Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что брать с собой в день суда (если к немедленному)?

Не знаю как сформулировать, назначено у нас таки заседание в начале следующей недели. Будем просить к немедленному.
1. Что взять с собой (ну, кроме детских вещей)?
2. Что надо не забыть потом - в опеку после суда надо заезжать, у них что-то надо забирать (они нам сказали, что только старое свидетельство о рождении должны отдать), что с них надо требовать?
3. В доме ребенка кроме дитя что надо не забыть - выписку из медицины (заключение вкк, карту сказали не дадут медицинскую), может что еще?
Хотим больше не приезжать туда, по возможности никогда.
Посоветуйте, пожалуйста, знающие, а то в голове сумбур.
Спасибо заранее
30.04.2013 22:42:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы брали с собой воду кипчяеную, смесь, бутылку, салфетки памперсы, пеленку подстелить на всякий случай, все доки оформлял потом муж самостоятельно, кроме св-ва о рождении, у главного по отделению где была наша дева, брали выписку из роддома и филатовки, был рвсписан режим дня очень подробно, режим кормления, с нами проведена беседа, как купать гулять переодевать, хотя на тот момент мы были уже опятными родителями, перед дорогой не кормили т.к. не время еще было, но налили с собой, мы так быстро доехали до дома, что кормились уже там 30.04.2013 23:28:53, пчелка Кэтти
ЖенаПолковника
У нас глав. врач попросил ещё день на оформление документов ребенка, а мы сами успели свидетельство о рождении получить и на работе декрет оформить. Забирали на следующий после суда. 30.04.2013 22:46:22, ЖенаПолковника
И еще вопрос - ребенка можно попросить покормить перед отъездом в Доме ребенка, а то ехать будем мы часа 4 или все - забрали, значит забирайте и разбирайтесь? 30.04.2013 22:44:24, НовенькаяЯ
Детей в ДР кормят по режиму и по часам( не поел, будешь ждать следующего кормления). Если попадете в нужный час, то накормят. Иногда и с собой что-то дают, от возраста ребенка зависит. Вот, мама, что неделю назад улетала с пятимесячным младенцем, в дорогу была снабжена нянечками ДР двумя бутылочками детского питания. И двойняшкам (год и десять мес) тоже в дорогу давали с собой коробочку с питанием. 30.04.2013 22:54:20, светланасемимама/
Возраст ребенка??? Мы забирали младенца, врач знала время отъезда, поэтому подогнали последнюю кормежку так, чтобы ребенок был только что покормленный и спал ближайшие три часа. Затем врач кипятила нам питьевую воду для разведения смеси и заливала нам в термос. Мы заранее принесли одежку и нам выдали ребеночка полностью одетого, сытого и спящего. Мы этого даже не просили, нам пошли навстречу и всячески помогали. 30.04.2013 22:51:03, Svetikkk
8 месяцев ребенку
Молочную смесь им не дают вообще - в течение дня 3 раза каша, один раз овощное пюре с мясным фаршем, один раз кефир и все.
30.04.2013 22:56:16, НовенькаяЯ
Тогда попросите показать те баночки пюре, которые ребенок уже кушал. Тогда вы купите точно такие же, чтобы не было неприятных сюрпризов, что дитятко начнет выплевывать. Если они сами готовят, то я бы попросила положить вам в термос то, что будет даваться в следующую кормежку (ДР не обеднеет от тарелки картошки или каши). Я бы все-таки взяла бы какую-ниубдь молочную смесь в дорогу, чтобы можно было из бутылочки напоить (у меня годовалый ребенок еще пил смесь, хотя уже мог кушать и нормальную еду). Еще пусть вам подарят пустышки, к которым ребенок привык. Если вы едете на машине, то можно выбрать время старта так, когда у ребенка по режиму время сна. 30.04.2013 23:01:58, Svetikkk
9 месячную нам выдали голодной и холодной, думаю пюрешки бабушкино лукошко точно подойдут, еще я брала йогурт агуша, в машине ушел на ура, воду можно питьевую 30.04.2013 23:31:47, пчелка Кэтти
Да, спасибо. Буду думать - смесь купила, уж на какую глаз лег - я тоже не понимаю, у меня ребенок старше года пил смесь.
Пустышек детям не дают, пюре баночное тоже не дают, фрукты не дают вообще.
Возьму термос, попрошу каши.
ох...надеюсь что все будет хорошо.
30.04.2013 23:04:50, НовенькаяЯ
Мы забирали в 6,5 мес. Их тоже уже кормили с ложки, в основном, поили с кружки, пустышку убрали. По приезду домой я все изменила кардинально. Пустышку дала (в годик запросто отучилась), бутылку с кашами/молоком/чаем, в обед с ложки есть оставили. Ребенку надо своё пересосать, мышцы щёк и десен крепче будут. 01.05.2013 00:10:15, светланасемимама/
Если кашу пожадничают, то можно купить сухую кашу для младенцев, которую можно развести водой (тогда в термосе пригодится кипяток). Или есть еще каши в баночках, но их желательно чуть-чуть подогреть, хотя бы поставив в теплую воду. 30.04.2013 23:09:02, Svetikkk
ЖенаПолковника
Возьмите с собой на всякий случай фруктовую баночку или две... 30.04.2013 22:57:27, ЖенаПолковника
Ага, была такая мысль, спасибо. 30.04.2013 22:59:50, НовенькаяЯ
ЖенаПолковника
Узнайте, что малыш кушает и купите это питание. С собой в термосе возьмете водичку и в дороге разведете. Питание надо иметь, мало ли пробка, поломка, другие неожиданности...: 30.04.2013 22:49:34, ЖенаПолковника
Пыталась узнать, выше уже написала, им трижды дают кашу, один раз овощи с мясным фаршем, один раз кефир. Воду не дают вообще. Кашу я с собой не возьму.
Купила нан гипоаллергенный, возьму, разведу - не понимаю как ребенок такой маленький может без "молока". Вариантов нет как понимаю.
30.04.2013 22:57:55, НовенькаяЯ
В Нане есть кисломолочная смесь.Если ребёнок пьёт кефир,то кисломолочная должна понравиться!:) 01.05.2013 15:22:12, monira
ЖенаПолковника
Моя десятимесячная ещё пьет ночью, днем уже не хочет. Днем пьет кисломолочную Агушку... 30.04.2013 23:15:41, ЖенаПолковника
Нан - хороший выбор. Вам нужна будет бутылка с холодной кипяченой водой и термос с горячей водой + чистая бутылочка. В дороге без проблем сделаете смесь нужной температуры. 8-месячные еще с удовольствием пьют смесь, особенно перед засыпанием. 30.04.2013 23:04:37, Svetikkk
У меня годовалая смесь с удовольствием пьет перед сном. 30.04.2013 23:47:19, Nostalgi43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!