Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.05.2005 19:36:52

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужен серьезный российский юрист. 29.05.2005 22:27:31, ЮлияС
Наташа,
жду и надеюсь что все закончится хорошо и для Жени начнется новая спокойная радостная жизнь в семье где ее любят.
Сердце разрывается читать твои топии о Жене, хочется уже взять за грудки всех виновные в этом опеки...
Наташа, последний вариант мне понравился, нет ты вполне правильно все изложила. В конце -концов, твой муж спокойно может быть ее отцом, кровным...
Думаю это будет стоить меньшей крови.
Не знаю насколько хороша помощь ПРОГРАММЫ, потому как Женя ждет тебя, вы же так давно с ней общаетесь. Наврдя ли для нее кто другой будет лучше тебя.
28.05.2005 04:40:54, k@terin@
[пусто] 28.05.2005 12:08:55
LavandaN
Наташ, ты получила моё письмо? Здесь я всё пропустила, напиши, пожалуйста, что у вас. 30.05.2005 17:51:37, LavandaN
Наташа, простите, может быть глупость какую выскажу, не обессудьте. Попробуйте написать письмо с описанием Вашей ситуации Президенту РФ. Расскажите все в подробностях, напишите ясным и правдивым языком. Вдруг сработает. У нас случай был еще во времена застоя - моя бабушка помогла составить соседке письмо на Брежнева с просьбой о квартире. Никто не верил в успех, но представьте, сработало - тетенька получила жилье. Это , конечно, несравнимые вещи, но вера и любовь помогают творить чудеса. Извините за банальность. 28.05.2005 00:06:31, kirishka
я раскажу вам, что будет с этим письмом. Оно дойдет до администрации президента, там его почитает (скорее всего не целиком) чиновник. Он увидит слова "усыновление, д/дом, германия" и перешлет письмо в Минобразование РФ. Там оно поступит в отдел обращений граждан, специалист которого, прочтя те же "ключевые" слова, передаст его в профильный департамент. В итоге оно попадет к одному из 3-х специалистов, ведущих вопросы усыновления, и Наташа получит вежливый ответ про то, как по закону происходит процедура усыновления в ее ситуаии. Максимум, что она получит еще -информацию о том, что ее письмо направлено для рассмотрения и, возможно, оказания содействия, непосредственно в область, где живет девочка. ЧТо, имхо, Наташе не в +, а в - будет.
По-любому президент этого не прочитает НИКОГДА.
28.05.2005 23:08:36, мама98
Лиса чернобурая (Т+А)
А почему глупость? Он тоже человек, надо все попробовать. 28.05.2005 17:38:39, Лиса чернобурая (Т+А)
Ольга Оводова
Вовсе не глупость, по-моему. Хуже уж точно не будет. 28.05.2005 00:17:43, Ольга Оводова
Olga U
А вариант Вам с мужем вместе прописаться в России и оформляться по российским законам?
У Вас есть гражданство?
27.05.2005 21:47:35, Olga U
Наташ, а гл. врач в курсе Вашей ситуации и отношения к девочке в ДР. Он не может повлиять на ситуацию. В нашем ДР, как я поняла, гл. врач играет ОЧЕНЬ большую роль, у нее тесные отношения с опекой и ее мнение очень много значит. Город маленький. Может там есть взаимоотношения ДР-опека-суд. Может можно пересмотреть вопрос об усыновлении Вашим мужем, как одиноким усыновителем. 27.05.2005 21:07:53, Ирина@
[пусто] 27.05.2005 22:04:15
А вы под опеку не можете, да? Потому, что нельзя вывести ребенка за границу? После опеки, наверное, усыновление проще было бы сделать. Суд бы учел, что ребенок уже какое-то время находиться у этого человека под опекой.

27.05.2005 22:09:19, Ирина@
У кого есть опыт опекунства, при оформлении опеки каке конкретно выплаты получет опекун над несовершеннолетним ребенком помимо ежемесечной выплаты в размере прожиточного минимума и можно ли оформить отпуск на работе по уходу за ребенком если ребенку нет еще и 1,5 лет. 28.05.2005 19:33:15, женя
А может это и вправду хороший вариант?
"3. Найти мать Жени и попросить забрать девочку из ДР? Она от неё не отказывалась, имеет право на дочку. Она возьмет и передаст девочку нам. А потом можно сделать так, чтобы она вписала моего мужа отцом Жени. Мать пишет отказ, а отец забирает дочку в Германию??????"

Только вот как с био договориться, чтобы она денег много не запросила, ведь будет просить.
Удачи вам и девочке!

И еще: мужа вашего можно вписать только если у девочки в метрике вместо отца стоит прочерк или он записан со слов матери, а иначе трудно.

27.05.2005 20:01:35, гость
Вариант кажется не плохим, но если мамаша потом начнет вас шантажировать? Формально это нарушение закона. Но с другой стороны в Германии она вас может и не достанет. А вот если какие-нибудь родственники формально оформят опеку, а ребенок поедет к вам? Есть ли такой вариант? 27.05.2005 22:01:32, ssss
Да еще, а если кто-нибудь оформит опеку формально, а потом, когда вы документы доделаете, официально вернет и вы сможете официально усыновить? 27.05.2005 22:03:29, ssss
[пусто] 27.05.2005 20:37:28
Если в свидетельстве о рождении у ребенка стоит прочерк или отец вписан со слов матери, то есть мать регистрировала ребенка одна, то все очень просто. Ваш муж должен вместе с био написать заявление в ЗАГС, им выдадут новое свидетельство где ваш муж будет вписан отцом. Естествнно, он как отец будет иметь все права и ОБЯЗАННОСТИ. Все это занимет от силы день-два (или пару часов). Потом, как отец он будет иметь право С ПИСЬМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ МАТЕРИ, заверенного у нотариуса, вывезти дочь за границу. В дальнейшем, если мать лишат прав или она откажется от ребенка, вы усыновите ребенка мужа.

Статья 50.
Государственная регистрация установления отцовства на основании совместного заявления отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка

1. Совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, подается ими в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.
2. Совместное заявление об установлении отцовства может быть подано при государственной регистрации рождения ребенка, а также после государственной регистрации рождения ребенка.
4. В совместном заявлении об установлении отцовства должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства. В данном заявлении также должны быть указаны следующие сведения:
- фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по
желанию заявителя), место жительства лица, признающего себя отцом ребенка;
- фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения ребенка, а также реквизиты записи акта о его
рождении (при установлении отцовства после государственной регистрации рождения ребенка);
- фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по
желанию заявителя), место жительства матери ребенка;
- реквизиты записи акта о заключении брака (в случае вступления матери ребенка в брак с его
отцом после рождения ребенка);
- фамилия, имя, отчество ребенка после установления отцовства;
- реквизиты документов, удостоверяющих личности отца и матери ребенка.
Заявители подписывают совместное заявление об установлении отцовства и указывают дату его составления.
В таком заявлении, поданном до рождения ребенка, подтверждается соглашение родителей будущего ребенка на присвоение ему фамилии отца или матери и имени (в зависимости от пола рожденного ребенка).
При установлении отцовства после рождения ребенка одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка, а в случае подачи такого заявления до рождения ребенка документ, подтверждающий беременность матери, выданный медицинской организацией или частнопрактикующим врачом.
5. В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать заявление, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства.
Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена.
---------------

Тут надо с био суметь договориться, чтобы она не шантажировала.
27.05.2005 22:17:29, гость
Теа
В ЗАГСе требуют двух свидетелей, подтверждающих что именно этот - отец ребенка. 02.06.2005 04:48:41, Теа
Кажется, мать подает в суд "иск о признании отцовства"- это если "отец" хочет отвертеться. Далее назначают экспертизу и все такое. Если отец добровольно объявился, наверное как-то по-другому. Возможно, этот вопрос нужно задать в ЗАГСе. Но.. . Наташенька, это нужно очень серьезно продумать. Во-первых, не называйте ей сумму сразу. Во-вторых- а что, если она сочтет более выгодным получать с "отца" алименты и на эти средства неплохо "зажигать"?.. Контракт, что ли, с ней составить... Это, конечно, незаконно, но ведь человек, похоже, не очень отвечающий за свои поступки... В общем, при этом варианте возможно ТАКИЕ осложнения, что мало не покажется.
А все-таки, вдруг Программа сможет рассказать именно о Вашей ситуации? Вы спросите...
P.S. Что там слышно про Даню? Я только посылочку недавно передавала, а так- не могу звонить, спрашивать... Болит.
27.05.2005 20:58:19, Снусмумрик
Никакой экспертизы не требуют. Достаточно устного признания отцовства и подтверждение матери.

У нас так было. Но не для усыновления.
28.05.2005 00:10:38, проходили
"...мать подает в суд "иск о признании отцовства"- это если "отец" хочет отвертеться. Далее назначают экспертизу и все такое." - это только в том случае, если био-мать и био-отец СОВМЕСТНО подавали заявление о регистрации ребенка.
Если мать регистрировала одна и отец вписан с ее слов, то никакой "экспертизы" не надо. Мало ли кого она назвала отцом.
27.05.2005 22:23:17, гость
[пусто] 27.05.2005 21:05:13
Лиса чернобурая (Т+А)
А кредит? Или тихо и шепотом (взятkа?) простите не гневайтесь если я предлагаю недопустимое, Я бы пошла на все. 28.05.2005 17:44:24, Лиса чернобурая (Т+А)
Да нет, вот именно про то, что есть люди, которые знают ребенка 150 лет, любят ее, хотят усыновить- и про все палки в колеса на этом месте... Чем черт не шутит, может, в порядке исключения и "учитывая общественный резонанс" дело и решится.
о Дане: что ж они тогда тянут так???!!! В его группе уже 9 человек всего осталось... Вдруг еще отменится что-нибудь, буду продолжать надеяться, пока не увезут совсем, больше ничего не остается
27.05.2005 21:13:31, Снусмумрик
да... про "всего 9" это я ляпнула.. Раньше в книжках в таких случаях писали ремарку "с сердцем". Простите 27.05.2005 21:24:38, Снусмумрик
В случае матери-одиночки (т.е. в графе "отец" или прочерк, или со слов матери записаны имя/отчество), если не ошибаюсь, достаточно простого похода отца и матери в ЗАГС, где отец признает себя отцом ребенка. Уточните в Юридической. 27.05.2005 20:53:00, читаю
Попросить Программу помочь ВАМ забрать Женю к себе и взять историю под "крыло". Помогают же они, реально помогают - вон скольким уже помогли, девочки же писали...ДЕРЖИТЕСЬ, ТОЛЬКО НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!!!! 27.05.2005 19:48:32, Ирка--корзинка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!