Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребеночек в 2,5-3 года подскажите Ваш опыт....оочень надо

Всем доброго утра )) Очень прошу помощи и советов т.к. в пн 29/04 идем на свидание с детем .. Мальчик 2,6 г. у меня с мужем своих детей нет и не будет 80%, мальчик здоров (только легкое косаглазие левого глазика ) опека его ооочень пиарит , по фото на лицо явные наследственные признаки.. большие скулы, впалые немного глазки .. Говорят очень развит ..
Мои опасения да и мужа тоже ,что не сможем вложить что-то своё в характер и т.д что возраст уже большой +кризис трех лет на адаптацию наложиться, и не знаю что делать помогите кто усыновлял от 2,5-3 лет....какие есть тонкости ? На что при встрече обратить внимание ? Заранее спасибо!!!!!!
27.04.2013 08:08:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Достанься мне мой ребенок в возрасте трех лет-я б мильен раз подумала,ибо характер у нас такой,сложный,упрямый нрав.Это честно,кризис трех лет нас накрыл хорошо. 29.04.2013 20:58:54, Мэриэл
если вам очень хочется малыша- что при невозможности иметь своих детей вполне понятно- ищите ребенка до 1.5 лет. 28.04.2013 16:46:41, Ata
Дочу взяла в 2,4. Был весь комплект- и кризис 3 лет и адаптация у нас обеих. У каждого возраста свои особенности, выбирайте какой вариант вам импонирует больше, а риск всегда будет... Это как русская рулетка ;) я не заморачивалась, сейчас счастлива 28.04.2013 15:02:34, *janka*
Mirashka
Характер вылезет, хоть в младенчестве возьмите. Что-то все равно заложено уже. Другое дело, с чего вам бояться, что характер плохой может быть? В 2,5 года направить его в мирное русло еще триста раз успеете, хоть будущего президента, хоть террориста можно из одно человека сделать, в зависимости от воспитания. 28.04.2013 09:02:32, Mirashka
Я в 2 и 9 взяла своего мальчугана. У нас наложилось как раз все и сразу: адаптация его + кризис 3 лет + адаптация моя (через 1.5-2 месяца прибавилась... 28.04.2013 06:42:34, Я мама 12
Мы своих взяли в 2,10 и 4.1. Так сейчас всё наше - выражения, мимика. А кризис мне кажется у нашей пятилетки, т.ч. никто от него не застрахован. 27.04.2013 10:22:42, Северная Пальмира
ОЛьга, у моей дочери в 4,5 лет начался кризис трехлетнего возраста.
В у одной форумчанки с Литтлвана, у которой девочка-шкоьница в разнос пошла, в 8 с лишним лет прошла этот кризис трех лет :).

кризис-шмизис. кризис - хорошая вещь. Говорит о нормальном развитии ребенка.
Но, если хотите, может взять этого же мальчика в 4 года. Как раз кризис пройдет ;).
27.04.2013 10:03:08, Криптан
mika58
Умоей старшей кризи с 3 лет в 7 лет начался, когда она меня как мать полноценную приняла. Этот кризис в три наступает у кровных, а у приемных тогда, когда появляется "партнер по борьбе". 27.04.2013 10:17:23, mika58
Eugenie
Господи, замечательный возраст - я двоих таких брала, и лучшего бы не желала. Да еще и очень развит - вообще мечта, хватай и беги.
Нет, серьезно. Уже виден характер. При этом его словарный запас будет вашей семьи, вы будете его формировать - имхо это очень важно.
При встрече посмотрите, как он себя будет вести по отношению к вам. Если будет чураться, отворачиваться, даже плакать - замечательно, значит, у него есть понятие "чужой человек", а значит, появится и понятие "свой".
Кризис трех лет - знаете, имхо, это иногда преувеличено. Просто идет формирование человека. Да и у вас, несмотря на развитость, все же ребеночек фактически будет моложе, то есть даже если этот кризис у Вашего ребеночка обязателен - я бы ждала его только через год. А через год уже и адаптация закончится :-) так что переживете!
Удачи!
27.04.2013 10:01:25, Eugenie
Вы, наверно, очень волнуетесь, поэтому пишете глупости!3 года-это еще совсем пупсик! Конечно, вы успеете в него очень много вложить! На мой панический вопль в опеке: "Что мы будем делать с таким малышом?!", мне очень спокойно ответили: "Любить". Того же и вам желаю.
Мы брали 10 летку, брали 3-летку. В обоих случаях нужно так много вложить, что лишь бы нашей жизни хватило вкладывай-да-вкладывай.
А адаптация и кризисы-вещи проходящие, они обязательно будут и с кровными детками, но это не ужас-ужас! Справитесь!3-летка-прекрасный, интересный возраст, это-МАЛЫШ. Успокойтесь, идите знакомиться и верьте в свои силы!
27.04.2013 08:41:37, Murma
ооо еще как волнуюсь)))) вот и у меня вопрос что мне делать?? что покупать... наверно надо взять себя в руки и ноги)или бегать по дому с криками УЖАС)) 27.04.2013 09:03:54, Ольга (2)
Мы взяли двоих мальчишек: 2,6 и 1,4 года. Сначала практически ничего не покупали,только на первое время трусики, маечки и одежду-обувь, чтобы забрать. Потом со временем я поняла, что им необходимо, а что попросту будет лишним, и уже из этого исходила. 27.04.2013 10:27:09, Алеана
Как бы он по их словам не был развит, это еще 2-х годовалый пупсенок, моя в 2.1 ходила как годовасик - коленки тряслись, но то что голова варит видно было сразу.
Слушайте свое сердце. Эти страхи от неизвестности, как только познакомитесь, станите навещать, то уже будите "как повар с картошкой"
27.04.2013 09:46:05, Ольчик-36
Летучая Мышка
пока ничего покупать не надо. идите знакомиться - если ваше, то уже под конкретный рост и размер всё будете закупать 27.04.2013 09:13:04, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!