Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.04.2013 21:01:12

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Деньги перечислила. Народ! Давайте вместо того, чтобы флудить тему лучше поможем девчушке решить проблему. Тем более , что ее можно решить. 23.04.2013 14:10:05, Пелагея П.
Тогда уж ссылка нужна вот эта. С кнопочкой "помочь"
[ссылка-1]
23.04.2013 14:17:33, думаю
"Это должна быть православная, воцерковленная семья"
Не поняла, это пожелание или требование? Если второе, то у нас в стране реально законны такие требования? Ребенка не отдадут в невоцерковленную семью?
Девочка чудесная, давно на нее гляжу, пусть скорей найдутся ее родители!!!
22.04.2013 21:56:50, вопрос
Марина (.)
Мнение директора детдома совещательное, документы оформляет опека или суд. С учетом налаженного контакта с ребенком, конечно. 23.04.2013 03:08:57, Марина (.)
У нас, в России, это абсолютно законные требования:
Семейный кодекс РФ, Статья 121, п.1, абз.2:
"При устройстве ребенка должны учитываться его этническое происхождение, принадлежность к определенной религии и культуре, родной язык, возможность обеспечения преемственности в воспитании и образовании."
23.04.2013 00:24:19, Репка012
Когда детей будет меньше, чем кандидатов - тогда можно будет начинать учитывать. 23.04.2013 03:26:15, Tulsa
угу. Этот принцип будет работать тогда, когда ребенку будут подбирать семью, а не наоборот. пока родители могут выбирать, то пусть выбирают. 23.04.2013 23:34:52, Криптан
Марина (.)
Ну при богатстве выбора кандидатов можно и привередничать.
Но самый главный приоритет - вообще семья, а не детдом.
А второе - учитываются пожелания ребенка. Тут уже детдом может ребенку мозги промыть на свой вкус. Где-то пугают что на органы усыновят, тут могут пугать не той религией.

Вон девочке Соне из Питера после операции главврач считает нужным требовать "полную, очень обеспеченную семью бездетных москвичей, готовых усыновить". То есть 5 требований-фильтров разом. Других кандидатов гонят, а богатой семьи что-то не видать.
23.04.2013 03:00:14, Марина (.)
Как интересно, однако! А какая такая "принадлежность к определенной религии" может быть у ребенка-отказника, находящегося с рождения в ДД? Ну если там в массовом
порядке окрестили всех (невзирая часто на этническое происхождение, которое порой вообще неизвестно), тогда его, конечно же, никак нельзя отдать мусульманам, евреям или католикам. Пусть сидит в ДД и ждет годами
"правильных" родителей - авось дождется!
При том количестве сирот, какое есть сегодня в России, эта статья чистой воды профанация. Ее положения реально работают лишь там, где ребенку подбирают семью, а не семья выбирает ребенка.
Предположим, найдется семья атеистов, которая захочет забрать Милу, и что тогда? Им дадут от ворот поворот? Обяжут ради ребенка воцерквляться? Оставят девочку в приюте? Думаю, что это будет очень нелегкой дилеммой для руководства приюта.
23.04.2013 01:39:49, Lena Eselson
То есть мне, например, могут в любом ребенке отказать под этим основанием, если я темноволосая и исповедаю каталицизм, а ребенок крещен в православие и голубоглаз? А что значит преемственность в образовании? Если био окончила два класса, а я вышку, то что я должна и ребенка только два класса в школу отдать? 23.04.2013 01:06:47, думаю
Вы собираетесь девочку брать? Или Вам о православии хочется поговорить?
Вряд ли Вы исповедуете католицизм, если не знаете, как правильно пишется это слово.
23.04.2013 16:36:48, Марина1001
Москва-река
Нет, конечно! Но, думаю, что если ребенок живет в православном приюте, это не то же самое, что "всех скопом окрестили". Там, действительно, дается православное воспитание. И, думаю, будущим родителям следовало бы проявить толерантность хотя бы. Если они, скажем, воинствующие атеисты, тяжело будет ребенку. Что касается католиков, то директор приюта, о котором идет речь, не поддержал закон Димы Яковлева, так что против католиков ничего иметь не должен. 23.04.2013 10:18:20, Москва-река
от закона пострадали далеко не только католики. гораздо больше протестантов, в частности евангелистов. так что не показатель... 24.04.2013 21:05:07, Tulsa
Москва-река
Я обобщенно)) Евангелистов тоже не обидит) 25.04.2013 00:35:22, Москва-река
тогда молодец:) 25.04.2013 01:51:26, Tulsa
Сложно в таких ситуациях найти золотую середину и "толерантность" не совсем подходящее слово. Семье надо будет обеспечивать ребенку, привыкшему к определенному образу жизни (с молитвами до и после еды, постами, регулярным посещением храма и прочее в том же духе), именно этот образ жизни, что автоматически означает принять его. Можно не быть воинствующим атеистом, но не желать при этом всей семьей соблюдать посты, причащаться, исповедоваться и совершать паломничества. Вот и получается, что в конечном итоге выбор кандидатов в родители ребенка из приюта любой религиозной конфессии сужен очень и очень сильно. 23.04.2013 10:52:06, Lena Eselson
Москва-река
Знаете, я в детстве ходила в церковную школу. У нас была очень тяжелая жизненная ситуация, и в тот момент приход храма нас очень поддержал. Тоже все это было: посты, регулярное посещение службы. А сейчас я больше светский человек - не пощусь уже несколько лет, после того, как перенесла тяжелую болезнь - поняла, что посты мне не по здоровью. И в храм я (увы!)редко хожу и одеваюсь вполне "по-светски". Но этот переход произошел постепенно, сам. Я очень много читала интересной литературы, авторов разных конфессий, ездила в разные страны. И в результате стала шире на все смотреть,поняла, что мы в этом мире не единственные, это неотъемлемое последствие образования, по-моему.
Но представляю мне бы в детстве "добрые люди" сказали - мы тебя любим, желаем добра, но в церковь больше не ходи и иконку в комнате повесить не разрешим. Я бы тогда это восприняла, как "хлеб или крест".
Поэтому я и написала про толерантность и вообще встряла в эту тему. Мои обстоятельства сейчас так складываются, что в этот год взять ребенка еще не смогу, хотя хочу этого очень давно. А могла бы, взяла бы Милу. Но "вливаться" в общину не стала бы, и не считаю это необходимым. Именно что искала бы комппромисс.
P.S.Прошу прощения, что рассуждаю, будучи теоретиком. Пока, наверно, не имею права на свое мнение по поводу поведения с приемными.
23.04.2013 11:44:01, Москва-река
А почему не имеете право? Я еще тоже только собираю документы и смотрю деток. Как раз нам с вами и обсуждать пиар - для нас ведь он и делается, тех кто хочет быть родителем. А насчет Милы - мне она нравится, но на конкуренцию с директором приюта я бы не решилась например. 23.04.2013 12:48:58, думаю
Слушайте, нет никакой конкуренции. Я когда детку брала, у меня спрашивали про вероисповедание и просили поддерживать веру в ребенке, т.к. их воспитывали в православном духе и батюшка приезжал, причащал и т.д. Я обещала, но дома ребенок в церковь и на причастия ходить не хочет, только если между делом зайдем, а с утра вставать в воскресенье и т.д. -- не хочет. Ну и все. Надо исходить от желаний ребенка, если ему это важно, то поддерживать, записать в воскресную школу, ходить в церковь. Если не важно, то вырастет -- сам решит, как к религии относиться.

Вы кстати видео на сайте этого детского дома посмотрите, девочки старшие в интервью говорят, что им краситься не разрешают, а они красятся :) Понятно, что воспитывают в духе православном, но никакого насилия нет.
23.04.2013 14:23:17, billow
И все таки, когда упор в пиаре делается на религиозность, невольно думаешь, о том насколько ты будешь готов к такому сильному религиозному духу в жизни ребенка.
Может, если девочке там неплохо, то и пиарить ее не стоит? Или не пиарить на мирских форумах и конфах?
23.04.2013 23:00:59, думаю
Может и не стоит. Вы тогда не пиарьте, если не считаете нужным.
Я, пожалуй, продолжу искать для Милы семью :)
24.04.2013 00:35:25, billow
Во-первых, спасибо за Ваше мнение. Во-вторых, мне лично абсолютно неважно, "теоретические" это рассуждения или "практические" - важна суть, а она далеко не всегда зависит от опыта приемного родительства. Поэтому мне и интресно было почитать Вас.
Весь вопрос в том, как далеко "зашел" в вере сам ребенок и устроит ли его то, что предлагает ему семья именно с позиций соблюдения тех принципов, на которых он вырос.
Конечно, речи нет о том, что "в церковь больше не ходи и иконку в комнате повесить не разрешим", но ведь для ребенка 6-8-12 лет именно семья оплот веры - у него нет широты взгляда, нет теоретической базы, он негибок("все или ничего"), он не может решать сам для себя "здесь играем, а здесь не играем". С другой стороны нельзя ждать от семьи, что она круто изменит свой образ жизни именно из-за веры приемного ребенка - это же не болезнь в конце концов, которая объективно требует порой смены жизненных приоритетов.
Я для себя и своего сына выбрала компромисс - не стала врать, утверждая, что буду соблюдать требования ортодоксального иудаизма и отдам мальчика в религиозную школу, и процедуру гиюра(перехода в иудаизм) для сына
прошла в гораздо более лояльном реформистском течении.
Этот гиюр с точки зрения здешней бюрократии не совсем "качественный", но зато обещанное там я выполняю, не наступая себе на горло. При этом никогда бы не взяла
ребенка из ортодоксальной семьи - разве что в самом
исключительном случае.
23.04.2013 12:39:01, Lena Eselson
Москва-река
Согласна с Вами, это похожая ситуация.
Я немного знаю директора этого ДД, так что думаю, он ребенка против родителей не настроит, а наоборот поможет его адоптировать в семье.
23.04.2013 18:20:24, Москва-река
Конечно пожелание директора детского дома, он описал, какой видит семью. Тем более пиарная статья на православном ресурсе, так что целевая аудитория подходящая :) 22.04.2013 22:24:59, billow
Сейчас на сайте Милосердия идет сбор средств для операции на ручках
[ссылка-1]
22.04.2013 21:02:10, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!