Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
04.05.2013 15:17:47

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, ниже написала, но скопирую еще сюда свое сообщение, чтобы Вы прочитали... "Я уже 5 лет на этом форуме и знаю как любят заклевывать вот таких, как автор. Которым просто не повезло с выбором ребенка. У нас такая же печаль. Ребенок не адекватен. 5 лет кошмара. И все 5 лет тлеет надежда, что вот еще чуть-чуть потерпим - и все изменится, ребенок повзрослеет, что-то поймет, мозги подвезут и т.д. и т.п. А ничего не происходит! Все 5 лет непосредственное общение с неврологами, психологами и психотерапевтами, логопедами, дефектологами... А ребенок живет своей жизнью. Ей ничего этого не надо, только есть-пить-гулять-развлекаться. Все! Поведение отвратительное! Психиатры в психоневрологическом диспансере, куда мы ее поместили, чтобы самим отдохнуть, слезно умоляли нас ее забрать оттуда. Не справлялись! Мы с мамой от этого ребенка никакие уже. Это я пишу к тому, что автору не надо надеяться на чудо. Если за год улучшений нет, то шансов мало. Мы терпим из последних сил, но к осени, наверно, будем возвращать. Ни сил, ни здоровья, ни терпения уже не осталось. А у этого ребенка, между прочим, куча вполне дееспособных родственников, которые живут в свое удовольствие, а я бегаю по психушкам..."

Автор, "отсутствие взаимопонимания", "не сошлись характерами" или диагноз от психиатров - волне достаточно для отказа от опека.
06.05.2013 10:16:38, ya1
Сочувствую Вам. Мне кажется Офигения Вам дала хороший совет, чтобы обосновать свой возврат, что боитесь наследственности.
Я работала в саду с детьми как и Вы. И понимаю Вас, что ребенка видно сразу (я бы сказала чувствуешь это изнутри, не только видишь), насколько он отличается от других и что это не временное поведение, вызванное стрессом или задержкой развития.
05.05.2013 11:53:36, Lussi01
спасибо за понимание огромное, да я тоже так считаю.... сегодня я ушла на полдня, мама моя спасибо помогает, чуть легче мне сейчас........ зато она ушла вся на нервах вот........((( 05.05.2013 14:47:49, вся в вопросах
У вас же садик есть, водИте ребенка туда. Жалуются, ну и пусть... В конце концов, там профессионалы, психолог есть, пусть работают. Устройство детей в семьи - это государственная программа. Вероятно, правительство, принимая эту программу, понимало, что эти дети пойдут в обычный садик, в дворовую школу, будут там социализироваться и адаптироваться. Поэтому мы вправе ожидать от персонала лояльности к детям и их особенностям. Это часть поддержки и сопровождения приемных семей.
Да, приемные дети на фоне других детей в саду иногда выделяется. Но ведь дети из неблагополучных, маргинальных семей обычно не посещают детский сад, поэтому персоналу сей контингент незнаком и вызывает напряжение.
05.05.2013 15:08:04, Офигения
" Устройство детей в семьи - это государственная программа. Вероятно, правительство, принимая эту программу, понимало, что эти дети пойдут в обычный садик, в дворовую школу, будут там социализироваться и адаптироваться. Поэтому мы вправе ожидать от персонала лояльности к детям и их особенностям. Это часть поддержки и сопровождения приемных семей"
Супер просто!Выучу( надеюсь не пригодится).
07.05.2013 10:17:30, мама 3х
вожу в садик, спасибо, что быстро приняли... легче я свою адаптацию пережила.... вот и завтра поведу, хотя сама на выходном еще, просто не могу уже, хотя он сегодня после моих вчерашних слез все жалеет меня или начинает типа меня лечить, играет так.... а поддержки моральной реально от родственников нет, а еще конечно плохо, что нет у нас папы..... 05.05.2013 19:15:35, вся в вопросах
ЖенаПолковника
Вам никакой психотерапевт не помогает? 05.05.2013 19:25:23, ЖенаПолковника
у нас психологи и психиатры, психотерапевтов нет, а к кому обращалась сама лично те почему-то меня жалеют, а не помогают...... 05.05.2013 19:31:32, вся в вопросах
Мне кажется, что автору страшно. Страшно от неизвестности будущего и понимания, что ребенок у нее особый. Это трудно принимать даже родителям со своерожденными детьми. Ни один врач не скажет, что будет дальше и как все сложится. Не каждый готов к такому... 05.05.2013 15:14:18, Lussi01
Вилюйская
А кому тут не страшно от неизвестности?
У моей знакомой родилась нормальная дочка,через пять лет стала "разговаривать",заговариваться­,"слышать",резко упало зрение,обследовали вдоль и поперек-НИЧЕГО.Сейчас ей 10,учится в восьмерке.
У моих близких друзей кровный сын,26 лет,в/о,работал главным бухгалтером.Семья,сыну полтора.Стал слышать голоса.Несколько попыток суицида,последняя-ПОСЛЕДНЯЯ.
Как вообще к ЭТОМУ можно быть готовым?
Автору пытались объяснить и возрастом и особенностями и приемностью.Мне тоже кажется,что ей страшно и что её "прессуют" родственники.Без поддержки очень тяжело,я понимаю.Но ей все же придется сделать выбор.Свой выбор.
05.05.2013 15:47:23, Вилюйская
Но пока что ничего такого экстраординарного не происходит... Проблемы с поведением только, утомительные, но не опасные. У нас у всех неизвестность будущего. Ведь стали почему-то матери моих приемных детей алкашками, наркоманками, бродяжками и потаскухами при вполне благоприятных жизненных обстоятельствах. 05.05.2013 15:19:35, Офигения
Мне кажется, что год жизни с ребенком такого возраста более чем достаточен, чтобы понять, что ребенок отличается от других детей не отставанием в развитии или шебутным поведением , которое можно нагнать или исправить со временем, а чем-то бОльшим.
И автор именно об этом и пишет, как мне кажется. Просто так, ради развлечения, не побежишь к психиатру или неврологу. Для этого должны быть весомые причины.

Это как звоночки. Сначала их немного, а потом они превращаются в набатный колокол.
Это другое. Это ИМХО не та неизвестность, что у нас, когда мы не знаем, что из них вырастет. А когда уже в маленьком ребенке видна его особость, это пугает родителей, которые умеют видеть или пока этим родителям не начнут говорить все вокруг. И реагируют все по-разному. Но то, что им (родителям) тяжело и очень, это несомненно.
05.05.2013 15:28:46, Lussi01
Это что-то меняет ?
Мы брали почти трехлетку. Почти 7 лет дома. особенный? Да, особенный.Сложный и неизвестный. Не вижу повода его вернуть, ни одного.
05.05.2013 21:36:17, караул
Вилюйская
Про мою старшую все говорили,что она куку.А психоневролог говорил нет.
Просто есть взрослые,которые ребенка с проблемным поведением записывают сразу в дебилы.
05.05.2013 15:50:06, Вилюйская
Ку-ку не значит дебилы.Шизофрения не исключает высокого умственного развития,но от того совершенно не легче.Автору надо думать о своей жизни только. 06.05.2013 09:12:21, Ямамба
Родителям тяжело, это точно. Но визит к психиатру - это совершенно нормальный визит к врачу, опять же ничего экстраординарного. Как правило, первый визит совпадает с посещением логопеда. Если есть ЗРР, это показание к лечению в речевом отделении психиатрической больницы. Опять же, сам ребенок не слишком страдает от своего состояния, страдают окружающие. Иногда прямо заметно, что лечиться нужно в первую очередь им ))) Я прямо так и говорю детскому психиатру: всё, у всех кончилось терпение, помогайте ))) 05.05.2013 15:45:27, Офигения
sksyunya
Я вас не осуждаю не подумай те.Просто деток жалко. 04.05.2013 17:41:59, sksyunya
sksyunya
Да уж ((((( 04.05.2013 17:40:42, sksyunya
вот почитайте тут [ссылка-1]
тоже задавала этот вопрос,т.к. живем с переменным успехом от возврата прямо сейчас до потерплю еще чуток,а вдруг...?
04.05.2013 15:52:04, _______________
Спасибо.... отсутствие взаимопонимания с подопечным- уважительная причина, если этот факт доказан.. а как доказать????????? 04.05.2013 16:31:35, вся в вопросах
а какого возраста ребенок? 04.05.2013 16:44:57, и мне интересно
3.5 года 04.05.2013 17:07:19, вся в вопросах
Может подождать? У нас тоже 3,5. Адаптация жуткая, но я верю в лучшее, чего и Вам желаю. 04.05.2013 21:08:12, Гуцулка
я пыталась... но сегодня видимо терпение что ли лопнуло....... бегает вот говорит не буду маму обижать буду маму любить...... притих, увидев как я плачу........ 04.05.2013 21:12:34, вся в вопросах
Вы хотите вернуть из-под опеки трехлетку? Серьезно? У ребенка обнаружились серьезные психические проблемы или это просто выдуманная темя для холивара? 04.05.2013 17:10:51, мимо шла
А что,не бывает трехлеток с психическими отклонениями? Если прогноз на будущее уже понятен,почему бы и не вернуть. 04.05.2013 20:10:23, яяяяяяяяяяяя
Трехлетки бывают с крихисом возраста. И там крышеснос конкретный. 05.05.2013 04:01:07, Криптан
а я вот дивлюсь. у меня два трехлетки было, и оба золотые. крышу у них обоих сорвало в 5 лет почему-то. хотя вроде не кризисный возраст. 05.05.2013 04:14:43, Tulsa
Шизофрения у детей не так проявляется как у ТС. Это или СДВГ или что то еще, но только не шиза. 04.05.2013 21:28:54, Gloria
ЖенаПолковника
[ссылка-1]
Во нашла лекцию Иовчук (светило с хорошей репутацией) о детской шизофрении.
Почитав, совсем запуталась, нашла признаки у большинства детей на этой конфе и в своем окружении...в конце прочитала, что злокачественная шизофрения бывает редко, а так в основном лечится, после чего немного успокоилась.
..
"В заключение мы хотим еще раз подчеркнуть, что шизофрения, начавшаяся в детском и подростковом возрасте, далеко не всегда представляет собой инвалидизирующее заболевание. Шизофренический процесс, хотя и оставляет изьян в личности больного (прежде всего эмоциональный), все же в большинстве случаев не является катастрофой, оставляя перспективы социальной компенсации. Злокачественные формы шизофрении достаточно редки, а преобладают малопрогредиентные формы заболевания, заканчивающиеся практическим выздоровлением."

Карочи, не повод раньше времени на ребенке кресты ставить...жить надо дальше...:)

"Нормальных нет" (с) Дина Снарк.
04.05.2013 22:28:53, ЖенаПолковника
Да вроде я читала, что в этом возрасте психиатрические диагнозы не ставят. 04.05.2013 20:31:16, мимо шла
Не ставят, но лечение назначают и очень интенсивное. 04.05.2013 21:09:03, Гуцулка
ставят. ранню детскую шизофрению можно поставить. просто ее распознают с трудом, ставят аутизм, биполярное расстройство... 04.05.2013 20:53:13, Tulsa
Поняла... но я всё равно бы не смогла вернуть. Лучше всю жизнь мучиться с дитем, чем всю жизнь мучиться с таким поступком... но люди разные... 04.05.2013 21:36:14, мимо шла
так я тоже не смогла бы. ну если бы ребенок был явно опасен - тогда искала бы учреждение, но без отказа. 04.05.2013 21:52:44, Tulsa
В том и дело... 05.05.2013 08:37:06, мимо шла
Corgik
Люди, ну почему трёхлетнего ребёнка вернуть более безнравственно, чем восьмилетнего? Тринадцатилетнего? Трёхлеточка как раз почти наверняка найдёт себе новую семью, где его, авось, полюбят. И забудет эту "маму" через полгода.
А доводить до белого каления и маленький ребёнок способен.
04.05.2013 19:21:46, Corgik
Смотря по какой причине вернуть. "Отсутствие взаимопонимания" в случае с трехлеткой - это абсурд. 04.05.2013 23:18:33, Фортунка
Corgik
Главное, чтобы психиатрию не пришили. Там внизу автор пишет. 04.05.2013 23:20:50, Corgik
Я не говорю о нравственно или безнравственно...

Мне просто сложно понять, что такое может сделать трехлетка, чтобы жизнь с ним была невыносима?

Мой ребенок тоже мне регулярно выносит моск, до белого каления тоже доводит, да, но она такая кроха, а я такая большая и сильная... куда ей со мной тягаться... такие мысли... может я правда чего-то не понимаю и не видела по-настоящему сложных... трехлеток.
04.05.2013 19:28:12, мимо шла
Однушка
мой орал 20 часов в сутки и тыкал мне спицей в глаза. Они много че могут ) 04.05.2013 20:13:50, Однушка
Мне бы даже в голову не пришло бы, чтобы в доступе трехлетки оказались колющие и режущие предметы... Прям вот 20 часов подряд орал и даже не уснул ни разу? в 3 года? Серьезно такое может быть? 04.05.2013 20:32:41, мимо шла
Однушка
Режущих предметов не было, а спицу он несколько раз выхватывал у меня из рук, когда я вязала, ею и тыкал. Это ему так не нравилось. что мама смотрит в вязание, а не на деточку )

20 часов орать и не спать - было, да. Было и такое, что засыпал - через час-другой просыпался с криком и кричал несколько часов. Я не сразу поняла, что это ночные кошмары, и он спросонья не различает сон и реальность - с открытыми глазами все продолжал от кого-то отмахиваться и спасаться... Были чудовищные ночные истерики в поездке на море - тоже сама не сообразила сразу, что ребенок думает, будто мы навсегда уехали. Орал, пока не убедили, что вернемся, накупаемся в море и вернемся... Кричал: уходи на улку, не приходи больше, оставайся там, не люблю!...
Все было, в общем. Кое-что еще и есть. Возбудимый ребенок, говорят - одаренный... Видно, за талант и приплачиваем )
04.05.2013 22:25:20, Однушка
Corgik
У нас любая поездка вызывает негативные изменения в поведении. В том числе и мои отлучки из дому. А сын в семье уже 4 года и гораздо старше Вашего. Это последствия травмы брошенного ребёнка. 04.05.2013 22:30:29, Corgik
Однушка
У моего этой зимой было несколько месяцев сильного страха меня потерять. Когда рассказала здесь, все были уверены, что это манипуляции. Да я и сама так подумала. Потом по прошествии времени стало ясно - некоторые манипуляции таки были (и есть всегда), но был и сильнейший страх, спровоцированный случайно увиденным по телевизору - там у мальчика убили маму. Мой меня ночью будил, чтоб убедиться, что я жива... Пришлось научить прислушиваться к дыханию ) Сейчас прошло, а были такие истерики!
А с поездками у нас все выровнялось, вроде, в прошлом году безнаказанно съездили в Рыбинск к подруге на пару дней. Был ангелом )
05.05.2013 08:53:12, Однушка
А мой со всеми быть готов и ему все равно с кем, но со всеми он почти сразу сейчас начинает вести себя ужасно. Не гипер у нас и не СДВГ!!!!!! 05.05.2013 06:27:34, вся в вопросах
Моему тоже наплевать кто перед ним. Мы или воспитатель в саду или педагог на кружке. Всех "Шлет лесом" и балуется и кривляется. 05.05.2013 17:55:45, ЛюБимкаа
да ладно. наш последний тоже такой. вот на втором году стало получше, но еще не ушло. с кем угодно пойдет и всех доведет до белого оленя.
гиперактивность, кстати, бывает и без дефицита внимания. как и дефицит внимания без гиперактивности.
05.05.2013 07:10:00, Tulsa
ага, мне тоже поведение напомнило моих цыганяток. 05.05.2013 11:51:17, яш
Голубушка
У моих всё пучком, перемены да возбуждают, но не тревожат, а радуют. 05.05.2013 00:20:54, Голубушка
Corgik
У Ф., наверное, обожженная поверхность обширнее. Очень высокая тревожность. 05.05.2013 12:40:54, Corgik
и когда у вас это прекратилось?????? как угомоняли??????? 04.05.2013 20:15:55, вся в вопросах
Однушка
Нам сильно полегчало после консультации с психологом. Консультировалась я одна, совсем по другому вопросу. Но психолог обратил мое внимание на то, как сама я веду себя с ребенком, какие подаю ему знаки невербальные, и как его это тревожит. Стала контролировать свое поведение - ребенок стал сильно тише и спокойней, буквально за несколько недель стало легче. А там дело подошло к четырем годам и мозги подвезли ) Просто вдруг поняла, что - вот, сегодня не ругались... и вчера не ругались... ёлки, неделю уже тишина!... Ну и дальше все было хорошо, пока мощный стресс не подкосил обоих. Сейчас опять ребенок на ушах - но это уже другая история ) 04.05.2013 22:19:39, Однушка
А поконкретнее, что Вам посоветовал психолог? 04.05.2013 23:22:07, ЛюБимкаа
Однушка
Да я вот сейчас уже вспомнить не могу все подробности, больше двух лет прошло... Точно помню, что пришлось проговаривать каждый раз, когда я куда-то выходила, что я вернусь и мы будем делать то-то и то-то, когда рисовала-читала-шила-вязала - что я закончу, и мы будем заниматься тем-то... Как я поняла, сын воспринимал каждый момент как что-то, что теперь навсегда: мама села рисовать - мама больше НИКОГДА со мной не поиграет, мама ушла гулять - мама ушла НАВСЕГДА и т.д. Мне такое в голову не приходило. Когда я стала в его сознании создавать будущее, он легче стал относиться к моему временному невниманию.
Еще было вот что. Когда я стала жаловаться, что всё плохо, все бесят, сын сводит с ума, врач послушал-послушал и спросил: что вы себе запрещаете?... Ответ нашелся в течение трех секунд. Он спрашивает - почему? Ну, потому что это неприлично, неправильно, противоречит моему воспитанию и пр. И кому хорошо от того, что вы это себе запрещаете?... Стали перебирать - никому. Кому станет плохо, если разрешите?... Тоже никому. Ну так и разрешите себе! А при чем тут ребенок?... А вы разрешите, и сами увидите.
В общем, как только я переступила этот принципиальный для себя порог, я сама очень изменилась. Я просто стала спокойной и радостной. И ребенок изменился моментально. Он отражает меня как кривое зеркало - многократно усиливая все негативное, что есть в моей жизни. Сейчас я в стрессе - и сына буквально наизнанку выворачивает. Поэтому, я точно знаю - стоит мне успокоиться - успокоится и он.
05.05.2013 09:02:41, Однушка
Corgik
Да-да, мы тоже всё проговариваем, куда я пошла, зачем и когда примерно вернусь. И в пути всё время на связи. 05.05.2013 12:43:06, Corgik
Corgik
Я видела, на работе. 04.05.2013 19:35:24, Corgik
Вилюйская
А че,нормально,таких тем не мало.Странно то,что как только я предлагала забрать возвращенца себе,авторы сразу сворачивали обсуждение.
Чем вас ребенок не устроил,кроме того,что мать УО,автор?
И что такое УО?Какой у неё диагноз?Какое течение болезни?Она социально адаптированная или живет в ПНИ?
Хотя мне почему-то кажется,что в таких случаях не сдают,если ребенок любим и "пришелся ко двору" всей семье....
И еще,думаю в три года будет сложно доказать опеке,что вы "не сошлись характерами")))))))
04.05.2013 17:20:37, Вилюйская
шизофрения у нее 04.05.2013 17:46:01, вся в вопросах
Кто мог ребенку в 3.5 шизофрению диагностировать???? 04.05.2013 17:51:00, мимо шла
у матери!!!!!!!!!!! 04.05.2013 17:54:33, вся в вопросах
Голубушка
И что? У матери моего сына шизофрения. И у отца моего мужа тоже. Мне обоих вернуть? Фигвам,- они у меня хорошие и здоровые:) 05.05.2013 00:25:19, Голубушка
А когда Вы брали ее,про мать не знали? Потом выплыло? Я бы изначально при таком раскладе не взяла. 04.05.2013 20:13:03, яяяяяяяяяяяя
да, я не знала, говорили что у нее совсем другое заболевание, а сейчас я выяснила что она в психушке лежала и что у нее за диагноз стоит. 04.05.2013 20:15:23, вся в вопросах
Голубушка
А я знала и взяла. Даже не думала, несмотря на конкретный опыт работы с особыми детьми. Шизу поймать реально многим и в любом возрасте. Страховки нет. 05.05.2013 00:28:19, Голубушка
ЖенаПолковника
Да кругом расстройства, норму ещё поискать надо...:) 05.05.2013 00:39:49, ЖенаПолковника
может у нее не наследственное заболевание, а приобретенное? 04.05.2013 21:31:33, Luloka
И это повод вернуть ребенка? да половина усыновителей и знать не знают, что там у био... 04.05.2013 18:28:03, мимо шла
Может у ребенка как то проявляется психические проблемы. Автор же не указал конкретики. Да потом возвращают и просто так,не понравился,не мое,надоел и поводы не нужны. 04.05.2013 20:15:12, яяяяяяяяяяяя
я вот разрыдалась..... а он меня жалеет сейчас.. боже, что же это такое.............. 04.05.2013 20:17:48, вся в вопросах
Ну вот и как его такого жалельщика возвращать? 04.05.2013 21:24:51, Маргаритка
ппц 04.05.2013 20:37:53, яяяяяяяяяяяя
меня уже на это родственники наталкивают........ я к специалистам еще после праздников обращусь чтобы узнать что у него не так именно.... я уже в отчаянии......((( 04.05.2013 18:32:51, вся в вопросах
Родственники они могут - наговорят и в кусты... Сами решайте, сами к психологу и ребенка бы туде же. Я водила свою старшую, когда мелкой была, а в итоге поняла, что мосх не ей, а мне на место ставили и как поставили-то хорошо, ух как мне полегчало... Не торопитесь, все ваши внутренние переживания ребенок чувствует и сам переживает, все это еще больше все завинчивает в круг якобы резисходности. Выход есть всегда, главное найти правильный! 05.05.2013 00:27:38, Diana05
Каждый судит со своей колокольни. Родственники к сожалению не всегда хорошие советчики в данном вопросе. Держу за Вас кулаки. Пусть у Вас все будет хорошо.
Я может пропустила, а ребенок сколько в семье?
04.05.2013 21:12:40, Гуцулка
спасибо!!!!! год уже 04.05.2013 21:16:12, вся в вопросах
За год есть улучшения в поведении? 04.05.2013 21:25:36, Маргаритка
Я Вам сочувствую. Только родственников не надо слушать - решайте это только сами. 04.05.2013 20:38:27, мимо шла
У матери УО не тяжелая, ей 2 группу дали знаю недавно... Ребенок и в ДД сидел на сонопаксе, фенибуте и еще каком-то препарате, дома был без таблеток, сейчас поведение стало неадекватное, приписали опять почти те же препараты и к психиатру направили вот. Ребенок не слушает никого ни дома ни в детском саду вообще, говорит криком со всеми... В ужасе все домашние и кто знает нас. 04.05.2013 17:43:21, вся в вопросах
не переживайте.моему родному ставили с рождения и дцп и умственную отсталость.много чего.пока он дорос до 3 лет.поили нас всем тем что и вы написали.в итоге до школы было ЗПР.перед школой сняли но ему сейчас 10 лет и мы до сих пор лежим каждый год в псих.невролог.клинике для профилактики.и учится нормально.по русскому 3 а так на 4.просто нужно лечить.а нам говорили в коррекционку пойдёт. 04.05.2013 21:19:38, читательница80
Серьезно? У меня вторая тематическая дочка дома 7 месяцев, и не слушалась, и орала (громко разговаривала и визжала), истерики есть и сейчас но реже. Но я не думала что это психиатрия.
Мы прошли всех врачей, психиатрии не нашли в свое время, да и сейчас полегче стало. Не кричит, непослушание осталось, но я связываю это с адаптацией.
04.05.2013 21:16:05, Гуцулка
Ну направили вас к психиатру, а вы туда ходили? К одному или к нескольким? В стационаре лежали для уточнения состояния ребенка? Или просто страшно стало и проверять ничего уже неохота? 04.05.2013 18:02:24, Маргаритка
после праздников туда пойдем 04.05.2013 18:04:47, вся в вопросах
Ну и подождите пока паниковать и тем более слушать родственников. Они за вас вашу жизнь не проживут, и возможный возврат вам придется переживать один на один со своей душой и совестью. Если нет именно диагноза психиатрического, а просто такое трудное поведение, то такого маленького ребенка еще очень даже можно воспитать в нужном ключе. 04.05.2013 18:45:22, Маргаритка
Да-да, конечно. А откуда Вы знаете, что придется "переживать один на один со своей душой и совестью"? А может автор вернет этого не адекватного ребенка - и заживет своей, спокойной жизнь. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца!!! 05.05.2013 08:18:06, ya1
Надеюсь автор не из тех кого радует такой исход. Сыпать банальностями не стоит. И пишите пожалуйста не анонимно, если так уверены в своей правоте, то уж не прикрывайтесь стыдливо. 05.05.2013 19:20:49, Маргаритка
Какая разница - анонимно - не анонимно? Это что-то меняет? Я уже 5 лет на этом форуме и знаю как любят заклевывать вот таких, как автор. Которым просто не повезло с выбором ребенка. У нас такая же печаль. Ребенок не адекватен. 5 лет кошмара. И все 5 лет тлеет надежда, что вот еще чуть-чуть потерпим - и все изменится, ребенок повзрослеет, что-то поймет, мозги подвезут и т.д. и т.п. А ничего не происходит! Все 5 лет непосредственное общение с неврологами, психологами и психотерапевтами, логопедами, дефектологами... А ребенок живет своей жизнью. Ей ничего этого не надо, только есть-пить-гулять-развлекаться. Все! Поведение отвратительное! Психиатры в психоневрологическом диспансере, куда мы ее поместили, чтобы самим отдохнуть, слезно умоляли нас ее забрать оттуда. Не справлялись! Мы с мамой от этого ребенка никакие уже. Это я пишу к тому, что автору не надо надеяться на чудо. Если за год улучшений нет, то шансов мало. Мы терпим из последних сил, но к осени, наверно, будем возвращать. Ни сил, ни здоровья, ни терпения уже не осталось. А у этого ребенка, между прочим, куча вполне дееспособных родственников, которые живут в свое удовольствие, а я бегаю по психушкам... 06.05.2013 10:13:31, ya1
Corgik
Вы та девушка, чья мама взяла подросшую девочку? И в жизнь которых Вы вмешиваетесь и ревнуете Вашу маму? 06.05.2013 10:50:35, Corgik
Та девушка по-моему вернула сразу же, она же писала тут "где были мои глаза когда я брала это алкашиное отродье?" В вину двухлетке ставились частые слезы с криками и ненасытность в еде. После этого поста она не появлялась. 06.05.2013 15:17:24, Маргаритка
С чего Вы это решили? Это я взяла ребенка из деревни ровно 5 лет назад. Рекомендовали ее как здорового, перспективного, спокойного ребенка. Ну может по-деревенским меркам так оно и есть... В реальности, уже 5 лет ходим между 6-ой детской психбольницей, психдиспансером и психоневрологическим санаторием... И чем дальше, тем все страшнее..
А мама - мой единственный помощник.
06.05.2013 14:50:33, ya1
[пусто] 04.05.2013 19:01:00
мой ребенок кошку душил несколько раз, еле вырвали у него ее, потом кошка слегла, к ветеринару носили... но это я не считаю даже... он делает все назло, ему объясняешь, а ему без толку, ладно мелочи какие-то, но то что опасно для его жизни например... эхх......((( 04.05.2013 19:11:05, вся в вопросах
Моя кровная(2 года) котенка за шею таскает, и кошку пытается, ей так удобнее. Начинаю ругать и отнимаю страдальцев-орет так как будто ее режут. Отвлечется, забудет. Потом котенок мимо пробежал, она опять за свое, берет за шею и мне тащит. Кста, у нее все в норме, даже не задумывалась, что это ненормально. (Хотя у мижа тетка родная с шизой) 05.05.2013 14:13:14, Pshish
А у меня ребенок, например, к коту очень бережно относится и всегда так относилась и в год, и в 2 года... 05.05.2013 21:19:51, мимо шла
не назло, а просто возраст такой.
я в год с небольшим в деревне у Бабани цыплят и утят душила - ловила их и за шейки Бабане приносила. Из лучших побуждений.
05.05.2013 04:05:53, Криптан
А может и не возраст... Мы когда свою взяли в 2,2 тоже сначала на адаптацию списывали, потом на кризис 3-х лет, потом еще на черти что.. Сейчас ей 8-ой год - И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! Психиатры наши лучшие друзья. И они иногда с ней не справляются. 05.05.2013 08:20:48, ya1
а еще кстати на нас соседи жалуются, он орёт, как будто его убивают, ну так они по началу думали, теперь знают настоящую причину и видят... 04.05.2013 19:25:37, вся в вопросах
Я не знаю таких семей с детьми, у которых бы дети хотя бы раз не орали так, как будто их убивают.)) 05.05.2013 12:25:07, Стешенька
Глупости говорят ваши соседи! Такое чувство, что ребенок испытывает в чем-то острую потребность и все никак, не понимают его... 05.05.2013 00:30:49, Diana05
Слышали бы Вы как моя орала в 7! лет, вот как будто на нее кипяток льют. Сейчас ей 9, не орет, ттт. 04.05.2013 21:29:20, Маргаритка
И моя орала с 4 до 7. Соседи приходили спрашивали что у нас происходит. Сейчас 8 - переросла. Истерит и орёт, но уже значительно тише и меньше. 04.05.2013 22:14:14, iirida
У меня оба орут, на старшего соседи еще жаловались, а на младшую рукой махнули))) Особенные вопли у нас когда голову моем. Сын после 5 орать перестал. Я грешным делом думала, что в ДР с ними что-то такое делают, после чего они воды боятся. Ан нет, кровная орет так, что стекла дрожат! Вот честно, если б у меня за стеной ТАК орал ребенок, я бы милицию вызвала, благо соседи привычные))) 05.05.2013 14:20:27, Pshish
После 9 совсем попустит). 04.05.2013 22:25:09, Маргаритка
Ой, как жду. Но навряд ли, то ли психопатический тип личности, то ли истероидный. Забыла уже, "без памяти" легче как-то. 04.05.2013 22:35:15, iirida
Я тоже так думала и врачи подтверждали. Вы бы видели каким винтом моя извивалась при истериках, чего говорила. И сейчас у нас есть проколы в поведении, но от истерик остались только 5-минутные вопли с хлопаньем дверью и слезами. Потом всегда следуют извинения с искренним раскаянием. Для меня это огромное достижение, т.к. нервная система у ребенка ни к черту благодаря био. 04.05.2013 22:58:37, Маргаритка
Всё повеление похоже. А в школе улучшения по поведению будут? ждать? или? Школа стонет, вызывают для беседы, замечания пишут, а ей (доче) хрен по деревне. И чем больше публики, тем больше несёт.
Ну с ваших слов пожалуй недолго ждать уже
04.05.2013 23:07:07, iirida
Вилюйская
Будут.С одной прошла этот путь с 6 до 12.Улучшения появились примерно в в 3 классе,сейчас истерик в школе почти нет.
Со второй пока только год.Но у нас не истерики,а поведение.Да,ей почти девять.Первый класс заканчиваем.
Удачи вам.Все будет хорошо!Держитесь!
05.05.2013 11:29:46, Вилюйская
К середине второго класса стало явно лучше. Сейчас весна, она уже устала, не без косяков конечно, но ничего трагичного). Она у меня еще все время борется с моим младшим сыном не на жизнь а на смерть за мое внимание, ее бы воля, она бы вообще всех из семьи выпихнула и жила со мной, а приходится мириться с наличием двух братьев и, соответственно, делить маму. У нее на это уходит масса сил и энергии(). 05.05.2013 01:16:34, Маргаритка
О, тож само. Борется за внимание, выпихнула бы всех, осталась бы одна и звездила! Ну просто близнецы-братья!
Ну, пожду ещё годок на вашем примере, Бог даст успокоится :))
05.05.2013 14:43:26, iirida
Да, кстати. Лучше взять на себя причины возврата, не возвращать ребенка с обстряпанным наспех диагнозом. Чтобы вернуть, диагноза не нужно. Диагноз нужен, чтобы сохранить приличное лицо.
Достаточно сказать, что вы боитесь неблагоприятной наследственности. Это совершенно понятно всем нормальным людям.
04.05.2013 19:09:02, Офигения
Corgik
+++ Не надо диагноз ребёнку стряпать.
Кошку душат маленькие дети не из-за шизофрении, а по неразумию.
04.05.2013 19:24:47, Corgik
по всякому бывает. при шизофрении - это тоже "по неразумию", потмоу что делает это ребенок не по своей воле, а по приказу голосов в голове. возможно, голосов с угрозами задушить самого ребенка в случае чего. или маму убить. 05.05.2013 05:23:53, Tulsa
Corgik
Талса, не сгущай:)) Напугала поди автора до полусмерти. 05.05.2013 12:45:57, Corgik
Я тебе писала, не автору:)
Ребенок автора не похож на шизофреника, ИМХО.
05.05.2013 21:05:47, Tulsa
да, именно ее я и боюсь... боюсь и очень...... к специалистам я шла чтобы и ему и себе помочь понимаете... я работаю сама с детьми и не собираюсь выезжать на его диагнозах, чтобы типа репутация не пострадала... 04.05.2013 19:13:07, вся в вопросах
Вилюйская
Тогда вообще странно...
Здесь у 90 % детей страшная,неизвестная,известная­(нолучшебнезнать)наследственно­сть.И алкашки и наркоманки,и ВИЧ,и психически больные...Всех чтоли сдавать...
04.05.2013 19:23:04, Вилюйская
Вы много послушных и не орущих трехлеток в жизни видели?)) 04.05.2013 17:51:36, мимо шла
вообще да. вон выше пишу, у меня было два. оба в три года вели себя совершенно адекватно. 05.05.2013 04:16:07, Tulsa
Адекватно? ну на мой взгляд не слушаться и орать в 3 года - это вполне адекватное поведение)) 05.05.2013 08:36:05, мимо шла
не слушаться - в меру, понимать объяснения. орать - не норма все таки. во всяком случае из-за каждой мелочи. 05.05.2013 21:06:48, Tulsa
Думаю, от темперамента зависит и от характера. Ну и не из-за каждой мелочи конечно же... 05.05.2013 21:16:54, мимо шла
темперамент у моих - будь здоров. и характер тоже:)

но я упомянула, что у них тоже крышу снесло, просто позже.
05.05.2013 21:24:43, Tulsa
Не соглашусь. Ни один из моих трех детей так себя не вел в этом возрасте. 05.05.2013 19:21:44, Маргаритка
много если честно... в д/с работала долго и видела.... да, они отстаивают свое "я" и это нормально я знаю, только педагоги с 40-ним стажем тоже считают что поведение моего ребенка ненормальное(((((((( я в отчаянии понимаете............. 04.05.2013 17:57:34, вся в вопросах
ЖенаПолковника
В чем заключается проблемное поведение? В семье давно? 04.05.2013 19:12:21, ЖенаПолковника
Имеющиеся отклонения в поведении сильно заметны на фоне адекватных детей. В садике, например, сразу видно, кто из детей ку-ку )) Из проблемного поведения могу сказать то, чем блистает в садике наш приемный ребенок близкого возраста. Улучает момент, когда воспитатель отвернулся, и делает мелкие пакости, за которые его много раз ругали: разливает воду для питья и воду из-под крана по группе и на себя. Залезает на шкафы, стеллажи, другую мебель. Прячется под кровати, в шкафы, на прогулке. Тащит всё у детей из шкафчиков и из сумки воспитателя. Выливает чай в суп себе и соседу. Изрисовывает карандашами стены и мебель. Выхватывает и мгновенно ломает игрушки, которые дети приносят из дома. Отказывается одеваться на прогулку. Целенаправленно и интенсивно онанирует. Отказывается сидеть на занятиях. Долго засыпает или вообще не спит днем, будит всех детей.
Если добавить к этому громкий ор и агрессию на других детей, то это становится невыносимо. Но у нас, слава Богу, этого нет.
04.05.2013 19:23:32, Офигения
Когда назад сдавать поведете? 04.05.2013 19:59:25, Ку-ку-ку
когда у меня кончится терпение. 04.05.2013 20:25:28, Офигения
я вот уже подумала про его сестер, они по разным семьям, может связаться с ними как-то, может люди его возьмут, все же лучше будет. 04.05.2013 20:10:40, вся в вопросах
А почему Вы думаете что им нужен ребенок, которого вы не можете даже просто терпеть по причине его невменяемости? 04.05.2013 21:33:39, Маргаритка
ВОТ ЭТО ПРО НАС!!!! Такой он в д/с плюс еще на столе постоянно сидит, за которым едят, гоняют, сажают на стул рядом, объясняют, ругают - без толку! 04.05.2013 19:29:34, вся в вопросах
дети на него жалуются или смеются над ним уже......... а если у них концерт или спектакль, он все выступление смеется на весь зал и мешает всем....... 04.05.2013 19:31:46, вся в вопросах
Я думаю, что у нашего ФАС. У него такие глазки ангельские, короткая глазная щель. У детей с ФАС очень милые личики бывают, мне нравятся ))) Я замечаю повторяющиеся ситуации, которые подтверждают, что у него пострадала голова, а не недостаток воспитания или плохие нервы. Это как-то оправдывает его поведение и мои типа недостаточные усилия по воспитанию и лечению. 04.05.2013 19:39:14, Офигения
Моего био в 25 родила, ни алкоголизма ни наркотической зависимости нет.... славится легким поведением и беспорядочными связями, но инфекций опять же никаких в анамнезе....... 04.05.2013 21:09:38, вся в вопросах
в семье год считай, адаптацию вроде прошли и я и он... было после нее все нормально а потом началось все это, думала на дет.сад, перестала водить даже, но все хуже и хуже...... 04.05.2013 19:15:02, вся в вопросах
ЖенаПолковника
Внезапно началось? После какого события?
А про мать вы недавно узнали, да?
04.05.2013 19:43:33, ЖенаПолковника
да, просто в один "прекрасный" день..... мне кажется, как начал в сад ходить........ и про мать, да, я не так давно узнала, в одном городе живем... 04.05.2013 20:07:06, вся в вопросах
ЖенаПолковника
Психиатрия (шизофрения в том числе) она очень разная, иногда с ними рядом близкие живут и очень их любят, а иногда своих собственных детей приводят в Кащенко изнасилованные матери и отцы, которые долго терпели.
Никто вам не посоветует и не осудит, не тот случай.
Можно только посочувствовать, подбодрить как-то, но решать только вам, слушайте врачей и себя...и его...
04.05.2013 20:24:51, ЖенаПолковника
А ребенок давно с Вами?
И нет, не понимаю, увы...
04.05.2013 18:24:05, мимо шла
Вы - на любых. Не сошлись характерами и всё. 04.05.2013 15:49:43, вся в ответах
а последствия возврата будут? Другого можно взять? 04.05.2013 15:53:19, и мне интересно
Можно. У нас в городе есть пара таких семей. Опека их тихо ненавидит. А те через суд уже действуют. Они хотят себе ребенка, но максимум через 4 месяца возвращают.
В прошлом году они на ООП в суд подавали. не знаю, чем дело кончилось.
05.05.2013 04:11:36, Криптан
Можно, но на усмотрение опеки. Нет никакого практического смысла запрещать, если вы вернете этого ребенка. Благодаря запрету какой-то другой ребенок просидит в детдоме важные периоды своей жизни.
Но у нас много радетелей интересов ребенка, любителей затоптать тех, кто способен совершать какие-то решительные шаги, особенно если интересы сторон расходятся.
Желательно, конечно, дойти до состояния "или без этого ребенка, или вообще никак", прежде чем принять решение. Не расторгать договор на всякий случай, а вдруг чего выйдет. Я отлично понимаю, что мать УО не сулит хороших перспектив. Это терпимо, но если знаешь об этом ДО принятия ребенка в семью. Это знание сильно облегчает понимание причин отклонений в развитии и поведении ребенка, добавляет терпимости.
04.05.2013 18:52:25, Офигения
да, мне тоже этот вопрос интересен? 04.05.2013 16:02:21, вся в вопросах
например если у ребенка обнаружено психическое заболевание я могу расторгнуть договор или если я узнала после принятия ребенка, что его мать УО? 04.05.2013 15:48:03, вся в вопросах
От Вас раньше эту информацию скрывали или Вы просто невнимательно дело прочли? 04.05.2013 18:03:35, Маргаритка
От нас, например, скрыли. Написали, что здоровый, спокойный, перспективный ребенок.. Ага, ни по одному пункту не угадали/ 06.05.2013 10:18:25, ya1
Мы тоже взяли двоих детей в декабре, девока 7 лет и мальчик 8 лет. Девочка как говорится "пришлась ко двору", а что делать с мальчиком ума не приложу? Постоянная агрессия, все делает исподтишка, ни к чему не проявляет интереса. Когда забирали из ДД, то нам не показали мед. карту мальчика, а он два раза лежал на стационарном лечении в псих.больнице. ОЧЕНЬ сейчас с ним трудно. Что будет дальше тоже не знаю. Постоянно читаю конфу, делаю выводу, но уже нет сил. 05.05.2013 18:22:42, Ирина Новосибирск
Ну попробуйте найти ему приличное учреждение где вы сможете его навещать и по желанию брать иногда на каникулы. Это все-таки лучше отказа и для вас и для него. Он все-таки не будет на нижней ступени ДД-ской иерархии, так как будут навещающие его люди, а вам будет легче морально и всегда есть шанс что-то изменить в его судьбе. Вы будете иметь право защитить его, помочь хоть немного в жизни. Все ИМХО, конечно. 05.05.2013 19:25:03, Маргаритка
Возможно Вы и правы, но хочу еще попробовать летом в отпуске побыть с ними, а там если не получиться, что-то надо придумывать, но отказывать не собираемся. 05.05.2013 19:37:09, Ирина Новосибирск
Конечно попытайтесь сделать все что можно. Лето вообще благодатное время. Нет учебы, меньше причин для конфликтов, ребенок не перегружен. Так будет яснее что там на самом деле. И даже если будет не очень гладко, можно еще самой положить ребенка в стационар. Там он будет не ничейный, а родительский и обследования будут проводить внимательнее и Вы узнаете более достоверную информацию. 05.05.2013 21:50:55, Маргаритка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!