Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 месяцев дома - отчетик

Вот уже и 5 месяцев пролетело!
Поправилась на 3кг (2 за первые 2мес), выросла на 2см и один размер обуви. С младшей дочкой в росте всего 8см разница, 3кг и один размер ноги)) Хоть дату в СОР меняй!
Адаптация меня накрыла на 4м месяце с головой. Так много нового о себе узнала: совсем не добрая я, а даже очень злая тетка! Доча начала раскрываться, проверяет границы постоянно, за кота мы с ней воюем)) а в остальном просто моя шаткая нервная система дала сбой. Читаю книжки, чужой опыт, пью успокоительное и вроде отпускает уже. Столько разражения аж до срывов оказывается может вызвать обычный, сохранный и просто балущийся ребенок - если он с тобой не с рождения! Каждый вечер сижу и продумываю, что надо было сделать не так, как отреагировать, что сказать. Радует, что пошло налаживаться по-моему) какая то теплота появляется в душе. Даже вчера всю расцеловала перед сном - хотя я не очень в этом плане ласковый человек. Повлияло очень понимание, наконец, что не 4,5 возраст реальный, а 3 максимум. С помощью конфы осознание пришло и как то полегчало сразу. Так стараюсь теперь через призму смотреть, требую мало и не расстраиваюсь неуспехам, догонит обязательно!
Привыкаем и притираемся в общем.
Что нового и старого:
- сухих памперсов ночью так и нет
- научилась собирать пазлы
- учится взаимодействию с сестренкой: стали чаще вместе дуреть и играть в ролевые игры, делиться
- младшая дочка стала меньше обижать старшую (обычно в семьях наоборот вроде)
- совсем ушло желание проговаривать по пунктам следующий день
- я дотошная в плане речи, поэтому хорошо у нас идет прогресс с вежливым проговариванием просьб, развернутым описанием, пропуском слогов (обе "мама правильно я сказала"). Логопед нам с 5, конечно, светит.
- по здоровью физическому - здоровее кровной))
- так и спит как вертолет. Один раз я попыталась рядом спать - не смогла совсем. Одеяло ребенок почему то не любит совсем - убрать что ли...
- очень любит болеть и кушать таблетки (здорова, а таблетки и спреи хочет)
- начала петь песни своего сочинения (без смысла и рифмы)
- ДР не вспоминает, хотя залюбленная там была...
- от кота никак не отлипнет :( все способы перепробовала (и обьясняла зачем он тут живет, и как это больно на дочке показывала, и учила гладить и ласкать, и говорила, что любить ее не будет, а будет прятаться и царапаться, и в угол и попа страдали) Добилась того, что доча втихоря его тискает, я уже на вопли кота появляюсь. Занавес был на днях - вылетает из туалета кот с воплем и весь мокрый... что произошло - тайна.
- на вопросы "что произошло, что случилось и т.п. Зачем ты так сделала, чего тебе хотелось" - доча впадает в ступор и жмет плечами :( Либо отвечает "мама не разрешает так делать".

А в общем и целом живем и мечтаем об отпуске и море! В июле будем усыновляться.
Думаю еще полгода-год и доча совсем наша станет! Притремся и привыкнем)

Где то читала:"Когда женщина ждет второго ребенка, она думает, как же она сможет любить и его, если ее сердце полностью пренадлежит первому. Просто ее сердце становится больше".
А с усыновителями, имхо, сердце хочет любить и скрипит и аж рвется на части (гормоны то не помогают) - отсюда и адаптация))) Мягких и гибких сердец Мне и Вам!
Пишу отчеты для себя, но спасибо и всем, кто не прошел мимо.
Фотки на сутки в альбоме - зарыла)
29.04.2013 02:00:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Моя кровная только в 5,5 стала спать без памперсов, что-то вы рано грустите:) Счастья всей семье! Только вперед!:) 29.04.2013 22:27:16, lenalar
igla
Приветики!:)
По ссылке не смогла пройти - закрыто. Рада за вас, притираетесь и привыкаете:)
29.04.2013 17:55:18, igla
Привет! Как так? Пароль же написала и в друзьях вы! 29.04.2013 18:10:41, beretto4ka
ЖенаПолковника
Как-то она настолько хорошо к вам вписалась! Вообще не скажешь, что не всегда была...)))
Фотка в коралловом платье просто отпад!
29.04.2013 16:43:26, ЖенаПолковника
Спасибо!!! Судьба к ней вела, теперь уж не отвертишься)) 29.04.2013 18:11:49, beretto4ka
Dnnn
какие хорошенькие и похожие друг на друга сестренки! 29.04.2013 14:48:29, Dnnn
Сколько знакомого...... Очень рада за вас, девчонки, вы прелесть какие хорошенькие все!!! Терпения, взаимопонимания и любви вам. 29.04.2013 11:56:17, Я мама 12
Спасибо :) шилопопые еще обе такие! 29.04.2013 13:05:03, beretto4ka
И правда, красотки какие! Удачи вам! 29.04.2013 11:49:41, Nostalgi43
Хорошенькие девочки у вас! Здоровья и любви! 29.04.2013 11:21:14, Diana05
Какая она у вас куколка, принцесса прям!))) Обе доеньки хорошенькие! Счастья вам всем!!! Вы молодец!!! 29.04.2013 10:55:41, Ланус
Krasivyje Vashe devuchki ocen, daze ne podumaesh, cto i starshaja ne iz zivotika :)
Scastja Vam i liubvi, a adaptacija - nu ee, projdiot :)
29.04.2013 08:30:29, *janka*
Сова007
Замечательные красивущие девчоночки!!!! Здоровья вам и счастья!!!! 29.04.2013 11:30:22, Сова007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!