Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я боюсь!!!

У нас во вторник суд.

Мы так долго этого ждали,
мы так долго паниковали, что нам не назначают судебное заседание ТАК долго.
Мы так долго разбирались с тем, что нагородил с ее медициной Дом ребенка и боролись с желанием Глав.врача заставить нас в первый день подписать отказ (поскольку на ребенка были другие планы)

Я так устала ездить по 200 км через день, чтобы навещать ребенка (дома еще дети, и я просто не успеваю с ними бывать).

Но я так ТАК БОЮСЬ, - и каждый приближающийся день добавляет мне тревоги.

А вдруг я не справлюсь?
А вдруг она не сможет нас полюбить?
А вдруг я не смогу дать ей то, что хочу?
А вдруг она не будет такой, какой я хочу ее видеть (а она же не будет, и это естественно, скорее всего она будет полной противоположностью нашим деткам)?
А вдруг она подрастет и скажет, что я плохая мать?
А вдруг она захочет узнать кто она - ее био мать?
А вдруг.....?!

Но я ее уже очень люблю и ни за что от нее не откажусь.

И снова...
А вдруг я не справлюсь?...
04.05.2013 12:58:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это нормальный страх))) Самым страшным будет вечер перед тем, как забирать ребенка))) Меня трясло как в лихорадке ровно до того момента, пока не увидела мою ягодку ненаглядную - в эту секунду страх ушел и началась жизнь. Удачи! 05.05.2013 14:28:47, GreenHope
oseka
Древние греки говорили: чего боишься - от того и умираешь. Своими страхами мы и притягиваем к себе плохое. От страхов хорошо помогает голова. Попробуйте ответить на свои вопросы головой. Страх часто заставляет нас видеть всё не так, как есть на самом деле. 05.05.2013 12:37:20, oseka
Ох, блин.
Автор, ну когда Вы второго рожали, теми же вопросами не задавлись? не боялись, что обделите старшего вниманием, теплом, лаской, заботой. ревности детской не боялись? )))))

Хватит икру метать. Новопассита двойную дозу и баиньки.
05.05.2013 04:13:52, Криптан
Мамамарина
По пунктам:
вы справитесь
она вас, наверняка, полюбит
вы ей дадите, всё, что захотите - она возьмёт СВОЁ, и не только от вас-от членов семьи, от окружающих, "из воздуха"
она будет вашей!
не скажет, обижаться, может будет за что-то- но это "издержки! воспитания, как и со своими кровными
если вы ей о био- скажете, естественно, захочет- поэтому на сейчас- максимум информации узнайте; может, и увидеть захочет- если усыновляете-не такая уж проблема, если опека или ПС- сложности могут быть разные. Моей в 18 дала на бумажке-и она её выбросила в печку
всё нормально- если её "сдали", то теперь она ВАША
хлопоты всё перекроют. И живой, настоящий ребёнок- которому4 нужны вы и члены Вашей семьи!!!
05.05.2013 03:07:52, Мамамарина
Глаза боятся, а руки делают! Я желаю Вам уверенности и радости от общения с малышкой! Всё будет хорошо! Ведь Вы такой ответственный человек, и опытная мама!
Первое время Вам будет не до "а вдруг", ведь с малышкой так много приятных хлопот.
Впрочем, у меня "а вдруг не справлюсь" осталось и спустя 10 месяцев после приёма малыша в семью. Теперь ему 1 год и 6 месяцев, он стал очень подвижен,и у меня появились "а вдруг я за ним не услежу", "он может упасть", "а вдруг с ним что-то случится". Теперь не знаю, как эти свои страхи уменьшить.
05.05.2013 00:25:32, tihonja tatiana
Мне по-доброму смешно и Вас жалко). Успокойтесь, не морочьтесь заранее. Радуйтесь что пока ни один из ваших страхов не исполнился и потом каждый день радуйтесь тому же. Если вдруг что и будет, то успеете огорчиться. ПОКА ведь у вас ВСЕ ХОРОШО! 04.05.2013 18:06:37, Маргаритка
sksyunya
Когда любишь идешь на все.Поэтому справитесь конечно!!! 04.05.2013 17:55:50, sksyunya
ЖенаПолковника
Все боятся... 04.05.2013 16:36:55, ЖенаПолковника
Я не боялась. А зря. Все оказалось не совсем так, как ожидалось. Но ни о чем не жалею 06.05.2013 12:29:49, елена__
Мамамарина
с маленьким справитесь, особенно если дитё уже есть. С ним всё понятно)-по опыту говорю, брала 6 летку и отказника.
...а уж как я боюсь-аж губы стынут - в понедельник в гости забираем 14-летнюю, выезжать завтра в ночь(400 км пути, за один день не осилю со своим давлением)... и меня поддержите)
04.05.2013 14:31:14, Мамамарина
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 04.05.2013 22:40:34, мама 2х сыночков
@@@@@! 04.05.2013 18:31:47, Diana05
ЖенаПолковника
Поддерживаем! Вы очень смелы! 04.05.2013 17:29:14, ЖенаПолковника
Мамамарина
спасибо 04.05.2013 17:34:17, Мамамарина
Мамамарина
...а 800 почти в обе стороны. И это наш крест, а не просто выбор.
Так что настраивайтесь, и радуйтесь тому, что вам подарочек! Удачи!
04.05.2013 14:46:56, Мамамарина
ничего про "крест" не поняла, но поддерживаю Вас однозначно! Ищите гомеопатию от давления и ешьте все несоленое :). 04.05.2013 17:01:39, Sidera
Мамамарина
Объяснюсь- извините, что в чужой теме. Через год после рождения моего маленького, "био-субстанция" народила ещё девочку. С огромной кучей диагнозов, недоношенную. Так же оставила. Я пробовала оформить её в семью, приложила все свои силы, даже ухитрилась привезти в гости. Тогда ей было 6 лет.Привозила в гости с 2 большими детьми, чтобы не было травмы. Моему мальчику говорить, что это его сестра, запретили. С ней мать уже и пила, и наркоманила.
И вот, этой зимой, памятуя о том, что всё тайное всё же становится явным- подготовила и сказала. Что есть девочка, инвалид, УО, живёт в интернате соц-защиты, не обучаемая- но у них общая мать. Через дня 3 он сказал, что хочет её увидеть.
Так и понеслось...
04.05.2013 17:17:03, Мамамарина
Вы хотите забрать подрощенного ребенка-инвалида по УО? Вы хорошо все обдумали? 04.05.2013 18:46:59, Маргаритка
Мамамарина
Инвалид она не по УО, у неё в диагнозе-микроцефалия, ФАС и проч. УО-70.08, лёгкая степень-по ней инвалидность не дают. 05.05.2013 01:50:00, Мамамарина
Мамамарина
всем спасибо за поддержку
привезла Мышоночку
22 часа пути на круг - и дитя осваивается....
06.05.2013 17:10:01, Мамамарина
Мамамарина
в том-то и дело, что всё раскручивается само собой...всё в руках Божьих. Я, когда обзванивала ДД и интернаты края, пытаясь её разыскать-её перевели в другой после 3 класса ДИ 8 типа, прозванивала через директоров и медиков. Так в этом - только медсёстры были- они и подтвердили, и ребёнку сами сказали. Я-то думала, это продлится- документы, то-сё...
Приехали в гости, дали ночь с неё переночевать. По ощущению - МОЯ. Сын, конечно, был немного в удивлении. С нашей государственной неразберихой- в федеральном банке данных её фото 4-5-летней давности. В местном- с пометкой инвалид, тоже старое фото. Сейчас голова нараскорячку... Не думается- вернее, ум заставляет поступать, как надо- только встречи и сопровождение. Душа- просит её домой. Созваниваемся каждый день. Мечта-за время дома сделать ей МРТ, отвести к независимому эксперту-психологу(московское образование, консультант для тяжёлых деток, телефон дала опека). Цель- снятие самого страшного диагноза, с которым ей дорога только во взрослый психоневрологический интернат. Местные медики и воспитатель-этого диагноза -не видят, я тоже. Задняя мыслишка проскакивает- отправили туда, чтобы не давать жильё.
Хочется, чтобы ребёнок, будучи взрослой, жил. А это значит, надо снимать этот диагноз(естественно, если он есть). Вы же знаете, как работают нынешние ПМПК, с переездом и сына пытались не раз отправить на 8 тип. Отбились, 8 класс,трудности с русским, математикой есть, но на 3 твёрдое тянет.
Звоним, говорю ей "..не "мамкай",меня накажут, я тебе тётя". А сегодня снова- "...Мам, как я хочу домой...!". Машину ещё не отремонтировали, сердце рвётся. Ужас...
05.05.2013 01:44:00, Мамамарина
ЖенаПолковника
Вы микроцефалию пытаетесь снять?
Логично. Сколько не видела микроцефалов, все глубокое УО, зачастую обездвиженное. Вероятно бывают совсем чуть-чуть, но слабо верится...
Если не видят, вполне логично попытаться снять...
Удачи вам и девочке, зажала крепко за вас кулачки!!!
05.05.2013 10:43:07, ЖенаПолковника
Мне очень нравится Ваш настрой. Ни минуты не сомневаюсь что у Вас все получится. А уж то что Вам это зачтется в небесной канцелярии очевидно). 05.05.2013 02:36:55, Маргаритка
Персенчику. 04.05.2013 14:10:42, Tulsa
Этот страх защитная реакция организма на стресс и неизвестность, похожий на любой мандраж при смене страны проживания или новой ответственной работы...помоему он всем свойственнен и редко оправдывается в действительности, меня бы больше напрягло если бы вы на 100% были уверены, что со всем справитесь и все пойдет как по маслу...
Не переживайте, как только ребенок попадет домой все страхи уйдут и им на смену прийдет куча других эмоций.
У меня дочка влилась в семью как родная, и похожа и характер наш и адаптации не было - у всех по разному, конечно. Справитесь, если не будите ставить грандиозных целей и бежать к ним семимильными шагами ... просто проживайте сегодняшний день, радуйтесь каждому успеху и не расстраивайтесь по мелочам. Не нервничайте - семья очень четко считывает настрой мамы - если мама спокойна и добра, то и в доме все ладно и проблемы переносятся легче имхо.
04.05.2013 13:11:56, Ольчик-36
Все вопросы (ну, кроме биоматери) вполне можно задавать и применительно к кровным детям.
Бояться - это нормально.
04.05.2013 13:04:46, Фортунка
Однушка
Нормальный женский образ мыслей ) 04.05.2013 13:01:31, Однушка
А какого возраста ребенок?
Бояться не надо - это всего лишь ребенок))
Все мы боимся, особенно страшно становится в самый последний момент.
04.05.2013 12:59:53, мимо шла
8 месяцев 04.05.2013 13:57:49, НовенькаяЯ
Тогда бояться. что она не сможет полюбить, точно не надо))) Полюбит - ей больше деваться будет некуда)) И любить больше некого))) 04.05.2013 14:11:46, мимо шла
Ребенок тоже будет бояться. Так что "отбойтесь" сейчас, пока детку не привезли домой. Потом надо быть самой лучшей (по определению! :) ), уверенной в себе мамой. Нормальное у Вас состояние :) . Я рожать так не боялась, как в тот момент, когда согласие подписывала :) . Удачи Вам! Пусть все будет хорошо. 04.05.2013 13:10:13, Sidera
ЖенаПолковника
А я перестала бояться в ту минуту, как дочку увидела. Она сумела в меня внушить уверенность, что всё будет хорошо, мгновенно...ну почти... 04.05.2013 16:39:47, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!