Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из лагеря отдадут?

девоньки, скажите пожалуйста, заключение будет готово примерно в начале июня, дети (ПС, другой город) будут уже в лагере, скажите, мне не отдадут их? неужели придется ждать когда они приедут к сентябрю? кто сталкивался?
24.04.2013 17:48:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Если ребенкина медицина будет готова ДО лагеря. Иначе скажут: вот вернутся, вот сделаем медицину... Выход: Выходить на опеку и клясться, что детей заберете, но надо сообщить об этом в ДД, чтоб заранее медицину сделали всю. Это можно. 25.04.2013 09:46:47, Mirashka
Да отдадут. Не отдать не имеют право. Вы подаете в опеку ребенка и у них есть 15 дней на подготовку заключения. Не пустить в лагерь не имеют право. По постановлению правительства, они обязаны пускать в ДД для семейного устройства кандидатов даже в карантин. так что спокойно подавайте и забирайте ребёнка 25.04.2013 08:48:27, Oleg43
По поводу медицины ребенка: ДД медсестра взяла нас за ручку и без очереди прошла много врачей. Узких специалистов прошли сами. Медик была в городе, дети в санатории-там др.врачи, но у нас не ДР был, а ДД. С малышом (3г) мурыжили долго, то карантин, то еще чего, на гостевой с прохождением мед. отказали (А вдруг что случится?). В опеке норм. отношения, но говорят, что в последнее время стало очень строго. Мы, вполне солидные люди, тайком ждали у балкончика на втором этаже, когда была "добрая" нянечка-показывала малька за стеклом балкончика, иногда нас просто выпроваживали (не положено и все). Все попробуйте, мож.получится. 24.04.2013 21:41:31, Murma
Метались с оформлением между ДД и опекой, потом поехали в санаторий и спокойно забрали. Но, отдали на гостевой, потом оформлялисьЮ но ребенок все время был уже дома. 24.04.2013 20:56:34, Murma
а мне на гостевой отказали, далеко слишком, теперь буду тоже метаться...может опеку упросить раньше выдать заключение? интересно, реально это? 24.04.2013 21:04:35, еления
Mirashka
Поговорите с начальником, если человек, поймет и поможет. И с ребенкиной медициной тоже. Но заговорите об этом сами. 25.04.2013 09:48:51, Mirashka
А нам тоже документы сделали в июне,не успели до лагеря оформить-в результате навещали несколько раз в лагере,затем забрали на гостевой на остаток лета.В итоге ребенка забрали только в конце октября. 24.04.2013 20:38:14, maklena
у меня питер-кемерово...наверно надо договариваться с заведующей дд, сейчас говорить отказывается на эту тему, доков нет. 24.04.2013 21:01:19, еления
не знаю как у вас сложится.Но мы ждали,и реально ребенка получили к концу сентября.
Они должны будут пройти медицину,написать ,что вы контакт установили и администрация сделать постановление.
В лагере посещали,но оттуда не забирают.Держать ребенка в ДД.когда все в лагере тоже не будут.Только правда между лагерями есть просвет,несколько дней за которые можно сделать медицину ребенку
24.04.2013 18:03:55, DiLaiLa
Мы забирали из лагеря. Обыкновенно - приехали и забрали. Все документы остались в городе у их начальства. Дети отдыхали с теми же воспитателями, которые были в ДД. 24.04.2013 19:05:20, maba
А медицину тоже в лагере делали?))
как минимум их надо было бы вернуть в ДД,а воспитатели в лагере.
24.04.2013 20:33:34, DiLaiLa
Мы сделали все документы до лагеря - наше заключение, всю медицину, наше согласие и проч и прроч. И потом все это поступило на согласование в высшие инстанции и подписывалось и согласовывалось ровно 2 с половиной месяца - как раз у июне начали и в середине августа закончили. Мы даже ребенка забирали еще без одно печати на доках - потом доделывали. Но тут я не особенно торопилась - мне все равно было жаль его летом тягать в город. 25.04.2013 06:40:14, maba
ох, как я надеюсь на такой исход!!!! 24.04.2013 19:27:16, еления


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!