Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про одёжку

Девочки подскажите, плиз, сколько и какой, примерно, нужно иметь одежды: трусиков, маечек, колготок, штанов и т.д. через 2 недельки забираем сыночка 1г9мес
03.05.2013 08:18:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трусов берите много - ибо горшок будет проблемой. Шортики-штанишки трикотажные - тоже много. Тоже из-за горшка. Мы стирали первое время по 3-4 раза в день (стиральная машинка на 6 кг). Все остальное - берите максимум по 2 штуки - 2 майки, 2 футболки, 2 джинсов и т.п. - это при условии, что Вы готовы брать б.у. одежду. Вам в первый же месяц скорее всего дадут баулы большие одежды, из которой выросли другие детки. Мы дома 9 месяцев. Нам за это время крайне мало что пришлось покупать и в ближайшие полгода ситуация не изменится, похоже))) 05.05.2013 14:46:11, GreenHope
Много не берите. Мы своим купили не то чтобы много, но... в итоге половина лежит ждёт когда хозяева вырастут. Из другой половины уже выросли.
Старшая прибавила 9 см. за 9 мес, младший около 4 см.
03.05.2013 18:01:59, Северная Пальмира
ЖенаПолковника
А количество напрямую зависит от того, как часто вы любите стирать. Если предпочитаете сразу замаранную одежду простирнуть, то не много надо на смену, а если копите стирку по нескольку дней, то больше... 03.05.2013 16:44:27, ЖенаПолковника
купите на "выписку" по паре всего, а потом может вместе с ним удастся купить ну или уже сделав замеры своего ре. 03.05.2013 13:40:58, мама 2х сыночков
труселей и маек минимум по пять штук. разно фактуры, длины и фасона. Колготок штук 10. Разных фирм. некоторые тянутся, а некоторые - нет. Хотя... смотря какое лето. Я на Магадан прикидываю.
Носочки покупайте каждого цвета минимум по две пары - не жалко, если один потеряется.

Куртешку обязательно - ветровочку. Берете с запасом в сантиметров так пять - детьб рванет в росте. Жилетик, флисовую кофточку с капюшоном.

да, про обувь.
Купила я колбасе как-то туфельки. Красные, с бабочками и коровками, полуортопедические. Кучу денег отвалила. И брала с запасом в полразмера. Через две недели дочь стала в них падать. Хорошо, что я сообразила примерить их подошвой к ноге... эта колбаса за 2 недели лапу отрастила более, чем на сантиметр.

так что обувь берите с запасиком. ну, и выбирать знаете как - ножку стоящего малыша обвести и с этим следком ездить.
03.05.2013 10:43:50, Криптан
Купила много чего, особенно верхней одежды, в итоге у курток рукав укорачивала, у других подворачивала, колготки все большие, в сапоги подъем мелким больше надо (у моей точно), не потому что подъем большой, а потому что лапку в сапог сует, как балерина, на пальцах, а протолкнуть возможности нет... Привезла - стала покупать все все меньше размером, но уже понимая кол-во судя по первым дням. Не торопитесь без дитя много брать. Сейчас лето виднеется, в куртках и комбезах точно не ошибетесь. А остальное, если не по размеру куда девать?! У меня большая икеевская коробка с барахлом на вырост из того, что купила заранее стоит... 03.05.2013 10:05:43, Diana05
Вилюйская
Я тоже покупала только после того,как забрала домой.То,что привозила в ДД,покупала "на глаз",в принципе не ошиблась с размером,но все равно,лучше мерить конечно.И одежду покупать посезонно,а не впрок.Хотя я иногда и грешу этим.Вот недавно купила Лизе пуховое пальто на распродаже за полцены.
А поначалу тоже хватала "на будущее".Несколько коробок с вещами и у меня лежит,ждет своей очереди.
03.05.2013 10:50:19, Вилюйская
Блин, взяла боди и пока не понимаю зачем, может летом польза будет, но тогда наверное юбки нужны... Кто и как их использует?! 03.05.2013 11:43:47, Diana05
ЖенаПолковника
Боди я использую с нуля вместо маечек. Т.е под кофточку. Очень удобно, не сползает, не задирается. А в жару ничего кроме него и не надо малышу...сейчас такие нарядные есть! 03.05.2013 16:39:31, ЖенаПолковника
Вот мы тоже бодиками и спасались только... Моя ягодка "ручная" - майки все задираются и поясница оголяется, а с бодиками она ВСЕГДА закрыта и я спокойна за детку. Ну это так, к слову... 05.05.2013 14:48:11, GreenHope
мы носим только боди, очень удобно на подгузник надевать. ничего не задирается, спина закрыта, поправлять ничего не надо. 03.05.2013 13:50:13, Темза
Вилюйская
)))Я не поняла про какое боди речь...У меня-то дочке 12))) 03.05.2013 14:04:56, Вилюйская
и на 12 летних можно найти боди-водолазка, боди-футболка :) было бы желание
я с удовольствием ношу до сих пор - особенно в джинсы удобно, если футболку внутрь заправлять -скатывается, а так -нет
я своему купила пижаму-человечек :) не угадала, великовата(у нас рост 120, а она на 135-145 где-то) впереди на кнопках, длинные штаны-длинный рукав :) супер, и укрываться не надо :) брала позже маленькую(теплую) уже лето на дворе -не могу его уговорить спать в другом :)
04.05.2013 14:47:52, Eugeniya
Это не конкретно Вам вопрос, это ко всем, кто тему одежды читает и дополняет, я реально взяла боди и никак не начну одевать, вроде бы с ним колготки не удобно и пр. 03.05.2013 14:08:33, Diana05
Я тебе чуть выше ответила))) Если хочешь, могу лично в почту продублировать. 05.05.2013 14:48:48, GreenHope
очень удобно! не только юбочки, но и штанишки (у меня сосед говорит лучше пусть употеет, чем замерзнет - про свою дочь)и юбочки и колготы и вообще - ВЕСЧЪ!!!! 04.05.2013 01:22:36, мама 2х сыночков
ЖенаПолковника
Очень удобно. Боди, кофточка и колготки. Дома милое дело... 03.05.2013 16:40:14, ЖенаПолковника
сестра одевает малой под гетры, а не колготки -удобнее памперс менять
верх можно кофточку или платьице
04.05.2013 14:48:59, Eugeniya
ЖенаПолковника
Гетры на годоваса пока не представляю. Это длинные гольфы что ли? А ножки сверху не будут мерзнуть? 04.05.2013 16:36:24, ЖенаПолковника
Вот просто боди наверное супер, но ножкам прохладно,у меня для дома пару песочников есть или как они там называются.. Удобно! Меня смущает, что на памперсе еще дофига штанов будет (боди, колготки и памперс), хотя в песочнице точно не лишнее было бы... 03.05.2013 17:05:50, Diana05
ЖенаПолковника
Меня тоже именно это раньше смущало, я песочники только с Соней освоила, т.е. с третьим ребенком. Есть совсем тоненькие, тоньше маечек, есть потеплее, есть просто очень нарядные с рюшечками и бантиками. И они внизу на пуговках или кнопочках, там не плотно всё, особого перегрева нет.
А обычное нижнее бельё у меня так и осталось лежать, до того на бодики подсела, теперь всё мало станет. Я его пробовала, задирается, не удобно...
Ещё вместо ползунков с 9 месяцев стала одевать колготки, такие с картинками, гораздо удобнее ползунков, не мешают, не сползают, гармошкой не собираются, сидят как влитые...Сейчас столько всего интересного, только пробуй!
03.05.2013 17:53:14, ЖенаПолковника
А почему неудобно? застегиваете или поверх подгузника, сверху колготки, или сначала колготки, а поверх колготок боди застегиваете (это может быть удобно, если подгузник уже не носит ребенок). И все! :) 03.05.2013 15:07:56, Темза
Я боди использую вместо майки - удобно, что не вылазит и спина не открывается. 03.05.2013 11:57:36, еленалена
Мне тоже боди нравится. Мелкая прошлое лето в нём фарсила. В Глория Джинс такие модельки для девочек-закачаешься... Девочка была как конфетка-меняла каждый день наряды-и платьем там и с рюшами и воланами. и на море в них ходила и в город-выход в свет. 04.05.2013 09:42:48, АНЮТА72
ЖенаПолковника
Во-во, мы там купили такое боди красивое в виде платишка, белое в красный горох, с юбочкой и бантиком на груди...и платице и не задирается, очень удобно... 04.05.2013 11:07:01, ЖенаПолковника
Вилюйская
Нам не подходит,я не покупаю.Застежки на N месте давят,хотя может это я на себя больше проецирую.Никогда не любила боди,может поэтому)))) 03.05.2013 12:03:50, Вилюйская
Я бы сразу много не закупала. Элементарно с размером пролететь можно, если без ребенка покупать. Взять сразу два комплекта, чтобы на смену было, ну с трусиками-носочками можно чуть побольше сразу. А когда будете дома, уже спокойно докупить недостающее.
Сейчас уже почти лето, с одежкой проще всего (я зимой забирала, вот это ужас был, половину одежек не угадала с размером, хорошо хоть впритык налезло что-то, а что-то мне уже в ДД подсобили). В целом обувка нужна (для забирания ребенка можно простейшие шлепки, а хорошие сандалики уже с ребенком вместе купить, чтобы померить); трусиков и носочков пар по 7-8 минимум, они быстро летят; футболки-маечки - штук 4-5-6, а лучше больше; штанов хотя бы две пары, если еще отдельно шортики покупать, или тоже 4-5, если без шорт. Если стирать привыкли хотя бы раз в 3-4 дня, то этого хватит, если понедельно - увеличивайте количество. И еще обязательно кепочку-панамочку, а то и две, и что-то на случай холода и дождя: кофточку или курточку летнюю, тут уже смотрите по погоде в Вашей полосе. Колготки пока не нужны вообще, к осени купите, тем более очень большая вероятность, что ребенок начнет быстро расти (лето плюс домашние условия). Кажется, и все, до осени больше ничего из одежды не понадобится, а там уже сами разберетесь.
03.05.2013 09:30:48, посоветую
мы в 2 годика сына забирали. Напишу, что вспомню: комплекты(майка+трусы)-5шт,колготки х/б-5шт. Джинсы, брюки х/б, бриджи трикотажные,носочки 7 пар вроде было, 2шт пижамы, на голову- кепки 2шт было, футболки разные-5штук, 2 рубашки с коротким рукавчиком, шорты 3шт. Из обуви все заранее заказывала через инет. Ботиночки 1 пара, сандалики 2 пары, кроссовки -1 пара, пляжные сандалики -1 пара, мокасины 1 пара, сноубутсы 1 пара. Из верхней одежды: джинсовая куртка и курточка на флисе. Еще покупали жилетку вязаную-до сих пор носит. 2 горшка покупали: один для поездок, другой дома был-хватило на 3 месяца, тк сынок стал быстро в унитаз ходить))) забирали в памперсах , дома через 2 недели стал в горшок ходить. Воообще, все индивидуально-привезете домой-там сразу сообразите чего и сколько нужно :-) 03.05.2013 09:02:26, НезнакомкаН
Спасибо! 03.05.2013 09:21:54, gala1977


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!