Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про няню

В общем, после того , как я лишилась какой-либо помощи от родителей( не обязаны и не должны), поняла я что лишилась я очень важного- нескольких часов тишины и покоя. я до них доживала и терпела и после мне хватало на несколько дней спокойствия.сейчас, понимая, что дня Х нет и не предвидится совсем мне поплохело. Думаю поискать няню.и тут опять проблема.Муж на мое предположение, что няня с ребенком будет без меня посмотрел как на сумасшедшую, решил, видимо, что я пошутила.а как по-другому я не понимаю. не сидеть же мне рядом с ребенком и чужой тетей в своей квартире и ходить друг за другом( нет у меня столько метров, чтобы уединиться на другом этаже, допустим).Как это вообще, обычно, бывает? Я посмотрела, многие няни вообще работают у себя на дому.Пусть я плохаямать-ехидна, но при хорошей няне такой вариант меня бы устроил-на несколько часиков раз в недельку хотя бы.У кого есть няни, как организовано взаимодействие с ними?
08.05.2013 15:45:18,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю идею с няней. Мы няню наняли через два месяца после появления ребенка - прошло почти два года, я его люблю, но мне тоже нужно несколько часов тишины - гарантированной. Прекрасно это - няня в одной комнате, а вы в другой. Если вы интроверт - няня особенно нужна, иначе рискуете выгореть. У нас няня просто супер, нашла я ее на соседней конфе про нянь и гувернанток. 09.05.2013 15:04:24, Токката
Честно говоря, как раз немногие няни на дому работают, но это скорее потому что спрос на такую услугу невелик. Я работала раньше у себя дома няней. Сейчас только на квартирах хоязев. Нормально все. И так нормально и у вас дома нормально. Лучше конечно, когда мамы дома нет, потому что тогда конфликта выбора нет у ребенка. Нянь нормальных много, я часто встречаюсь на улице с нянями - такой район новостоечный, бабушек нет почти. 09.05.2013 14:27:22, Mash89
У меня первая няня появилась через два месяца после прихода ребенка домой. Она была с проживанием у меня же (у нас двушка). Спала в комнате ребенка, так что я ночью высыпалась. Я до нее переобщалась с тремя, не приглянулись. А эта как то сразу мне стала симпатична (тем более вместе жить). Конечно же как повезет, но няня была замечательная. Расстались только по причине вмешательства опеки к нам. До сих пор дружим, ездим в гости друг к другу. Затем я пошла искать другую на смену. Искала здесь в конфе в разделе "няни" , там мне совсем не нравится, все такие "важные" и цены ломят заоблачные. А потом стала искать на сайте Авито.ру. Там бывают объявления, когда бывшие работодатели, довольные своей няней хотят пристроить ее в добрую семью. И сами пишут объявление как рекомендацию. Вот я такую и нашла. Очень довольна, она у нас как бабушка. Ни сколечки не боюсь оставлять ребенка практически на весь день. 08.05.2013 23:12:19, Bonik
Я когда-то сама работала няней на дому у себя. Приводили деток и я с ними сидела и со своим. Так что и сейчас есть такие няни наверняка. Надо только поискать - дать объявление.
А у Вас линеечки стоят, что двое деток, а старший с младним никак не может погулять пару часов? сейчас же тепло, на улице здорово. У нас тоже старший и младшая (13 и год и 9) я их спокойно отпускаю гулять вдвоем на 2-3 часа. И в это время работаю.
08.05.2013 22:02:52, angellll
Старший, конечно, может посидеть с младшим форс мажорно, поиграть немного, но так, чтобы на регулярной основе, да на 2 часа, да еще гулять-не согласен)))) 09.05.2013 06:50:16, ИлонаИлона
А мотивировать ничем не получается? У нас прокатывает разговор, что если ты хочешь дорогие вещи, ты должен понимать, чтобы их купить маме надо работать. Ася работать маме не дает. Если ты погуляешь, то соответственно мама заработает денег, а это твои карманные деньги и покупки дорогих вещей. 09.05.2013 08:17:00, angellll
если б меня так мотивировали, я б не очень полюбила этого маленького ребенка)т.к. до того как маме с папой взбрендило взять его, хорошее было и просто так)))да и изначально я понимала, что нянькой он не станет.и ни к чему это ему. 09.05.2013 11:48:06, ИлонаИлона
Честно говоря не совсем связь вижу между любовью и мотивацией? Мы изначально строим отношения в семье так, что мы - СЕМЬЯ, а это значит что мы друг друга любим, заботимся и поддерживаем. У нас у каждого есть обязанности, которые не очень-то приятны. Но мы их делаем, и меньше любить не станем друг друга из-за этого. Вот с сознанием этого у нас сын и живет. Вообще-то он сначала не очень радостно относился к перспективе сидеть с сестрой, но потом втянулся. И они очень сдружились очень. Надеюсь и дальше так же будет. Ну и второй вопрос - о том, что маме и папе взбрендило. У нас какое-то время ушло на то, чтобы сын согласился с этим нашим решением. Т.е. чтобы было не сбрендило, а все согласились. Ну и он поставил условие, чтобы ребенок ему понравился. И соответственно к выбору он привлекался очень активно. Были дети, которых анкеты сыну просто не нравились.
И в итоге, когда познакомились уже, прислала Яну фотку на мобильник, он посмотрел на Аську. И сказал, что нормальный ребенок, надо брать. ))))))))
Ну вот как-то так. )))))))
09.05.2013 14:30:52, angellll
Квартира трешка в сталинке, одна комната изолированная, где я и уединялась, пока работала из дома. Остальное пространство предоставлялось деточке и няне. Сейчас я в офисе в рабочее время, дома бабушка, она уже уединяется в изолированной комнате. Когда бабушка была в больнице пару недель, няня с дочкой дома оставалась одна. Проблем не вижу. 08.05.2013 21:33:26, Елена_Марианна
Летучая Мышка
наша няня с нами уже почти 8 лет. Она нам ближе, чем бабушки. не могу сказать, что согласна с ней на все 100% во всем, но на 95% точно. А уж развивалками она точно занимается лучше меня - как-никак, профессионал-логопед. Речь всем троим поставила, все звуки.. кайф! 08.05.2013 17:33:34, Летучая Мышка
Летучая Мышка
кстати, я обзавелась няней на 4м дочкином месяце. просто честно себе призналась, что не ловлю кайфа от 100% проведения времени с ребенком. Причем неспящем по ночам. В общем, я себя оценила - и завела няню. теперь у меня трое детей - так что говорить о том, что я не люблю детей, не приходится. Просто я не в состоянии их любить 24 часа непрерывно ;--)) 08.05.2013 17:38:15, Летучая Мышка
вот жеж слышу я про таких нянь и завидую белой завистью. где их берут? рекомендации взять негде, нет нянь ни у кого знакомых. 08.05.2013 17:36:56, ИлонаИлона
Это судьба. Кому везет с нянми, а кому - с мужьями :) Тут никогда не угадаешь и никакие рекомендации не помогут, надо, чтобы все совпало и звезды как надо встали. 08.05.2013 19:16:55, химчанка
Летучая Мышка
нашла на работном сайте, в то время "из рук в руки". Сейчас там же ищут - просто потому, что обыкновенные "неинтернетные" няни имено там и размещаются. И агентства там же будут вам няню подыскивать. Только одно замечание: если хотите Хорошую няню, не ориентируйтесь по нижней ценовой границе - профессиональные люди себя ценят и вряд ли будут сбивать цену. Вы в каком регионе? 08.05.2013 17:40:45, Летучая Мышка
Могу рассказать свой опыт общения с няней:
у человека берется копия паспорта и все контактные данные, желательно чтоб она сделала анализы на инфекции и флюрографию
далее начинаете с часа-двух в присутствии мамы
ну например: вместе погулять, уже видно как человек смотрит за ребенком, потом доверить спать уложить, покормить
составите свое мнение подходит ли вам няня, ребенок привыкнет. а там и муж втянется :)
08.05.2013 17:29:31, Кошка Лена
а территория чья? ее? или Ваша? 08.05.2013 17:35:34, ИлонаИлона
Natalya d'Etretat
Как вам удобнее, если вам удобнее, чтоб она брала ребенка к себе, ищите такую найню, если вам удобнее " у себя дома", ищите приходящую.
Нет единого для всех правила.
08.05.2013 20:21:05, Natalya d'Etretat
территория наша
но няня у нас была на полный день
то есть могли поехать погулять куда-нибудь
я работать вышла когда привыкли друг к другу
сейчас мы уже с няней расстались, хребенок ходит в садик, но няня приходит к нам раз в неделю убираться и иногда помогает в эстренных случаях
ребенок ее до сих пор любит нежной любовью и очень ждет встреч
08.05.2013 19:04:42, Кошка Лена
А развивашечные группы пока не получится? Я просто не знаю, оставляют ли детей без мам на развивашках в возрасте 2 года - мы домой чуть позже приехали. 08.05.2013 16:56:34, GreenHope
в нашем микрорайоне нет развивашек где детей любого возраста оставляют одних. вот здесь впервые читаю, что так бывает)просто ради развлечения мы уже пробовали сходить на занятия.но только с мамой, принимающей непосредственное участие в процессе. 08.05.2013 17:11:57, ИлонаИлона
Dnnn
офф. кстати, соседка без бабушек своего сына с годовалого возраста отдает на пару часов в расположенный в соседнем же доме "мини-сад", "детский клуб", в общем некую группу краткого пребыванию часика на 2. С первого же раза он без слез и проблем там остался. А иногда подбрасывает няне - подрабатывающей женщине со своими в том числе детьми, в нашем же подъезде. Тоже на неск часов, на нянину территорию. Подруга наняла няню к дочке чуть старше года - там няня приходит к ним домой, а мама в это время бежит на работу или в магазины или за старшим ребенком в школу. Но девочка не идет к чужим и к няне ее приучали 2 недели - каждый день мама и няня были рядом, пока не привыкла. 08.05.2013 15:57:38, Dnnn
в идеале бы, конечно, знакомую-соседку, но такой нет. и в клубах детских я не встречала такой услуги. узнаю подробнее на всякий случай. 08.05.2013 16:16:47, ИлонаИлона
tЮлька
В вашем возрасте я бы присмотрела частные ясли на полдня например. Не вариант? Только хорошие и приятные вашему мужу. 08.05.2013 15:54:09, tЮлька
побаиваюсь я так кардинально решать вопрос. думаю с осени в садик. пока дома только три месяца. 08.05.2013 16:14:59, ИлонаИлона
tЮлька
Если дома только три месяца, я бы пока няню не брала все таки, как вам себя не жалко. Привыкать к няне и потом к саду будет тяжело наверно 08.05.2013 19:59:07, tЮлька
жалко в итоге ребенка, как бы я себе не твердила прописные истины про свою адаптацию, но не всегда я с собой справляюсь.первый месяц был кошмаром, на втором, когда появился выходной, стало легче, сейчас я вижу, что возвращаемся к началу. поэтому и вывод сделала такой, что мне ( а соотв. и ребенку) это жизненно необходимо. 08.05.2013 20:05:16, ИлонаИлона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!