Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переезд в Москву чем грозит???

Новосибирск... у нас ПС, детей двое. ПС оформлена на меня, муж идет опекуном по доп.договору. по оплате, я получаю ЗП, и на каждого ребенка опекунские.

Имею ли я право переехать в Москву? на каких основаниях? я должна расторгнуть договор с нашей опекой и ехать перезаключать в Москве? А как я повезу детей которые после расторжения оговора мне никто???

И по выплатам проинформируйте я так же получаю зарплату+опекунские или еще какие-то деньги мне будут платить?

А если мы в Москве усыновимся??? положены ли какие-то выплаты???
28.04.2013 20:18:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас озабочена тем же,ищу квартиру.
Важно:нужна временная регистрация всем вам.
На практике-тяжеловато осуществимо,но выход найти можно.
28.04.2013 20:39:56, DiLaiLa
а что за пробема с регистрацией? если я там жилье куплю я ж там и пропишусь 28.04.2013 20:42:46, Лиса-Олеся
Какие тогда вообще могут быть вопросы.
переезжайте и становитесь млсквичами со всеми московскими выплатами.
29.04.2013 08:56:57, DiLaiLa
Sheba77
Переехать можете.
Повезёте детей нормально, так как дети передавались Вам в семью не на основании договора, а на основании Распоряжения/постановления о передаче ребёнка в семью. Новый договор заключите на новом месте жительства.
По деньгам, если в ПС двое детей - пособие 15+15 и зарплата одному родителю 13+13, то есть получится около 56 тысяч на двоих детей.
28.04.2013 20:26:11, Sheba77
а что такое 13+13 это зарплата за каждого ребенка по-отдельности? 28.04.2013 20:38:05, Лиса-Олеся
да. 28.04.2013 20:43:46, Villy
а если усыновимся положены выплаты? 28.04.2013 20:38:48, Лиса-Олеся
Да, выплаты будут. У нас почти такая же ситуация была. Ребёнка брали под опеку в Нижнем новгороде, через год усыновились выплаты идут. 29.04.2013 01:12:22, Oleg43
если вы усыновитесь в москве имея право в москве проживать. договор аренды временная регистрация прописка. то да вроде будете получать по 15 на каждого ребенка не инвалида. но мне чтото казалось важен возраст устройства в семью. но я не уверена. 28.04.2013 21:30:09, asha-tasha
Если суд пройдет в Москве, дети к моменту суда стоят на учете в московской опеке, то после усыновления по 15 тысяч на каждого до 12 лет, после 12 лет по 20 тысяч. Все, больше ничего. 28.04.2013 21:15:45, Елена_Марианна
и если не секрет зарплата в ПС это сколько? 28.04.2013 20:19:18, Лиса-Олеся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!