Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация 8-месячной: вопросы

Господа! SOS!!! Времени написать отчет о нашей первой неделе дома нету (попозже обязательно отпишу), но есть вопросы: наша 8-месячная Даша почти все время бодрствования скулит. На руках успокаивается ненадолго, потом опять хнычет. Основная причина - "не могу съесть". Она пытается грызть все - игрушки, собственную одежду, мамины руки, одеяло - и когда не получается, опять ревет. Отнимаю игрушку - переходит на рукав. Надеваю майку без рукавов - ест кроватку. Доктор сказал - не зубы. Зубик вообще-то есть один, но вроде пока не должен беспокоить. Но ведь это ненормально, что такая малышка все время плачет? Ну не все, но процентов 75% времени. Это что, адаптация? Специалисты нас сейчас смотрят - педиатр, окулист и пр. Невролог на очереди. Что делать? У кого-нибудь такое было? Как "лечить", чего ждать,куда бежать?

Очень жду советов и комментов. Жалко ее - не могу. Чем помочь - не знаю.
25.05.2005 19:53:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сына взяли в 9 мес.
И он тоже все жевал - и плакал, если не давали. И никакие зубы у нас не были виноваты -это тревожность после взятия - по крайней мере, у нас точно именно это было,когда только взяли. Я грызть не мешала -вся кровать изгрызена. Единственное, что я делала -поила успокаивающими чаями -для самых маленьких и все время что-то говорила, говорила...Только отвлекать -хотя очень тяжело это видеть/слышать.Прошло примерно через месяц - сын как-то резко начал меня узнавать -осознанно, именно меня - а не просто кто-то, кто ухаживает, и перестал скулить все время (он у нас еще и подвывал:( ). А полностью скулить перестал только к году.Гиперактивность была, сняли в полтора -сказали, что ребенок на редкость спокойный, какая гиперактивность :).Так что у нас с Вами похожее поведение детей , взятых примерно в одном возрасте.
А зубчиков не мало - один? Может, все же лезет что-то, это усугубляет...
Естественно, это наблюдение за одним ребенком - а они разные. Может, у Вас все другое.
26.05.2005 10:58:15, Кысик
Какая адаптация! Точно что-то болит. ИМХО скорее всего именно зубы. Один врач-не показатель. Элементарно внимательно изучите, что делается во рту, наверняка там где-то что-лезет. И нужно осмтреть рот, нос, горло и ушки. У врачей дожен быть специнструмент, хотя бы зеркало дырявое, в идеале - экранчик с подсветкой, похожий на молоток с острым концом. Нам помогала соска. Еще можно попробовать прорезыватели, бывают такие полупрозрачные мягкие наполненные водой. Кладете в холодильник, холодный даете грызть. Если нравится - точно зубы.
Про адаптацию забудьте, малы мы еще для таких умных слов.
26.05.2005 10:03:00, Кай
Кай, адаптация это приспособление, привыкание к изменившимся условиям и она у всех проходит, только по -разному. Что вы считаете что ребенок жил 8 месяцев в одной среде, а сейчас попал в другую, он не адаптируется? Добавлю к тому, что написали.Сейчас ребенок переносит все привычки из прошлой жизни в новую.Не надо отнимать игрушки, предметы которые он грызет. Давайте заменители. Наступит время -грызть перестанет, когда совсем освоится. Терпение и еще раз терпение.Может и зубки лезут, он ведь не скажет, вот и пытается утишить раздражение так. 26.05.2005 20:56:27, Галина_К
Винни
Если вдруг не зубки (хотя на 99 % именно они), проверьте ушки! У моего малыша были смвзанные симптомы, плохое настроение и плач, а оказался отит. Примерно в год такое было. 26.05.2005 09:33:19, Винни
Очень похоже на зубы..Моя тоже, когда у нее зубы лезли все грызла и пододеяльники и подушки..к сожалению желание обсасывать подушку не прошло после того, как зубы вылезли..до сих пор отбираю. Сейчас лезут последние два молочных зуба..та во рту все, что попадется под руку и сама рука по запястье..))Не переживайте, гель замораживающий действительно помогает, попробуйте. Зубы в первый раз ведь очень тяжело лезут, больно, все время зудит во рту, вот они и капризничуют, когда не на руках..а на руках с мамой тепло, уютно и не так слышно боль.
Здоровья вам.
26.05.2005 09:10:51, Suddenness
Soleil
Да как же не зубы?Конечно- зубы!
И -сосать хочется.
Я бы дала сосок,сколько хочет,игрушки пупырчатые и удобные для жевания(те же прорезыватели есть,с водичкой внутри-в холодильник закладывают и потом дают холодненькое пожевать) и гели внизу уже рекомендовали,так в пару к Мундизалу еще есть Дентинокс.Они оба гораздо лучше Калгеля.
Про адаптацию- не подскажу.
У нас- не было.Но -мы шестимесячным брали.
В семь месяцев,правда,всерьез доболел ДРкими еще бронхитом и ангиной и потом- все,наш,ТТТ.:-))))))))))))
26.05.2005 06:42:39, Soleil
врач сказал... они иногда сами не знают что сказать, вот и говорят.
Зубы это, и почему нельзя ребенку давать кусочек ткани жевать, большой разумеется, игрушки деревянные грызть,сухарик большущий?
У всех деток по-разному , у некоторых вполне безболезненно лезут, у других их мучают долго пока вылезут.
А соска у ребенка есть? Как она к соске перед сном относится?
26.05.2005 03:32:56, k@terin@
Veronix! Я думаю, что смогу Вам помочь, надеюсь по крайней мере, но не знаю, как написать Вам на мыло.
26.05.2005 01:14:20, semya
Пташка
Попробуйте гелем "Мундизал" десны намазать. От болей при прорезывании - волшебная штука. Если на некоторое время успокоится - значит точно зубы. 25.05.2005 23:49:29, Пташка
А может все таки зубы. Очень уж симптомы схожи. 25.05.2005 21:31:19, Иринки
тина
я читала мам гиперактивных детей, которые жевали и сосали все подряд в любом возрасте. одна в ужасе писала, как ее, кажется, уже 8 летний сын сжевал, в буквальном смысле слова, грязную перчатку. несколько пальцев на ней. они также сосут рукава, пододеяльники и т.д. поищите поиском в яндексе про гиперактивных детей, у них есть свой форум даже. может найдете некоторую похожесть, тогда там и ответы тоже найдете. 25.05.2005 21:26:56, тина
Тина, возраст ребенка 8 МЕС, а не лет!
Давайте рассматривать в этой возрастной категории подобное поведение малышей :) То что нормально в 8, не нормально в 80:)
26.05.2005 03:35:55, k@terin@
тина
я знаю и постаралась просто дать совет и привела в пример именно 8летнего ребенка потому что имела ввиду, что и в старшем возрасте такое поведение возможно. ребенок, даже осознавая, что это делать не нужно, все равно это делает. а у моей подруги гиперактивный ребенок в младенчестве тоже сосал пододельник и рукава долго, а гиперактивность ему поставили только года в 4, если не ошибаюсь.
хотя, конечно, пусть лучше это будут зубы, чем сдвг
26.05.2005 16:08:18, тина
suricat
В этом возрасте грызут, сосут и по временам кусаются ВСЕ, кроме разве что сильно больных либо истощённых детей. Я в этом возрасте сгрызла половину поролонового зайца :)
К СДВГ это не имеет отношения.
26.05.2005 18:54:13, suricat
тина
ну и слава богу :)) 26.05.2005 22:48:56, тина
suricat
:)) 27.05.2005 01:18:47, suricat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!