Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Вопрос морального толка. П

Здравствуйте. Вопрос морального толка. Понравился ребенок из московского ДД, тут в пиаре увидела. Гложут сомнения. ДД хороший, богатый,с педагогами-психологами, изостудией и т.п. Я одинокий опекун,живу от Москвы близко, но в сельской местности, кружки у нас примитивные, живем скромно, детей двое еще. Не лишу ли я ребенка развития? Вдруг не полюблю, и получится, что ребенок семьи полноценной не получит, и развития должного? Помогите мысли собрать, очень нужно.
08.05.2013 21:25:50,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня к себе постоянно другой вопрос морального толка: я забрала в Москву ребёнка из более безопасного и экологически благополучного региона. Мучаюсь теперь, имела ли право? Чем мой малыш тут дышит? Что ему здесь угрожает?
А Ваш ребёнок? Представляете, он поедет из детского дома домой к маме! Да ещё из грязной, загазованной и опасной Москвы переберётся в сельскую местность! Это счастье! Остальное - пустяки.
12.05.2013 01:43:03, tihonja tatiana
ИринаЯ
Такие же мысли посещали меня. Здесь на конфе нашла ответ для себя. В семье лучше, пусть мы не дадим им квартиру-машину,мы дадим им возможность!!! это все себе приобрести и уверенность в их силах!!! Смотрю на изменения своих мальчишек и радуюсь. Скромно живем,но они в семье. На море не получится в этом году,зато в деревню съездили и узнали корову-козу. 10.05.2013 14:06:06, ИринаЯ
Вы лишите его хорошей крутой одежды. дадите заплатанные на коленках штанишки.
Но заплатка-то МатеринскоЙ рукой будет пришита.
Я за заплатки.
10.05.2013 02:51:17, Криптан
Однушка
Вчера пришила материнской рукой пять заплаток на пять штанов ))) Больше двух-трех месяцев даже плотные джинсы не выдерживают - все рвется на правом колене, не напасёсся ) 10.05.2013 08:24:10, Однушка
Corgik
О-о-о, это пресловутое правое колено у мальчиков. После 10-11 легче станет, держитесь. 10.05.2013 11:51:28, Corgik
Даже не заморачивайтесь. После выпуска из такого действительно замечательного ДД, ребенок попадает в такие не хорошие условия, что Ваша семья это просто идеальное полноценное развитие ребенка до 18 лет , а главное после. Удачи. 09.05.2013 07:03:03, НЭТ77
Тоже одно время были такие мысли. Дети и по заграницам, и шмотки у них брендовые, и компьютерный класс с новейшей техникой, и кормят у них чуть ли не ежедневно с заморскими фруктами...
Мысли были ровнехонько до момента первого живого общения с ребенком. После этого - как отрезало, я поняла, что забирать надо обязательно, и побыстрее. Ибо никакие шмотки с изостудиями не избавят от затравленного взгляда и ощущения одиночества детской души.
09.05.2013 00:17:20, даже не сомневайтесь
ЖенаПолковника
Свобода-то завсегда лучше золотой клетки... 08.05.2013 23:35:25, ЖенаПолковника
вы шутите так, да? 08.05.2013 23:21:59, Tulsa
когда я боролась за ребенка,которого планировали на иу,мне так и сказали:вы лишаете ребенка будущего:то ли он будет заграницей,то ли с вами в провинции.Я рефлексировала почище вашего.А я сейчас смотрю на обожаемого сына и думаю,ему столько любви нужно,постоянно быть с ним рядом,а там ведь могли просто не полюбить или что то не сложилось бы,учитывая его странности. а мне этот ребенок послан богом,он мой до кончиков пальчиков.Он любим,его понимают и у него есть семья,пусть и в провинции. 08.05.2013 22:23:04, maxerka
Однушка
Тоже этим терзалась - ребятишки из того ДР пачками уезжали в Италию, а я тут в неполную сенмью перспективного мальчика забираю... Но ребенок - мой, любимый, это было очевидно сразу. Так и впоследствии оказалось. 09.05.2013 10:12:40, Однушка
Бросайте рефлексировать и забирайте ребенка.Лучше вырасти в небогатой семье, чем в богатом детском доме. 08.05.2013 21:43:15, Елена_Марианна
В семье ребенку будет всяко лучше, если к нему будут там хорошо относиться и заботиться. 08.05.2013 21:27:14, мимо шла
+1000. Это последнее обстоятельство, о котором надо думать, когда принимаете решение брать/не брать.
Мне в московском ДР выкатили такую супер-пупер коляску, что я тоже засомневалась в собственной состоятельности. Ничо, дрыхнет моя девочка в б/у коляске, зато при маме :))
08.05.2013 21:37:46, Vasilisa_2011
Да уж... лучше с мамой в бэушной коляске, чем одной-одинешеньке сутками пялиться на евроремонт потолка в ДР... 08.05.2013 22:25:55, мимо шла
Там его как раз делали, ремонт-то этот. Прям в группе, где грудники лежали. Батареи меняли, сварка тут же, гастарбайтеры в робах бегают с улицы.
Коляска нормально, по наследству уже переходит, еще на десятерых хватит.
08.05.2013 22:57:54, Vasilisa_2011
Нормально(. А кандидатов в усыновители без полного комплекта бумаг близко не подпустят. 08.05.2013 23:17:46, Маргаритка
Ну едва ли всю бригаду обяжут диспансеры проходить. Другой вопрос, что детей обязаны перевести на время ремонта в безопасное место, как минимум, а не заставлять дышать дымом от сварки и пыль глотать. Как вспомню, так вздрогну. 08.05.2013 23:29:27, Vasilisa_2011
Все время удивляюсь что за люди там работают. Элементарной бабьей жалости нет. 08.05.2013 23:33:42, Маргаритка
Конвейер. И проходной двор. И многое еще что, именно поэтому дети должны жить дома. Ну это уже так, общие рассуждения, очевидные выводы. 08.05.2013 23:37:27, Vasilisa_2011
Забыла добавить важное. Ребенок не малыш, 10 лет, имеет увлечения, способности, друзей. 08.05.2013 21:34:39, Имею ли право?
А сын Ваш старше? Почитайте конфу, пройдите ШПР, узнайте, с чем можно столкнуться, принимая в семью ребенка такого возраста, и решайте. В смысле моральном - ребенку в семье всегда лучше, чем в учреждении, если в семье к нему будут относиться хорошо. Но я кажется повторяюсь. А полюбить 10-летнего приемного ребенка - это не поле перейти - тут гарантий никаких. Но это и не обязательно.

Да, и в этом возрасте, мнение ребенка будет учитываться - захочет ли он в Вашу семью.
08.05.2013 22:23:47, мимо шла
ШПР проходить не буду, могу в ней преподавать :) Ребенок старше имеющихся. 08.05.2013 22:28:57, Имею ли право?
Нет, не можете. У преподавателя ШПР такой вопрос, как у Вас, даже не мог бы возникнуть-это вопрос приоритетов. 09.05.2013 15:33:00, mama17
Ну тогда Вам не выдадут заключение просто. Это обязательный документ. И огромное заблуждение считать, что если есть кровный ребенок того же возраста, то Вы легко справитесь с приемным. Тем боле с десятилеткой. Вы можете оказаться очень удивлены. 09.05.2013 08:27:53, мимо шла
По закону пройти обязаны. Про ребенка старше имеющихся вам тут расскажут опытные родители, почитайте архивы. 08.05.2013 22:55:52, Vasilisa_2011
Meile
вот интересно-ну другие же дети живут с Вами и не страдают-почему этот то должен страдать?? 08.05.2013 23:33:26, Meile
Это мне сообщение или для ТС? 08.05.2013 23:35:07, Vasilisa_2011
Разве действующие опекуны должны проходить ШПР??? 08.05.2013 23:09:20, Имею ли право?
В вашем первом сообщении не указано, что вы - действующий опекун. Уточните, я усыновляла из-под опеки в тот период, когда ШПР вообще была не обязательной. Но прохождение ШПР (если это полноценная школа с опытными преподавателями) - безусловно полезная штука. Кстати, в моей группе были уже состоявшиеся принимающие семьи, они говорили, что узнали много нового, что сильно облегчило бы их жизнь с приемными детьми, знай они всё это раньше. 08.05.2013 23:16:02, Vasilisa_2011
Ребенка его возраста будут спрашивать, хочет ли он поехать к вам, и его мнение будут учитывать. 08.05.2013 21:44:07, Елена_Марианна
Вот и узнаете что важно для него- брендовые шмотки или ваша семья. только сразу укажите- что живете не на рублевке, что все достаточно скромно, что будуте требовать чтобы учился и на самотек не пустите, что кружки так себе и навороченных компов нет..Если сразу расскажете правду- то взрослый ребенок сам решит, что для него важнее.. 09.05.2013 09:53:35, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!