Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rifona

Поход к РО

Подскажите пожалуйста завтра забираем заключение и хотим сразу к РО мотануть, где сейчас РО сидят и если мы придем за направление за определенными детками( на усыновите.ру присмотрели) нам все-равно на прием записываться или так дадут напрвление без записи.
24.04.2013 22:35:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на конкретных детей запись не нужна. но может оказаться, что придете, а там народ по записи плотно, вам втиснутьс некуда. наверное, лучше позвонить все-таки и разведать. 24.04.2013 23:07:44, Tulsa
Rifona
а телефон случайно новый не знаете? 24.04.2013 23:19:05, Rifona
не, мне без надобности 25.04.2013 00:27:33, Tulsa
да, лучше позвонить оператору 24.04.2013 23:16:18, Shitory
конечно на прием нужно.
вам же направление на ре нужно выписать.
так вам ре не дадут..
24.04.2013 23:00:19, Shitory
Rifona
я имела ввиду на прием сразу попадем или на несколько недель вперед запись только...просто слышала запись там не на ближайшие дни... 24.04.2013 23:08:15, Rifona
Я бы сделала так: записалась на всякий случай на имеющуюся дату, ну а раз вам нужно за конкретным ребенком - приехала бы в любой день по факту.
Сама пришла без записи, имея на руках код конкретного ребенка из ФБД, при мне выяснили, что уже поданы документы в суд на усыновление, потом за пять минут пробежались по базе деток 2012г.р., выбрала анкету из двух предложенных, на следующее утро направление получила на руки.
Дело было в конце августа, но я с порога сказала, что готова взять национального ребенка. Диагнозы и статус проверяла уже на месте, всё оказалось не так, как описывал РО и опека ДР.
24.04.2013 23:52:25, Vasilisa_2011
Если о Москве говорите, то на первом приеме они на учет ставят, а потом назначают дату и время на подбор ребенка. По конкретному ребенку могут что-то сказать, но направления тоже сразу не дадут. У меня неделя получилась между учетом и подбором, потом три дня на оформление направления. 24.04.2013 23:19:08, Cherny
И давно это так? двух детей брали в Москве, всё без записи в первый же день. 25.04.2013 08:38:11, Oleg43
Олег, я в процессе поиска пока только третью неделю. У Московского РО было в точности так, как описала. Кроме этого, когда анкеты смотрела, видела, как разговаривали еще с одной парой. Тоже только на учет поставили, а на подбор дату и время назначили. У московского областного РО то же самое. Только между датой постановки на учет и датой подбора еще больше временной интервал (((. Я теперь только после праздников попадаю. 25.04.2013 11:49:31, Cherny
…а третьего в Нижнем - тоже без записи :) 25.04.2013 11:04:45, Фортунка
меня в Брянске не приняли в день приезда, сказали, что надо было предварительно звонить и записываться. Меня спасало то, что у меня было ещё заключение и на гостевой, позволяющее ехать прямиком в дд. Но это надо знать, в каком дд находится конкретный ребенок. Да и с директором дд все же лучше созвониться предварительно. Мой совет - звонить РО и договариваться о дне и часе. Некоторые дд я находила прям в поисковике yandex. 25.04.2013 09:19:48, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!