Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я не люблю приемную дочь (очень длинно)

И я признаюсь в этом только тут, только анонимно.
У меня девочка четырехлетка. Мы её взяли младенцем. Своих детей я родить не смогла.

И за 4 года я ее так и не смогла полюбить. Она меня раздражает.
Меня раздражает, что когда она ест, она машет ногой.
Меня бесит, что у нее по утрам пахнет изо рта, а она лезет мне в лицо целоваться.
Меня раздражает, что она постоянно в движении. Она не может просто обнять меня и 10 секунд посидеть тихонько на руках, она все время в движении, спать рядом с ней невозможно, пока не уснет будет крутиться непрерывно.
Она грызет ногти - фуфуфу.
У нее маленькие глазки и огромные губы, толстые щеки и второй подбородок, торчит живот, и при этом она все время требует макароны и хлеб с маслом.
У нее кривые короткие ноги и жиденькие волосы.

Вот как-то так...

Объективно - она прекрасная девочка. Она развита по возрасту. Она знает все буквы, хотя читать не умеет еще. Она легко запоминает и с выражением рассказывает стихи. В детском саду ею все довольны, она послушная, аккуратная, общительная, добрая, уравновешенная, никаких истерик, никаких выкрутасов, она любит рисовать, любит, когда ей читают книжки, любит лепить из пластилина, танцевать, она здорова слава Богу.

Объективно - она прекрасный ребенок.

Но я ее не люблю. Она меня раздражает.

А она меня любит, она ходит за мной хвостиком, говорит мамочка я тебя люблю, мамочка я хочу тебя обнять, мамочка улыбнись мне, мамочка можно я тебя поцелую - целыми днями...

И я забочусь о ней, я говорю ей тоже, что люблю, я обнимаю её и ласкаю, и целую, хотя этот запах изо рта и постоянное движение меня раздражают, сдерживаюсь, не подаю вида, хотя и делаю замечания. чтобы поменьше дрыгалась.

Зачем я написала... Успокойте меня, а? Скажите, что 4 года не срок и я еще полюблю свою приемную дочь и буду испытывать счастье от того, что она рядом? Расскажите. как у вас все изменилось и вы полюбили ребенка через 5, через 10 лет вдруг... Так тоскливо думать. что впереди еще много много лет в нелюбимым ребенком(((

Не собираюсь её никуда возвращать, ничего такого, буду заботиться и делать для нее все, что в моих силах. Но сердцу не прикажешь(((

Наверное я даже отвечать не стану, постараюсь во всяком случае сдерживаться, но очень хочу почитать. что мне скажут те, кто испытал нечто подобное...

и я все это вижу и знаю.
11.05.2013 11:06:16,

365 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не помню точно, кто, кажется, Мика58, очень советовала сшить нелюбимому ребенку одежду из своей старой, любимой одежки. Попробуйте. 12.05.2013 13:15:51, да не важно...
Автор, напишите мне на почту, я расскажу Вам свою историю. 12.05.2013 12:52:15, atusik31
Совет не автору, а тем кто еще в пути. Выбирайте! Я выбирала долго, почти год! Боялась сама себя, что возьму ребенка и буду гнобить. Еще в ШПР сказала, хочу красивую! Взяли мы просто куклу. Так я и в ней пыталась ней чего-то выискивать, но слава Г, любовь пришла почти сразу и немаловажным было восхищение окружающих, особенно меня накрыло, когда у меня ее итальянцы из рук рвали что бы потискать и орали белла бейби))). Теперь мне чужое мнение пофиг, даже когда у нас в том году все волосы повылезли и она была с тремя волосинами на лбу(как некоторые лысеющие мужички))), все равно самой красивой казалась.
Автору нужно не к психологу, а действительно девочкой заняться(диета, спорт или танцы, красивые наряды) , так что бы окружающие начали восхищаться. Тогда она поймет "что такая корова нужна самому"(ц).
12.05.2013 07:33:55, Эль74
Голубушка
Моя девочка внешне - супер, и выглядит - мега. Любуюсь. А как улыбнётся широко, безупречными белыми зубами блеснув - ну самая красивая в мире. Но это не мешает ей быть девочкой нелюбимого мною типажа и именно внешностью своей "ненашенской" вызывать регулярное отторжение. При этом "такая корова нужна самому". Вот ведь дилемма... 12.05.2013 22:19:07, Голубушка
Однушка
Согласна, выбирать надо обязательно. Не самого лучшего, но самого своего. Я б свое сокровище уже раз 10 прибила бы, если б не любила так сильно )) 12.05.2013 20:42:54, Однушка
Согласна - за красивую внешность ребенку многое можно простить, да и обнимать чаще приятнее. 12.05.2013 14:07:14, Luloka
Trollissimo
если только от него не воняет, как из помойки..... 12.05.2013 18:48:51, Trollissimo
Кому как :) Я вот за быстрый ум и умные глазки могу кому угодно что угодно простить :) А красота - если при этом открытый рот и глупое выражение лица - совсем не айс. 12.05.2013 14:11:39, ДраКошка
Trollissimo
мне очень не хватало интеллекта, философских вопросов, интересных суждений, богатой речи, любознательности... но сейчас я привыкла. научилась не пытаться лепить их своих детей нечто прекрасное и по возможности принимаю их такими, как они есть 12.05.2013 18:52:29, Trollissimo
Я тоже привыкла. И все равно меня приводит в восторг тонкий юмор младшего - и его любознательность. 12.05.2013 21:40:54, ДраКошка
Trollissimo
тебе есть с чем сравнивать.... 12.05.2013 21:58:38, Trollissimo
Нет, ну для меня интеллект то же немаловажен. 12.05.2013 14:38:01, Эль74
а если умные глазки и открытый рот?) 12.05.2013 14:23:47, все впереди
У твоей от удивления 12.05.2013 19:20:56, Gloria
ага. особенно она удивляется, когда ест. 12.05.2013 21:33:09, все впереди
проверяй аденоиды. 12.05.2013 21:35:11, Gloria
проверяли 12.05.2013 21:38:07, все впереди
расскажи как проверяли 12.05.2013 22:48:53, Gloria
да как же я могу рассказать? какими то там фиговинами 12.05.2013 22:51:09, все впереди
Тебя рядом не было что ли? Так сходи и попроси чтобы посмотрели эндоскопически или пальцами. 12.05.2013 23:00:50, Gloria
была. ну как я опишу?? чем-то светили, чем-то смотрели, чем-то лезли в пасть. клиника нормальная, оборудование должно быть ок. 12.05.2013 23:15:57, все впереди
Trollissimo
это все же лучше, чем глупые глазки и закрытый рот.... 12.05.2013 18:53:33, Trollissimo
Мамамарина
...а если короткие глазки почти всегда без выражения, кривящийся рот, бесконечные невнятные вопросы ни о чём, приватные танцы на детской дискотеке, сопливый нос, гундосый голос. Одета красиво. Тогда КАК?
Тут- вначале только жалеть и лечить, и учить -вернее, переучивать. А насчёт ЛЮБВИ - как повезёт, нежности пока хватит...
13.05.2013 04:28:47, Мамамарина
"Короткие глазки" - это как????))) 13.05.2013 09:12:02, как
Мамамарина
Черты лица при FAS:
[ссылка-1]
это - вот это
13.05.2013 11:19:59, Мамамарина
Дык там узкие глазки... 13.05.2013 11:49:28, как
Мамамарина
короткая глазная щель, слёзный мешочек закрыт, часто очень широко расставлены 13.05.2013 12:28:00, Мамамарина
Мамамарина
это стигмы алкогольной эмбриофетопатии, погуглите 13.05.2013 11:12:55, Мамамарина
Это аденоиды :) 12.05.2013 17:49:55, ДраКошка
лор ничего не увидел 12.05.2013 21:33:45, все впереди
Посетите еще одного. Впрочем, возможны и другие причины - строение неба, зубов, губ. Мой старший не закрывал до конца рот, пока брекеты не поставили. 12.05.2013 21:39:40, ДраКошка
она закрывает. но как только задумается он сразу открыватся, автоматически) 12.05.2013 21:43:30, все впереди
У педиатра спрашивали? Есть еще какая-то физиологическая причина - не помню уже. 12.05.2013 21:52:38, ДраКошка
нет, честно говоря я не додумалась спросить у педиатра. настолько это вписывается в картину стоящего в карте уо, что мне в голову не пришло спрашивать. 12.05.2013 21:55:33, все впереди
А если умные глазки, закрытый рот, высокий интеллект и вообще красавица(ец)... О-о-о! 12.05.2013 17:05:23, Lussi01
Однушка
Это мой )) 12.05.2013 20:41:53, Однушка
:)))) 12.05.2013 14:27:54, Любовь Андреевна
не, правда, хочется иногда скотчем заклеить, чтобы не открывался) 12.05.2013 15:00:56, все впереди
Trollissimo
у Мерилин Монро всегда был приоткрытый рот... 12.05.2013 18:54:27, Trollissimo
да, в докторе кто современном билли пайпер тоже вечно стоит с открытым ртом. ну и выглядит она дурочкой при этом) 12.05.2013 21:35:39, все впереди
Trollissimo
я читала, что дурочка это была часть ее имиджа... она на самом деле не была так глупа, как казалась.... 12.05.2013 22:03:43, Trollissimo
у нее скорее это имеет отношение к сексуальности, мне кажется 12.05.2013 22:10:48, все впереди
Можете даже не сомневаться). Посмотрите на фото моделей в глянце). 12.05.2013 22:13:24, Маргаритка
ну про мерилин я и не сомневаюсь. а вот у моей мелкой восьмилетки это выглядит однозначно как уо) 12.05.2013 22:32:59, все впереди
Мерлин Монро плохо кончила... 12.05.2013 18:56:00, мимо шла
Trollissimo
думаете потому что рот открывала? 12.05.2013 19:02:09, Trollissimo
Да кто ж скажет наверняка))) Может быть.... 12.05.2013 20:45:51, мимо шла
Ой, да ладно :) Любишь не за что-то, а вопреки иногда. 12.05.2013 10:57:40, ДраКошка
Весьма странный совет, я бы сказала... 12.05.2013 10:22:05, хм...
Ужас какой. А если она во младенчестве пупс, а потом гадкий утенок? как можно на красоту ориентироваться? 12.05.2013 09:22:10, Gloria
Так написала же, что теперь уже УСЕ РАВНО! Три года вместе - полет нормальный. 12.05.2013 14:40:56, Эль74
а мой был очень страшненький,а спустя два года-красивый мальчик.Ушел рахитичный живот,кожа загорела, стильная прическа,тело обрело пропорции. смотрю и любуюсь.А после первой встречи фотографии стыдно показать было) 12.05.2013 16:48:04, maxerka
Так пока ребенок пупс уже любовь образуется, которой и на гадкого утенка хватит)))) 12.05.2013 10:45:32, муха-горюха
Красоток на всех не хватит((( 12.05.2013 08:57:07, Евгень_евна
Так не в том дело. Ведь ваша дочь для вас самая красивая, правда? А моя для меня, а вам может она и не понравиться. Понимаете о чем я? 12.05.2013 14:42:46, Эль74
Красота у всех разная. Иногда после многочисленных ах-ах посмотришь в альбоме на ребенка и думаешь "А где ах? Страшненькая серая мышка" А для кого то красивая.На себя то посмотришь и то...иногда "Ах", а иногда "Во бл" 12.05.2013 12:55:45, яяяяяяяяяяяя
У большинства красота одинаковая, а совет хреновый. ИМХО. 12.05.2013 14:02:47, Евгень_евна
Напишу информацию из психологии, может отзовется, может нет. Если отзовется - будет зацепка.
В психологии описано явление под названием перенос. Это когда некий человек неприятен не сам по себе, а потому что вызывает ассоциации с кем-то из прошлого. Сама это прошла, была женщина неприятна, потом прошло время, я изменилась, встречаю ее и с радостью обнаруживаю, что этого чувства уже нет. Она вызывала у меня ассоциации, на тему которых я работала над собой в тот период.

На кого-то похожа Ваша дочка? Конечно, самый первый вопрос, который нужно или подтвердить, или опровергнуть - не похожа ли на Вас в детстве? Сюда же вопрос, а как к Вам в детстве относилась мама? Если с отношением мамы - мимо, то обдумайте такие моменты: все же, раздражение вызывают именно эти признаки, или сам ребенок, независимо от признаков? Если все же полежит хоть пять минут спокойно - возникнет ли теплое чувства? В тот день, когда изо рта не пахнет, нормально ли ее целовать? Если сама ребенок - то может как ни печально некая генетическая несовместимость. А если признаки - так тогда это можно даже порешать.
12.05.2013 02:03:35, ЮлияФ
"некая генетическая несовместимость" - а это что за зверь такой??? Еще одна отмазка для тех, кто ждет любви, упавшей с неба подарком? 12.05.2013 10:26:33, хм...
я так не люблю свою кровную... и сил нет ,и не могу больше,так и живем((( 12.05.2013 00:52:21, я понимаю
Свет-ОК
а чего то кровной в реге и нет.... кого не любите? 12.05.2013 10:40:32, Свет-ОК
я детей в эти линеечки не вписывала,это же не обязательно 12.05.2013 16:38:31, frekenbok
Вилюйская
Осспади,чур меня((((
Вот где жесть-то.Сочувствую вам от всего сердца,это надо же небеси так поглумились....
Я только читала изредка про такое,и то только типо вот у знакомых моих знакомых,двоюродного дяди сестры мужа тетя.А чтоб вот так,по прямой ссылке настоящая не любящая мать....((((
Даже не знаю,что сказать...Ну живите уж как-то...Пусть хоть мирно....
Не усну теперь,даже спрашивать за что ж вы её так не любите не буду...
Ужас(((((
12.05.2013 01:06:50, Вилюйская
Ларис, у меня две подруги достаточно близкие - одна не любит старшую кровную дочь, другая старшего сына. Первая до дрожи и ора не любит ,вторая более интеллигентная - все в себе, но глаза - ужас что такое, когда с ним просто разговаривает. И это КРОВНЫЕ дети. Не самые простые, но не сложнее приемных точно. 12.05.2013 01:53:55, ДраКошка
спите) не хотела никого ошарашить,так выходит((((( не совсем мирно,но сосуществуем как-то. 12.05.2013 01:15:11, я понимаю
Дам конкретные рекомендации, если Вы действительно хотите изменить ситуацию - то действуйте.
1. Ни в коем случае не насилуйте себя! Если не хотите целовать ребенка, если это вызывает отвращение - не целуйте. Если можете иногда обнять, а иногда нет - обнимайте только тогда, когда это не противно. Т.е. для начала минимизируйте для себя самой тот негатив, который Вы получаете от ребенка. Если делается все через силу, то подсознательно и накапливается раздражение на ребенка, который якобы виноват в этом (хотя на самом деле виноваты Вы сами, что начали себя принуждать изображать любовь). Конечно, это не резко надо поменять, чтобы ребенка не напугать резкой сменой отношения, но потихоньку надо. Найдите тот вариант отношений, при которых Вам и ребенку будет комфортно, сейчас больше похоже на вариант, что Вы изображаете для нее якобы любовь. Но представьте себе, дети обычно не дураки, и прекрасно чувствуют настоящее к себе отношение, так что эта Ваша показуха ей просто не нужна. У Вас отбирает кучу душевных сил, а ребенку просто это все не нужно, понимаете? Также, хорошо помогает иногда выговариваться (мужу, подруге, да любому человеку, которому действительно доверяете), честно рассказывая о своих чувствах к ребенку, а не давя их внутри себя.
2. Выпишите на листочек все, чем Вас сильно раздражает ребенок. По каждому пункту хорошенько подумайте, насколько Вам легко будет это принять, смириться с этим? Например, мотание ногой - ну и пусть машет, в конце концов. А вот запах изо рта - ужас что, это очень серьезный барьер. Или другое, например, мотание ногой жутчайше раздражает, а вот что толстые губы - ну и ладно. Далее, с чем готовы смириться - смиряйтесь, не накручивайте себя в этих моментах, искренне примите, что вот есть так, и так и будет, пусть внутри Вас будет спокойствие на эти пункты. А вот что не готовы принять ни за что - те пункты начинайте решать, и серьезно. Если это мотание ногой - приучайте ребенка не мотать ногой, а сидеть спокойно. Или если это второй подбородок - продумайте для ребенка диету и физические упражнения, чтобы его убрать. И так далее. Не нужно считать, что Вы обязаны любить ребенка со всеми его недостатками, в конце концов, это еще и задача любой мамы - воспитать ребенка, убрать или сгладить его недостатки.
3. Не нужно чувствовать свою вину, что Вы не любите ребенка так, как именно в Вашем представлении должна мама любить ребенка. Не ставьте высоких планок, начните с самого малого - чтобы Ваша совместная жизнь была хотя бы приемлемой, нераздражающей. Не спешите, не ожидайте больших результатов сразу, ориентируйтесь на малые результаты, маленькие шажочки, но в позитивном направлении.
4. Старайтесь акцентировать свое внимание на любом позитиве от ребенка, усиливайте его внутри, но не заставляйте специально себя после этого любить. Пусть будет, например, гордость за ее успехи, спокойствие за ее здоровье, или что-то еще, но культивируйте именно позитивные эмоции по отношению к ней, пусть не обязательно любовь. Не надо циклиться на любви, главное - чтобы позитивные эмоции.
5. Пересмотрите в целом, зачем Вам ребенок? Найдите тот более высокий смысл, ради которого Вы готовы и далее заботиться о ребенке. Я не знаю, что это будет именно для Вас, но ведь зачем-то Вы ребенка брали, и ради чего-то значимого для Вас Вы не собираетесь отказываться от нее, а значит, уже есть за что-то зацепиться, правда ведь? Пусть это будет любая причина, да пусть даже банальное общественное мнение или просто стыдно или жалко ребенка или что угодно еще, но это важно для Вас (иначе бы проще было отдать, не так ли?). Но раз это что-то есть, значит, есть смысл дальнейшей заботы о ребенке. А раз он есть, значит, надо только продумать, как все это организовать наилучшим образом для всех. Именно для Вашей семьи, а не ориентируясь на какой-то абстрактный, но часто далекий от реальной жизни идеал.
Надеюсь, у Вас все получится, удачи Вам! :)
11.05.2013 22:24:08, посоветую
Читаю, не удержалась, отвечу - спасибо Вам огромное. 11.05.2013 23:41:01, усыновительница
Я приплюсуюсь к тому, что чувство вины за нелюбовь усложняет ситуацию. У мегя была адаптация не из легких, я ребенка не выносила и ненавидела себя за это ежесекундно. После сессии с психологом я смирилась с этой ситуацией - ну не люблю, не нравится он мне, и я смирилась с тем, что часто буду чувствовать нелюбовь, очень неприятное для меня чувство. Легализовала внутри себя свою неприязнь. Внутри - не снаружи. И я старалась не погружаться в самокопание, не пилить себя за нелюбовь - ну вот так жизнь сложилась, все. Зато я забочусь, зато семья, зато папа-бабушки любят. И как только я прекратила себя истязать виной и отвращением к самой себе, дело пошло на лад. И подход стал конструктивнее к проблеме. Но у нас любовь пришла где-то за год, правда, я пахала у психологов как бобик( 12.05.2013 11:27:20, Токката
Девочки, я не из этой конфы.
Но читаю и мне прям страшно становится. Вы же не щеночка завели. Что значит люблю не люблю? Вы же взяли ответственность за человека, которого уже бросили один раз. Мне вот простосто интересно зачем Вы эту тему завели? Чтоб Вас пожалели?
Возьмите себя в руки и затмитесь здоровьем ребенка. Почему запах изо рта? К гастроэнтрологу сходите. А толстые губы это красиво
11.05.2013 21:15:54, мОтя
"Люблю" и "ответственность" разные вещи, которые далеко не всегда идут в связке. Иногда ответственность совсем не способствует любви. 12.05.2013 10:32:41, Елена_Марианна
Tatulya
Знаете, я вас понимаю ...
Постоянно сталкиваюсь с нелюбовью матерей у своих клиентов - последствия - повреждения разной степени тяжести и психологическое нездоровье:
неумение любить себя;
неуверенность в своих силах;
постоянные опоздания;
внутренний саботаж успеха;
созависимость и т.д. и т.п.
Это у кровных матерей и отцов.
11.05.2013 20:04:21, Tatulya
Вообще не понимаю, что вам тут отвечают. Описанный ребенок меня бы тоже раздражал :) Неужели есть такие, кого нет? Ну не полюбите и не полюбите, главное не бьете же, внимание и заботу ей оказываете и отлично.
Браки по расчету тоже крепкие бывают. У вас была мотивация взять ребенка, вы ее удовлетворили, у вас есть объект заботы. Ребенку нужна была мама, ребенок ее получил, мама свои функции выполняет. Я бы забила и воспитывала дальше :)
11.05.2013 18:01:23, billow
Отличный совет!!!!! Самый правильный из всех 300 комментов. Интуитивно следую ему уже много лет. И все пучком. Полюбите себя в первую очередь, простите себя за все ошибки уже совершенные и те которые еще предстоит совершить и живите дальше! Скажите себе: Я самая лучшая приемная родительница на свете, точкаO 22.03.2017 11:48:05, Трулялина
У моей из перечисленного только ноги вроде ничего, и ногти не грызёт. Не раздражает. 11.05.2013 18:50:35, \\\\
Вилюйская
Меня бы не раздражал.Что такого в "описанном" ТС ребенке?
Чем она плоха?
11.05.2013 18:18:45, Вилюйская
Мамамарина
девочка не плоха, мама её Уже неплохо воспитала, за исключением тех черт, которые "портят" ребёнка. Их ведь элементарно - убрать. Она их "культивирует" у дитятки. Она Хочет, чтобы деть ей не нравился.
Тут всё просто- обследование, несколько замечаний, диета(убрать рожки ))) и т.п.
Но тогда - исчезнут видимые причины её - НЕ ЛЮБИТЬ.
Так что тут несовпадение- МАМА+ДИТЯ скорее духовное, энергетическое.
11.05.2013 18:36:46, Мамамарина
Я вообще способна полюбить любого младенца. Катька была размером с годовалого, ой эти ножки, ручки, глазки))))) До сих пор ищу черты того младенца.
Жалко автора и ребенка.
11.05.2013 18:36:42, Солнечная .
Мамамарина
а я вот не способна полюбить Любого младенца, да и не младенца - тоже. При том, что полжизни работаю с детьми. И при том, что я люблю детей. И понимаю их.
Но за каждым ребёнком "видится"взрослый. То, каким он может стать. И иногда это обламывает. Как и запахи. Брала перед своим дитём(мальчиком)- другого - так какашки противно даже было убирать, запах невыносимым казался. А взяла домой своего- хоть, как из пластилина лепи те говешки)))
И т.д. и т.п..
11.05.2013 18:44:45, Мамамарина
Я вас понимаю, ребенок будущий взрослый, а ведь не все взрослые нам нравятся, есть, что просто раздражают. 12.05.2013 10:52:57, подумалось
Вот, мне тоже за ребенком видится взрослый, правда не за младенцем, а чуть постарше. Вот вижу что из этой девочки вырастет вот такая женщина и с трудом представляю ее членом моей семьи. По той же причине никогда не взяла бы например узбекского мальчика, детки обычно милые, но взрослый узбек в моем доме у меня заранее вызывает оторопь, я на улице эти компании узбеков-гастарбайтеров стороной обхожу и сыном его никогда не почувствую. Конечно меня никто и не неволит его брать, это просто рассуждения на тему принятия. 11.05.2013 18:56:41, Маргаритка
Только к узбекским мальчикам такое?
А мне узбеки нравятся,симпатичные такие,есть даже очень порядочные.
Но и я бы многих не смогла принять,но не потому,что не вижу членом своей семьи,а потому,что для меня есть понятие чужеродного,того,что я абсолютно точно не приму.
11.05.2013 22:41:16, //////
Так потому и не вижу членом своей семьи, что чужеродное. Не только к узбекским, есть еще некоторые национальности, но их не много. Но узбекские вызывают самое сильное ощущение чужеродности именно из-за обилия гастарбайтеров на улицах, я их боюсь. Ну и наверное представить своим можно ребенка только той национальности, с представителем которой ты хотя бы мысленно допускаешь для себя близкие отношения. В этом плане я явно не интернационалистка). 11.05.2013 23:13:20, Маргаритка
Гыыы.. У меня полуузбечка, я узбеками (красивыми) всегда любовалась, еще со времен старого советского фильма про поэта Хамзу. Но это не значит, что я замуж собралась:))) Но, все-таки, я дитя СССР. 12.05.2013 10:36:33, Елена_Марианна
Это значит только то что при определенных обстоятельствах Вы могли бы вступить в близкие отношения с узбеком. Наверное он должен быть хорош собой, добр, умен, образован, но такую вероятность Вы для себя не отвергаете. В отличие от меня. Только не подумайте что я себя как-то превозношу, просто пишу о моем личном восприятии представителей некоторых национальностей. 12.05.2013 23:39:13, Маргаритка
И у нас полуузбечка))) думаю когда ежик на голове отрастет будет самая настоящая красотка) 12.05.2013 12:30:08, еленалена
Красивая у вас детка, никогда бы не подумала про узбекскую кровь. 12.05.2013 10:59:04, Arcobalena
Вы явно хотели похвалить девочку, а получилось весьма двусмысленно). 12.05.2013 23:40:23, Маргаритка
Мамамарина
У меня первая метиска-башкирка, нос утыкался в пол, 2 года не улыбалась, ела как свинья, с 6(как взяла) до 8 где-то со слюнявчиками, врала, воровала и бегала. Полюбила почти сразу. Второго брать боялась. Причина - а вдруг не полюблю, так же сильно. А полюбила - с первой встречи. Вся жизнь моя в нём.
Сейчас вопрос о третьей стоит- там ужас дикий, тож боюсь. Только шок и жалость в душе.
13.05.2013 04:46:25, Мамамарина
Не младенца -совсем другое-другое. Только я представить что из них вырастет не могу, ну и полет фантазии у тебя, Ира)))
Я очень трудно привыкала к старшей, 3 года ей было и особый ребенок она, но привыкла, полюбила. Тут еще важна черта характера -ответственность, она у меня гипер, жить мешает даже в мелочах, я ни разу в жизни даже не опоздала никуда. А раз ответственнен-привыкнишь, устанешь не любить)))
11.05.2013 19:04:34, Солнечная .
Мамамарина
Тут кроме ответственности нужна, потребна ещё и человечность. А то будет, как в следующем посте про нелюбимую приёмную мать. Хочешь-не хочешь, а девочку , кроме воспитания, нужно ещё и украсить. А то как её мальчики потом любить будут?) 11.05.2013 19:26:47, Мамамарина
Уж как я свою девочку наряжала! Такой красоткой всегда ходила. Только не помогает это возникновению любви. Любовь нельзя принудительно из себя отжать, она приходит свыше, как подарок. Или не приходит. 11.05.2013 19:30:15, Маргаритка
Иногда любовь чисто химия. Я вот пролактиновая, так что с любовью проще, природой запрограммировано. 12.05.2013 08:47:49, tolstaya_zgaba yaolstaya_zgaba ya
Мамамарина
-это так. Но и уродовать незачем. Исключи рожки- а сверху и хлеб с маслом-пузико спадёт. А то ведь дальше "Роллтон" потребует, "макдональсы"всякие... Неужели, кроме рожек вкуснее предложить нечего.
У меня сейчас обратная проблема- как кушать научить. Рост 144 в 14 лет, вес- прозрачяный до синевы- и всего две недели в распоряжении.
11.05.2013 19:44:37, Мамамарина
Вот эта дурацкая ответственность и выматывает). Так бы жил и не парился. Я видимо вообще тяжело людей до души допускаю, у меня вон 5 лет ушло чтобы полюбить. Ведь по сути немного изменилось, только у меня теперь как в анекдоте "Так у тебя прошел энурез? Нет, только я теперь этим горжусь" Гы. 11.05.2013 19:14:33, Маргаритка
Когда берешь себе младенца и другого дома нет, трудно не полюбить, просто некого больше любить))))
К счастью, к запахам я безразлична. А куда делся мальчик с противными какашками?
11.05.2013 18:53:14, Солнечная .
Мамамарина
К счастью, что-то сдерживало оформление пакета документов в реале, а в "виртуале"- стояла незримая стена. Один хороший друг посоветовал не торопить события, сказал, что причина"преграды" скоро выяснится. Так вот, к нему стала ходить родная мать с целью восстановления в правах. Я с ней встретилась-оказалась моя бывшая ученица, поговорила- и решила на пути не становиться. Там всё решилось неплохо вскоре. 11.05.2013 19:02:26, Мамамарина
Чего только не бывает в жизни! 11.05.2013 19:16:01, Маргаритка
Мамамарина
Более того, только тогда я и нашла СВОЕГО любимого мальчика! Уже 14 лет счастья, каждую минуточку, и всегда. Несмотря на трудности и проч. 11.05.2013 20:04:01, Мамамарина
Мамамарина
Проблема только в том, что сейчас к моей любимой дети прибавилась ещё одна деть, на год помладше, вроде, по обнимашкам- моя, но полюбить придётся постараться. И если исходить из того, что сколько в детдоме, столько и адаптация, то 14 лет условно- впереди. Хотя развита она максимум на 8-9. Из этого и исходить будем. Вот отвезу её на МРТ, если прогноз дадут не в ухудшение - может, и поборемся...
Господь всё уравновешивает: развлеклась с дитём 14 лет- вот и теперь поимей другое- ещё на ближайших 14!
11.05.2013 19:35:16, Мамамарина
Вилюйская
Вас и не просят любого любить.
Речь идет о том,что раз взял на себя ответственность,так хотя бы постарайся.
А то как в анекдоте:Ну так вы хотябы билетик один раз купите....
11.05.2013 18:48:18, Вилюйская
Еще из анекдота: "Ну не шмогла я, не шмогла..." Хотя вроде и в правильную сторону бежала... 12.05.2013 10:51:52, муха-горюха
Мамамарина
так она билетик-то купила. Только едет не в ту сторону. 11.05.2013 18:56:02, Мамамарина

Показано 203 комментария из 365



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!