Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что делать помогите советом.

В базе данных увидела девочку и просто полюбила малышку, ей в июле этого года будет два года, сказала мужу, он был против, год отслеживаю её на сайте, пошла в отдел опеки, сказали, что в приёмную семью не отдадут - мала, только усыновление. спросили почему хочу приёмную семью - ответила не знаю, немного там перенервничала, а так думаю, что у ребёнка потом в будущем везде дороги открыты будут, проф образование можно бесплатно получить два раза, высшее получить бесплатно, получить квартиру, льготы по учёбе. Про усыновление как-то вообще не думала. НЕ знаю что делать. У нас двое сыновей( у мужа получается три сына) - девочка вряд ли получится, да и рожать больше не хочу.К девочке этой очень прикипела, не могу понять - у неё полный статус, почему не дают в приёмную семью забрать, заставляют удочерять.Эмоции на самом пике - извините если не по теме, очень хочу забрать это Машистое чудышко. Мне сказали, что по закону дети в приёмную семью передаются с 7 лет в крайнем случае с 5. Что делать?
11.05.2013 01:11:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы прям как Я))))). Только я болею, но хочу себе свою малютку забрать и усыновить. Усыновляйте и любуйтесь каждый день вашей мышулей)))) 12.05.2013 19:11:50, irina-mama
Моей дочке было 2 месяца когда забирала. Отдали в приёмную семью. правда с последующим усыновлением. Или закон изменился??? Нигде не видела что с 5-7 лет... 12.05.2013 14:03:09, мамАлёна
Это у нас в области такое негласное постановление. А когда заикаешься об опеке, то смотрят как на недочеловека.. Что уж говорить о ПС 12.05.2013 19:53:11, Nostalgi43
Подумать, стоит ли рушить уже имеющуюся семью ради приемного ребенка. Сто раз подумать. Муж уйдет почти наверняка. Потянете сами троих? И стоит ли оно того? 11.05.2013 13:28:22, lovecats
вариантов у вас много, выбирайте:
- разводиться с мужем и оформлять документы
- уговаривать мужа и оформлять документы
- забить и забыть
а форму устройства в семью выбирает кандидат.
11.05.2013 13:25:45, все впереди
а что делать? вы хотите и рыбку сьесть и костоякой не подавится
малышей усыновляют и правильно делают(при условии более-менее устойчивого здоровья) - зечем ребенку тянуть на себе клеймо детдомовки
усыновили, хоть и без тайны, но все таки меньше людей в курсе дела и ребенок мамин и папин, да и забудет она о системе если маленькая(в крайнем случае будет вспоминаь как садик)

ну а вообще - хотели бы и правда взять ее - усыновили бы(тем более у детки явно полный статус), а так одни мечты это
11.05.2013 13:16:43, Eugeniya
Mirashka
Чушь, простите. ребенок ГОД в системе (если не больше) Пусть еще посидит, до пяти или до школы, что с чистой совестью забрать в ПС.
Если муж уговорится, оформляйте доки на ПС, берите направление у РЕГОПЕРАТОРА на этого ребенка (в министерстве так не шалят с законами, как на местах, им пофиг, сколько опеке дел предстоит тянуть). И если все ок - пишете согласие на ПС. ВСЕ!
13.05.2013 08:50:06, Mirashka
Вот вы говорите,у регоператора брать направление - это как, объясните, я не в курсе, спасибо заранее. 14.05.2013 01:43:08, Слобожанка
РО находится в Кирове, на Театральной площади 14.05.2013 09:17:12, Nostalgi43
Пишете заявление и берете. Не дают? Пусть напишут, почему не дают. Письменно. Со ссылкой на закон, а не на "негласное распоряжение". 14.05.2013 02:12:02, Фортунка
Вилюйская
А зачем вы отслеживаете?Вы что,ради этой девочки с мужем разойдетесь?Он же против...
Что касается ПС-вам ответили.Это незаконно.
А за год можно было 12 раз документы собрать....При желании.
11.05.2013 09:26:01, Вилюйская
Хотели бы забрать, за год уже два раза бы успели забрать. ИМХО.
Да, я не в духе сегодня, что думаю, то и говорю.
11.05.2013 09:18:14, мимо шла
У ТС муж против, какое уж тут забирание. ИМХО, мечты это такие. 11.05.2013 16:42:57, Маргаритка
Про мужа я пропустила, правда. А зачем она тогда ходила в опеку? 11.05.2013 16:46:30, мимо шла
А это как люди ходят по автосалонам. Мечтают, представляют себя в роли покупателей). 11.05.2013 18:12:55, Маргаритка
Эх... 11.05.2013 18:16:53, мимо шла
Во брееед очередной.
Какое им дело, выбор формы устройства за Вами.
Наши тоже пытались гнуть эту политику два года назад и раньше, а я попросила письменный отказ, всё, тему устройства ПС больше не поднимали. Нашим малышам на тот момент было 4,5 месяца и полтора года.
Получайте заключение на ПС и в путь. Мило улыбайтесь и просите отказать письменно. Они знают, что это незаконно. Приоритет, он и есть приоритет, когда два кандидата на ребенка одновременно, вот тогда "усыновление" и победит. Если на ребя нет другого кандидата, то Вам обязаны дать направление на ребенка с формой ПС.
11.05.2013 03:17:41, светланасемимама/
Спасибо Вам за ответ, ведь и правда хочу её забрать и муж не против, он недавно дал добро, вот только напугали в опеке. 12.05.2013 23:39:50, Слобожанка
А вы не бойтесь! 13.05.2013 02:28:50, светланасемимама/
посмотрите внимательно,вроде что то с левой ручкой. 11.05.2013 01:34:46, maxerka
Мне кажется это взрослая рука ручки держит для фото 11.05.2013 15:46:41, beretto4ka
никто вас не может заставить усыновлять. и нет никакого закона ни про 7, ни про 5 лет, чушь собачья. любого ребенка можно взятьв ПС. единственное исключение - если одновременно с вами направление на нее придут брать именно усыновители, тогда у них преимущество. 11.05.2013 01:31:01, Tulsa
Спасибо за реальный ответ, а не оценку моих действий. 12.05.2013 23:43:33, Слобожанка
в Донецкой области(украина) в прошлом году семья судилась за 3х летнюю девочку, одну, в ПС - победили, ребенка отдали, но конфликты продолжиись, т.к. в ПС инспектор ходит в первое время каждую неделю, потом реже, а дальше - 1 раз в месяц
а они не пускали инспектора - служба сказала, что если так и дальше будут себя вести приемные родители - реально будет деть отсудить обратно,т.к. по закону должно быть сопровождение ПС, а они ему препятсвуют

ТС вы же незабываете, что кроме льгот в ПС есть еще и вагон обязанностей(посещение "чужими людьми", информированность окружающих и ребенка о том, что вы ему не родители, отчеты в опеку, обучение дополнительное каждые год-два и т.д.
многие об том забывают)

да,и еще общение с био-родственниками которые могут появится и захотеть общаться в любой момент жизни(зачастую очень не кстати)
вы к этому готовы?
11.05.2013 13:23:06, Eugeniya
Mirashka
Насчет этого - да. Заболбали не по децки. С проверкой были только раз, зато пихают на меня все что только возможно и нельзя - конкурсы, газеты, ТВ. Плюс каждая официальная тетка, связанная с образованием моих детей писала про нас отчеты и бумажки. Все нас за это тааак любят... 13.05.2013 08:55:15, Mirashka
К обязанностям я и муж совершенно готовы, вот сейчас думаем всё таки удочерять или биться за приёмную семью. 12.05.2013 23:45:23, Слобожанка
биться совсем не обязательно. достаточно собрать документы и подать заявление на получение заключения на приемную семью. 12.05.2013 23:56:02, все впереди
Пугалки это всего лишь, не стОящие матподдержки семьи, если материально не очень крепко на ногах стоит.
От региона зависит. У нас и к усыновителям проверки ходят периодически (есть фраза - на усмотрение опеки, даже после трех лет в семье, вот и пользуются они ею, чтоб работу свою показать) и окружение знает об усыновлении (детей так же дразнят).
ПС - хорошая форма устройства!
11.05.2013 15:15:21, светланасемимама/
Mirashka
Согласна. И не стыдитесь меркантильности. Я, например, не скрываю, что без мат.поддержки не взяла бы никого, увы. Муж финансово не очень стабилен. 13.05.2013 08:57:34, Mirashka
Ещё раз спасибо, будем думать и решать.Уже записались в ШПР в сентябре правда, но всё же шаг к нашей девочке, а там видно будет, завтра запрошу справки об отсутствии судимости. 12.05.2013 23:47:36, Слобожанка
Вилюйская
У нас трижды ПС,опека приходит раз полгода,отчет по деньгам раз в год.
За квартиру и бесплатное образование для ребенка можно и потерпеть.
11.05.2013 13:31:45, Вилюйская
У нас опека полгода уже. Из опеки никто ни разу не пришел )) 11.05.2013 14:49:48, Nostalgi43
Хотела бы узнать, что за ребёнок, какие проблемы со здоровьем, но никто ни чего не говорит, может кто знает, скажите, может волонтёры знают. Заранее спасибо. 11.05.2013 01:15:26, Слобожанка
Эх, узнавала же я про нее. Не помню совсем, что за диагнозы. Причем у главврача узнавали. Но раз направление брать не стали, значит что то не так.. Возможно, что был временный отказ матери на 1.5 года, мы когда искали половина детей таких была 11.05.2013 09:13:18, Nostalgi43
Спасибо, жаль, что не помните диагнозов, но диагнозов не сильно боюсь, с первым сыном до 3 лет и 8 мес была инвалидность, для важно, чтобы не было диагноза синдром Дауна, тяжёлые детки. 12.05.2013 23:50:45, Слобожанка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!