Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот так я пожаловалась!

Встретилась с подругой - давно не виделись. Стала про жизнь рассказывать, а у меня последнее время вся жизнь только вокруг младшего и вертится. И не слишком радостные дела, но мне то видится в них хорошее - правда, характер у парня просто кремень. Я не жаловалась просто стала про жизнь рассказывать, пытпалась с юмором но не вышло.
В конце разговора вопрос - " Ты поди сто раз пожалела что на это пошла?"
Потом, уже ученая, сидела с подружкой другой, сто лет мы знакомы в кафе. Рассказала что наметила по обследованиям младшего, к каким профессорам записалась, и мельком добавила что мой отец, продав дорогой гараж подкинул нам со средним денег на Турцию. Едем в мае, чтобы подешевле, да и вообще я его совсем забросила, надо бы вдвоем побыть
Вывод :" Может с общечеловеческой ТЗ ты совершаешь подвиг ( ха ха - с моими то результатами!!) , но с общесемейной - ты совершила преступление и тебе этого сын никогда не простит".
Так что жаловаться буду только тут, уж не обессудьте.
На первый вопрос даже и не знаю как ответить Нет не жалею ни чуточки. Даже как то в голову не приходит
На второй так скажу - ага, я его забросила, но это означает и отсутствие тотального контроля. Еще неизвестно как был бы рад мой сын, если бы я так же "занималась им" как и мелким.
Вооот. Несмотря на то что меня тут попеняли что я только жалуюсь тут, спешу сообщить - жаловалась и буду. Больше негде и некому.
20.04.2013 17:03:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сначала невнимательно прочла текст и подумала, что это папа вам сказал такое (про преступление), а когда вчиталась и поняла, что подруууууга.... Да ну, ерунда. Ну, думает она так. Ну, пусть думает. Даже можно подругами остаться. Бывает такое. Папа - было бы сложнее гораздо 20.04.2013 23:32:28, ________
lenalar
Реакция подруг - во-первых могут от души сочувствовать(как умеют), и во-вторых могут завидовать вашей наполненной интересной жизни. Про заброшенность старших кровных - я тоже думаю что прибавление в семье на пользу - дети учатся жить в обществе, а не пять взрослых на одного ребенка, нет никакой гиперопеки. Это как раз нормально, когда детей несколько. 20.04.2013 22:34:39, lenalar
перестаньте жаловаться и вообще посвящать людей в детали своей жизни. сразу легче станет. я этому научилась методом серьезных ошибок. 20.04.2013 21:33:09, Tulsa
Спасибо, дорогая Тулса но увы не могу! По жизни конечно стараюсь поменьше болтать, а вот в инете - ууу только дай. Как та Ярославна на брегу Днепра!))))) И сразу так хорошо становится. 21.04.2013 09:06:01, maba
ну в инете можно:) в реале лучше поменьше 23.04.2013 00:06:41, Tulsa
пишите-пишите...я и сама уже давно пришла к этому же выводу - люди, у котрых нет приемных детей, никогда не поймут твоих проблем, даже не пытаюсь им объяснить ))) а здесь можно - в крайнем случае ядом брызнут ))) так опять же польза )))) 21.04.2013 13:27:44, Ехидна
И хорошо научились :)
Получилась такая сплошная "американская улыбка" - белозубая, широкая, и неважно, что под ней :)
Как дела? - Все хорошо! Пока!
По крайней мере, со стороны линия поведения именно так и выглядит.
21.04.2013 01:30:42, из кустов :)
у меня тут кровный выросший оооочень по-сочувствовал мелкой нашей. что у него вот было настоящее детство, а у нее, у бедной, никакого. только с мамой везде и всюду ;) 20.04.2013 21:24:58, Lana_sa
Маба, а Вы не жалуйтесь всем подряд, одному кому-нибудь)))) Я на работе слова никому не говорила, никаких подробностей абсолютно, но то, что иногда люди слышали по телефону-записи к врачам бесконечные,звонки из сада-школы , люди относились к этому неоднозначно, хотя в глаза не смели говорить.
Вот думаю, что если б у меня был кровный ребенок маленький и я столько времени уделяла проблемам приемных, то да, может и не преступление, но в этом есть что то сильно неправильное.
Но ведь не у всех больные и проблемные дети, может и нормально? А так да -приемные становятся точкой вращения, чтобы решить их проблемы нужно ВСЕ время.
20.04.2013 18:23:18, Солнечная .
Да я в общем и жаловаться особенно не собиралась, так поговорили вроде обыденно, я давно их обеих не видела.
У меня кровный - старше приемного. Он просто совсем позабыт- позаброшен, зато сам занимается и по дому помогает)))). ТТТ
20.04.2013 18:52:36, maba
у меня на небольную и непроблемную очень прилично рабочего времени уходит. косятся. надеюсь это временно, пока не оформлю все. 20.04.2013 18:29:42, все впереди
У меня обе наблюдаются в Москве в больницах, чтобы их по очереди вывезти сначала на обследования, потом на прием, представляете сколько времени, не говоря уже о местных врачах. Но я все равно не успеваю всякие мелочи лечить, типа операции грыжи, в глазном стационаре, у ортодондта. Не, мне жалко было бы мелкого кровного, поэтому высшие силы как то и распределяют силы)))) 20.04.2013 18:35:26, Солнечная .
ааа ортодонт, аааа окулист аааа я тоже ничего не успеваю!!! 20.04.2013 18:37:38, все впереди
ну не совсем небольную конечно, это я погорячилась)) 20.04.2013 18:32:07, все впереди
ЖенаПолковника
Имеете право жить свою жизнь как хотите! Рожать и усыновлять сколько хотите. Ни в какие века появление в доме ещё одного ребенка не считалось преступлением!
А проблемным может оказаться любой ребенок, любой следующий даже у той подружки, не дай бог конечно...
Вы им говорите, что я просто живу, как могу и как умею...
20.04.2013 17:20:43, ЖенаПолковника
Да неее, они милые я их люблю, просто так вышло с разницей в один день. Забыла что в разговорах надо только хвалиться)) Да и то в меру)). 20.04.2013 17:27:00, maba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!