Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что брать?

ещё хотела спросить когда идёшь к ребёнку 1г.3мес. на посещение что нужно взять?очень боюсь что нибудь забыть.ехать 200 км.и ещё такой вопрос.мы с мужем на первое посещение пойдём вместе а на следующий день ему нужно уехать в командировку.могу ли я ходить к ней одна.его не будет 5 дней потом опять вместе.
08.05.2013 21:00:49,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однушка
мыльные пузыри моего мальчика привели в бешеный восторг ) 09.05.2013 10:13:24, Однушка
ой, такой возраст ИНТЕРЕСНЫЙ!!! конечно все нажимающе, светящееся,поющее интересует. если в помощь ДР - памперсы, вл.салфетки, крем под подгузник и прочие мелочи..... 08.05.2013 23:12:43, мама 2х сыночков
Возьмите влажные и обычные салфетки, воду питьевую. Ребенку могут быть интересны ключи-телефоны-очки поиграть-потеребить. Возьмите мыльные пузыри, если на улицу пойдете, могут помочь развлечь детку.
Для себя я брала тетрадку и ручку, записывала важные какие-то вещи по медицине, телефоны нужные и пр. Из карты на телефон сфоткала нужные мне выписки и результаты анализов, дома уже внимательно читала.
Если направление у вас на двоих, то будете ходить, как сможете - поодиночке и/или вместе. Только аккуратно уточните на всякий случай - иногда администрация детского учреждения требует какое-то обязательное количество посещений с одного/обоих родителей.

Удачи и постарайтесь не волноваться!
08.05.2013 21:45:25, Vasilisa_2011
Хорошо бы взять с собой одеяло, сейчас тепло, можно на травке расстелить, посидеть вместе, поиграть :)
С собой мыльные пузыри, книжку с толстыми страницами, пирамидку, мягкую игрушку на батарейках (которая руками-ногами двигает или поет), паззл для самых маленьких и т.д.
Влажные салфетки, воду, детское печенье, шапочку от солнца.
09.05.2013 17:18:51, Марина1001
у нас опека оформлена на меня.но наверное можно будет вместе же с ним идти?а про диагноз я уже ниже писала.ничего не боюсь из них кроме алкогольной энтриофетапатии.вдруг потом олигофрения какая нибудь окажется. 08.05.2013 21:57:08, Lina52
Я усыновляла одна, персонал ДР был более-менее вменяемым, в первый визит пришла одна, дальше сами предложили приводить кого считаю нужным. Взяла с собой будущую бабушку :)
Ну "ничего не боюсь" - по мне, так громко сказано, помимо вот этой вот алкогольной чего-то там, в карте и в реале могут быть совершенно разные неприятные вещи. Как, впрочем, и приятные тоже вполне могут быть :)
08.05.2013 22:14:08, Vasilisa_2011
да я с вами и не спорю.вот сижу и боюсь этой карты.тем более повторюсь на девочку уже давали направление.люди посмотрели но потом отказались.наверное с не проста. 09.05.2013 06:50:49, Lina52
Я и не говорю, что спорите :-)
Карты не надо бояться, с картой, а вернее, с состоянием ребенка, надо разбираться как следует на месте.
Отказываются люди по самым разным причинам, в том числе из-за не того цвета глаз или отсутствия папы-профессора. Даже если у регоператора стоят отказы по здоровью. Это не значит, что с ребенком что-то не то.
09.05.2013 13:25:02, Vasilisa_2011
Поддержу. Я писала отказ по состоянию здоровья,хотя ребенок мне просто не понравился. Рег оператор сказала пишите по здоровью. 09.05.2013 17:05:58, яяяяяяяяяя
Мы взяли на первое посещение музыкальную книжку, но малыш ей не заинтересовался, потом привезли мягкую игрушку, машинку, пирамидку. Возьмите с собой водички попить ребенку, влажные салфетки. Я ездила одна, муж по мере возможности. С малышом гуляли очень много, врачи не были против, в ДР они гуляли только в колясках во время сна, а так я водила его за ручки и он через две недели пошел сам, прямо в свой годик))). Удачи вам! 08.05.2013 21:42:56, Marusya52
Спасибо.боюсь так как не знаю чего.мы хотели постарше 2 3 лет.а тут эту предложили.всего одну.больше нет.либо совсем инвалиды.либо совсем большие.была ещё одна 4 лет.но у неё мама в псих.больнице не лишена.выйдет и заберёт.а может и не выйдет вот и думай. 08.05.2013 22:04:01, Lina52
Если у мамы есть психиатрический диагноз, то не заберет ребенка никогда, её и не лишат, а просто ограничат в правах. У нас есть такой ребенок, но у нас папа по психике ограничен в правах. 09.05.2013 02:37:48, светланасемимама/
это меня опека напугала.типа сейчас будете растить а потом она заберёт.и вы никогда не сможете её удочерить. 09.05.2013 06:53:42, Lina52
Вот велика беда,а оно может вам и не надо,удочерение это. Тут у половины конфы дети под опекой. 09.05.2013 13:13:47, \\\\\\\\
а вдруг она через год выйдет из больницы и заберёт её.чего из за всего этого я так расстроилась.ещё мы живём за 200 км до этой опеки.в понедельник мне велели позвонить и узнать готово ли направление на посещение на маленькую девочку.а на большую 4 лет вот эту самую я и не писала заявление.дома вот уже будучи я за неё стала почему то думать из головы у меня её фото не выходит.срузу на месте они меня отговорили.типа потом мама отберёт.хотя у девочки всего из диагнозов то речь плохая и всё.вот если по телефону я попрошу чтобы они мне и на ту написали направление на посещение ещё ко вторнику без моего заявления напишут они мне интересно или нет?или скажут нужно писать.хотя женщина вроде там хорошая сидит. 09.05.2013 14:19:22, Lina52
Для того, чтоб взять направление на другого ребенка, Вам нужно сначала написать отказ на ту, на которую уже взяли направление.
По псиздиагнозу (раз она даже лечение принимает) био никогда не заберёт ребенка. Регоператор (нормальный) сразу, обычно, и говорит, что вот этого ребя мать точно никогда не отсудит себе.
09.05.2013 22:00:52, светланасемимама/
это не регоператор.это опека просто.сказала вылечется придёт и заберёт. 09.05.2013 22:54:05, Lina52
Значит она "далекая" от темы. 10.05.2013 02:06:46, светланасемимама/
[пусто] 11.05.2013 03:11:54
разве алкоголизм не хроническое заболевание? 11.05.2013 12:30:21, все впереди
[пусто] 11.05.2013 12:48:51
ничего себе 11.05.2013 13:03:19, все впереди
[пусто] 11.05.2013 13:10:55
ну за два года может и бросил)) просто я думала что это именно хроническая болезнь. и те, кого привозят с белочкой, обычно одним разом не ограничиваются 11.05.2013 13:26:40, все впереди
нет я ж могла бы сразу на обеих взять но взяла только на одну.вот в чём проблема.а когда приехала домой и подумала и ещё всем вам тут написала.и решила надо было и на ту взять. 09.05.2013 22:46:14, Lina52
Неее, это вам везет, у нас так ни за что нельзя, если заключение не на двоих детей. 10.05.2013 02:07:49, светланасемимама/
я уже теперь тоже сомневаюсь.может это мне так показалось что могу а на самом деле может и не могу.я чего то теперя в таком расстройстве.всё время об этом думаю.если бы я знала то что у меня её не заберут как вы пишете.я бы на неё сразу взяла направление а не на маленькую.потому что было охото побольше девочку не такую маленькую.не дождусь наверное выходные когда закончатся.ещё это ж придётся по телефону спрашивать.опека то за 200 км.а если она так мне и скажет что нет.только на одну.что делать то? 10.05.2013 07:11:20, Lina52
Быстренько посмотрите маленькую, потом напишите отказ, возьмете направление на большенькую и "сбегаете" познакомиться и с ней. Если маленькая все же понравится, то попросите опекскую даму придержать её (если решитесь все-таки на неё, то снова возьмете на неё направление), пока вы со старшенькой познакомитесь. Потом примите решение и выберете свою девочку, а может ... обеих. Мы так и не смогли выбрать, обеих забрали ))). 10.05.2013 14:39:08, светланасемимама/
но заключение же на одну только.а вдруг большую заберёт кто нибудь.я вот думаю если получится сделать так .утром в понедельник в 9 часов я им звоню если они мне скажут что готово направление.то я стартую к ним.в 12 у них буду.беру и иду в ДР.а потом с 14 часов у них приём.могу сразу опять к ним.пишу отказ.и на большую пишу.а если не готово?попробую уговорить чтоб они ещё и на большую написали.но это не факт что согласятся.блин.не могу.не дождусь понедельника. 10.05.2013 14:58:48, Lina52
))))) дождетесь, пару дней осталось!
С методами "отшива" кандидатов от большенькой девочки - дождется она вас. А вот маленькая может и не дождаться,если вы долго думать будете, их ведь охотнее "разбирают".
У нас заключение тоже на одного ребенка было, мы приехали в свою опеку и попросили переделать. Нам не переделывали, а сделали дополнение к уже имеющемуся заключению, где отразили и второго ребенка. Дело десяти минут.
Но у нас и направление на ребенка делают десять минут, лица, подписывающие направление, находятся в одном здании. От одного пишешь отказ и тут же получаешь на второго ребенка, у нас не надо предварительно что-то заказывать.
10.05.2013 15:13:47, светланасемимама/
я конечно бы и маленькую взяла.но если честно боюсь её диагноза.у меня сын у него тоже до школы ЗПР было из за не дорозвития головного мозга.всё детство я его лечу.вожу по больницам.уколы таблетки.ему 10 сейчас.он учится хорошо. 3 только по русскому.учится в гимназии.но ещё раз мне так кажется я такого не перенесу.и это спасибо врачу невропатологу.очень помогла нам.я вот и маленькую хотела бы к ней свозить.что она бы сказала.я сына к ней повезла в 3 года.она сказала сразу к школе всё догонит.будет по возрасту.в крайнем случае в 8 лет пойдёт в школу.и большую жалко т.к вот они всех и отпугиваюn 10.05.2013 15:12:52, Lina52
При желании можно и из под усыновления забрать. 09.05.2013 17:06:50, \\\\\\\\
Если только женщина хорошая сидит - может и 2 направления написать, обычно одно и пока отказ не напишешь, второе не дают. 09.05.2013 16:27:03, Diana05

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!