Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы о медицинском заключения для усыновителей

Где-то на этой конференции прочитала, что нужна круглая печать от каждого врача, если они в разных учреждениях, и на самом бланке , который я даю врачам,напротив каждого тоже написана подпись и ГЕРБОВАЯ печать.
Я всячески просила поставить мне такую печать в психиатр. и нарколог.диспансерах, но в обоих мне сказали, что они такие печати на справках не ставят. Поставили треугольную "Для справок" и прямоугольную с названием организации.
Для моего терапевта, думаю, прокатит. А для опеки? Или все-таки требовать гербовые?
И еще вопрос: терапевт сказала, что у них таких , как я (кандидатов в усыновители), еще не было, и она не уверена, что прохождение такого обследования бесплатно. Просит ссылку на закон. Подскажите, пожалуйста, что отвечать? На какой закон ссылаться?
08.05.2013 15:16:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки подскажите пожалуйста, мы все анализы сдали, прошли нарколога в обычной поликлинике, нам вымотали все нервы и мы теперь собираемся в платную, вопрос мой такой, мы в прошли нарколога подпись есть, а печать нам тоже нужно поставить? еще пойдем в тубдиспансер и психиатру и они тоже должны печати поставить? подскажите кто с сталкивался с данной ситуацией как нам поступить? 09.05.2013 20:49:28, Хочу еще быть мамой
Марина (.)
Про бесплатность можно в страховой уточнить, или ссылаться на федеральный закон об опеке:
"3. Документы или копии документов и иная необходимая для установления опеки или попечительства информация предоставляются по требованию органов опеки и попечительства безвозмездно."
[ссылка-1]
09.05.2013 04:54:31, Марина (.)
Гербовая печать, она одна единственная на мед учреждение. Это как паспорт учреждения. И хранится она всегда в сейфе. поэтому никакой врач и никакая регистратура, Вам гербовую печать не поставит.
Вы должны идти к главврачу (или заму) и они достанут эту печать из сейфа и шлепнут ее Вам на документ.
08.05.2013 19:28:05, Lussi01
У нас ставили 2 печати: в регистратуре и носили еще куда то, видимо главврачу.
В наркологии взяли 123 руб, сказали, что опека вводит нас в заблуждение, что справка бесплатна. В психдиспансере - бесплатно
08.05.2013 16:42:33, Nostalgi43
Денег, кстати, нарколог не просил ни копейки.
Терапевт повозмущалась, что она не собирается за кого-то платить, мол, это на моих словах только бесплатно. Особенно анализы на инфекции (ВИЧ, гепатит сифилис). Я и думаю, нужны ли они вообще?
08.05.2013 22:46:53, Макарония
Мне в наркологии сказали сами, что бесплатно, хотя я уже деньги приготовила... 08.05.2013 17:30:50, GreenHope
Никаких треугольных печатей быть в справке не должно. И печать хоть в законе и прописана Гербовая, но на практике это печать организации, которая у глав. врача и вот у себя на справке и у мужа ни одного "орла" не увидела. И да обследование это точно бесплатное, что-то ваш терапевт мутит, Приказ от 10.09.96 N 332, он о освидетельствовании кандидатов в опекуны и усыновители. И если начнет выделоваться, пусть сама найдет ссылку на закон, что прохождение этого обследования платное... 08.05.2013 16:41:05, Мамамака
Я уж поняла, что надо будет просить новый чистый бланк в опеке. В принципе всего 2 печати я так успела поставить. Спасибо за номер Приказа.
А терапевт у нас вообще не в курсе. Я сама попросила на флюорографию направление.
А на Вич, сифилис и гепатит надо сдавать? Я на всякий случай попросила направления, чтобы инфекционисту потом результаты показать (как я где-то прочитала в советах).
08.05.2013 22:42:22, Макарония
Попробуйте гербовые ставить просто рядом. У меня тоже то ли две, то ли три треугольные были - мне их "на всякий случай" поставили. И ни моя, ни детская (крайне бюрократизированная) опека не прикопались - гербовая-то есть))) 08.05.2013 22:46:41, GreenHope
Просто места уже рядом нет, только если сверху. Вдруг придерутся - страшновато! Лучше переделаю. 08.05.2013 22:50:04, Макарония
У меня когда все печати стояли, то можно было ногу сломать - где какая. Их в опеке по очертаниям посчитали, даже не пытаясь прочитать чья и где))) Ставили реально поверх друг друга, заезжая в чужие строчки. Кто-то даже перепутал строку... 08.05.2013 23:07:00, GreenHope
Гербовая печать, не обязана включать в себя НИКАКОГО орла. В ней указывается полное название учреждения, адрес, номер учреждения, номер сертификата с датой, номер ИНН и ОКПО. То есть все данные учреждения, она и называется гербовой. По ней очень жесткие ГОСТы.

Так же как и в названии "лежачий полицейский" не стоит искать на дороге лежачего полицейского в виде живого человека. Так и тут. Не надо искать орла там, где он быть не обязан.
08.05.2013 19:30:37, Lussi01
Да-да, печать ставится у главврача или его секретаря (в редких случаях), часто их надо отлавливать. Правда, мне пару печатей проставил муж (без моего присутствия).
Если будут сопротивляться главврачи, вот ссылка на Приказ Минздрава: [ссылка-1] В Приложении 1 чёрным по белому про гербовую печать прописано.
С бесплатностью всё сложнее (. Почитайте вот это и поищите соответствующий документа на этот год по Вашему региону: [ссылка-2]
08.05.2013 16:29:44, МайяСт
Самое обидное, что психиатр, который меня принимала, была главной.А штампики наставили уже в регистратуре после подписи врача.((( Будем надеяться, что в отпуск главные не уйдут. 08.05.2013 22:48:29, Макарония
Сочувствую (. Но Вы ведь всё равно их победите.
Я качала бланк откуда-то отсюда, там на обратной стороне была целая памятка: в каком порядке диспансеры проходить, что мне все должны оказывать содействие, ну и про печати тоже. Ну и пёрла я как танк, хоть и вежливо: это был мой второй забег по врачам, за первый я закалилась в борьбе с районной поликлиникой, после этого все диспансеры мне казались райскими заведениями, чесслово ))).
08.05.2013 23:07:14, МайяСт
Конечно, победЮ.)))
Главное, даже не мне, а мужу все это пройти. У меня-то есть время туда-сюда бегать, а ему надо отгулы брать - что очень не приветствуется.Ну, я как первопроходец!
08.05.2013 23:33:03, Макарония
печати гербовые 100% должны быть, у нас и опека и судья пересчитала их все, напротив каждого врача должна стоять.
Было так что я проходила врачей, муж проходил врачей, а потом я второй раз ездила в диспансеры, чтобы поставить гербовые печати, так как главврачи редко бывают на месте и часто носят эти печати с собой, ну или ключит от сейфа где они лежат.
Так что раздобыть гербовую было не всегда просто. В КВД ездила 3 раза за ней!!!
Требуйте оязательно гербовые печати, они как правило у главврачей.
08.05.2013 15:30:35, Нэцкэ
Спасибо, что ответили. Хорошо, что я решила уточнить. Обидно было бы потом.
Муж поедет себе справку делать и мою тогда заодно захватит.
08.05.2013 15:45:51, Макарония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!