Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отъезд с усыновлённым на временное проживание заграницей

Здравствуйте!
Наше семья планирует несколько лет прожить заграницей. Если у кого-то из участников конфы есть подобный опыт, подскажите, пожалуйста, что в этом случае происходит с ежемесячным пособием на ребёнка? Мы в МО, пособие переводится на книжку ребёнка, и мы получаем его согласно разрешению от опеки. Разрешение нам выдают на год, оно хранится в филиале сбербанка, где мы получаем деньги, в другом филиале денег мы снять не можем, т к разрешение уже лежит в конкретном филиале СБ. Возможно ли оформить перевод денег на одну из имеющихся у нас карт, имеющих хождение вне территории РФ, и как тогда быть с разрешением на снятие денег? В опеке ничего по этому поводу сказать не могут, твердят одно: деньги снимать по предъявлении разрешения. Оставлять деньги на ребёнкиной книжке не хочется, пойдут на корм инфляции.

Спасибо
12.05.2013 23:43:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет, не получится. Деньги в МО перечисляются именно на счет ребенка. На сберкнижку, ибо до 14 лет карты на детей банк не делает. Раз в год опека должна приходить проверять ребенка и по результатам проверки давать разрешение на выдачу денег. Меня при переезде из МО предупредили, что если вовремя не предоставлю годовой отчет о проверке (а проводить его теперь должа опека того города, куда мы переехали), то деньги перечислять прекратят. Как вы планируете эти проверки проходить? 13.05.2013 16:29:49, Marissa2004
Вилюйская
Странно...Мы тоже в МО.Деньги перечисляют на счет родителя,на банковскую карту.
Усыновленных опека проверяет три первых года.И не раз в год.В ПС проверяет тоже не раз в год,а согласно графика,который устанавливается исходя из сроков нахождения ребенка в ПС или под опекой.
Последнее предложение-вообще из области фантастики.Вам не имеют права прекратить выплаты,за то что вы не сдали годовой отчет.И какой интересно отчет вы сдаете,разве усыновители отчитываются?У нас нет.
И последнее.Где вы стоите на учете-там вам и платят деньги.
Если как вы пишите,вы уехали из МО,то почему вам платят деньги в МО?
13.05.2013 22:04:55, Вилюйская
Да, нас тоже проверяли первые 3 года, отчёты они сами всегда писали. Сейчас при оформлении очередного разрешения просто расспрашивают о жизни ре. Уезжать из МО совсем мы не собираемся, речь идёт о временном отъезде. 14.05.2013 23:50:09, Ольга Д.
Я про усыновительские выплаты писала. Они "привязаны" к месту проходжения суда и при переезде сохраняются и идут на карту ребенка. Про проверки написала то, о чем меня предупредила моя драгоценная опека при переезде из МО в Москву. Хотя я бы конечно не отказалась от московских выплат )) Первый год нас проверяли раз в три месяцп, потом два года приходили раз в полгода, теперь обещают проверять раз в год при условии сохранения выплат и забыть навсегда, если от выплат я откажусь )) 14.05.2013 11:55:15, Marissa2004
Вилюйская
И я про усыновительские)))) 14.05.2013 12:54:35, Вилюйская
Добрый день вам. мы с опекаемой временно отъехали - нас вообще лишили пособия, мотивировав тем, что проживайте, мол, в пределах РФ, и будет вам пособие, а отъехали, неважно временно ли, пмж ли, пусть, говорят, там где временно проживаете, там временно вам и платят местные органы. Вернетесь - мы вам возобновим выплаты. 13.05.2013 09:37:44, maxmara_cy
Вилюйская
Все правильно,по закону. 13.05.2013 22:05:29, Вилюйская
Мне кажется тут разные вещи опека и усыновление.
Тут форумчанка ,Пангея, живет за границей и выплаты ей сохраняются.
Просто переводит деньги с одного счета на другой.Как-то так.Но она из Москвы получает
13.05.2013 10:34:55, Яия
Вот-вот, я тоже читала про Пангею! Вот бы её расспросить 14.05.2013 23:51:18, Ольга Д.
в Москве на счет усыновителя переводят, и можно картой пользоваться 13.05.2013 20:12:38, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!