Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

таки-брать не буду - что делать:-( Помогите советом!

В общем, мне стыдно, но решила я Борю не брать :-(

В первую очередь потому что нет ни сил, ни желания - чувство долга в чистом виде и просто ничего :-( При этом своим сыном я все равно бы не стала его считать - сын у меня один, а Боря именно племянник.

А уже ситуация с моим здоровьем и очень жесткая реакция сына (он неожиданно для меня оказался ОЧЕНЬ против) - это, думаю, в основном отмазки :-( Типа оправдания для себя.

Но что-то делать все же надо, хотя б пиарить.
На текущий момент, кроме фото в ФБД есть видео (как достала - не спрашивайте). По нему видна явная педзапущенность, но вообще мальчик, по-моему, хороший живой. То есть из асоциальной семьи, но интернатской "замороженности" нет. Хотя что можно понять по видео плохого качества?
Полный статус, сиблингов нет.

В общем, если в принципе есть готовность рассмотреть такого ребенка, пишите, пожалуйста, пришлю ссылку на ФБД и видео. В принципе готова помочь в пристраивании ребенка, хотя чем я могу помочь? Ну позвонить в ДД, потом на разведку съездить, если со мной будут готовы разговаривать без документов и про родство поверят на слово.

Кроме этого, рассматриваю еще вариант пиара. А именно - взять на лето отпуск за свой счет (если дадут, но допустим, что дадут), взять ребенка на гостевой. Эти три месяца сесть на дачу, и устроить массовые показы ре всем желающим - хоть из этой конфы. Но сама не возьму, уверена в этом на 99% (не считая того, что на отпуск уйдет почти вся заначка, и ремонт накроется медным тазом...)

Тут, соответственно, возникают два вопроса:
1) Увеличит ли такая "ярмарка" шансы племянника?
2) Насколько это критично для самого ребенка? Особенно если его не возьмут в результате? Тут гостевые очень ругают, а тут случай самый неприятный - когда в семью не возьмут точно и, скорее всего, даже постоянных гостевых не будет..

Извините, что продолжаю выносить вам мозг, но вопросы еще остались, а больше мне спросить некого...:-(

Очень жду любых ответов, спасибо!
20.04.2013 20:24:23,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, Вы действительно НЕ МОЖЕТЕ. Здоровье и реакция сына-подростка - этого более чем достаточно. Пиарьте, попытайтесь его пристроить. Но даже если нет - не Ваша вина совершенно. Удачи Вам и сил! Растите своего ребенка и пусть у Вас хватит на это здоровья! 23.04.2013 08:49:53, ДраКошка
прочитала некоторые комменты...мдя.... ((( Вот одно точно Вам скажу - из чувства долга брать ребенка не надо! а мнение своего собственного ребенка уважать надо. В этом я уверена полностью. 21.04.2013 13:23:38, Ехидна
Vallentina
Свое сообщение удаляю, так как оно достигло адресата. Остальным, кто отреагировал могу сказать, что: 1)я писала из чувств человека, который это прошел сам и что чувствует такой человек. 2)я знала, что на слово "погань" будет живая реакция, но писала его осознанно. Отвечать на вопросы не буду. Могу сказать, что в детстве я не сердилась на них и не злилась, я стыдилась. Мне было стыдно, что я была в ДД, мне было стыдно, что мы не так богаты, как они и еще за многое другое стыдно. Злиться я стала, когда стала взрослой.
В полемику пускаться не буду.
22.04.2013 09:29:57, Vallentina
Koala2000
Бог Вас избавил от этих "родственников". Трудно жить, когда косо смотрят, каждый кусок во рту считают и постоянно врут. Ваши "погани", по крайней мере, честны с собой и окружающими. Это дорого стоит. 22.04.2013 17:11:39, Koala2000
Написала Вам.
Буду ОЧЕНЬ благодарна за ответ.
Тем более, что Вы еще и психолог.
22.04.2013 11:50:53, ТС
Вилюйская
И вам было бы хорошо,если бы они вас взяли из чувства долга?Вроде всегда считалось,что насильно мил не будешь?Нет?
И очень мило с вашей стороны называть их пОганью и одновременно общаться с ними...
22.04.2013 11:31:08, Вилюйская
А я считаю, лучше пусть родня из чувства долга вырастит, если есть выбор такой... 22.04.2013 12:49:19, мимо шла
Вилюйская
Так интересно,вы всегда будто мимо строк что-то свое прочитаете и.....)))))
Автор топика,которому я отвечала,уже определил как называются родственникои,которые её не взяли к себе.
У них выбор был.Они не взяли.И им все равно,лучше это или хуже....
22.04.2013 14:41:31, Вилюйская
Так я не об авторе того сообщения пишу, а вообще. что есть родственники есть, то лучше с ними расти, выбор имелся в виду - наличие или отсутствие родни. 22.04.2013 17:02:55, мимо шла
Думаю, все родственники, не взявшие внуков-племянников из системы, могут оправдать себя этими словами: я его не люблю, а из чувства долга брать не стоит, да и семья против... 21.04.2013 14:49:36, Luloka
да 21.04.2013 22:35:17, Tulsa
Спасибо!

Мне тоже так кажется, что е надо из чувства долга. Но, возможно, я этим просто оправдываю свою лень и нежелание напрягаться и менять жизнь.
21.04.2013 13:51:28, ТС
Гостевые - регулярные, а не разовые - имеют смысл только для налаживания собственных долгосрочных отношений с ребёнком в случае, если совсем забрать его никак не получается. В Вашем случае я категорически против гостевого, тем более, в формате ярмарки. Я бы даже в дд не стала звонить, чтобы ребёнок ничего не знал о существовании четвероюродной тётки и не надеялся, что, может быть, когда-нибудь... и не задавался вопросом "почему?", когда поймёт, что никогда.
Я за пиар ссылки в ФБД и видео - здесь и хорошо бы ещё на местных усыновительских форумах.
21.04.2013 08:09:39, МайяСт
Спасибо, понятно.

Про гостевые и "налаживание долгосрочных отношений" - проблема не в том, что я не хочу этих отношений. Проблема в том, что тут поведение приглашающей стороны должно быть предсказуемым для ребенка.

А я могу от чистого сердца сказать, что возьму на гостевой, а "прихватит" - и что?

Если я иногда неделю-две на работе пропускаю, потому что даже дойти до работы не могу (про работать уж помолчим), какой тут гостевой?
На работе меня ценят, потому что узкий нужный конторе специалист, работаю за зарплату ниже рынка, а по рыночной зарплате им такого спеца не купить. Да и работаю очень давно, все ко мне привыкли...

Причем же на гостевом нужно не просто "привезти-увезти", а быть ребенку поддержкой. Именно поэтому мне так важно мнение сына. Если бы он взялся быть мне поддержкой, то все было бы гораздо более реально. А с его текущим настроением он не только мне не поддержка, а еще и "отжигать" будет, боюсь. Например, учебу забросит :-( Или будет племянника исподтишка травить :-(. Тем более, что сын гораздо старше даже по календарному возрасту, уж про реальный молчу.

Фактически единственный формат гостевого, который я потяну - это зимние каникулы + майские + 2-3 недели в отпуск.
Кроме этого звонки, и иногда приезды в тьмутаракань поообщаться там (когда самочувствие хорошее).

Имеет ли это смысл (типа "ребенок не один на этом свете", как тут писали) или будет вред один?

А насчет пиара - тут засада :-(. Видео добыто ээээ... не совсем прямым путем. Выложу - с высокой степенью будут неприятности у того, кто мне его прислал. А ссылка в ФБД мало что говорит про ребенка - фото так себе качества + не очень честные слова (типа он умный-развитый, а по видео видно, что реальный возраст по развитию лет на 6-7 максимум.). Так что получается, что пиарить могу только индивидуально, высылая тем, кто в принципе готов брать ре такого возраста и с задержкой.
21.04.2013 09:06:14, ТС
я не в теме, но мне кажется даже такой формат лучше чем ничего. На взрослых деток нет толпы желающих,а так... 21.04.2013 10:32:58, удачи
чем смотрины устраивать, лучше периодически вешайте здесь и в других местах прямые ссылки на базу данных и видео. Вас вряд ли кто-то будет лично запрашивать о таких ссылках, они должны быть в прямом доступе. 20.04.2013 21:39:55, -----+
это точно 21.04.2013 00:58:36, Tulsa
Сыном его считать необзательно. Племянник может прекрасно жить с тетей и оставаться племнником.
Сывн против ... ну это не его дело. Пока не поздно, лучше бы его научить, что своих не бросают.

Я лично считаю, что реальная причина не брать - только если объективно никак, то есть убейся, но не дадут.

Пиарьте, но смотрины устраивать как-то не того... Хотя, может, в такой ситуации все средства хороши.
20.04.2013 21:32:25, Tulsa
Вилюйская
Ань,я ТАК сильно хотела устроить ребенка в семью,что даже нелегальные смотрины ему устраивала.Целых пять раз(((((Так никто и не взял....Кроме меня)))) 20.04.2013 21:36:09, Вилюйская
ну значит надо было пройти этот путь, чтоб убедиться, что никуда ты от него не денешься:)
может, автор попиарит так да и оставит себе.
20.04.2013 21:39:01, Tulsa
Извините предыдущие Ващи темы не читала
а по 2 п. это жесть, вот так с ребенком, вот такая ярмарка и гостевой это ужас-ужасный
каждый ребенок в тайне надеятся, что его оставят в семье.

Вы должны взять своего племянника, а сын, он потом все поймет когда повзрослеет, что Вы по другому не могли поступить, поймет, что своих не бросают
Четвероюрдный -это же очень близкое кровное родство.

<чувство долга в чистом виде и просто ничего :-( При этом своим сыном я все равно бы не стала его считать - сын у меня один, а Боря именно племянник.>
А больше ничего и не надо, есть чувство долга и замечательно, вот и возьмите СВОЕГО племянника из чувства долга
и не надо его считать своим сыном , относитесь никак к сыну а как к племяннику.

не представляю как с такой ношей можно потом спокойно жить
зная, что твой племянник в ДД или что его воспитывают чужие люди.
Мне было бы страшно взять на себя такой грех- предательства своего рода.
20.04.2013 21:19:06, Любовь Андреевна (Tosya)
"Четвероюрдный -это же очень близкое кровное родство."
Ничего себе "близкое кровное родство"!
Четвероюродный племянник - это "близкий родственник"? С чего вдруг ребенок, которого ТС отродясь не видала, будет ей настолько дороже собственного сына, что она должна спокойно переступить через него? А по мне, это и есть то, что называется "седьмая вода на киселе" и я родством подобного рода не заморачивалась бы вообще.
Я скорее ребенка соседки-подруги-коллеги, которых хорошо знаю возьму, чем энн-юродного племянника, маму/ папу которого я знать не знаю. Чувства долга может и достаточно для благородного порыва, но для долгой (а мальчику всего 10 лет) нормальной совместной жизни этого мало.
Я бы связалась с руководством ДД и постаралась бы узнать о ребенке побольше. М.б. стала бы переписываться и забирать на каникулы, но не превращала бы эти визиты в "смотрины" - это и жестоко, и глупо, и бесполезно, по-моему. Пиарить ребенка, которого не знаешь вообще, не стала бы ни при каких обстоятельствах (хоть родственника, хоть не родственника), а ссылку на ФБД и непонятно как снятое видео пиаром считать трудно.
20.04.2013 21:51:26, Lena Eselson
почему переступить???... мой сын (16л) был очень против приемного ребенка, что даже сказал, "придут с проверкой квартиры из опеке я скажу что я против приемного ребенка и согласие на ребенка никогда не подпишу. На что я ему ответила, что "вместо тебя в опеку возьму Андрея (племянника ему было 18л.) скажу ,что это мой сын и он согласие подпишет за тебя а в паспорт никто вглядываться не будет, тем более вы чуть чуть похожи"
Ребенка естественно взяла и совсем ни считаю, что я переступила через своего сына ради чужого ребенка и сын так не считает.
Чувство долга, этого достаточно, что бы не оставить своего родственника в Детстком доме , и воспитывать в своей семье СВОЕГО племянника, а четвероюрдный это очень близко- это общая прабабушка.
И не могу представить, какие могут быть уважительные причины, что бы пойти вот на такое предательство своего рода, если только при смерти лежишь и опека не дает.
Да все мы очень разные.

20.04.2013 22:26:50, Любовь Андреевна (Tosya)
Tatulya
Вот мне странно - такие дикие отношения с родным сыном, а вы ещё и чужого ребенка берете? 21.04.2013 10:36:46, Tatulya
Не <берете> а давно взяла:))
не было диких отношений, отношения были замечательные и сейчас у нас замечательные отношения, дай Бог каждому такие отношения ТТТЧН:)
Но вот мою идею взять приемного ребенка в семью, старшие дети встретили совсем без восторга , дочь была не так категорична а вот сын очень был против приемного ребенка.
Но согласие свое сын в опеке все таки дал, и племянника не пришлось привлекать:)).
Сейчас прошло много лет, как приемная дочка дома, и старшие и сын и дочь относятся как к своей родной любимой младшей сестре.
Так что дикие отношения это точно не про нашу семью:))
21.04.2013 19:07:23, Любовь Андреевна
Хотелось бы только уточнить, что четвероюродный племянник это не общая прабабушка, а общая прапрабабушка (общая прабабушка - это троюродный).
Точнее, моя прапрабабушка это его прапрапрабабушка.
А насчет рода - да, тут все очень проблемно :-(
21.04.2013 03:23:45, ТС
я имела ввиду родителей т.е. троюродных сестер или братьев.
А это их сын. Просто каждый судит по себе, вот по себе и высказала свое мнение
Что своих родных в беде не бросают.
21.04.2013 19:25:57, Любовь Андреевна (Tosya)
ТС не собиралась никого усыновлять вообще - у нее этого и в мыслях не было! И "в теме" оказалась лишь потому, что "вдруг обнаружился" племянник, о котором она ни сном ни духом не знала. Вы считаете, что кровное родство это основание для того, чтобы круто изменить жизнь своей семьи, а я считаю, что человек, в принципе неготовый к приему чужого ребенка в свою семью, не должен этого делать. И неважно при этом, родственник ребенок или не родственник. И мнение сына при этом неважно - растить будет не он.
А что касается Вашей ситуации, то не равняйте ее с ситуацией ТС. Вы в своем решении были уверены (и то от детей своих огребли по полной программе), и Лене было не 10 лет, а много меньше, и возможности Ваши далеко не средне-статистические (исхожу опять-таки из Ваших постов).
Да, все мы очень и очень разные.
20.04.2013 23:08:43, Lena Eselson
< Вы считаете, что кровное родство это основание для того, чтобы круто изменить жизнь своей семьи> Да я так считаю
Это не чужой ребенок , у автора с этим ребенком общие предки, кровное родство.
Для меня очень важно родственник это или нет.
Для меня кровное родство не простые красивые слова.

Мои старшие, не принимали ЧУЖОГО приемного ребенка, уверена на все 100, что старшие не были бы против принятия в семью своего родственника который оказался в беде.

не припомню что бы я писала, про какие то не среднестатистические возможности,
скорее всего, как всегда издержки виртуального общения :)
21.04.2013 19:44:57, Любовь Андреевна (Tosya)
четвероюродный племянник, о котором она только что узнала - тот же самый чужой ребенок, как и все остальные дети в ДД. 22.04.2013 19:30:37, LucyMO
если бы это было так, автор бы вообще не задумалась на тему. она не собиралась никого брать. 23.04.2013 00:05:39, Tulsa
Я вот приемного люблюнемогу. А Вы только родных так любите. Правильно пишут Вам -разные мы все. 22.04.2013 09:41:10, Разные мы все

Люблю или не люблю свою приемную дочку, сейчас по прошествии 8 лет, как дочка дома, даже не заморачиваюсь этим, стараюсь во всем поступать с приемной дочкой так, как поступила бы
с кровным ребенком и даже более :))
ну а Вам можно только позавидовать, что умеете вот так любить < люблюнемогу> всех детей.

<Разные мы все> да кто бы спорил :)
22.04.2013 14:26:24, Любовь Андреевна (Tosya)
Белая сирень
сколько ему лет? 20.04.2013 21:10:32, Белая сирень
10 21.04.2013 00:25:40, ТС
Белая сирень
Я поддержу, что фото и небольшой рассказ могут очень помочь. Сюда очень много народа ходит. И те,кто детей постарше ищет, в т.ч.Даже в нашей шпр такие есть.В конце концов, навестите потом ,если что.
Себе не смогу взять, я маленького буду искать.
Потому и спросила.

Смотрины - это тоже нормально, они же не как конкретные смотрины будут выглядеть наверняка. И парень отдохнет от ДД.
И гостевой рассмотрите, в Вашем случае это нормально.
21.04.2013 01:12:46, Белая сирень
Ну Вы же теоретик совсем. Что же Вы так смело советы раздаете о нормальности смотрин и пользе гостевого? 21.04.2013 03:57:26, Маргаритка
Белая сирень
Потому что я среди потенциальных усыновителей сейчас нахожусь , и их сомнения и надежды мне немного известны. На нашем курсе в ШПР 3 тетушки за 50, даже наверно 55, думаете, им младенец нужен? Я знаю, на какие сайты мы ходим, на какие ДД-ДР посматриваем. И да, такой пиар уместен. Здесь человек хоть что-то имеет,кроме общедоступной фотки в фбд. 21.04.2013 11:18:03, Белая сирень
Напишите, мне пожалуйста!!!
А то как-то у меня не получается отправить Вам письмо :-(

Пришлю видео и дополнительную информацию о ребенке.

Если есть хоть какой-то шанс на усыновление, готова провести разведку в ДД и.т.д
Например, выясню, нет ли диагнозов, кроме ЗПР.
На самом деле мальчик хороший... возможно, даже ЗПР не очень сильная - там такие логопедические проблемы, что, возможно, если их снять, то и развитие скакнет вперед...
21.04.2013 11:24:28, ТС
Белая сирень
Я не смогу заниматься пиаром,но сарафанное радио никто не отменял. Наверно можно разместить инфу на подобных сайтах,желающие сами Вас найдут. Все хотят хоть что-то знать про заинтересовавших их детей. На сайтах других регионах не ленятся показать фото братьев-сестер, немного про ребенка написать. Только а Московской опекевеб - ноль. :(
Тем более в шпр так подробно рассказывают про нарушение привязанности и про то,как ДД уродует психику,что иногда в семье алкоголиков и то лучше дети сохраняются иной раз. А тут не детдомовский мальчик. Не бродяга. Не инвалид вроде. Наверняка и симпатичный. Думаю,шансы у него есть на хорошую семью,если поможете.
21.04.2013 14:29:36, Белая сирень
Пусть в меня летят все тапки конфы, но это свинство. Пиарить собственного племянника. 20.04.2013 20:59:40, Gloria
Могу Вам индивидуально написать, почему мне критично брать ребенка (точнее, почему в моем случае очень велик риск возврата).
Вам интересна эта информация?

Если нет, не буду Вас беспокоить.
И это не наезд... может, Вы наоборот напишите, что с этой болячкой вполне можно брать.
Я какбэ не очень в теме.

А публично обсуждать здоровье не хочется :-(
21.04.2013 11:20:20, ТС
Так проблема в здоровье? Я почему то решила, что родственники против. 21.04.2013 11:33:18, Gloria
[пусто] 21.04.2013 11:39:41
Напишите что хоть за болезнь. Я, право, заинтригована. Я так каждый день валюсь. Хотя может не так именно как Вы, но валюсь. 21.04.2013 11:46:18, Gloria
[пусто] 21.04.2013 12:03:26
Не подумайте что я стебаюсь, но
" Неспособность концентрироваться.
Пониженный или усиленный аппетит.
Бессонница или сонливость.
Утомляемость.
Чувство вины.
Чувство безнадежности.
Мысли о скорой смерти и суициде.
Неспособность действовать и принимать решения.
Заниженная самооценка."
Это признаки. Я у себя нашла все кроме суицида. Тут полкнофы такие.
21.04.2013 13:50:32, Gloria
неправда, ну что бы такое пишете. Нет тут такой полконфы. Зачем вы человеку в душу плюете? ну, не может она взять четвероюродного племянника, и все. 22.04.2013 19:32:07, LucyMO
Где это я плюнула в душу? Фантазируете? Посмотрите архив: каждая третья пишет о своей агрессии и раздражении. И всем советуют успокаивающие. В более тяжелых случаях мы идем к психиатру и пьем антидепрессанты. Вы почитайте, почитайте. 22.04.2013 20:10:28, Gloria
[пусто] 21.04.2013 13:56:41
А таблетки? 21.04.2013 14:20:49, Gloria
[пусто] 21.04.2013 17:26:29
Тогда, пожалуй, действительно лучше не рисковать. 21.04.2013 19:48:55, Gloria
Почему? Если человек взть не может. Я лично считаю, что автор могла бы взять сама, но раз уж нет - надо пиарить. 20.04.2013 21:30:27, Tulsa
Вилюйская
Тогда у моего сына четыре родные свиньи))))Хотя они даже пиаром не унижались.Просто кинули.
А если серьезно,то лучше конечно сдержаться в обвинениях)))Правда,не надо.У автора непростая ситуация,она все взвесила,отдает себе полный отчет,что НЕ МОЖЕТ взять,но ОЧЕНЬ ХОЧЕТ устроить ребенка в семью.Мне кажется,пусть хотя бы так попробует.
Автор,пусть все получится!))))
20.04.2013 21:19:11, Вилюйская
Я не вижу почему она НЕ МОЖЕТ? Она пишет несколько развязно, с ленцой. Типа: думала я думала, да не, не буду брать. Может еще кто возьмет. Я это так вижу лично. 20.04.2013 21:33:40, Gloria
Вилюйская
Нет.Не так.Лена,она правда НЕ МОЖЕТ.
Просто наверное в такой ситуации,надо чтобы все было прозрачно и всем и всё понятно.Чтобы не возникали такие моменты недоверия к манере изложения автора.
Никакой ленцы и развязанности,правда.Может потому,что я чуть глубже в этой проблеме.
20.04.2013 21:40:06, Вилюйская
Не буду спорить. Может быть. Жаль мальчика. Я просто ситуацию на себя примерила и страшно стало. 20.04.2013 21:44:09, Gloria
Белая сирень
не всегда родная тетя лучше приемной матери,правда? На этой конфе нормальные тетки вроде,нет? 20.04.2013 23:27:27, Белая сирень
На этой конфе очень разные тетки))) Есть и не совсем нормальные, есть и совсем ненормальные Это смотря что считать нормой))) 21.04.2013 10:51:52, Gloria
Белая сирень
Откровенно чокнутых не встречала. А вопрос настолько трогательный,что какие-то выплески неизбежны. Я раньше думала, если не дай Бог, что со мной, сестра детям поможет моим. А теперь вижу - ох и вряд ли. Имуществом распорядится - это да, а остальное - 50 на 50. А вот друзья - на 100 % ДА. 21.04.2013 11:21:00, Белая сирень
я наоборот думаю. Если с нами что-то случится, мой двоюродный брат - последний человек, о котором я бы подумала в плане "забирания себе" моих детей. Я его 20 лет не видела, ничего о нем не знаю, вообще ничего.
Уж лучше приемная семья, которая хочет завести приемного ребенка, чем какой-то там родственник, о котором ни слуху, ни духу 20 лет, который, скорее всего, и не горит желанием взять себе ребенка, о котором он даже не знает. Может, он и не хочет детей иметь совсем.
22.04.2013 19:36:04, LucyMO
А может и приемная семья не найдется? Такой вариант не рассматриваете? 22.04.2013 20:16:03, Gloria
в моей стране - найдется. :) У нас детей, как горячие пирожки, расхватывают. Особенно из семьи, умненьких, белых, развитых, здоровых, т.д.
Помимо двоюродного брата, о котором была речь в предыдущем посте, у мужа моего есть родной брат. Так вот, я с замиранием сердца думаю, что мой ребенок мог бы достаться ему... Нет, не педофил, не монстр, ничего действительно ужасного там нет. Но - ленивый человек, которому мама до сих пор нос вытирает, которому в 30 лет семья ни с какой стороны не нужна, и, тем более, чужой ребенок. Лучше уж пусть наши друзья, или даже одна соседская пара, или незнакомая приемная семья, которой НУЖЕН ребенок, которая ХОЧЕТ ребенка, а не которых обязали взять нежеланного ребенка, только потому что они - седьмая вода на киселе в степени родства.
22.04.2013 20:53:48, LucyMO
Я не о ВАшем. Я о ребенке ТС говорю. 22.04.2013 20:55:41, Gloria
и у нее ребенок из семьи, более менее адекватный, и ему найдется тот, кто его захочет забрать, а не тот, кто через силу и не хочет. 22.04.2013 22:39:36, LucyMO
щас, разбежится. мальчику в таком возрасте... 23.04.2013 06:32:27, Tulsa
ну, вот Катя, например, искала адекватного мальчика в примерно том же диапазоне лет. Вы сами не новорожденных брали. И на этого найдется мама. 24.04.2013 23:05:44, LucyMO
Или не найдется. Что скорее всего. 22.04.2013 22:47:00, Gloria
Вот и я про это тоже подумала. остается надеяться, что кто то все же сможет это сделать. Пусть и из чувства долга. 21.04.2013 11:34:20, Gloria
Белая сирень
друзья не только из-за долга, они просто добрые люди в основном и к детям хорошо относятся. Тем более,хорошо знают,какие это клевые дети. 21.04.2013 14:32:57, Белая сирень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!