Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИринаЯ

8 месяцев дома

Сегодня ровно год как получно заключение, 10мес. со дня Аиста-дня знакомства с мальчиками,8мес. со дня суда и завтра 8мес. как мы дома, Всем желаю таких судей как наша,без лишних разговоров сказала:"Дети должны жить в семье!" и приняла к немедленному.И вот мы дома,уже совсем домашние мальчишки. Забываются их проказы в первые дни,вернее это было изучение мира,другого мира, им не знакомого.Щелканье выключателями,выдранные розетки,заворачивание в занавески,рисунки везде куда можно дотянуться,рваные обои, собирание мусора на прогулке и многое другое,то что делают малыши от рождения для изучения мира. Без разрешения боялись встать из кровати, в туалет по разрешению,пить просили так тихо,что мне не слышно было, беззвучный плач,когда страшно или больно убегают в дальний угол,а не к маме. Уходит это все медленно,но уже становятся домашними,балуются,стали мультики смотреть (стараюсь ограничивать советскими по 20мин).Ждут с работы папу,меня. Любят свою семью. Стали говорить о прошлой жизни,что жили без мамы и плакали,там был туалет без света.Ждали маму и она пришла,проговаривают это часто,через день.Отметили День рождения, нам 4года. Сделала индивидуальные тортики.это было шоком для них,хотя перед этим были на ДР у мальчика и видели тортик и свечи,но там не было такой реакции,т.к. не их торт был.. А тут личный и разрешила съесть сколько хотят,каждый съел половину своего мишки, старшие им помогли доесть.
В садик пошли через 2мес. дома.Пошли хорошо,даже плакали при расставаниях, и сейчас каждое утро в садике спрашивают: "А ты придешь? Не надо долго!" В садике их хвалят, первое отношение было настороженное,там в курсе нашей тематичности. Детки выросли, были 92см стали 100см. Посмотрите какие мы стали.Есть старые и загрузила новенькие.Альбом открою на денек.Вот такой наш маленький хваст!
28.04.2013 13:37:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошо-то как мамочку обнимать). Молодцы Вы! 29.04.2013 08:58:04, skoro_leto
Поздравляю! Какие вы молодцы!!!! 28.04.2013 21:39:30, Enotka1
ИринаЯ
Всем спасибо! Очень приятно, хочу чтобы те, кто стоит перед выбором,не боялись! Там славные детки! А на фотки в ФБД лучше не смотреть. Я смотрела те, что в опеке показали,приличные такие,а в базе ужас-ужас. Я сразу,как дали направление на них,позвонила подруге,она в базе глянула и мне звонит и просит посмотреть их внимательно,там что-то очень сильный ФАС,видимо. Я испугалась,но решила все же глазами посмотреть и вот красавцы наши дома резвятся. Конечно ЗПРР у нас,доп.хорда и косоглазие лечим,но и у своерожденных бывают такие болячки. Я заранее про диагнозы прочитала и уже знакомилась спокойно,хотя эти диагнозы нам зачитывали как приговор. 28.04.2013 19:54:20, ИринаЯ
Такие классные, так меняются, хорошки! Растите здоровенькие, ждем в гости! 28.04.2013 21:21:17, иванушка
ИринаЯ
Ага! Вот купим велосипеды и приедем!!! А если серьезно,то на след.год на машине прикатим,Д.Б. 29.04.2013 16:54:48, ИринаЯ
Большой хваст удался!!!!!!:-) 28.04.2013 19:07:10, мама 2х сыночков
Очень милые дети и добрые фото, с удовольствием поглядела, спасибо! 28.04.2013 16:45:36, Murma
lenalar
Какая трогательная история! Желаю вашей большой семье всего, что вам хочется, чтобы исполнялись ваши мечты! 28.04.2013 14:36:05, lenalar
Отогреваются малыши) а долго они в системе пробыли? Как вы думаете, сколько еще времени на одомашнивание уйдет? Наш отказник взят в девять месяцев, окончательно отогрелся через год-год и два. 28.04.2013 14:09:04, Токката
ИринаЯ
Изъяты были в 1г.3мес, а нас встретили уже в 3г.8мес. Так что нам еще работать и работать. Многое еще осталось из поведения, недоверие. Пальчик заболел тяну его ко рту поцеловать,а он шарахнулся и так по недоброму взглянул,кошмар. Объяснила,что поцелую и пожалею пальчик. С недоверием,но дал,потом смеялся,что испугался,что откушу... 28.04.2013 19:17:55, ИринаЯ
Охохо, бедные наши малыши. Удачи вам и ресурсов побольше! 28.04.2013 22:33:22, Токката
ЖенаПолковника
Очень позитивные фотки!
Мальчишка такие трогательные!
Поздравляю со всеми датами и даточками!...:)
28.04.2013 14:07:39, ЖенаПолковника
И что за радость в занавески заворачиваться?
Когда моя начала заворачиваться, я пожалилась на работе. а мне сказали, что я радоваться должна, так как у одной сотрудницы внук заворачивался в занавеску и мочился там.
28.04.2013 13:58:48, Криптан
Моя в КУ-КУ в занавесках играет. 30.04.2013 10:13:11, Diana05
ИринаЯ
Да,это что-то. Я боялась,что выдернут все вместе с гардиной и по макушке себе. 28.04.2013 19:23:44, ИринаЯ
[пусто] 28.04.2013 13:54:05
ИринаЯ
Да,они двойняшки. 28.04.2013 19:18:34, ИринаЯ
и на маму похожи :). Честное слово! 28.04.2013 15:02:11, Sidera
ИринаЯ
у нас не все родственники в курсе. И они нашли похожесть и на моих старших и на меня.Хи-хи, родня же. 28.04.2013 19:19:36, ИринаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!