Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

седьмой День аиста

Вот и прошло семь лет. Люблю-нимагу. Правда, и дети получились какие-то настолько наши, что диву даемся. От психологических заморочек до диагнозов дети плоть от плоти и кровь от крови нашей семьи.

Да, не буду врать, со школой у нас довольно серьезные проблемы, но я все никак не могу себя заставить переживать по этому поводу. Занимаемся ежедневно, с середины мая (у нас тут учебный год в середине мая начинается) найму репетитора. Но при этом я вижу, какой страшенький рукастый и глазастый. Для него нет лучшей игрушки, чем просто коробка, он из нее сделает все что угодно - паравоз, машину, сумку. Очень ласковый и заботливый, когда я сильно болела и лежала два дня не вставая, он реально заботился обо мне, мыл посуду, таскал мне еду и питье. У младшенького, по словам учителей, талант к музыке, так что будем развивать. У него неплохо скомпенсированный аучный спектр, поэтому с ним иногда бывает не очень легко. Например, любую эмоцию желательно назвать, а не только лицом избразить. Поэтому сцены наших ссор со сторны выглядя, навреное, немного асбурдно, но зато мы научились хорошо понимать друг друга.

Тайны у нас нет, про тетю, которая родила, говорим, но как-то никаких особых эмоций у детей это не вызывает. Сама никогда не начинаю подобные разговоры, но тема всплывает постоянно - то учительница беременная (мама, а мы у тебя в животе были), то поросята у свиньи молоко сосут (мама, а мы у тебя молочко пили), то еще какая такая же ситуация. Максимум интереса к личности био - спросили, как ее зовут. В общем, будем посмотреть, как оно дальше будет, но пока все замечательно :)
08.05.2013 19:31:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю! на сайте , вроде , давно,а ваших мальчишек не видела. Классные какие! тоже таких хочу))) 09.05.2013 10:30:30, Длинный чулок
Поздравляю! Рада за тебя, Лена, и за мальчиков! Время летит быстро. А мальчишки у тебя классные! Такие оба разные, и главное родные "до мозга костей". Мне вот тоже иногда кажется, что у меня амнезия, что не помню, что не я родила, насколько чувствуется, что ребенок наш. И возраст у них сейчас такой замечательный. )) 09.05.2013 09:49:39, Lussi01
olinka-ru
Поздравляю вас с седьмой годовщиной. Как то даже не верится, что уже 7 лет пошло. -) Я помню как вы их усыновляли, помню ваши топики.Было очень интеренсно так как у самих двойня.-) 09.05.2013 01:36:09, olinka-ru
Как же здорово, последнее время я просто завидую белой завистью мамам близняшек и двойняшек... Растите здоровенькими. 08.05.2013 23:52:08, Diana05
зачем завидовать? надо взять и сделать сборную двойню ;-) 09.05.2013 00:20:08, мама 2х сыночков
Пока еще держусь..! Но границы постепенно стираются... 09.05.2013 00:38:40, Diana05
ЖенаПолковника
Спасибо за рассказ! Подробно вас всех разглядела, конечно ваши, фотка, где двое на руках, они просто копия мамы! У них небольшая разница в возрасте да? Или они близнецы?
А как выглядит ваш диалог, когда вы ссоритесь с младшим, прям даже интересно стало?...:)
Желаю развить все ваши таланты и оставаться такими же позитивными и любящими друг друга!
08.05.2013 23:52:05, ЖенаПолковника
разница небольшая - 10 минут :) они двойняшки :) 09.05.2013 04:37:04, химчанка
lenalar
Поздравляю! Всем желаю счастья и здоровья! Сыночки очень похожи на маму! 08.05.2013 23:19:30, lenalar
всегда любуюсь вашими мальчонками :-) 08.05.2013 23:13:45, мама 2х сыночков
Серезная дата какая, поздравляю!
Ребята справные!
Учеба... или наладится или в чем другом себя найдут, мож руки толковые.
08.05.2013 23:06:35, Murma
Поздравляю!замечательные мальчишки! 08.05.2013 21:27:34, рио-рита
Яхонтовая
Поздравляю, Лена! Хотя в твоем случае тайна вполне бы проканала, мальчики так похожи на тебя! А учеба? Да фик с ней! 08.05.2013 20:13:13, Яхонтовая
ну пряздрявля:) хорошие мужики.

скоро и мы с аистом подтянемся, через месяцок
08.05.2013 20:09:52, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!