Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про еду впрок

Ребенку 1,1год дома месяц. Читала, что многие дети первое время пытаются наедаться и делать нычки. Мы уже почти ходим (правда руку не отпускает) путь всегда на кухню к столу и дальше ор, из-за стола всегда встаем с криком и я понимаю, что ребенку в год 250-300 это и так выше крыши (я столько ем !!!!), но тем не менее один раз дала наесться пока не успокоиться (не успокоился требовал еще пока не вытащила из стульчика). А в год возможно, что ребенок пытается "наесться на потом" и если у кого такое было, то как долго это длилось именно в этом возрасте? При этом чем дольше он дома, тем чаще он бегает к столу. Пятиразовое питание + фруктики+печенюшки+соки не хочется его закормить до ожирения.
20.04.2013 01:29:31,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дома почти 1,5мес. (1г2мес возр.), наедалась в прок месяц, сейчас ест заметно меньше. Но после ее еды есть рядом что-то другое нельзя - сразу подходит, пробует с удовольствием. Питание 6ти разовое, тк перед сном пьем Нутрилон или смесь с железом (нам не помешает). Скоро, думаю, надо будет схему питания перепланировать, т.к. она сама уже ее менять начинает. Ну и в еде уже разборчива стала, что-то и выплюнуть может и от чего-то отвернуться, делаешь другое - ест. Больше всего нравится, как она 6ю зубами расправляется с кусками мяса.., ей нравится именно куском есть 20.04.2013 17:59:34, Diana05
ну Вы хоть меня успокоили, а то я уже думала, что я себе сама надумала про "еду впрок", правда мой не жует хотя зубов вчера торжественно стало семь, а рассасывает (естественно не без приключений иногда так подавиться, аж выбивать приходиться). Ладно, буду ждать, пока убедиться, что кормить здесь его будут всегда (война войной, а обед все равно по расписанию). САМОЕ главное скажите Вы ей давали до отвалу наедаться или все таки разумные нормы соблюдали (Он у меня требовал четвертый творожок (Агуша стандартная) и я уже остановилась на этом) 20.04.2013 19:04:53, karina133
На двух творожках я б точно про сушку вспомнила бы и попить дала... Вот, еще яблочки чищу даю или грушу... 20.04.2013 23:07:42, Diana05
У вас мальчик, вроде как они больше кушать могут... Моя была худосочной, как привезла, а теперь сбитая такая стала, пока не переживаю. Я разносила питание по степени насыщаемости ребенка в каждой части дня что ли... Творожек давала после второго сна и топай! Или натирала (готовое - 125мл) пюре. По любому давала сушку потом и она привыкла, что после типо полдника может перехватить сушку, баранку, юбилейное или что захочет и спокойно давала себя снять со стульчика, потом снимала со стульчика и смотрела вспомнит про печенье или нет, если вижу да - давала. Сейчас на усмотрение. Говорят перехватывать плохо, но я так сама делаю, дочь тоже и младшая в тч. Можем вне кормления дать кусок курицы в кулак жевать (первое время пару раз полный рот набивала тоже) или банан половинку (хотя легко целый умнет, но не требует уже, знает, что еще могут угостить чем-нибудь). Перед сном в зависимости от того как до этого поела Нутрилон или смесь, или коровье молоко - теперь не выпивает все сразу, иногда 150мл, а иногда и 30, остальное выливаю, но чтоб всегда видела, что в бутылочке полно... Хорошо сбивать лишнюю прожорливость перекусы помогают, пока они эту сушку мусолить будут - забудут про еду... 20.04.2013 23:06:42, Diana05
Спасибо, 22.04.2013 14:13:26, karina133
Белая сирень
Нам в шпр отличный совет дали: дать ребеночку коробочку с едой (сушки-конфетки,что не портится), которая бы всегда была с ним. Его. Личная. Всегда можно взять. Так спокойнее.
Это просто и действительно очень сильно.
20.04.2013 02:59:19, Белая сирень
тут еще возраст учесть надо, малыш сначало все это по полу изваляет, ну а потом просто выкинуть и все... 20.04.2013 23:44:35, Diana05
Белая сирень
Не выкинет. А если изваляет, это не самое страшное. Одного его на полу наверно надолго не оставляют, а в кроватке-манеже и вовсе не страшно.Лишь бы не подавился. 21.04.2013 01:33:57, Белая сирень
Не знаю, моя в год ходила, теперь бегает. Все что в руках раняет, поднимает, в рот сует - дома собачка и две кошки, да и мы не летаем. Сушки то и дело выкидываю. Попробуй ее в манеже оставь, все время рядом с первого дня дома, бегать то тоже научилась не просто так, отслеживает перемещение... С нами номер с коробочкой просто не реален. 21.04.2013 02:10:17, Diana05
Очень мило выглядит в теории). А что делать если ребенок содержимое коробочки за 5 минут съел, а потом еще раз, и еще раз. Про это в ШПР дали совет? 20.04.2013 23:30:20, Маргаритка
Белая сирень
Если коробочка всегда с собой будет,такое может скоро закончиться, привыкнет. Если коробочки нет, то за столом желудочек вместо нее. А в коробочке может быть изюм, ягоды сушеные и пр. - да пусть наестся.Или твердый сухарь - его долго грызть,например. Териотезирую,но думаю, это очень верно . 21.04.2013 01:37:36, Белая сирень
нельзя дитю в год оставлять изюм, ягоды сушеные.. вы что?
они либо подавиться могут, либо в нос запихнут. Вот мой в нос 2 месяца назад боб запихнул... А казалось бы, старше годоваса, и мозги должны быть.
22.04.2013 19:43:29, LucyMO
Что правда, то правда. Моя вон с трудом в рот крышку от крема запихнула, язык прижала и давай давиться, а вытащить не получается... Еле успела...
Яблоко так же одной не даю есть, кусает изюмными кусками и крупнее, давиться с периодичностью, но пока сама откашливает
23.04.2013 00:57:05, Diana05
Мы брали ребенка домой в год и девять, два года дома - до сих пор не прошло, еда на первом месте, если позволить, то будет есть без меры и без остановки и все равно ЧТО, хоть вкусное, хоть не очень, лишь бы было ЧТО жевать. 20.04.2013 02:41:39, светланасемимама/
tЮлька
Кормите морковкой и яблоками. Печеньки и соки явно убрать. 20.04.2013 01:52:55, tЮлька
Точно, мои могут морковку есть очень много 20.04.2013 08:47:31, набираю опыт
жеребеночком станет ггггг 20.04.2013 02:36:39, Tulsa
tЮлька
Не поверишь, я свою уже переводу на яблоки вместо шоколадок:))
Она в слим перестала вмещаться:))
20.04.2013 03:20:22, tЮлька
левону что яблоки, что шоколадки - не в коня корм:) но я думаю, это все гены, бабушки виноваты:) 20.04.2013 05:34:49, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!