Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любящая приемная мама :)

Я люблю свою приемную дочь!!

А чего бы ее не любить? Губы не толстые, изо рта не пахнет, не жирная, опять же ;)))

Воровство? Так прошло уже, ну или почти прошло…

Вранье? Ну так пройдет…когда-нибудь наверняка :)))

Хамство? Вроде думала, что победили, ан нет- вылезло опять. Что ж, простор для деятельности :) Не скучать- это здорово!!

Мстительность, подлость- ну изуродовала ребенка система, уже выправляется с нашей помощью, умничка :)

Как можно не любить такого ЗДОРОВСКОГО ребенка???

Хотя она изначально совсем не моя была, и раздражала жутко, конечно ж…Темперамент не наш вот ваабще, зависает и забывает все, на просьбы не реагирует или делает строго наоборот…Подгонять постоянно- тоже раздражает…

Но ведь можно и с хитрецой, и с игрой подойти. Тогда совсем другое дело- забавно так :)

В январе- феврале я была уверена, что ВСЕ! Притерлись! Контакт найден и все основное уже сделано!!

Ага, наивная :) Я недооценила изобретательность и нестандартность мышления моей дочки!!!!

В марте хамство понеслось с новой силой, в конце апреля она сбежала из дома :((

Подали в розыск. Ночью мы с отцом писали опрос-допрос в дежурной части, днем старший сын вел свой розыск в нашем и в соседнем городе…

Позвонила следующей ночью. 3 раза попросила прощения, чуть не рыдала в трубку. Шла в это время по рельсам далеко от города с подругами из ДД, с которыми сбежала….

Золотой ребенок! Все поняла, осознала:) Ну не любит когда скучно, любит приключения человек:))

Потом пришла инспектор, которая ее поисками занималась. Выяснилось, что ребенок доложил подругам, что над ним в приемной семье издеваются и его избивают :((( Потому, дескать, и сбежала. И вообще в ДД «в некотором отношении» лучше было:(

А еще она мечтает пожить в реаб. центре, очень ей там нравилось:(
Бедный ребенок! Такой нищасный :((

Люблю-люблю еще сильнее!!

На днях выяснилось, что дочка-таки курит:( Стреляет сигаретки у взрослых мужиков на улице и открыто курит на виду у другой девочки, зная что та обязательно заложит ее родителям (нам), т.е. не боится.

Отважная, однако:)))

А еще она забила в сотик телефон парня, про которого я ей сказала: «Какой тяжелый взгляд у парня! Держись от него подальше». Она тут же сделала наоборот. Впоследствии выяснилось, что парень- наркоман :(

Но это все- семечки:) Это любовь мою не точит, не съедает, все равно люблю-люблю:) Ведь лапка и красавица:)) И пахнет вкусно, и потискать приятно:)

Но вот что мне в ней не нравится никак…И никак принять не могу… Это то, что бросает свои вещи везде, метит территорию:( На физре переоденется- придет домой в физкультурном, а кофточку обязательно там оставит. Каждый день- то учебник потеряла, то обувь забыла…Карандаши- десятками сеет…. Даже на месте своего побега юбку оставила (которую я с жилеткой за 2.200 покупала) :((( зато чужие джинсы прихватила. Хорошо, что дамские :) Вычитать из карманных- опять воровство начнется- НИЗЯ!! Да и невозможно столько карманных давать, чтоб скомпенсировать пропажу. Не покупать больше ничего? Так она спокойненько сапожки средней дочки одевает и вперед!! Не успеешь поймать, когда ей надо- она шустренькая…

Эх, нет в мире совершенства:( ТАКОЕ моя любовь выдержать не способна :(( Тем более когда финансы поют романсы :((

Пошла трудиться над собой дальше…И будет нам тогда щастте :))
12.05.2013 17:03:47,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Ой, Галя, не сразу поняла по названию, что тема- твоя). Думала просто розовый туман про малышастика).
Господи, как это тяжело((((((. Это не изобретательность и неординарность, имхо, а искаженная личность. Вот мне все тоже писали какой Коля незаурядный, а на деле был обычный отмороженный девиантный ребенок с патологией формирования личности. Который не боялся никогда и ничего. А в этом году его репетитор по математике, которая видела Колю год назад...не узнала."Не Коля"- говорит, подменили ребенка). Исчезло многое вот это отмороженное, более того, он сам НЕ ПОМНИТ ЧТО БЫЛ ИНЫМ- о как! Коля думает, что такой и был у нас постоянно)))))
Галя, вы с мужем- святые люди, я бы со вторым таким ребенком сломалась бы....
14.05.2013 11:02:40, ketspb
Флер де Лис
Да, Катя, правду говорите. Я сама из тех, кто когда-то нечаянно принял Колю за этакого пионера-героя:-). Ну, такое поверхностное впечатление у меня возникло, что поделать.
А если Коля думает, что был такой всегда, как сейчас, - это смешно, но хорошо, потому как явное достижение.
Про Галю с мужем - в точку.
16.05.2013 02:04:17, Флер де Лис
Находка
Ну то, что личность искаженная- это понятно, конечно. Но и изобретательность и неординарность присутствует- факт :))

Надеемся, что и нам ее подменят хотя бы года через 2 :) 2 года я как-нибудь выдержу:)

Нет,Кать, со 2-ым уже много легче, много проще все воспринимаешь. Вот к побегу я уже насколько проще отнеслась. А с Сережей не ела, не спала. Вообще, думала, не выживу:(
15.05.2013 06:18:37, Находка
ketspb
Галя, прости, но вот это неординарность и изобретательность и есть нехорошо. Это и есть признаки не совсем обычного формирования личности. Дай Бог- скомпенсируется. Ты- титан просто. Нас Колян за 5 лет так вымотал морально и физически, что я бы к подобному ре даже не подошла. Проще все воспринимать у нас не получается. муж к мелкому не привык, мелкий к нему хвостиком сам не клеится. Вот у них и непонимание возникло. И муж мне постоянно говорит, что Коляна он дорастить согласен, а если этот будет хоть на 1/2 таким бедовым- нет у него сил моральных еще одно девиантного поднимать. Слабы мы, Галя, духом, слабы( 15.05.2013 11:36:05, ketspb
Флер де Лис
Дай Бог, Лунтик приклеится, и все будет. Нужен срок.
Понятное дело, что проще тихих и послушных воспитывать, но такие - большая редкость. Хде ж их взять-то?
16.05.2013 02:10:05, Флер де Лис
Это уже третья часть романа? Если честно то - не интересно. 13.05.2013 02:34:29, иманта
Флер де Лис
Не интересно- не читайте и не комментируйте. Так и напрашивается банальное, но классическое: "я гналась за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны". 16.05.2013 02:27:59, Флер де Лис
ketspb
)))Это только вам не интересно. А всем остальным- даже очень интересно) 14.05.2013 11:39:00, ketspb
Находка
Это 150-ая (не помню сколько уж топиков писала, вряд ли меньше) серия нашего семейного романа:)) 14.05.2013 06:46:21, Находка
Corgik
Это реальная жизнь реальных людей. 13.05.2013 10:34:32, Corgik
Зайчона
Интересно, очень даже интересно. Галины темы всегда с интересом читаю. 13.05.2013 05:55:25, Зайчона
Марина (.)
Не, про Галину семью интересно ) 13.05.2013 05:00:28, Марина (.)
Очень нравится, что на сайте позитивных людей больше. Спасибо Вам женщины и девушки. а самое главное, что всё сказанное в десяточку. 13.05.2013 00:17:58, Слобожанка
Кому что, а меня добили 2 200 за юбку с кофтой. Спасти вас всех штоле? Я сегодня, на сумму 2 480 руб, купила около 15 футболок,2 шортов, 2 шортов на лямках, 3 скатерки маненькие, 2 пары джинсов себе, футболку и кофту подруге. Еще была одна кофта, но ее другая подруга выпросила, больно хороша.

Купила в секонде. Я тут зашла в секонд и заплакала, все мои бренды, все мои любимые дизайнеры, висят по цене от 20 руб, некоторые с этикеткой.

Теперь читаю вас и балдею. Кто-то еще платит 2200 всего за 2 вещи. И я такой была, да.

А про детей все понятно, ни разу не удивительно. А деньги выкидывать на ветер глупо, да. Пишите, штоле.
12.05.2013 21:16:01, 2 200
Шиша
Может, и правильно. Я в бедной молодости тоже комиссионками не брезговала. А сейчас - нет, не хочу. Нафига я столько вкалывала? Уж точно не для того, чтобы опять _это_. Не хочу. И не хочу, чтобы дети мои так экономить привыкали. 13.05.2013 01:31:00, Шиша
Понимаешь, дорогая, я не бедный человек. У меня последние лет 10 футболок дешевле 2 тыщ не было, просто это было неважно. Но это мне на сознательном уровне НЕВАЖНО, а подсознание, как оказалось на практике, меня сильно ограничивало. Плюс номер одежды (44 европейский). Тратить состояние на толстую попу нет желания.

Но, оказалось, что желание было огромным, просто подавленным. И то, что я сейчас покупаю, не веря себе и переспрашивая, все ли видят то, что вижу я ( Бетти Барклей с этикеткой за 120 руб), имеет мощнейший терапевтический эффект.

И хоцца еще кого-нить ощастливить, да. Потому что перестать покупать я пока не могу, а мне вешать уже некуда.Никогда в жизни у меня не было 30 пар шанов разного цвета, формы, стиля, и все моего размера. Я даже покупаю на размер меньше уже, так хорошо мне худеется. Скоро педейду на размер меньше, буду щастливеееееее ишоооо
13.05.2013 09:02:11, Пангея
Флер де Лис
А я и не сообразила, что это ты пишешь:-). Ну ладно, может у вас там, в заграницах, не комиссионки, а пещеры и залежи с богатствами:-).
Не кстати, но в тему: у меня теперь наступил переворот в мозгах - мне вдруг стали неинтересны магазины. Ваще себе почти ниче не покупаю, только детям. И это я, человек, который раньше мог потратить в один прием страшенную сумму на шмотье. А теперь как отрезало.
16.05.2013 02:41:32, Флер де Лис
Я бы и сама не сообрзила, что это я пишу :-)))) . У нс не только оч хорошие вещи (великолепные, офигенные), в секонде с хорошим выором есть неожиднные приятные открытия. То, что ты давно когда-о хотела, но не купила, и даже на фик забыла. оно НИКуДА НЕ ДЕЛОСЬ!!

Вчера купила интересный летний пиджачок, нубуковый (мягкая кожа), весь в молниях, но женственный, за 80 руб. Я могла его не купить за 80 руб? Он на мне как родной. Не могла. Не мола не купить и те 30 пар штанов,нд которыми я теперь задумчиво зависаю " а какие надеть".

Мне однознчно сильно это все нравится, просто эксперимент необычный и стршно положительный. Прорвало такие психологические плотины, о которых я и не подозревала. Что важно: пропала причина не худеть. Сняла с себя уже 6 кг, рада, как слон :))
16.05.2013 08:34:25, сама удивилась
у нас ДОРОГИЕ секонды)))мне дешевле с турецкого сайта заказать те же джинсы или костюмы сынуле, чем ношеные в секонде купить((( 12.05.2013 22:28:38, Tanishka
Где такой брендовый секонд-рай?) 12.05.2013 22:11:41, Маргаритка
в Варне. Я, наверно, создам в блоге у ся тему, когда немного отойду от изумления. Я, когда приехала и не нашла в своих магазинах нужной мне формы бриджей (чтобы они расширялись к низу), я пошла их шить. И, поверьте, криворукий самопал за 700руб мне было носить абсолютно безрадостно.

Но выбора не было. Вообщем, я хочу ПОКАЗАТЬ бренды, что я купила и за сколько. Дороже 300 руб ничего не беру принципиально. Во-первых квартира не резиновая, во-вторых, не буду голосовать рублем за поднятие цен. Пусть жадюги разоряются. Ту это быстро.

Тут же еще климатические особенности - джинсовые куртки и куртки вообще никому не нужны. Роскошные модели висят по 20 руб непроходимыми рядами. И они НЕ ношенные. То есть, есть разные. покажу курточку таки, я в ней гуляю за свою молодость, когда джинсы мне недосталось и за 1й в жизни свой АВИС (кто не помнит, индийские джинсы, не повидло), я, школьница, отработала месяц в поликлинике летом.

Вот, альбомчик можно посмотреть
midas_queen's Clothes album on Photobucket


Специалисты мне тут говорят, что лучший секонд таки в Германии. Ну, поедем-посмотрим. Пока у меня просто перевернулся мир. "И треснул мир напополааам, дымит разлооом." Надо посмотреть, ЧТО я купила, чтобы тоже со мной запеть эту песню. "Идет борьба бабла со злоооом". Странно, что на фотках офигенные вещи типо бутикового платья с маками за 160 руб, выглядят так себе, а черные бриджи со стразами за 20 руб на порядок лучше. Искажает, да.
13.05.2013 08:47:00, Расскажи мне про покупку
Неиначе в Америках))) 12.05.2013 22:18:20, Евгень_евна
Опять мимо носа носят чачу(с))))). 12.05.2013 22:24:28, Маргаритка
ииии.. не читайте перед обедом советских газет! Все реально ближе. И такое, ТАКООООЕ, чо лично я, когда вчера мне гладили вещи, чуть не зарыдала, увидев свою маечку за 5 тыщ в мск купленную рядом с великолепием, купленным за 200 руб.. 13.05.2013 08:50:40, мы ближе, хотите - и вам куплю
ЭТО В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ЕСТЬ СЕКОНДЫ. а У НАС ГОРОДОК ВОТ МАЛЕНЬКИЙ И ВСЕ ЗАПРЕДЕЛЬНО....ДЖИНСЫ РЕБЕНКУ ОТ 700. СПАСЛО ОТ РАЗОРЕНИЯ НАС, ОТРЫТИЕ ГЛОРИИ ДЖИНС, ВСЕ-ТАКИ ТО СКИДКИ ТО ДНИ РОЖДЕНИЯ МОЖНО КОЕ ЧТО ПРИКУПИТЬ НЕ ДОРОГО 12.05.2013 22:10:55, lesia85
Вы удивитесь, но сэконды сейчас через интернет заказать можно. Вконтакте сейчас куча групп есть,напишите мне в личку если заинтересует,я дам ссылки. Лично я сыну беру там вещи, у нас до года пар 10 джинс было. Все по 150 р. Красивые,брендовые. За пересылку в другие города берут до 200 рублей. Но это мелочи,с учетом тех цен за которые эти вещи продают. И да, вещи часто бывают новые с ценниками и бирками. 13.05.2013 15:37:45, малинка1987
Вот и я о том жеш. Только у нас джинсы ожно взять по 20 руб, ибо не нужны они тут особо, жарко. Но отдохнуть и закупить на всю семью роскошных шмоток, это актуально. Самому-то лучше выбирать и пересылки никакой. 13.05.2013 16:28:18, Именно так, не знают люди
Marisha
Угу, Глория Джинс с их неубиваемыми джинсами наше все:) Плюс совместные закупки со смешными ценами и интернет-магазины. 13.05.2013 03:35:31, Marisha
Однушка
Неубиваемыми... ха! Это вы убивать не умеете )) 14.05.2013 07:11:43, Однушка
Marisha
:)))) У нас долго держатся, пока малы не станут. Правда, в основном, все раскрашено или разрисовано, еще очень любит садиться на свешепокрашенные поверхности, я чищу всякими растворителями и стираю с отбеливателями на 60 градусах, джинсы выдерживают:))
Может, и правда не умеем. Но там же хлопок, чему там убиваться-то?
Хотя у вас-то мальчик, мальчики умеют убивать, это точно:))
14.05.2013 08:24:20, Marisha
Однушка
У нас дыры на коленях. Два-три месяца - и или заплдатку на колено, или в помойку штаны. Детка играет, стоя на правом колене. Всегда ) 15.05.2013 21:25:22, Однушка
Шиша
Извините, а почему Вы все время пишете капсом? Я просто из любопытства интересуюсь. 13.05.2013 01:36:35, Шиша
++++ тоже интересно ))) 13.05.2013 15:19:31, Ехидна ))))
любящая :)
Ага, и нас Глория Джинс спасает...Иногда...Когда дите благосклонно относится к покупкам :)
Но бывает так, что относится иначе и нравится что-либо только за 2.200, не иначе :(

До сих пор вздыхаю :( Такой здоровский комплектик был, простеганный изнутри, эффектно-модный...Честно, не жалко было за него 2.200 отдать.
Увы, не оценил деть :(((
12.05.2013 23:22:57, любящая :)
А у нас с этим в последнее время строго :) Я предлагаю на выбор несколько вещей - да-да, нет-нет. Есть бюджет, есть МОИ представления о том, что и за сколько ребенку покупать. И достаточно. С учетом того, что все теряется, рвется и портится быстрее, чем покупается, я считаю, что даже очень добрая в этом вопросе :) 12.05.2013 23:49:44, ДраКошка
Находка
Все верно. Обычно и я так же отношусь.

Но иногда расслабляюсь, и тогда случаются вещи за 2.200
Надеюсь КОГДА-НИБУДЬ она начнет ценить эти "расслабления" ;))
13.05.2013 00:00:01, Находка
Ну так покупайте пока что попроще. Незаслуженные дорогие покупки развращают неокрепший ум. 12.05.2013 23:47:38, Маргаритка
Голубушка
:))) А если самой хоцца, а, мать?:))) 13.05.2013 00:06:38, Голубушка
по 20-то рублей, например. Джинсы всевозможные и куртки джинсовые - и бежевые и розовые и зеленые и шоколадные... Дорог только пересыл - полторы штуки что ле за 5 кг. Но ежели кто к нам отдыхать поедет и восчувствие поимеет, то может подгрузить самолет :))) 13.05.2013 08:54:36, хоцца, как выяснилось, дело в цене
Терпеть!))) Кусая губы и локти). 13.05.2013 00:10:59, Маргаритка
Находка
Не, до таких вершин еще ползти и ползти :((
Терпение- это мое больное место:(
13.05.2013 00:17:07, Находка
Себе и покупать :)) 13.05.2013 00:08:48, ДраКошка
Находка
Не, себе не катит :(
В 50 лет не больно-то оденешь "то, что хочется" :(
13.05.2013 00:14:42, Находка
Ну-у :) Если хочется юбочку мини и леггинсы - наверное, нет :) А так - смотря что. Я вот в последнее время по совету психолога стала себя баловать. Наряду с детьми. Такие интересные результаты получаются. И оказывается, что я тоже чего-то хочу. Неожиданно прям :) 13.05.2013 00:16:21, ДраКошка
Вот-вот, Галочка, я сама обалдела, сколько я всего "недоносила". Ношу и душа поет, и даже худеется легче :)) 13.05.2013 08:57:36, терапия +
Точно :) 13.05.2013 10:42:21, ДраКошка
Кхм. Вот а я что давным-давно говорила?) Себя надо наряжать, ублажать и баловать). Весьма полезное для всей семьи занятие). 13.05.2013 01:11:30, Маргаритка
Находка
:))

Мне, чтоль, попробовать%)
13.05.2013 00:19:16, Находка
Давай, Гал, рискни! Пиши мне размер и чо ты носишь - стиль,форму. в качестве я сама превосходно разбираюсь. И смежные стили пиши, чего ХОТЕЛОСЬ бы попробовать поносить. Ибо что попадетсо - неведомо. В чем прелесть секондовой охоты.

Я вчера принесла с охоты такие, ТАКИЕ синие летние брючки(сочный темно синий, благороднейший цвет), к которым у меня уже была такая, ТАКАЯ синяя летняя курточка (тон в тон) с коротким рукавом, что вот сижу, пищу и не с кем радостью поделитьсо. Ето подарка будет тебе, типо литературной премии за лучший рассказ о приемной дочке. Ну, если ты не против, конечно. Я люблю натуральные материалы, люблю хорошие бренды, вижу их за версту, я хороший эксперт, важно только понять, что тебе нравится и нравилось в юности. Эмпирчески выяснилось, что наши желания "поносить" из юности сидят очень плотно в наши зрелые годы и никуда не делись.
13.05.2013 09:47:12, местнайя я
Находка
Ой, Лара, буду ОЧЕНь обязана, т.к. реально туговато у нас со свободными финансами :( Счас вот скребем на летний отдых детям. На конях хотят, под парусом хотят, а енто все деньги...

Со смены напишу подробненько :)
14.05.2013 05:51:00, Находка
А как же! Обязательно!). 13.05.2013 01:11:52, Маргаритка
Надо, надо. Потому что мне вот все время кажется - ВОТ ДЕТИ ВЫРАСТУТ И ТОГДА. А жизнь-то идет. И проходит, что самое интересное. А еще - когда мама довольна собой, она обычно и других тоже меньше критикует :) 13.05.2013 00:21:19, ДраКошка
Находка
Именно!!! 13.05.2013 00:08:08, Находка
Находка
Хочется бриллианту достойную оправу :)

Но она пока не верит, что она-бриллиант:(
12.05.2013 23:52:29, Находка
А она пока алмаз, ее еще огранить нужно духовно). Тут и оправа кстати придется). 13.05.2013 00:03:32, Маргаритка
Журавлик
Какие классные же вы все, Все т-а-к понравились. Счастья вам, добра, самого,самого лучшего на земле. 12.05.2013 20:22:39, Журавлик
Находка
Спасиб, не откажемся :)) 13.05.2013 00:05:48, Находка
Любящая приемная мама :)
Смех смехом, но это все правда:) И что полюбила- правда, и что люблю вот так трудясь над собой и принимая ее какой уж она есть, тоже правда. Так как ОНА на изменения, увы, не податлива. К сожалению, воспитание тут катит только в мою сторону ;) И что боюсь, что запала-таки ей в голову мысль спровоцировать меня, чтоб вернула ее в ДД- тоже правда :(( Оптимистка! Все плохое о ДД забыла...

А другого пути, думаю, и нет:) Пути к счастью, в смысле:) А на счастье я-таки надеюсь:)) С ней, конечно:))))

Более того, я имею наглость быть в нем (в будущем счастте) почти уверена!!!! Потому как куда она от меня-то денется :) Ну, в смысле, от любви моей и принятия :))

Или у кого другое мнение? Вернуть взад? Или бить до посинения???
12.05.2013 17:09:32, Любящая приемная мама :)
Находка
Ухожу со смены.

Ага, я и не думала прятаться. И это вот реалии нашей нынешней жизни :)

Настя зажигает...

В январе-феврале был практически домашний, нашенский деть...

Что случилось в марте? У меня несколько версий:
- начались месячные
- началась весна
- стало скучно, захотелось приключений
- захотелось "воли" (как когда-то Сереже)
- началась настоящая адаптация только на втором году в семье (как когда-то у Сережи)
- в ДД появилась девочка "оторви и выкинь", под влияние которой попал мой деть (через влияние подружек из ДД)
-...

О-хо-хо...Покой нам только снится...

Вперед, к новым вершинам!
Нет предела совершенству ;)))
12.05.2013 23:46:17, Находка
Склоняюсь к варианту "началась весна". У нас тоже началась, ага(( 13.05.2013 07:44:00, яся 76
Находка
Таня, а у вас-то у кого весна началась??? Только младший на ум идет. Или у старших тоже?? 14.05.2013 06:27:35, Находка
У нас массово, только у старшего эту радость уже, кажется, пережили))
Самой, что ли, в весеннее безумие уйти? Весело будет)))
14.05.2013 07:35:10, яся 76
Находка
Ага, всей конференцией ;)) Массовое такое помешательство мам с детьми :)))) 15.05.2013 06:19:41, Находка
Мамамарина
присоединюсь, вероятно..! 16.05.2013 05:43:34, Мамамарина
мамаВера
Ой, Галя, че делать-то? какой-такой реабилитационный центр? И как вы разобрались с инспектором?
Нам инспектор сказала, глядя в наши с мужем благообразные физиономии, что ей оооочень не хочется заводить на нас дело за ненадлежащее воспитание старшего, будет думать...
Младшей у нас тоже 13, так похоже все на Настю, только мы счас на спокойной, очень мирной волне, но типаж абсолютно тот же - скучно, мальчики, оторваться, " когда поедем в ТЦ?". Правда, наша просчитывает все вперед и вообще достаточно прагматична, но думаю тоже крышу снесет в половозрелом состоянии.
Короче, двое наших идут гуськом за твоими двумя, кошмар.
13.05.2013 07:01:51, мамаВера
Находка
Лен, спокойствие, тока спокойствие:))) Побольше юмора и пофигизма, поменьше обращать внимание на выходки наших чад:)Они внимания как раз и добиваются. Я ведь про курение так ничего Насте и не сказала;) Именно чтоб отбить желание курить:) И к побегу отнеслась почти безразлично (а вспомни как я Сережин первый побег перенесла).

Никакой не кошмар, все будет замечательно!!!

Вон Сережа наш- супер просто, не нарадуюсь, не нагляжусь, сердце поет:)) Когда я на смене вечером и он на работе- звонит мне, болтаем по-душам часами просто:) Про жисть, про веру, про любовь :)) Недавно тренировался на одной девочке как беседовать с ДАМАМИ, куда водить, как развлекать ;) Сказал, что получилось :)
Чувствуешь, Лен?? ПО-ДЖЕНТЕЛЬМЕНСКИ получилось!!!
Кто бы когда мог подумать%%%))))

Так что продержаться до Пашкиного 21 года, потом сама будешь приятно поражаться, коль уж вы нашими путями :))

Реаб. центр- это у нас до ДД в реаб. центр детей первоначально помещают. Типа приюта. После голодного подвального детства конечно этот реаб. центр показался ей раем :)
Инспектор попалась нам понимающая, опытная, сразу смекнула что и как, с порога заявила: "Где эта вруша?" И давай Настю распекать:) В этом плане страховаться нужно, конечно, регулярно ходить "советоваться" к соц. педагогу и классному рук-лю в школу, в опеку и прочие важные места :)

Ничего, Лен, мне уже ничто не страшно, тебе уже скоро будет так же:) Единственное- я не очень понимаю как ты управляешься с детьми работая? У меня-то они 3 дня из 4-х на глазах, только 1 день вольные...
14.05.2013 06:25:47, Находка
мамаВера
А че с ними управляться? не малыши ведь. Из школы приходят в 15-16, покушали, а за окном такая веснааааа, гуляяять, до 21. У меня счас удобнее стало - муж дома, так что утром и днем они под приглядом, я вахту принимаю в 19. Готовлю ночью, т.к. вечером надо успеть со всеми пообщаться, поболтать или покусать. А сейчас еще сад-огород, мы ж за городом живем, столько удовольствия вечерами повозиться в цветнике или тепличке!
Паша дома не живет, т.е. всего-то две девочки большие, не вижу проблем. Я не занимаюсь уроками - совсем. У Оли стабильно 2-4 тройки, хоть с утра до ночи с ней сиди, смысла не вижу, это ее уровень. Лена сама значительно, вот просто удивительно хорошо улучшила учебу; все относительно конечно, но с неаттестации перейти на 3-4 и даже 5 есть - и без сидения с ней до ночи! - это она молодец просто. Короче, сами-сами.
Мы много говорили и говорим при случае об образовании, работе, примеры специально не ищем - они вокруг, а нудеть с подростками бесполезное дело, ты лучше меня знаешь. Рычу за бардак или за опоздания с прогулок, в остальном все хорошо.
Моя задача сейчас главнейшая - чтобы они в своем взрослении не оторвались от нас, поэтому что-то спускаем, на что-то бурно реагируем, но стараемся чтобы наши отношения только улучшались. Это мне сегодня важнее всех уроков.
Мне уже, Галя, тоже ничего не страшно, завтра вот суд по Паше (второе заседание, надеюсь, последнее). Сегодня муж и опека привели его на практику, хорошее место (ЖКХ), готовы взять Пашу навсегда работать, трудовую сразу оформили, з/плату и премии обещали, работай-не хочу как говорится. Эх... ну поживем-увидим, сейчас ему на воле нравится, где ниче-ниче не надо делать.
С опекой-пнд-соцпедагогом-мастером в технаре мы всегда на связи, толку пока мало.
14.05.2013 10:09:07, мамаВера
Находка
Вот, Лен, я уже давно поняла что сил у тебя больше, чем у меня:)
Я бы не смогла готовить по ночам. Я если не высплюсь, то толку от меня "0":(

И, к сожалению, если Настю совсем не подталкивать- ничего вообще делать она не будет :(( Она будет бродить по дому, жевать, смотреть ТВ или умотает гулять. Так же она делает уроки:((
Я, конечно, тоже на самостоятельное вып-е уроков ее настраиваю. Дескать, что если не понятно- подойди и спроси, остальное сама. Но реально она не может сама- зависает, отвлекается, поэтому ее периодически нужно в чувство приводить. Стараюсь не рычанием, а как-то по-веселому, но не всегда получается:(

Она даже не в состоянии шкаф и стол содержать в бол-мен. нормальном виде (я не придирчивая)- порядки там навожу нынче я (пока она сама не может, пока "маленькая"), раньше были постоянные скандалы по этому поводу и мои срывы.
Обяз-ти по дому- нынче она полы моет 2 р. в неделю (подметаю я)- если над ней не стоять- ни за что не сделает.
Разыскивать ее учебники, забытые вещи- тоже время. Это ж контролировать постоянно нужно, догадываться что она опять могла посеять. Отпралю искать- часа 2 может ходить, а придет- что-то невразумительное бормочет, толку нет.

Так что если бы я работала каждый день в день- был бы полный завал:(((

Да, если я "рычу за бардак", тут же ребенок начинает хамить, мстить или пакостить за спиной, на любое замечание такая реакция, не переносит критику вообще. Потому я молча сама убираю бардак :(( Иногда совесть просыпается и она мне помогает, иногда злится...

Надо же, у нас с работой очень трудно. С нормальной работой, официальной. Так что повезло Пашке, как бы хотелось, чтобы и он это понимал. К сожалению, вряд ли поймет :( И Сережа и брат его прыгают с работы на работу, все их что-то не устраивает. Денег хотят больше, а работать меньше:(
Так что особо не переживай, если Пашка не оценит- обычное дело. Пусть тогда сам ищет. Кормить, самое необходимое из одежды, остальное- САМ, дарагой!!

А связь с "опекой-пнд-соцпедагогом-мастером" нужна чтоб вас не обвиняли в ненадлежащем воспитании и подобных вещах. В этом как раз толк обычно бывает, а в остальном толку еще года 3 ждать ;))
15.05.2013 06:12:12, Находка
мамаВера
Галя, мы к этой самостоятельности долго шли, 3-4-5 класс я делала уроки с Олей ВСЕ и каждый день, это было тяжело для нее очень. Реально сил у реб не было, чтобы в полном объеме все сделать, она девочка неглупая и быстро поняла, что способностей и памяти у нее очень немножко. А как она обижалась на любое наше слово, кроме похвального, оооо! Это сейчас мы с мужем можем называть вещи своими именами, Оля улыбается и мирно говорит: да-да, поняла, слышу, все сделаю, ок.
Ну и в целом, она девочка очень спокойная, воспитанная я бы сказала (не мной, такая досталась).
А вот младшую буквально создаем... из ничего. Поддается пока, надо торопиться, скоро вырастет.
Паше присудили 80 часов обязательных работ. Выглядит хорошо, аккуратно, только рука сильно поранена (?!). Обещал не пропускать работу. Муж несколько раз спросил, не надо ли ему одежду-обувь для работы и вообще; НЕТ, ответил твердо.
А работа в ЖКХ очень хорошая, ему 100 % подходит, и коллектив самое то - работяги непьющие, с чувством юмора. Жаль будет, если не удержится...
15.05.2013 13:19:18, мамаВера
а где живет Паша? 14.05.2013 10:20:02, все впереди
мамаВера
Последний месяц у бывшего одноклассника по интернату. Жуткий барак, очень бедная семья, мама и трое детей. Старшего она отдавала в интернат на 9 лет, мальчик тоже инвалид (луо), младшие не знаю насколько здоровы. Подозреваю, что и мама больна на голову, если содержит чужого парня. Опека говорит, что не пьют и на учете как неблагополучные не состоят.
Мы каждый день на связи с опекой, думаем, что пока это лучший вариант из знакомых Паше маргинальных семей.
14.05.2013 10:42:29, мамаВера
ох. чем же ему там лучше, чем дома... 14.05.2013 11:05:19, все впереди
Может психолог нужен типа Петрановской, книги ее почитать, на консультацию далеко, конечно. Девочка провоцирует, любовь проверяет, будете ли вы ее такую и такую любить, и сколько это может продолжаться неизвестно? А с какого возраста и сколько лет она с вами? Мальчиков в таких случаях в Суворовское училище отдают (передача была по ТВ про трудных подростков), и толк выходит, характер меняется под влиянием дисциплины, профессия приобретается. 12.05.2013 17:36:48, подумалось
любящая :)
Ну я обо всем в курсе, конечно :)

И руку на пульсе держу, и с соц-педагогом-учителями говорено, а как же:)

И с психологом тоже поработаем еще. Хотя у нас Петрановской нет, и потому толку будет почти ноль, думаю...

Я не за помощью.
Я поговорить :)))
12.05.2013 17:48:35, любящая :)
А с какого возраста и сколько лет она с вами? 12.05.2013 17:58:58, подумалось
любящая :)
С 12-ти.
Второй год.
12.05.2013 18:03:37, любящая :)
Можно я вам ссылочку дам [ссылка-1] :-) Как у вас многодетная семья и девочка подросток Саша. Вы ее так любите, что все со временем образуется! 12.05.2013 19:03:17, Arcobalena
любящая :)
Спасиб, почитаю на досуге :)) 12.05.2013 23:23:32, любящая :)
Находка
Проглядела. Ага, Саша- похожий на наш вариант :)) 12.05.2013 23:48:11, Находка
А что именно Вы называете любовью в данном случае, можете раскрыть?
Я без стеба, серьезный вопрос.
12.05.2013 17:15:55, серьезно
Любящая приемная мама :)
То же, что и в других случаях :)

Я вижу в ней Личность. Неординарную, интересную, заложенную изначально, при рождении, видимо :)
Я уважаю в ней эту Личность, любуюсь ей, желаю ей счастья.
Я сделаю все, что смогу, чтобы она была счастлива :)))
12.05.2013 17:39:02, Любящая приемная мама :)
Спасибо. :)
Прям не нашла отличий со своим пониманием любви к детям. :)
Разве что еще добавила бы к последней фразе, что для счастья ребенка, от родителей требуется помощь в раскрытии этой Личности, развитии всего потенциала. То бишь не путать настоящее счастье с примитивным пониманием только получения удовольствий. Мне кажется, иногда и некоторые люди это путают, поэтому решила уточнить.
12.05.2013 17:48:41, серьезно
любящая :)
Ну мы с Вами понимаем друг друга :) 12.05.2013 17:50:07, любящая :)
На фоне подлости и мстительности теряние и разбрасывание вещей такая мелочь...примерно как утренний запах изо рта у умненькой здоровенькой четырехлетки ;) 12.05.2013 17:15:14, BlondinkO
Любящая приемная мама :)
Об этом и пою :)) 12.05.2013 17:28:52, Любящая приемная мама :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!