
я б тогда 4шку %-))))потому что в 2ке с 2мя мне уже тесно, а когда их було б 3 или больше - вообще не представляю как в 3шке со всеми игрушками и шмотьем детским поместились бы 13.05.2013 17:28:30, мама 2х сыночков
+10000
У меня всё упирается в жильё.
Ещё бы хотелось чтобы были хорошие спецы от опеки, такие как дефектологи, психологи, логопеды. Чтобы мать не носилась выпучив глаза, как я, и не искала куда собственно обратится и где найти реально специалиста, а не купившего диплом того же психолога-недоучки. А так, пришел в опеку и тебе рекомендуют вот этого психолга и вон того логопеда. Я согласна платить за их услуги, но за качественную помощь.
Мы обратились тут к некоторым логопедам, так одна еле себя сдерживала чтобы не дать затрещину дочери. Ну тугодум она, согласна. Пусть логопед сама поживёт в др 4 года, не такая ещё станет.
13.05.2013 14:12:13, Северная Пальмира
Mirashka
Ну, или так. Тут появляется место для маневра. 13.05.2013 09:42:20, Mirashka
Mirashka
Качественное социальное жилье в городе для приемных семей. Я бы пошла жить в коттеджик в нормальном месте и взяла б еще парочку. И зарплату ПР реально такую, чтоб основную работу можно было бросить, не сильно ущемляя кровных финансово, хотя бы в три раза больше. 13.05.2013 08:45:21, Mirashka
а я б ближе к мед и прочим учреждениям - что б в дороге в пробках не стоять пока бумаги и обследования.... 13.05.2013 17:29:29, мама 2х сыночков
Марина (.)
Разные идеи: [ссылка-1]

И что в СМИ в последнее время обсуждалось специалистами: [ссылка-2]
13.05.2013 05:56:04, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!