Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого мальчики гиперы или похожие, помогите

Девочки, у кого мальчики гиперы уже постарше подскажите. С ребенком что-то невероятное происходит. Месяц отходили в сад, из которого неделю болели. Последнюю неделю (как раз сидим дома) ребенка просто не узнаю: не просто - гипер, а гипер-гипер, плюс агрессия (больше пока вербальная: хочу всех бить, хочу тебя бить, хочу всех деток обижать, хочу все игрушки ломать, хочу Ксюшу ронять, чтобы она плакала и т.д., и т.д.). Уже пару раз пытался меня стукнуть ногой. Противоречит во всем до ужасных истерик. Всегда был упрям, но можно было уболтать, как-то уговорить, настоять. А главное: быстро отходил. Теперь все выводиться на уровень истерики и ответной агрессии из любой ерунды. Хотя по-прежнему без меня не может: ходит хвостом, засыпает только со мной, и т.д. Но теперь может сказать: "Хочу, чтоб ты ушла на улицу навсегда" Представляете? И это мой ласковый котик! Звонила психологу: советов по телефону надавала, как разговаривать в разных ситуациях, но и рекомендовала к неврологу. Прошлую весну тоже было туго, но я считала, что аллергия на цветение (была сильная) спровоцировала износ нервной системы. Сейчас же её почти нет, а поведение ужасное. Что же делать? Лечиться у невролога? Если сейчас он мне такое говорит (я еше не все написала), что дальше будет? Чего-то мне не по себе. Подскажите, кто в курсе
28.04.2013 23:21:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы не старше, но весной истерики у нас участились,факт.Ребенок одновременно и добрый (делится всем, угощает всех вокруг итп),но и агрессию к ближним(родителям,бабушке) может проявить-махается ручонками,игрухи летают, язык может показать:-( У воспитателя спращивала,говорит,не ужас ребенок,но активный сильно. У невролога мы наблюдаемся- раз в полгода навещаем платного.Надеюсь,перерастем. 29.04.2013 20:52:02, Мэриэл
Адаптация к саду. Мой гипер в вашем возрасте вел себя так же, только он еще и не говорил почти + писаться в саду начал. Водила так же -неделю ходим, 2 болеем, причем только до обеда, больше не выдерживали ни дети, ни воспитатели). Сейчас 7,болеть перестал, ходит с удовольствием, никого не обижает. 29.04.2013 10:32:00, Pshish
У нас один в один было, когда к саду адаптировался. Тяжело им все-таки это дается, тем более у Вас мальчик,как и у меня, видимо, эмоциональный очень. У меня вообще говорил, что хочет стукать лялю, причем любую в коляске. Мог и палкой звездануть кого угодно, и шапки у детей срывал. Агрессия в такой ситуации нормальна, она пройдет, это не устоявшаяся черта характера. Я сама вижу, что ему трудно, стараюсь облегчить адаптацию - мы много гуляем, в выходные зимой всегда уезжали за город, погулять по лесу, подвигаться, не нагружать ребенка лишним общением. Совет отдать ребенка в секцию мне не кажется удачным - у него и так переизбыток впечатлений, пусть сначала адаптируется к саду, привыкнет к режиму и ребятам,а с осени пойдем на плавание или гимнастику. Не переживайте, помогите своему малышу пережить этот период, ему очень трудно. 29.04.2013 09:28:11, ajsedora
Мой гипер от сада ОЧЕНЬ устаёт. Я ввожу поправки, даю ему отдых.Попробуйте зайти в комнату, где 25 человек целый день (и не молчат, и на месте не стоят)У меня б крыша поехала. А агрессия у нас бывает (отложенная по времени), когда раньше что -то не получалось.Так мы делаем что-то, что получается отлично, выходим на новый уровень в чём-то, и мальчик мой, довольный собой, перестаёт агрессивничать.(солёное тесто выручает-поделки простые месятся, лепятся, раскрашиваются)Или что-нибудь интересное. 29.04.2013 08:52:07, matusa12
U moej podrugi takoj tovarisc rastiot
Kupili emu sportivnuju grushu, zapisali v sportivnyje sekcii, basejn
Ctoby fiziceski k veceru razmazyvalsia, psiholog im toze posovetoval fiziceskije nagruzki, a v ostalnom - krizis 3 let i neumenie (poka cto) po drugomu svoimi emocijami upravliat
29.04.2013 08:35:34, *janka*
Соглашусь с тем, что ниже написали. У нас гипер (сейчас 8 лет), но в агрессию это никогда не выливалось и не выливается. Это возрастной период такой и усталость от весны и сада с огромным количеством детей, ИМХО. 29.04.2013 08:19:37, Lussi01
tЮлька
Это адаптация к саду и затянувшаяся обычная агрессия двухлетки - многие в этот момент дерутся и кусаются. 28.04.2013 23:52:25, tЮлька
lenalar
Ревность к младшей сестре? Кризис 3 лет? Адаптация к детскому саду? Все вместе? 28.04.2013 23:35:46, lenalar
lenalar
Тогда согласна с Тюлькой. Многие дерутся с 3 до 4 лет. Почитайте про это, это не настоящая агрессия, не связана с будущим совсем. 28.04.2013 23:59:01, lenalar
ой, спасибо, девочки. Буду на это уповать. А то уже немного накрыло 29.04.2013 00:16:44, snadejdoi
Eugenie
Сезонные обострения, имхо.
Моему скоро 9. Они - обострения - слегка изменились, но не исчезли.
Жду, когда повзрослеет. Говорят, что гиперность уходит с возрастом. Что делать, не знаю. Терплю.
29.04.2013 09:53:15, Eugenie
нет у нас младшей сестры. Ксюша - дочка подруги. Он один, любимый всеми 28.04.2013 23:47:53, snadejdoi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!