Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Barika

Опять ТЁТИ и ОГРОМНЫЕ очереди на детей((((

Девочки, ну вот как быть?
Позвонила сейчас по трем деткам - у одного посещают родственники, т.е тетя и собирает документы на опеку. Ребь в системе не меньше 2-ух лет (судя по фото). Все 2 года собирает или???? И "детей до 7 лет нет вообще, девочек так совсем нетууу. Своим не хватает, а ещё вы из другого города....Очередь у нас большая" - это РО Новгородской обл.
А у вторых(точнее у двух братьев) мать решила восстанавливаться... и доки типа в суд скоро отдают...
Вот как к этому относиться? Забить и собирать-ехать? Или других посмотреть?!
У третьих(брат с сестрой) получше будет. Но там папа в конце года "освобождается" после 11 лет. И на сегодняшний день он не собирается отказываться. Мама-ограничение по псих. состоянию пожизненно.
Нравится больше всего первый. Посоветуйте что-нибудь...
06.05.2013 12:39:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Журавлик
У нас в области тоже самое - детей нет. Сегодня связалась с Питером, посмотрим, что ответят 07.05.2013 16:16:03, Журавлик
Нафига Вам та опека, если Вы из другого города? Долбите своих. 07.05.2013 12:56:07, Света-мама
Я бы добавила сюда, что вообще не вижу большого смысла биться за детей с нарисовавшимися родственниками. Поищите свободных деток, это проще и быстрее. А главное - что Вы просто можете потратить месяцы, а то и годы, молчу уже про нервы, и в итоге детей всё равно отдать. Зачем это всё? 07.05.2013 12:59:16, Света-мама
затем, что рассказы про родственников надо проверять и перепроверять.
т.к. очень часто это нереальные родственники с нереальными намерениями....
07.05.2013 15:04:37, Ata
Если папа отсидел 11 лет, то детям наверное больше 10 или мама на зону ездила? Если больше 10, то будут учитывать их мнение и так просто отцу не вернут. Байки про то что нет детей до 7 лет даже слушать уже не смешно. Но как на мой характер я бы плюнула и поехала опять в Иркутск. Не так это страшно, как кажется из дому). 06.05.2013 15:57:29, Маргаритка
Barika
Детям по 3 года. И вопрос отцовства для меня ещё БОЛЬШОЙ вопрос. Мама на зону - возможно, но учитывая "хорошую психиатрию" как сказал РО, я думаю без ген.экспертизы дело не обойдется. У мамы пожизненное ограничение. Если не получится все-таки с первым ребенком, то буду здесь пробовать. Первый в душу запал, аж жуть как.Но на сегодня это единственный более или менее реальный вариант. Детки оч хорошие. И по здоровью всё хорошо. И опека сказала, что ждет и данные мои все записала без заключения. 07.05.2013 01:48:47, Barika
Тогда отцовство какое-то мифическое получается). Кто ж ему детей отдаст? 07.05.2013 02:24:48, Маргаритка
Barika
Как сказала РО, что были поданы доки в суд на лишение и им пришел отказ.Сказали, что отец будет восстанавливаться в правах после освобождения. Это вся инфа, которая у меня есть. 07.05.2013 02:29:11, Barika
Он, что ли, в СоР записан, как отец? На каком основании? Чтобы восстанавливаться, нужно сначала что-то утратить - родительские права, например. Его не могли лишить родительских прав, пока он в тюрьме, значит и восстанавливать нечего. Либо он отец юридически, либо нет. После усыновления доказать отцовство он уже не сможет. 07.05.2013 09:06:02, мимо шла
В России презумпция отцовства мужа матери. Если женщина замужем, то ее муж автоматически де-юре отец всех ее детей, а где он там сидит, а она лежит - это не важно.
Так что если они в официальном браке, то всех ее детей на него запишут и по другому быть может только если и он и биологический отец начнут оспаривать отцовство.
Так что с точки зрения буквы закона все верно, он отец ее детей потому что он ее муж. Все иное необходимо доказывать в суде.
08.05.2013 00:16:30, Нэцкэ
Если только не доказано, что они не проживали совместно в течение года до рождения ребенка. Ну или не виделись. 09.05.2013 20:37:57, Tulsa
Точно, об этом я не подумала. 08.05.2013 11:02:52, мимо шла
Почитай те тему "Кто их знает" и возьмите письменную бумагу о том, что дитя первого точно забирают (кажется так Вилюйская рекомендует там). А еще рядом Владимирская обл, там деток много 06.05.2013 14:31:04, Diana05
Barika
ОК, сейчас гляну! СПС) 07.05.2013 01:41:59, Barika
Barika
К сожалению, не нашла((( Если Вам не сложно, киньтесь ссылочкой, плиз)!! 07.05.2013 02:32:57, Barika
Добрый день. Ну не знаю почему у Вас такое впечатление сложилось от Новгорода. Мы брали оттуда девочку 3-х лет чуть больше года назад. Да грудных девочек не было и именно на них была очередь. РО очень хороший да и опека в Боровичах сделала всё возможное чтобы побыстрее отдать реб.Правда мы приехали лично и без всякой записи. Хотели девочку помладше но у неё оказалась инвалидность и нам предложили девочку у которой на данный момент решался вопрос со статусом. На неё мы подписали согласие. Кстати под нас и суд поторопили и медицину. Всё было очень доброжелательно. Вместе с нами забирали ещё троих мальчиков в разные семьи и всех в Москву. Все дети до 3-х лет были. Там был в группе с нашей Рустам С. 2007 г.р. октябрь. Он конечно национальный но мой взгляд не критично но ребёнок замечательный - знакомы лично. Совершенно сохранный развитый умный здоровый. Со статусом вопрос решается.Я бы очень хотела чтоб он попал в семью. Моё мнение поезжайте и берите направление или берите у себя на конкретного ребёнка. Тётя не является приоритетным усыновителем. на общих со всеми правах. 06.05.2013 14:13:43, rover
Barika
Ну впечатление сложилось.... хотя разговаривали очень культурно, спокойно. Удивило то, что после фразы "его посещают родственники" мне было выдано столько ненужной информации!!! И ещё не понятно, почему после того, как я сказала имя ребенка и год рождения, РО ни секунды не думала, что это за ребенок! Другие РО говорили "подождите минутку", "сейчас посмотрю", данные в компьютер забивали. А здесь вежливо и культурно отшили. Я прочитала все ответы - поеду сразу туда с заявлением!! Рустама посмотрю обязательно, т.к. заключение на 2-ух буду делать. То что он национальный - не страшно. Мне самой всегда говорят :" А ты кто по-национальности?"))) Хотя у меня гремучая смесь, но темненьких никогда не было)))) Спасибо!!!!!!!! 07.05.2013 02:00:11, Barika
Мои обе девочки от года до 5 с Новгорода. РО хороший, но лучше общаться лично, по телефону везде общаются неохотно. Дети есть и достаточно((( 06.05.2013 13:35:32, Lusinda851
в Новгородской области куча детей, у меня подруга там живет и детей брала. можно ехать к РО и писать заявление на ознакомление с анкетами ВСЕХ детей, ПОДЛЕЖАЩИХ УСТРОЙСТВУ В СЕМЬЮ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ на территории этого РО. Лучше всего УЖЕ придти с таким написанным заявлением. отказы в ознакомлении или в выдаче направления требовать тоже только письменные, на устные просто отвечать, что вы будете сидеть и ждать, пока она выдаст либо направление, либо письменный отказ.
Еще- если указаны опеки, в ведомстве которых находятся дети или ДД- можете ехать прямо в опеку с подобным завлением и смотреть базу данных в опеке.
06.05.2013 13:25:23, Ata
так-так.. очень полезные рекомендации.. а вы н в курсе, на новорожденных- деток о полугода мы можем рассчитывать в Новгородской обл.? 06.05.2013 14:48:50, Lahden
Ну и подавайте на него документы.Тетя говорит, что она собирает документы, но не собрала же в течение нескольких лет. 06.05.2013 13:23:08, Somnevayushayasya
Barika
Так и сделаю!!!! Не верится мне во всех этих тёть.... 07.05.2013 02:03:14, Barika
Совет из моего опыта. Выбираете регион (или определенную опеку) и едете вставать на учет ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от наличия у них детей. По телефону детей всегда не будет.
Я махнула наобум и в день постановки на учет познакомилась со своей ягодкой. Мы дома уже почти 9 месяцев.
06.05.2013 12:54:34, GreenHope
Спасибо за совет, воспользуемся! Ищем новорожденную крошку, с горячим сердцем и холодным рассудком) 06.05.2013 14:46:17, Lahden
не понЯл, у кого сердце и рассудок? у вас или у ре???????? 06.05.2013 21:33:52, мама 2х сыночков
Девушки, хорош издеваться над человеком). 06.05.2013 22:18:31, Маргаритка
Однушка
Новорожденную крошку с рассудком?) 06.05.2013 20:57:03, Однушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!