Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.05.2013 21:00:36

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К чужим детям отношусь, как к чужим. Некоторые нравятся, но целоваться с ними как-то странно...
В свое время свекровь прям на шею с поцелуями кидалась - помню свое оцепенение первый раз и противные ощущения в предыдущие разы. Понимаю дитя своего поцеловать, мужа, а вот остальное никак не пойму.
13.05.2013 11:45:20, Diana05
дело не в приемности. Я не люблю чужих детей. Совсем. И если ко мне лезет целоваться чужой ребенок, я тоже шею тяну набок и, как могу, отбиваюсь. И не только к детям это относится, между прочим. 13.05.2013 02:33:16, LucyMO
мама Ирина
а я с Вами полностью согласна. Нечего от СЕСТРЫ твоего мужа, тем более маленькой наивной и положительно к тебе настроенной, рожу воротить. Большинство авторов говорят тут про ЧУЖОГО ребенка, но ребенок-то СВОЙ!!! Если изначально видеть в ребенке чужого - то чего тогда жить сюда пришла? Снимай квартиру и там устанавливай границы общения. Кстати, степень кровного родства по отношению к невестке совершенно идентична что у приемного ребенка, что у обретенного мужа)). Считаю так же некорректным сравнение с приходом в гости и изъявлением чувств хозяйского ребенка по отношению к гостям и приведенной ситуацией.
Непонятны так же и рассуждения про "жестокий внешний мир". Тем более, тогда нужно напитаться деточке тепла и тактильного контакта от домашних.
Думаю, что не навязчиво нужно поговорить с сыном - если он поведением покажет жене, что любит и принимает сестренку, м ценит доброе отношение к детке со стороны жены, то ситуация улучшится.
13.05.2013 01:47:52, мама Ирина
Бедная невестка(. Хоть тебя пять раз тошнит от поцелуев, а изволь напитать деточку теплом. Я бы бежала огородами, а муж если быстро бегает, то пусть догоняет). 13.05.2013 02:09:46, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дело не в приемности. Вероятно, ваша невестка не любит поцелую в принципе. Меня от родственников коробит, которые приезжают и начинают целовать, для меня с детства как изнасилование их ласку терпеть. Во взрослом возрасте с настойчивыми стараюсь избегать встреч, остальные приняли мою особенность и не лезут уже, за что им отдельное спасибо. Ощущение да, как жаба заползла, даже похуже. 12.05.2013 17:08:09, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У невестки наверняка еще нет своих детей и материнский инстинкт, а соответственно и все чувства и эмоции с детьми связанные у нее на нуле - поэтому и такая реакция... а есть и просто люди не воспринимающие любых чужих детей и их раздражает любое близкое общение с ними...вы мама девочки и я уверена, что вы дадите ей и ласку и нежность в полном объеме, а другие ей ничего не должны.
Когда у меня не было детей и у родни не было никого , то я тоже не знала с какой стороны к ним подойти, а уж о обнимашках и речи не было, а заимев своего я и к другим деткам стала более ласково и нежно относиться, но близко хочу общаться все равно только со своими..
12.05.2013 10:49:16, Ольчик-36
невестка в своем праве. Вот чего вы дергаетесь - непонятно. 12.05.2013 09:49:06, химчанка
потому что это неприятно тем, кто вообще не любит лишних прикосновений - у уж поцелуй - бррррррр. Мне бы тоже очень не понравилось, при этом это вовсе бы не означало, что я не люблю данного ребёнка - просто я не люблю целовать НИКОГО кроме мужа и детей СВОИХ. 12.05.2013 08:47:55, Рыбушка
Согласна полностью. 12.05.2013 13:03:05, яяяяяяяяяяяя
Пусть девочка маму целует. Вам надо успокоиться, невестка ни в чем не виновата. Многие не любят целоваться. 12.05.2013 00:37:11, Pobedaa
Девочки,вы не поняли,я имела ввиду другое.Никто мою невестку не зацеловывал вусмерть.Просто подошел ребенок со своей непрошенной нежностью.Мне бы очень хотелось,чтобы она сдержалась,а её реакция просто была естественной для нее.Это я не права,что обиделась на неё,да еще и написала,что в "чужом доме".Вот и все.
Надо работать над собой)))
12.05.2013 00:00:19, я не права
Я тоже Вас "знаю"... у Вас банально адаптация к новой "приемной дочке".... "медовый месяц" кончился, пришла пора работать над собой:) ...
И еще:) друзей и мужей мы выбираем себе сами, таких какие нас устраивают, а вот свекровей нам в нагрузку дают, так что любовь и уважительное отношение между невесткой и свекровью выстроить так же сложно как и "полюбить приемного ребенка с маленькими глазками, толстыми губами, выпирающим животом и кривыми ногами"...А если невестка еще и "ногой качает, когда ест":) то ваще...
12.05.2013 00:06:18, Нэцкэ
Задумалась.Чешу затылок.Видимо все же придется вас разочаровать.Моя приемная дома очень давно.А невестка как раз недавно.Адаптация наверно))) 12.05.2013 00:08:53, задумалась
я вот под "приемной дочкой" невестку и имела в виду. 12.05.2013 00:10:09, Нэцкэ
не поверите, но даже мужа за 8 лет с.ж. отучила слишком часто целовать и обнимать меня.было такое ощущение, что мозоли по всему телу от прикосновений пошли..... и старшего сейчас (очень ласкового ребенка)отучаю от излишнего тактильного контакта со мной с другими впрочем тоже.допускаю, что ребенку не хватает этого, но я прямо взрываюсь от гнева при слишком частых прикосновениях.
на общ.транспорте езжу редко и просто "толкания" в автобусе так резко не воспринимаю
11.05.2013 23:53:42, трясучка
Юффи
А я вот нормально отношусь к поцелуям других детей. Но бывают слишком навязчивые дети, которые слишком любят ласки. Это неприятно. 11.05.2013 23:21:19, Юффи
И правильно сделала невестка, что не позволила. Нельзя разрешать ребенку целовать никого, кроме родителей. 11.05.2013 23:14:36, Tulsa
И я бы от поцелуя чужого ребенка уклонилась. Поскольку мимику слабо контролирую, выражение моего лица тоже могло бы быть не слишком приятным. 11.05.2013 22:54:20, Elina
Не все любят поцелуи от посторонних. 11.05.2013 22:13:35, Маргаритка
Если бы не меня лез целоваться кто-то кроме моего мужа, моего ребенка и моего же кота я бы тоже шею набок скривила..... неприятно мне это... в свою зону приватности пускать чужих, даже если это самый милый на свете белый пушистый котенок с огромными глазами..... 11.05.2013 22:08:08, Нэцкэ
Привыкайте. Чужие дети не всем приятны, а ддомовские тем более. 11.05.2013 21:50:45, Таке
lidmig
Почти так же думаю:
чужие (не только дети) не всем приятны, и ддомовские также.
Мне, например, было бы тоже не очень приятно, если бы чужой ребенок лез ко мне с поцелуями. Неважно, из ДД этот ребенок или нет.
А моя приятельница сама всех детей хватает и лезет к ним с поцелуями.
Люди все разные, с разной зоной приватности.
Так что думаю, напрасно Вас трясет.

Кстати, Вашу ситуацию на конфе оЧень часто рассматривают с другой позиции: трясет от того, что ребь лезет ко всем подряд за лаской, и сокрушаются, что это расстройство привязанности.
11.05.2013 22:56:58, lidmig
От этого тоже трясёт.Может даже более интенсивно.Но за ребенка все равно обидно 11.05.2013 22:59:12, Тоже
а может, банан просто банан- т.е. не все любят, когда к ним с поцелуями пристают? ежели это не любимый мужчина? 11.05.2013 21:43:50, Ata
Может.Но обидно. 11.05.2013 21:48:28, все равно
Мамамарина
-а сколько ещё потрясёт...
-в школе, с другими людьми, которые знают, что ребёнок приёмный
-почему-то многие к ддомовским относятся, как к заразным
-научите дочу не прыгать к чужим, пусть станет посдержаннее
11.05.2013 21:08:11, Мамамарина
при чем здесь приемность? Меня вообще чужие сопливые дети не вдохновляют, даже если это будет родная умница-красавица племянница. Поиграть могу, а чтобы целоваться - не хочу, не буду, уползу. 11.05.2013 22:10:11, Svetikkk
моя не сопливая 11.05.2013 22:33:26, нет конечно
меня чужие дети вообще бесят! Сопливые они или нет....
И вообще чужие люди...
11.05.2013 22:35:55, Нэцкэ
Мало ли кого что бесит.Живешь в чужой квартире,так хоть делай вид,что ребенок не противен.Никто лобызать не просил.Можно было провести рукой по голове и сказать пару слов,которые ребенок понял бы и отошел.Или придумать отмазку на худой конец(8( 11.05.2013 22:51:24, мало ли
А!!! ну если бы я чужих детей в чужом доме должна была насильно целовать меня бы точно стошнило.... а вашего сына она целует не потому ли что в вашем доме нахаляву живет, приживалка эдакая??? 11.05.2013 23:15:01, Нэцкэ
Да, невестка не смеет выказывать своих чувств). В чужом-то доме. 11.05.2013 23:04:31, Маргаритка
Я не об этом.Я как раз невестку свою обожаю.А жест её обидел.
Вы лучше скажите,вот вы приходите в гости и к вам подлетает чужой,хозяйский ребенок,возможно даже детдомовский со своими объятиями и поцелуями.Все происходит на глазах у хозяйки дома и матери ребенка.Вы сдержите свои эмоции?Постараетесь удержаться,чтоб шею свою не сворачивать?Или гордо отвергнете?
Что-то мне подсказывает,что все же это будет первый вариант.
11.05.2013 23:17:00, не об этом
Я не буду наклоняться к чужому ребенку, за колени пусть обнимет, если хочет и мать разрешит. Про любовь к невестке не верю ни минуты. Про любимых не говорят "в чужом доме". 11.05.2013 23:25:44, Маргаритка
Ну конечно.Про любовь к невестке я придумала,чтобы вас испытать на верю-не верю.Про "чужой дом" имела ввиду то,что объяснила постом ниже-
чтобы не обидеть других людей,которым это будет не приятно.
11.05.2013 23:33:59, ну да
В своем доме тоже есть люди, которых не нужно обижать. Но вы написали, что дом чужой.... 11.05.2013 23:36:06, Нэцкэ
Нет конечно. моя шея свернется даже если на меня 5 хозяек будет смотреть... точно так же шея свертнется на бок, как если бы ко мне лез целоваться не хозяйкин ребенок, а хозяйкин муж, или хозяйкин пес. Почему я должна терпеть то, что мне физически неприятно?... Вам приятно было бы если бы невесткин бульдог лез бы вам лицо при каждой встрече облизывать? 11.05.2013 23:22:28, Нэцкэ
Какое-то странное сравнение-бульдог и ребенок.Ну ладно.
Я поняла,у вас нет друзей,ради которых вы могли бы подальше спрятать своё эго и просто "сделать хорошую мину",чтобы не сделать им больно.
11.05.2013 23:28:52, поняла
Мы за правду. Для чего лукавить? Ну неприятно и неприятно. Скажите ребенку чтобы не лез к этой тете и все. 11.05.2013 23:34:34, Gloria
Моим друзьям в голову не придет ставить меня в ситуацию, когда мне ради них свое эго куда то нужно прятать.... и самой бы в голову не пришло бы ждать от друзей того же. Друзья, потому и дружат, что принимают друг друга такими как есть и не строят из себя ничего.....
У вас странное представление о дружбе!
11.05.2013 23:30:52, Нэцкэ
Смешно,повеселили.Если бы не знала вас,то обязательно поверила бы в то,что вы пишете. 11.05.2013 23:35:55, верю
Я тут ни с кем не знакома. Вы меня с кем то путаете! 11.05.2013 23:37:25, Нэцкэ
Не обращайте внимания,я имела ввиду,что знаю,что вы очень молоды,поэтому и такие лозунги))) 12.05.2013 00:04:23, не обижайтесь
Нет правда.. у меня просто единственная подруга, с которой мы бок о бок уже 23 года.... при моей молодости - это много:).... вот мне нравится ее двухлетний сын, и муж у нее симпатичный;)... но если они ко мне целоваться полезут - шейку скривлю, чтоб промазали:)))) или как-нибудь попытаюсь сбежать:) Хотя обкаканую ж*пку сыну подмывала - ниче страшного, а вот целоватся.... ну это лишнее! 12.05.2013 00:09:14, Нэцкэ
Ну естесственно 11.05.2013 23:39:57, ну да
+100000 11.05.2013 22:37:40, Северная Пальмира

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!