Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ест песок - чем грозит?

Модераторам - убедительная просьба не переносить в возрастной раздел.

Девочки, пыталась задать этот вопрос в разделе про соответствующий возраст... Короче говоря, все скатилось к обсуждению качества песка и моим методам воспитания... Поэтому пишу теперь сюда - больше не к кому...

Дочь начала есть песок. Нет, не так - ЖРАТЬ))) Берет совочком и как с ложки кушает... Это происходит в саду. Дома тоже наблюдаю, правда не так активно, успеваю остановить. Говорили, объясняли, пугали - все бестолку.
Вопрос, собственно говоря, в следующем - чем, кроме глистов, грозит поедание песка? Какие лекарства подавать, чтобы песок и прочая дрянь, которая в нем содержится, нанесли минимальный ущерб здоровью?
Понимаю, что вопрос странный, но я надеюсь только на то, что мы перерастем...

***

Добавляю по итогам обсуждения. Мы не играем в общественных песочницах. Наши песочницы:
1) В садике - если дети не на прогулке, то она закрыта специальным чехлом. Поэтому коты в ней не гадят, население окурки не кидает. Реагенты отсутствуют как класс.
2) Личная на даче - там вообще только она одна играет. Если дочки нет в песочнице, то она закрыта и кошки-собачки туда не имеют доступа. Домашние и гости ничего не кидают туда, реагентов тоже нет.
06.05.2013 15:49:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кальций? я в этом возрасте глину из печки выковыривала и ела. и мел еще. 07.05.2013 02:00:45, Tulsa
Буквально пару недель назад сдавали анализы, в том числе на кальций... В норме... 07.05.2013 14:50:32, GreenHope
Сдайте ребенку анализ на микроэлементы, в институте Скального делают. Для анализа волосики нужны или ногти с рук или ног. Как итог получите развернутый анализ по микроэлементам с указанием чего много и насколько много, чего в норме и чего не хватает и насколько не хватает. Также получите рекомендации что кушать, чтоб в норму прийти. После принятых мер деть песок кушать вероятнее всего перестанет, да и вообще поздоровее станет. 07.05.2013 01:42:30, Tisel
О, спасибо! Постараемся в ближайшие пару недель доехать... Если не про песок, то может хоть про ногти и кожу узнаем))) 07.05.2013 14:52:03, GreenHope
В возрастной конференции в ЖЖ читала, что это вариант нормы, многие дети песок едят. Следить, чтобы не из закаканной песочницы, и валерьянке маме. Я уже морально готовлюсь к лету :)) 06.05.2013 22:49:32, Vasilisa_2011
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ничем. Мои именно что ЖРАЛИ на пляже, я тут тоже страдала. Перестали. 06.05.2013 20:42:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А долго это длилось? 06.05.2013 22:06:01, GreenHope
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Месяц примерно. 07.05.2013 05:19:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Однушка
не верю я, что ребенок ест то, чего в организме не хватает... Если так рассуждать, моему в год остро не хватало кроличьих какашек, а сейчас - хронически дефицит шоколада в организме, ага... 06.05.2013 19:55:17, Однушка
Но песок же невкусный. Зачем его еще есть? 06.05.2013 20:45:47, Ямамба
Однушка
Зачем моя собака в детстве ела кошачьи какашки?... Загадка ) 06.05.2013 20:51:41, Однушка
Мне кажется все собаки едят какашки.Не знаю вкусно ли это-но для здоровья наверное надо.Вот хомяки тож едят кстати-им это именно жизненно необходимо.Для чего-уж не помню. 06.05.2013 21:36:08, Ямамба
далеко не все. 08.05.2013 18:03:24, LucyMO
Однушка
из моих собак эта - первая такая гурманка. Предыдущие прекрасно обходились без таких изысков )) Хотя все мои терьеры обожали поваляться в падали или в чужой кучке... А хомяки, наверное, как кролики: кролики за один раз не все питательные вещества из своего силоса добывают, поэтому поедают свои какашки для дальнейшей переработки ) но строго определенные, ночные - они другого цвета и консистенции )))) 06.05.2013 23:44:21, Однушка
Вроде бы микроорганизмов каких-то не хватает. Нам ветеринар говорила что можно заменить таблетками, которые дают людям после антибиотиков, тогда собака не будет какашки трескать). Видимо она права, потому что бывает это у собак периодами и не у всех. 06.05.2013 22:17:31, Маргаритка
Однушка
со своей я точно поняла - ей главное чтоб воняло ))) или сухой рубец, или вонючие погрызушки, или это вот... а как она любит заношенные тапки, ммм... ))) 06.05.2013 23:46:37, Однушка
Dnnn
собаки и взрослые сожрут всякое г. с удовольствием. считалось вроде, что именно минеральных веществ каких-то не хватает. 06.05.2013 21:07:09, Dnnn
А как ребенок себя чувствует? Чем объясняет? Вкусно ей или играет в еду так достоверно? Я бы проконсультировалась с врачом на предмет чего ребенку в организме может не хватать. 06.05.2013 16:50:42, Маргаритка
Ребенок себя нормально чувствует. Говорит с честными глазами, что не ест песок (хотя сама видела пару раз обратное - правда, там было по чуть-чуть, скорее облизнула). К педиатру? 06.05.2013 16:52:14, GreenHope
Да. Ну и заодно наверное к инфекционисту, но эту уже просто чтобы устранить следствия, а с причинами-к педиатру. 06.05.2013 17:02:07, Маргаритка
У меня была такая тема почти 3 года назад.
[ссылка-1]
Был низкий гемоглобин. Но дело, думаю, было не только в нем, тк на следующее лето были рецидивы, а гемоглобин был уже в норме. Видимо это все-таки познавательный интерес. Правда поздновато у вас. Но лучше поздно, чем никогда)
06.05.2013 16:06:34, skoro_leto
У нас по сути первое лето, когда она видит песок... 06.05.2013 16:19:56, GreenHope
ну вот, и я о том же) А я уже и забыла эту картину, как ребенок тащит в рот совочек с песком))) Пусть и у вас все поскорее пройдет. 06.05.2013 16:50:56, skoro_leto
Corgik
Имхо, главное, понять - почему ест? Уверена, что организм испытывает недостаток в каких-то элементах. 06.05.2013 16:02:49, Corgik
Может ей кремния не хватает в организме? :)
[ссылка-1]
06.05.2013 15:56:23, billow
У нас не было личных песочниц. И один из детей тоже не ел, а именно ЖРАЛ песок лопатой))) Он же обсасывал камни, жевал дохлых жуков, даже засохшие какашки!(((((((((((((((((
Он же до сих пор раскусывает абсолютно все, что попадает под руку)))
У нас ничего не было. Песок ел, песком какал))

Все обошлось. Скоро исполнится 4 года.
06.05.2013 15:56:17, Анч
Однушка
Племяшка камни сосала... ПРичем, лет в пять. Высыпала сыпь вокруг рта, обильно намазали зеленкой. Детка посмотрела в зеркало, поплакала - и любовь к камням прошла ) 06.05.2013 20:53:08, Однушка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!