Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.05.2013 16:06:17

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы из какого города? Запишитесь в Школу приемных родителей. Походите и определитесь в своих сомнениях. В опеку идите и так им и сажите, запишите меня в школу. А там уже по мере ее прохождения поймете, надо Вам это или нет. Одна похожесть ничего еще не значит. Во-первых у ребенка могут быть братья-сестры или тяжелое заболевание. Или статуса не быть и мама - посещающая раз в месяц... Или реебнок если маленький и здоровый, то вообще скорее всего не дождется пока Вы документы будете собирать.
чтобы про ребенка уточнить, можете его анкету здесь показать, может Вам подскажут кто что знает про него. Ну в некоторых регионах можно по телефону позвонить и все узнать.
08.05.2013 21:58:23, angellll
ссылка на анкету [ссылка-1] 11.05.2013 12:56:11, Иришка51
Ну вот сразу смотрите по анкете - написано есть братья-сестры, поэтому возможно их отдают вместе. Ну и написано, что только опека и приемная семья, т.е. статуса на усыновление у ребенка нет, а это значит мать не лишена родительских прав. В общем все не просто с ребенком. Позвоните РО, скажите, что ВЫ кандидаты, попробуйте подробнее узнать о мальчике. Ну или в отдельный пост поместите о нем информацию, может волонткры кто откликнется, кто про него что-то знает. 11.05.2013 13:23:32, angellll
Barika
+1000 Полностью соглашусь!
И по-мне лучше "спустить сейчас на тормозах" всё и подумать о принятии ребенка в семью через пару - тройку месяцев минимум. Для каждого ребенка находятся свои родители, и винить потом себя не надо. А вот если вы "быстро-быстро" на эмоциях(просто потому, что похож и жалко) всё пройдете, возьмете ребенка и ПОТОМ поймете, что были не готовы..... вот тогда винить себя уже будет поздно... И лично от меня такой совет - прежде чем брать любого ребенка -- почитайте эту конфу хотя бы полгодика... а лучше больше! И каждую-каждую тему и все-все ответы!!!!! И если потом у вас не пропадет желание,вы поймете что вам это нужно, то вы будете (как минимум) знать на что идете, и хоть чуть-чуть будете готовы к приёму. Хотя ШПР это конечно хорошо... но мало и не совсем о том))))) ИМХО.
09.05.2013 02:18:28, Barika
Насчет шпр поэтому про город и спросила, что в некоторых есть очень хорошие шпр в тему, а в некоторых городах да, не о том немного. 09.05.2013 08:14:47, angellll
Фото и реальность - две невероятно огромные разницы' 08.05.2013 17:52:09, beretto4ka
необязательно:) 08.05.2013 20:08:39, Tulsa
непонятно. а Вы ВООБЩЕ хоть когда-нибудь собирались брать ребенка из ДД? или просто посмотрели и мысль пришла?если второе, то, на мой взгляд, Вы потом толком и не вспомните,что была такая мысль. 08.05.2013 16:23:02, ИлонаИлона
деток всегда жалко было, но задумалась именно сейчас. Стала читать информацию об этом, понимаю, что очень ответственно и не просто 08.05.2013 17:52:19, Иришка51
Barika
"всегда жалко было" - не лучшая мотивация..(( а скорее её отсутствие.имхо 09.05.2013 02:20:23, Barika
Вам надо как следует почитать конференцию, обязательно пройти хорошую ШПР, всё взвесить как следует и потом принимать решение.

Почитайте полезные сайты adoptlaw.ru, innewfamily.ru, сайт журнала "Родные люди", там очень много нужной информации - от юристов, психологов, опыт самих усыновителей.
08.05.2013 21:48:45, Vasilisa_2011
Развивайте в себе это желание, ну и возможности соизмеряйте. А так, родится ещё ребенок или не родится ... а эти есть уже. 08.05.2013 18:32:10, светланасемимама/
я читаю информацию в интернете, думаю позвонить рег. оператору данных, где я увидела мальчика, записаться на прием, может к психологу надо сходить. 08.05.2013 18:44:56, Иришка51
Вы сначала в свою опеку сходите, потому что РО без пакета документов ничего не скажет Вам.и не "может" к психологу, а обязательно придется идти. для тестирования и прохождения школы приемных родителей))) 08.05.2013 18:49:52, ИлонаИлона
я даже не знаю, есть ли у нас такая школа, но в опеке наверно скажут. Решено, пойду в опеку 08.05.2013 18:53:03, Иришка51
Есть при любой опеке и является обязательной для того, чтобы получить право быть опекуном. 08.05.2013 21:04:11, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!