Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая класнючая (Подмосковье)

Пожалуй, удалю ссылку. Очень странное и некорректное обсуждение(. Ребенок ни при чем.
20.04.2013 14:55:24,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Класснючая фотка, спору нет, но без статуса и в 10 мес сфоткана лежа, даже не сидя... и носогубной складки нет - или я ошибаюсь? 20.04.2013 14:59:38, мимо шла
[-] 20.04.2013 23:17:57, ______
[-] 21.04.2013 11:37:55, мимо шла
Ну я не анонимная, тоже не пойму, зачем вы это пишете. Я фото ребенка не видела, но даже если у него есть стигмы ФАС, раз вы в курсе темы, то знаете, что это не значит, что у ребенка есть ФАС. А даже если и есть ФАС, то это не значит, что не найдутся люди, которые его захотят взять в семью. 21.04.2013 17:05:09, мамАнька
И? 21.04.2013 17:48:45, мимо шла
Марина (.)
А вы уверены, что фотография сделана в 10 месяцев, а не значительно раньше? 20.04.2013 17:22:46, Марина (.)
Ну там же написано под фото "апрель 2013 года"... 20.04.2013 17:29:31, мимо шла
А что такое с носогубной складкой?насколько я помню,в норме она появляется около 26 лет.почему-то запомнилась эта цифра 20.04.2013 15:44:25, Ануш
Дети с ней рождаются. Со складкой. Я фото сына в 4 месяца глянула - есть складка. 21.04.2013 03:08:34, Криптан
Возможно.Это носогубный треугольник появляется около 26 лет.В судебно-медицинской экспертизе этот признак используется 21.04.2013 08:37:19, Ануш
Я вижу минимум 3 признака ФАС, но я не врач, конечно, могу и ошибаться.
Но сами смотрите - уши большие, складки над губой нет, верхняя губа тонкая.. да и маленькие глаза, и носом не все так просто.

Вот, сравните:

картинка


картинка


картинка
20.04.2013 15:59:15, мимо шла
Вы считаете корректным публично обсуждать конкретного ребенка в таком ключе?!!!! 20.04.2013 16:06:10, жжжж
Ну если автор считает корректным ребенка, о котором ничего не знает, пиарить, то почему некрректно предупредить тех, кто, возможно, заинтересуется, чтобы обратили внимание на те или иные моменты? Я же не пишу ничего оскорбительного или плохого о ребенке, а лишь высказываю свое мнение.

Если бы я искала ребенка под опеку или в ПС и мне понравился бы именно этот ребенок, то я:

- выяснила бы почему нет статуса на усыновление и насколько велика вероятность, что био заберут ребенка в семью;

-выяснила бы, есть ли у био проблемы с алкоголем и при независимом мед. обследовании проверила бы ребенка на ФАС.

Решение принимала бы уже по результатам.
Кому-то и отсутствие статуса, и ФАС не помеха.

А кто-то соблазнится на красивое фото, а потом будет возмущаться, что зря потерял время, что пиарят детей, не говоря о возможных проблемах.

По-моему, я делаю все правильно.
Это всяко честнее, чем анонимно запостить ссылку на красивое личико в базе данных и сказать - это ПИАР.
20.04.2013 16:18:03, мимо шла
А кто, извините, Вас уполномачивал выссказываться открыто о проблемах этого конкртетного ребенка? Поскольку в теме, могу утверждать, что детей пиарят разных и с любыми формами устройства в семью. Ограничение одно - не выдавать публично личную информацию о ребенке. При этом ФАС чуть ли не к каждого второго ребенка.
Если у Вас так зудит - пишите автору в личку.
20.04.2013 18:22:14, жжжж
Тот же? кто автора уполномочил организовать пиар) 20.04.2013 20:35:45, мимо шла
У меня нет никакой личной информации об этом ребенке, откуда бы ей взяться, - я, как и Вы, впервые вижу его по ссылке. Так что никакой личной информации я публично не выдавала - у меня ее просто нет.

Не, давайте наденем розовые очки и все дружно скажем - "мимими какая ляля", а кто-нибудь, почитав, рванет за ребенком, а потом будет писать - "ребенка пиарили, все говорили, ах какой ребенок, поехала, посмотрела, отказаться не смогла, теперь мучаюсь..." - или что-то в этом духе.

Давайте я буду каждый день просматривать базу и анонимно кидать сюда ссылки с понравившимися мне фотками. А что? Пиар - благое дело. Только смысл в нем какой? Кому надо, тот ребенка в базе и сам легко увидит.

Вы мне смысл такого пиара объяснить можете?
20.04.2013 18:40:45, мимо шла
Нет точной информации - тем более не стоит вываливать свои домыслы. Хотите повысить знания читающих о ФАС - создайте тему, выложите ссылки, но не на примере КОНКРЕТНОГО ребенкак. Это не этично, странно, что Вы этого не понимаете.
На конфе довольно часто выкладывают фото детей, не владея никакой информацией. Все здесь взрослые люди, каждый принимает решение и оценивает свои возможности сам. Кто-то готов взять и ребенка-инвалида и с ФАС.
А следуя Вашей логике, смысла пиара российский сирот в принципе нет. Большинство относительно здоровых и сохранных и так довольно быстро уходят в семьи без всякого пиара. Подавляющее число зависших в системе детей имеют, мягко говоря, свои особенности. В лучшем случае сиблингов.
20.04.2013 19:21:29, жжжж
+
Читала уже ссылки не было.
Но не лень же просвещать всех.А то не дай Бог с ФАС возьмут((
Этож надо постараться ссылки найти,фото вставить,зачем??
20.04.2013 22:08:30, DiLaiLa
Белая сирень
для меня наверно, и спасибо ей. А то у вас негласное правило - лить елей. Мимо шла права - кому по силам, и больного ребенка смогут взять.Кому нет - лучше сразу знать. 21.04.2013 01:41:08, Белая сирень
Я тоже поддержу. Когда брала ребенка не знала ни о каком ФАС. А когда объяснили что это такое,ввиду того что на приеме у врача сказали что у ребенка ФАС,я в шоке была,чес.слово.Уж лучше сразу знать про фас этот. 21.04.2013 11:50:53, ***********
Марина (.)
А почему о возможных медицинских проблемах нельзя почитать заранее, но не в связи с конкретной детской анкетой?
Я тоже считаю это неэтичным по отношению к ребенку.
21.04.2013 12:01:06, Марина (.)
Белая сирень
Вы не знаете,почему? Почему так бывает? И кто после этого наивный? Раньше и шпр не было. А сейчас в шпр мне 3 занятия остались.Думаете, теперь там расскажут про фас (пока не было этого)? Скорее всего,нет. Потому что,как и Вы,думают,что действуют в интересах ребенка. 21.04.2013 14:36:00, Белая сирень
Марина (.)
Вы только в этой теме первый раз про ФАС услышали?
Бывают тут такие обсуждения периодически. Обычно часть обсуждающих в результате находят ФАС по фото у себя самих.
21.04.2013 15:51:28, Марина (.)
Белая сирень
:)))))
ну,это да :)
Я ж говорю выпад на фас был в ответ на поднадоевшую фбд перепечатанную.Я так думаю.
21.04.2013 16:19:56, Белая сирень
ЖенаПолковника
Не елей.
Просто мама, которая потом возьмет этого ребенка, не хотела бы, чтобы в интернете публично висело обсуждение её ребенка и его диагнозов. Просто представьте, что это ваш.
Даже если фото потом убрать, у многих здесь великолепная память.
Не все готовы открыто говорить о диагнозах своих детей, дети, подрастая, тоже, думаю, не одобрят...
Это частное дело и его обычно оберегают от посторонних...
21.04.2013 08:48:55, ЖенаПолковника
Белая сирень
Тут трудно не согласиться. Но чего-то я сомневаюсь на счет памяти долгой...Если так , тогда понятно. Но долгопамятные ,типа Вас, не станут относиться хуже, а я забуду уже завтра.
Я думаю, у Мимо шла, что-то накипело,очевидно.Все-таки просто так не стала бы она .
21.04.2013 11:24:49, Белая сирень
Белая сирень
Знаете, в таком дурном пиаре точно смысла нет. Кроме раздражения и озлобленности ничего не вызывает. Зашел на опекувеб и увидел, зачем дублировать здесь ? С перевиранием статусов , усипусями и пр. С фотошопами иногда даже. С ничегонезнанием об этом ребенке. Хорошо это точно не кончается, зато "пиарщики" свято верят ,что делают доброе дело.
Мне было интересно почитать "мимо шла" и познавательно, спасибо ей.
Люди мы взрослые ,но тем не менее не осведомленные в этом вопросе и часто эмоциональные очень.
20.04.2013 20:03:00, Белая сирень
Марина (.)
Может вам с собой разобраться, почему у вас раздражение и озлобленность? Для вас нет смысла, для других вполне есть. 21.04.2013 02:57:33, Марина (.)
Белая сирень
Меня кроме Вас никто не считает раздражительной и озлобленной,вот никто. Скорее наоборот. И если уж у меня это такие чувства вызывает...
Да,это дело личное,кому что считать и чем заниматься.
Вы "пиаром" к будущим усыновителям обращаетесь ? Вот Вам мнение одного из них.
21.04.2013 14:38:09, Белая сирень
Марина (.)
Так это вы сами о собственной реакции написали "Кроме раздражения и озлобленности ничего не вызывает."
Еще раз повторю - пиар не для усыновителей, а для детей. Мало ли у кого какая реакция.
21.04.2013 14:42:07, Марина (.)
Белая сирень
Вы сами сейчас поняли ,что сказали ? "Пиар не для усыновителей". Дети что, сами себя усыновляют? И у Вас тут на форуме сидят ? Да...догадывалась я , с кем общаюсь, а теперь уже и сомнения отпали :(((((((( Отойду в сторонку. 21.04.2013 15:35:21, Белая сирень
Вы б лучше потрудились догадаться то, о чем вам Марина написала. 21.04.2013 16:38:23, мамАнька
Марина (.)
Значит, вы таки не поняли. 21.04.2013 15:37:30, Марина (.)
Вилюйская
Может свои фотки нам покажете?Или фото своего ребенка?А мы обсудим всей конференцией?Может у вас тоже с носогубной складкой и ушами не айс?Тем более вам понравились рассуждения "мимошла",возможно и она что-то полезное всем расскажет?Ждем.Фото в студию! 20.04.2013 20:38:10, Вилюйская
Никто и не запрещает Вам познавать новое.
Но дурной пиар и Ваши раздражение и озлобленность не повод обсуждать в открытом пространстве конкретного живого ребенка ИМХО.
20.04.2013 20:32:55, жжжж
Господи, ЛЮДИ, вы о чем???
Я просто увидела фоты забавной девочки. Она только что появилась на опекавеб. Статус никто не перевирал - он не верно указан на сайте, в посте была вообще только ссылка на страничку ребенка.
Если бы сейчас была возможность взять - позвонила бы, порасспрашивала о ребенке. Сделала бы независимое медицинское обследование (чтобы потом не страдать, как меня все обманули, а я им верила...).
Рассказ о ФАС, возможно информативен, но зачем говорить о нем на примере этого конкретного ребенка?
Надеюсь, потом как-нибудь поймете всю неправоту подобных действий.
Фу, никогда не думала, что придется поучаствовать в подобной "дискуссии".
20.04.2013 20:32:51, уже не делюсь, удивляюсь просто
Белая сирень
Знаете, я немножко жертва одного пиара по наивности своей и сентиментальности. Ведь ДО сбора документов про ребенка не скажут ничего. А пиарщики расписали красиво. И потом ничего не вышло, только слезы мои и время. Да, я против такого пиара. Не надо мне фоток из ФБД, она не закрытая, сами все посмотрим. 20.04.2013 21:13:26, Белая сирень
ЖенаПолковника
Пиарщики-то тут причём?
Они делают что могут и как могут.
А вот решение о принятии ребенка в семью целиком на вас.
Винить в этом посторонних людей , это способ переложить ответственность...
21.04.2013 08:52:04, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И сфоткать стараются получше и заблуждаются иногда совершенно искренне по поводу здоровья.
В голову бы не пришло обвинять. Своя голова должна быть на плечах.
21.04.2013 09:50:50, ЖенаПолковника
Ты тоже считаешь, что кинуть на форуме анонимно ссылку на общедоступную страницу в БД и насобирать десяток "мимими" - это полезный ребенку пиар? 21.04.2013 11:42:15, мимо шла
В этой теме нет ни одной "мимими", зато масса ваших "фифифи". Вы считаете, что сделали что-то полезное для этого ребенка??? 21.04.2013 16:57:43, мамАнька
Вы считаете, если после поста автора было бы десяток мимими, это принесло бы ребенку пользу? 21.04.2013 17:48:24, мимо шла
Считаю, что это не принесло бы ему вреда уж точно. Для меня лично это мимими вообще ничего не значат, я на них просто не обращаю внимания, и при выборе ребенка они не имели бы абсолютно никакого значения.
А то, что ребенка лишний раз увидят потенциальные усыновители, да, считаю пользой для ребенка.
21.04.2013 21:48:33, мамАнька
ЖенаПолковника
Ага, искренне считаю. У каждого ребенка должен быть шанс, а у каждого взрослого голова на плечах...:) 21.04.2013 13:41:07, ЖенаПолковника
Вы говорите очень странные вещи. Обычно такие посты не вызывают никаких ответов, и делаются не с этой целью. Вы не верите, что можно просто предложить посмотреть на фото милого ребенка, только появившегося в базе? Без всякой дополнительной цели, без тайного желания? Может, кто-то ищет в данный момент, и этот малыш ему понравится.
Вы не допускаете мысли, что Вы ошиблись, навязав ему Ваши диагнозы? А ведь вполне вероятно, что Вы неправы. Вам не страшно от этого?
21.04.2013 12:27:14, уже не делюсь
Я и не говорила, что я диагност. Но если Вы решили анонимно повесить на форуме фото незнакомого Вам ребенка,то почему Вас удивляет, что люди высказываются, как считают нужным? Чего мне должно быть страшно? Мне страшнее, что кто-то случайный, поведется на красивое лицо и возьмет в семью ребенка с серьезными проблемами, а потом его вернет, или будет растить и всю жизнь сожалеть о принятом решении. Что Вас смущает в том, чтобы помочь людям разобраться и выяснить, есть у ребенка проблемы или их нет? 21.04.2013 12:34:15, мимо шла
ЖенаПолковника
Тут о конкретных детях лучше поаккуратнее высказываться...сегодня выскажешься, а завтра выясняется, что его твоя подруга берет...да ещё прется от данного конкретного ребенка и плюёт на диагнозы...среди нас стока странных...:) 21.04.2013 13:45:58, ЖенаПолковника
Да я буду только рада за ребенка и за подругу. Главное, чтобы она была в курсе диагнозов и представляла, что они есть. Ребенок-то отличный. 21.04.2013 16:39:18, мимо шла
кто на диагнозы плюет,того их обозначение не ругает. Никто не говорил,что ребенок плохой,просто призвали смотреть внимательнее. Наверно в ответ на тысячи постов с копиями фбд. 21.04.2013 14:58:36, Белая сирень
ЖенаПолковника
Во-во, я и говорю, так призовёшь внимательнее на ФАС обратить внимание публично.
А твоя подруга тебе в скайпе напишет: "Ты что совсем оборзела уже -это почти мой ребенок! Я им хвастаться через две недели планировала...)))
21.04.2013 15:12:40, ЖенаПолковника
Так пусть она тогда лучше это пишет автору топика, прям в теме. Это логичнее) 21.04.2013 16:44:58, мимо шла
Белая сирень
:))))))))))))))
Ну ,это наверно только в кино так бывает? Нет?

У меня личное :) Я еще не отошла от того ребенка. Мне других не хочется пока :( Те,кто любит тут гордо написать : "Вы не в теме",не остановили меня тогда .Хотя бы намекнув,почему спешка не нужна. А ведь знали,что я не любого ребенка могу осилить.Я как бы не в обиде..очень уж напористо выгляжу, могли переоценить. :)
Но эти "пиарщики" просто эфир засоряют, честное слово.
Ссылки вполне достаточно дать, не дебилы же тут собрались.
21.04.2013 15:44:04, Белая сирень
Кошмар какой.... Не хочется - не берите. Пиарщики дают информацию для тех, кому хочется ребенка. Вы прям думаете пиарщики должны о ваших интересах заботиться, кого вы можете позволить себе, а кого нет? Вот насмешили. Вам написали тут уже, что пиар ДЛЯ ДЕТЕЙ, а не для вас.
Раз не дебилы, значит сами сможете выяснить важные для вас детали типа статуса, какие вообще к пиарщиками претензии?
21.04.2013 16:35:36, мамАнька
О чем Вы говорите?
Вы даже не видели поста изначального, но обсудили со всеми, какой он был плохой. Еще раз повторяю - в первом сообщении была ТОЛЬКО ссылка на страничку ребенка. ВСЕ! Ни слова больше, ни фотографии.
Причем не на ФБД, а на опекавеб.
Просто смешно и абсурдно!
21.04.2013 16:32:57, уже не делюсь, удивляюсь просто
Ну да, все вокруг виноваты: "не остановили, не сказали, а ведь знали, ерунду написали, наврали, тупые пиарщики эфир засоряют"
Деушка, в себя не пора попристальней вглядеться?
После этого обычно начинается: подсунули больного\ненормального ребёнка, у него истерики, ненормальный аппетит и тыды. Если Вы про ФАС только узнали - Вы что-то вообще о специфике этих деток знаете?
21.04.2013 16:24:31, Добра!
Марина (.)
Знаю немало случаев, когда такое привлечение внимания сыграло свою роль в жизни детей, в том числе достаточно проблемных. Разобрались кандидаты по ходу дела и со статусом и с диагнозами. 21.04.2013 11:52:28, Марина (.)
Кандидаты сами могут просмотреть БД и найти этого ребенка - какой смысл анонимно постить на форуме? 21.04.2013 12:14:45, мимо шла
Марина (.)
Могут и не смотреть.
Есть люди, которые случайно попадают на пиар, а заканчивается все это усыновлением.
21.04.2013 12:16:46, Марина (.)
Случайных людей, тем более, стоит предупредить о возможных проблемах. Именно они могут сделать, не подумав, и это не всегда хорошо заканчивается. 21.04.2013 12:28:12, мимо шла
Марина (.)
Случайные люди сейчас обязаны пройти ШПР, успеют разобраться и подумать.

А могут просто получить дополнительную информацию о ребенке и тут написать. Тоже дело.
21.04.2013 12:44:25, Марина (.)
Хорошо, если хорошая ШПР, а не такая, как у нас была, да и как, наверняка, много где в провинции - ни о чем вообще. 21.04.2013 16:37:04, мимо шла
Если человек ответственно подходит к вопросу усыновления, он про ФАС и прочее узнает и без ШПР, раз он этот форум читает, тут масса полезной инофрмации. Для меня ШПР было повтороением того, что я узнала здесь.
А то прямо бедные несчастные потенциальные усыновители, ШПР у них плохие. Можно и своей собственной головой пользоваться вообще-то, а не пенять на ШПР, пиарщиков и еще неизвестно кого.
21.04.2013 16:52:10, мамАнька
А какой смысл тогда в этом пиаре, если человек достаточно продвинут, то и базу он просмотреть сумеет сам. 21.04.2013 17:46:52, мимо шла
Ну если для вас нет смысла, то не значит, что нет смысла для других. Я вообще базу, например, не смотрела, т.к. не понимала как можно из такого огромного количества детей выбирать кого-то. А пиары смотрела, и взяла ребенка из анонимного пиара между прочим. Так что еще раз говорю, что польза от них есть. 21.04.2013 21:51:12, мамАнька
Белая сирень
просто получить не получится - это раз,
некачесвенных шпр - как грязи,это два,
детей могли усыновить не по "пиару" на семье - это 3,
учет возвращенных тоже ведете? Это 4.
А есть еще 5. Когда потом приходится слышать : передумали,здоровых детей нет, все оказываются тяжело больными...только более грубыми словами.

Есть ссылки на сайти с базами.
Это дело.
Реально много людей не знают эти ссылки, прикрепить их - да.

Но спорить тут и правда не о чем. Я на стороне Мимо шла, хотя обычно просто мы молчим об этом.
21.04.2013 15:07:18, Белая сирень
Марина (.)
< просто получить не получится >

В довольно многих случаях нормально информацию получают. Элементарно позвонить по указанному в анкете телефону для начала. Потом поискать еще волонтеров в регионе, и т.д.
Только вчера с таким кандидатом общалась - и в опеку позвонила, и в Дом ребенка вполне успешно, и статус и непростые диагнозы выяснила, и волонтеров, знающих ребенка, нашла. А началось с фото из фбд на форуме.
Другое вчерашнее письмо тоже по делу - человек из другого региона все выяснил, уже прилетел, с ребенком познакомился, документы оформляет.

По 5-му - то еще "неизвестно, кому повезло", как говорится.
21.04.2013 15:24:34, Марина (.)
Белая сирень
Они пытаются выяснить у Вас, а Вы (и такие же) как правило, ничего не знают. Вам пишут не потому,что Вы благое дело делаете, а потому что усыновители (как и я ) думают: раз пишет, значит, что-то знает про детей.
Но в одном соглашусь : иногда просто поговорить не с кем об этом. Тут Вы в поддержку.
Жаль,что на Семье нет отдельного подраздела для..хм...т.н. "пиара". Я бы туда не ходила, "рожденных сердцем" не пролистывала :(.
21.04.2013 15:53:07, Белая сирень
Да, наверное Вы не в курсе просто.
Сверху кликните "показать разделы", затем поставьте галочки на нужных, ИСКЛЮЧАЯ пиар.
21.04.2013 16:37:08, уже не делюсь
Марина (.)
Откуда вам известно - что я знаю о конкретных детях, и чем кандидатам помогаю? 8-))

< Жаль,что на Семье нет отдельного подраздела для..хм...т.н. "пиара". Я бы туда не ходила, "рожденных сердцем" не пролистывала :(. >

О, сейчас вам помогу - весь раздел "пиар" легко отключается.
Вверху над деревом обсуждений раскрывайте ссылку "Показать разделы", потом "выделить/очистить все разделы", и галочку с "Пиар детей/результаты пиара" снимаете.
Будет вам щастье.
21.04.2013 15:57:11, Марина (.)
Белая сирень
Вот точно, надо попробовать. Если б раньше знала,давно бы уже. 21.04.2013 16:21:22, Белая сирень
Белая сирень
Они даже не фоткали и не знали,кто фоткал. Они вообще ничего не знали. Но фразу №насколько я знаю, абсолютно здоров" себе позволили.
Я теперь знаю теорию "звоночка" и пр.
Но все-таки считаю - так нельзя. Кроме головы на плечах еще и опыт нужен. И обвинять в отсутствии его на начальном этапе не будем.
21.04.2013 11:28:19, Белая сирень
Вам не надо, а другим нужно. Не смотрите просто и все. Никому пиар не мешал еще, если голова на месте. На Литлване есть даже целый раздел "Дети которые нам приглянулись" и очень правильно это. Мало ли я хожу мимо своего ребенка и даже не знаю что он есть, если не увижу. 20.04.2013 22:05:32, да уж
Белая сирень
я была уверена,что приглянулись не по фото !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потому,что есть волонтерские поездки ! Есть те,кто лежал с ними в больнице! Кто забирал своего и видел еще ребенка! Это - приглянулись !
А из ФБД приглянулись - это какие тебе больше нра, синенькие или красненькие?? Особенно много с откровенно очень трудным здоровьем детишек там приглянулось. Ага, "пиарщики" ,блин, сочатся благотворительностью :(((((
Из-за таких пиаров до нормальных постов не пройбешься часто!!!
21.04.2013 01:19:20, Белая сирень
Марина (.)
Нормальные посты это какие? Ваши крики - образец нормального?
А в чем проблема вообще - вы ребенка найти не можете?
21.04.2013 02:59:20, Марина (.)
Белая сирень
У меня проблемы нет. Но мое мнение - не надо изображать бурную деятельность. Или действительно делать - узнавать,ездить и пр. Или не лезть. Потому что это никакой не пиар. Нормальному человеку в голову может прийти одно : раз человек пишет про эту область,например,значит, там как минимум бывает,значит,хоть что-то знает. Иначе зачем бы ему просто фбд копировать? Но этого нет.
Это как агенства по поиску нянь. С тем же успехом на заборе можно объяву снять. Люди думают, это же агенство. У людей тоже голова на плечах есть. Но им им в голову не приходит, что их считают просто тупицами. (В данном случае , тупицами,не способным открыть фбд). И услугу оказывают по перепечатке. Единственное что - здесь бесплатно. А да,забыла : приветствуются трогательные заглавия. Это да, это все,что они от себя добавляют.
Строго ИХМО . Я уже давно в эти топы не лезу.

И очень надеюсь прочесть что-нибудь про ребенка,которого надеюсь встретить. Может такое случится. И читала такое не раз,но пока доки доделываю и пр.
21.04.2013 11:37:20, Белая сирень
ЖенаПолковника
Ваши посты в этой теме говорят только о вашей слабой подготовке в деле усыновления.
И то, что вы клюнули на фразу "абсолютно здоров". И что надеетесь чего-то здесь опять прочитать...)))
Только ваша активная позиция и подготовка может вам действительно помочь...
Т.е. предварительно много-много читать по теме, а потом ножками выискивать ребенка, учитывая все мнения о нем, включая своё собственное...ну и надеясь на удачу, куда без неё...удачи!...:)
21.04.2013 14:10:07, ЖенаПолковника
Белая сирень
ну,да, а о обычно копии этих баз смотрят ужасно подготовленные и продвинутые товарисчи ? (Которым ,если что,можно потом сказать : сам дурак.) У "пиарщиков" ведь именно на них рассчет.

У меня (тьфу-тьфу-тьфу) трое своерожденных ,как вы тут обозначаете ,"подарочных" детей. Меня не приперло. Ножками - не ножками - разберусь. А призыв не верить никому тут , "не клевать" "на фразы" - я услышала.

Только если здесь есть люди,которые со мной согласны, наверно я все же не в чуждую тусовку затесалась. И я здесь получаю то,что считаю нужным. Про "много-много" читать очень умилило.
21.04.2013 15:23:56, Белая сирень
ЖенаПолковника
Можно верить или не верить, клевать или не клевать, но окончательное решение будет ваше собственное, на дядьку не скинешь... 21.04.2013 16:55:52, ЖенаПолковника
Марина (.)
То есть нормальным человеком вы считаете себя, но не других? 21.04.2013 11:55:24, Марина (.)
Белая сирень
Норма - это ноль, есть минус 1, минус 2,минус 5. Есть +1 ,+2,+20. Я - обычная , среднестатистическая. Такие крайне редко поступают так, как смогли поступить Вы. Это не является нормой в нашем обществе, об этом не будете спорить? 21.04.2013 15:26:47, Белая сирень
Марина (.)
Так вы себя к какой выборке относите - все общество (где обычно вообще не усыновляют), или все-таки усыновители?
Я как-то лучшего мнения об обычных усыновителях, чем о вашей "норме".
21.04.2013 15:34:43, Марина (.)
Белая сирень
Я ,конечно же - все общество, потому что никого не усыновила пока. И усыновлять хочу маленького и здорового, значит едва ли до +1 дотяну (жадность - это ведь не плюс? :) ). Я никого не спасаю, если честно. А хочу взять самое лучшее. До спасения я не доросла, снимаю шляпу перед теми,кто это может.Если бы я смогла родить 4-го - точно мальчика и точно не померев при этом, я бы родила своего,конечно.Хотя 3-4-х тоже не все общество рожает :) 21.04.2013 15:58:00, Белая сирень
Марина (.)
Маленьких и одновременно здоровых - очень мало. Большинство детей с проблемами большей или меньшей степени.
Соответственно люди усыновляют, берут под опеку и в приемные семьи в среднем таких детей, какие есть.
По возрасту таких: [ссылка-1]
По здоровью где-то так: [ссылка-2]
21.04.2013 16:04:46, Марина (.)
Белая сирень
Так я ж про хотелки. Хотелки меня героем не делают :) , т.е. иду не на подвиг заведомо.Получится - хорошо, нет - любой ценой мне не надо, вляпаюсь - расхлебывать одной. 21.04.2013 16:24:53, Белая сирень
ВАУ!!! 21.04.2013 02:26:10, Маргаритка
Белая сирень,вот моего сына год пиарили ,в газете печатали статью о нем, но за 2 года в домике НИ ОДНОГО КАНДИДАТА.Мы с ним с одного региона,но я эту газету не читала!!А пиар увидела здесь, на семерке( бабка-в-кедах написала).Если бы нашлась такая,как мимо шла и указала на фас, я бы даже интересоваться не стала.А так поехала ,познакомилась и о фас узнала лично, когда не могла уже своего ребенка там оставить.а пиар то был совершенно случайный:статья в газете хорошая.вот на таких случайностях и находят дети семьи.пиар очень нужен,даже если из всех он зацепит одного человека. 21.04.2013 00:22:32, maxerka
ЖенаПолковника
И я за вас сразу вспомнила...и про вашу любовь к своему сыночку! 21.04.2013 08:54:57, ЖенаПолковника
Белая сирень
Я потом ребенку этому помогала хотя бы. И действительно занималась пиаром. Следила за его судьбой, размещала реальные ссылки на передачи , отслеживала,когда видеопаспорт появился и пр. И сейчас его смотрят !!! И большая надежда,что все там ,как надо будет.
И не здоровье меня остановило , а именно статус. На колу висит мочало. С чего начинали, к тому и пришли.
21.04.2013 11:41:07, Белая сирень
Не валите с больной головы на здоровую. Кто Вам мешал уже ПОСЛЕ знакомства с ребенком узнать про него больше, провести независимое обследование наконец? 20.04.2013 21:49:51, жжжж
Белая сирень
Я узнала,конечно. Только не поняла,почему из 3-х фоток - на 2-х его никто из ДР не узнает, почему статус не полный (и полного не будет никогда),хотя у пиарщиков указан был полный ,а я смотрела ТОЛЬКО с таким. Так,ничего,просто разбитые надежды,бессонные ночи и поездки за 100 км. 21.04.2013 01:22:08, Белая сирень
Марина (.)
У вас - всего навсего бессоные ночи. При сытой в основном жизни, надо полагать.
У ребенка в детдоме - шанс. Может вы уж потерпите пиар как-нибудь?
Вы что-то путаете, пиар - не для удобства кандидатов, а для детей.
21.04.2013 03:01:57, Марина (.)
Белая сирень
Я за настоящий пиар. Ребенку тот пиар ничем не помог. Я его взять не смогла . Зато на счет нового ребенка сильно приуныла. Потому что это не просто ,так взлетать и падать. Даже в сытой жизни. 21.04.2013 11:43:00, Белая сирень
Прямо весь мир создан исключительно для вас, ага)) Вы не смогли - возмет кто-то другой, представьте себе.
А что за взлет то у вас был? влюбились по фото и не вышло ничего? то же мне трагедия, тут каждый второй такой, ничего, поднялись, отряхнулись и нашли своего ребенка, а некоторые даже по пиару от этих ужасных пиарщиков. а я нашла по пиару даже без фото, вот "подлый" какой пиарщик был, "впарил" мне моего любимого ребенка.
21.04.2013 16:47:43, мамАнька
Марина (.)
А ничего, что вы не единственный кандидат на свете? Вам пиар без толку, а другим может помочь.
Ничего простого в усыновлении никто и не обещал.
21.04.2013 11:49:00, Марина (.)
Белая сирень
само собой,не единственный. Есть еще Мимо шла (из продвинутых). Есть и другие, читающие, не пишущие. Я попыталась Вам донести, что такое мнение есть. Я даже не Ваш "пиар" прокомментировала, а посты Мима шла. Не за что обижаться. 21.04.2013 15:29:24, Белая сирень
Марина (.)
Как можно на такие перлы обижаться. 21.04.2013 15:36:16, Марина (.)
Вы хотите сочувствия? Это вряд ли. Я вот тоже поехала по такому "неэтичному" пиару. Сфоткали красавицу-блондинку с золотыми кудрями, голубыми глазами и пухленьким личиком. И хоть бы кто-нибудь сказал что у нее мать-наркоманка в тюрьме, контакты по болезням, нет отказной, т.е. статуса и не жди, да еще и оказался заморыш в заношенных кофточках с лицом с кулачок, которого поедание яблока уносило из реальности. Да, и ездила я за 4500 км, а не за 100. Знаете кто мне такое подсуропил?) Программа "Детский вопрос" на Радио России. Может в суд на них подать, как считаете? 21.04.2013 02:39:22, Маргаритка
вот это да!!!!!!! 21.04.2013 11:58:47, яяяяяяяяяяяя
Белая сирень
Где Вы увидели про сочувствие? Я просто считаю это не правильным, таких,как Вы единицы. Таких ,как я - большинство. 21.04.2013 11:44:16, Белая сирень
Марина (.)
А как вы считали, кого сколько?
Я много писем от кандидатов с 2004-го года получила (сколько я волонтер), вижу какие бывают варианты и результаты пиара.
21.04.2013 11:57:54, Марина (.)
Как такая агрессия сочетается с наивностью и сентиментальностью? А претензии к пиарщикам и вовсе странно читать. Что за инфантильность такая обвинять кого-то в принятом решении? Расписали красиво, а ребеночек оказался так себе? Злые люди, да. Некачественного хотели втереть. 20.04.2013 21:23:05, Маргаритка
[-] 21.04.2013 01:31:29, Белая сирень
Посмотрела на Ваш род занятий - и фсё поняла. Это Вас профессионально корёжит. Вы-то в теме ПРАВИЛЬНОГО пиара. А на подобных ресурсах люди прозаичнее, им плевать на правильность, у них за детей душа стонет, вот и стараются, как могут.
Я вот тупая такая, ага, выкладываю фотки со ссылками на ФБД на ЛВ. Давно уже. Патамушта это условие темы:
"Дети, которые нам приглянулись...
Если Вас зацепил ребенок в базе, о котором Вы ничего не знаете, но хотите помочь ему найти родителей, Вы можете разместить информацию о нем в этой теме.

В теме рекомендуется размещать сообщения по данной форме
- имя и возраст
- фото
- ссылка на федеральную или региональную базу данных

Полная информация, фотография и правильная ссылка на базу намного повышают шансы того что ребенком быстрее заинтересуются потенциальные родители."
Это тоже тупые её создали и пополняют без конца, а тупой модератор чистит регулярно, т.к. детки уходят влёт. Патамушта кандидаты, не разобравшись, всех разбирают, видимо...))))
Так вот, Вам, как умной, объясню, что некоторые люди дитёнка своего ищут не там, где он есть. Смотрят САМИ ФБД, выставив фильтр на голубоглазого годовалого мальчика, а увидев рыжую шестилетнюю девочку в неказистом пиаре теряют разум и шпарят через всю страну за ней.
Я больше года смотрела на шестилеток-двойняшек из региона. А как повесила в темку - через пару месяцев домой уехали. И так не единожды.
У Вас доки на руках - так вот и узнавайте, и звоните, и общайтесь! Только в этом случае ПО ЗАКОНУ информация о ребёнке может быть Вам предоставлена ОФИЦИАЛЬНЫМ органом. Распространять информацию, полученную "из лежания вместе в больнице" не законно.
Это шоб не обидно потом было...
21.04.2013 16:01:06, Добра!
Белая сирень
Поняла Вас, спасибо. 21.04.2013 16:28:06, Белая сирень
Вилюйская
Не обращайте внимания и не расстраивайтесь!)))) 20.04.2013 20:39:31, Вилюйская
Спасибо!:) 21.04.2013 13:18:32, уже не делюсь, удивляюсь просто
в фбд есть, значит, есть. Правда, про сиблингов тоже написано - но так они ж могут быть и не обязательны, а могут быть просто хороши)... 20.04.2013 15:19:04, делюсь
В смысле "в фбд есть, значит есть" - усыновить нельзя, написано четко. Вы станете рисковать, беря такую кроху, заведомо зная, что велик риск, что ее придется потом вернуть обратно её био-родителям. Я это все к тому, что очень много "но", которые надо выяснять. Какой смысл прости пиарить фотку симпатичного ребенка, за которой может оказаться море проблем. Если такую славную девочку до 10 мес. еще не забрали, то есть на то причины... Кому надо - итак найдут в базе....

Чета злая я сегодня. Не принимайте на свой счет.
20.04.2013 15:25:44, мимо шла
Я сказала, что информация о статусе в ФБД точнее. Более того, нельзя взять ребенка, не узнав точно его статуса. Также Вы, наверняка, знаете, что статус очень часто не отражает истинного положения. Тут слишком много вариантов. И процент детей с неполным статусом, к сожалению (или к счастью?), взятых обратно биородителями, слишком мал. 20.04.2013 16:18:12, делюсь
Вы все правильно сделали.Пиар сироты-благое дело 21.04.2013 00:23:22, maxerka
В ФБД вообще указаны братья и сестры, статус на усыновление и ребенок брюнет... очень посветлела девочка, велика вероятность, что она национальная. 20.04.2013 16:25:39, мимо шла
Что-то не поняла, и что с того, что она национальная? 21.04.2013 16:28:29, мамАнька
Да ничего! Просто лучше потенциальным усыновителям уточнить эти моменты, если есть сомнения. 21.04.2013 16:40:18, мимо шла
Вы думаете потенциальные усыновители все сплошные УО что ли, не разберутся с диагнозами ребенка, его национальностью и статусами без помощников?
Национальность это не страшная болезнь, чтоб о ней как-то отдельно предупреждать.
21.04.2013 16:54:57, мамАнька
Видимо, так автор думает, предполагая, что потенциальные усыновители не смогут просмотреть ФБД самостоятельно. 21.04.2013 17:47:46, мимо шла
Автор думает, что если понравившегося ей визуально ребенка посмотрят лишний раз, то у него повысятся шансы на попадание в семью. И не одна она так думает, тут каждый день пиарятся десятки детей, которые есть в фбд.
Может еще предлжить всем пиарщикам перестать пиарить детей только на том основании, что они есть в фбд? вы вообще смысла пиара не понимаете что ли?
21.04.2013 21:55:34, мамАнька
)))))))))
Счастья Вам!!!
20.04.2013 17:50:52, уже не делюсь
И Вам)))) 20.04.2013 18:18:45, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!