Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.04.2013 21:48:43

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Вряд ли регоператор выдал бы направление в такой ситуации. Ведь иностранцам он же выдает, и знает об их приезде задолго до того как. Так что если выдал, то это уже полдела сделано, рано паниковать. 20.04.2013 17:34:36, Марина (.)
Чет у Вам инфа на уровне сарафанного радио? Назовите пож-ста ДР, куда пускают по выходным, хоть каких кандидатов? Были бы это иностранцы, глав. врач сказал бы до среды, не раньше. Зачем девушка парится, имея напрвление, которое действительно 10 дней? Если ей направление рег.оператор выдал, нет там никакой "брони", успокойтесь. Свои претензии она всегда успеет озвучить у федерального оператора, даже после суда по ИУ у нее на это время есть. 20.04.2013 14:49:18, еж, птица гордая
Действительно как-то все мутно и невнятно.
И я че-т сомневаюсь, что на волне всех этих скандалов с ИУ: а) кто-то сказал бы открытым текстом, что ребенок "заготовлен" иностранцам; б) в принципе пошел бы на такое и в) и если все же пошел, то не учел бы такую "мелочь", что регопер может выдать направление на этого ребенка.
Ну это не считая остальных непоняток у ТС. Три раза перечитывала исходное сообщение и половину так и не поняла.

Про этичность вырывание ребенка друг у друга даже писать ничего не буду.
20.04.2013 15:09:32, Фортунка
Если чувствуете, что ребенок Ваш - боритесь за него! 20.04.2013 11:04:24, Tisel
Столько никому не нужных сирот, так непременно надо у других людей ребенка отнять. Нехорошо. 20.04.2013 10:15:35, Elina
Это вы про кого? Кто у кого хочет отнять? Вы наверно не поняли... СИТуАЦиЮ про бронь..... 20.04.2013 11:10:15, Terier
всё поняли. Иностранцам ребёнка найти в разы труднее.
Они тоже люди и тоже хотят ребёнка, а в РОссии, в частности в этой же москве, детей валом...
20.04.2013 13:10:28, Oleg43
А иностранцы - не люди? Такое впечатление, что детку на заклание берут! 20.04.2013 03:53:40, LaBelle
Марина (.)
Если иностранцы, то во многих регионах это означает, что ребенок попадет домой только через несколько месяцев, если вообще попадет. Вот нужно это ребенку, если все может для него решиться гораздо быстрее? 20.04.2013 17:36:31, Марина (.)
Люди, люди. Но у россиян приоритет и этим все сказано. Если бы с ребенком уже давно налажен контакт, то другое дело, а тут оба кандидата на нулевой стадии. 20.04.2013 14:31:01, Маргаритка
Промолчу....... 20.04.2013 09:10:52, Terier
Подписать согласие, сделать ксерокопию и сдать в канцелярию опеки под отметку о дате, подпись и штамп. Копию таким же способом сдать в канцелярию РО.

Это если уж прям именно этот ребенок нужен так, что прям невозможно.... Но как по мне - так пойти другого искать - если ребенка иностранцы усыновят - и слава Богу.
19.04.2013 21:53:18, мимо шла
Согласие на направление написать? а если Гл. врач не подпишет все равно сдавать же можно? 19.04.2013 22:03:10, Terier
Ну да, на направлении есть графа о согласии отказе. И подпись главврача там точно не предусмотрена. Только вы сами должны подписать. 19.04.2013 22:20:39, мимо шла
Вам в ШПР должны были сказать - у российских усыновителей приоритет, пока суд не состоялся. 19.04.2013 22:15:23, лллл
Да приоритет мы это знаем только хотелось б узнать какие шаги предпринять когда речь идет о нескольких инстанциях, которые связаны между собой, я лично видела как с огромнейшей улыбкой встречают в Доме ребенка иностранцах, и поверьте что отнюдь не самые плохие уходят из под носа у россиян. Лично видела что реб. не исполнился годик а уже приехали с направлением. 19.04.2013 22:19:23, Terier
Прям зло берёт, когда такое пишут. Вот прям уводят из под носа у россиян лучших! Во первых, у россиян значительно больший выбор за счёт разнообразия форм устройства ребёнка в семью, у иностранцев только усыновление при условии, что ребёнок не меньше шести месяцев в базе.
Не знаю агенствам какой страны сейчас дают младенцев. У нас и в соседних странах сразу говорят, что Россия не даёт детей младше 2-х лет, а то и 3х, разве что потенциальных инвалидов- детей с очень серьёзными заболеваниями, которых россияне не возьмут. Кстати заболевание невсегда возможно определить внешне. Ко всему прочему, у иностранцев, чьи страны приняли конвенцию, нет права выбора, кого дали, того и брать,если отказались,то следующей возможности можно будет ждать ещё 2-3 года. И при таких условиях иностранцам нужно будет выложить ещё 30-40 тыс. евро без гарантии, что ребёнка они таки увезут, потому что пока суд не состоялся, могут прийти такие как Вы россияне и перехватить ребёнка, потому что нужен будет именно тот, который достался иностранцам, ибо только последним достаются качественные дети.
Да, в Вашем случае и разговора нет о правах. Если Вам выдали направление, то никаким иностранцам одновременно его выдать не могут, и показывать ребёнка официально не могута неофициально тем более.И Ваше право подписать на него согласие,когда захотите, о чём Вы и могли спокойно и вежливо напомнить тому, кто отказался якобы принять согласие и говорил об иностранцах. Только надо ли лишать ребёнка шанса? В Москве, как и всюду по России детей хватит и россиянам, и иностранцам.
20.04.2013 14:25:23, Филина мама
а что, нероссиянам нужно/можно отдавать только самых плохих? или только 16-летних? 20.04.2013 06:46:25, LucyMO
Дело в том что я понимаю когда уже были отказы россиян, а когда ты смотришь фото, ужасное, диагнозов пропишут ой-ой-ой..... Группу здоровья вымышленную, для того чтоб побольше детишек было в учреждении, чтоб получить копеечку с агенства. Трезво будем смотреть на ситуацию детей сирот. Я думаю многие понимают что происходит в этой сфере. Просто особо никто не сталкивался. 20.04.2013 09:10:04, Terier
Не пойму я Вас... Вам детей мало? Лично Вам? Или вы просто холивар решили устроить на ровном месте? 20.04.2013 10:31:05, мимо шла
Детей не мало и иностранцам тоже достанется, зачем на ТС нападать? 20.04.2013 14:31:59, Маргаритка
Тапки в сторону.... Пож-ста... Я просила совет... Каждому свой ребенок... 20.04.2013 11:12:16, Terier
В сфере опеки и усыновления действительно бардак, приоритета россиянам как не было, так и нет! Сама в поисках, сталкиваюсь с этим постоянно! В разговорах специалистов акцент на то, что российские усыновители интересуются тем то, как будьто кодовое слово у них. Для чего в разговоре с домом ребенка говорить, что российские усыновители, а не просто кандидаты? И это я прошла по трём регионам!!! Детей то много, а агенств с деньгами тоже, почему иностранцам можно работать через агентства, а россиянам нет? Для того, чтоб поехать на Сахалин из центральной части России тоже далеко, и нам через агентство проще было бы! Я тоже считаю, что иностранное усыновление рулит! 20.04.2013 11:42:20, Арина777
Ехать на Сахалин все равно пришлось бы. Ребенка агентство не доставляет. 20.04.2013 14:27:48, Маргаритка
агенство проводит подбор ребенка по регионам. ехать пришлось бы ЗА ребенком - да, его сначала надо там найти!!! дело, конечно случая, увидеть где нибудь на сайте ребеночка, понять - твоё и ехать за ним хоть на край света. я не против агентств, агентства упрощают весь процесс, я не пойму почему россиянам нельзя такими услугами пользоваться? 20.04.2013 18:28:24, Арина777
вы готовы заплатить агенствы $30,000 за подбор ребенка? нет? тогда вы не можете воспользоваться агенством. А у американцев и выбора не было. Либо пользуйся, либо не усыновляй. 24.04.2013 23:07:32, LucyMO
Очень просто, потому что агенству пришлось бы платить за услуги, не говоря уже о том, что подбор свёлся бы к простому неофициальному принципу " кто больше даст, тот быстрей и качественней получит". 20.04.2013 18:37:41, Филина мама
вот так агентства и получают... 20.04.2013 19:37:27, Арина777
Да нет, у иностранных агенств агенств в любом случае возможности ограничены: дети идут только на усыновление, т.е. с определённым статусом,что значительно сокращает выбор, тогда как далеко не все россияне стремятся усыновлять. Детей до 2-х, а то и 3-х лет не дают.
Во многих странах вообще детей дают в соответствии с возрастом родителей, например после 40 лет, ребёнок не может быть младше 6-7 лет.
Наши друзья - итальянцы, бездетная пара после 40, рады и счастливы, что им достался мальчик 7 лет, одногруппник моего. Здоровый ребёнок, славянской внешности,золотой мальчишка, только что имя Сурен выдаёт слегка корни или корень. Досидел до 7 лет в ДД,его не прятали, не "откладывали" он просто никому не нужен был. так что говорить, что агнства гребут всегда лучшее, не стоит.
20.04.2013 20:12:45, Филина мама
Ой ли? Моему и года не было, был на ИУ "отобран". И отказ у него, кстати, был только ОДИН. 21.04.2013 19:07:49, усыновитель111
Это всё ОБС. В центральной Европе агенства уже лет 5-6 сразу говорят, что детей до 2-3 лет Россия не даёт. На моего сына был тоже только один отказ, он никого не интересовал до 6лет, несмотря на то, что детей с ВИЧ в Москве довольно активно брали. 21.04.2013 19:18:32, Филина мама
Марина (.)
Может и говорят, но на практике больше половины детей, ушедших на ИУ - оказываются до 3-х лет. В том числе в Испанию, Францию.
И в 2012-м году так же, в том числе 112 детей - до года.
22.04.2013 00:57:47, Марина (.)
возможности ограничены? зимой когда был карантин в домах ребенка, иностранцев пускали, а остальных нет. мы ждали, когда карантин кончится. 20.04.2013 20:51:17, Арина777
Ну и что? Это Вы называете ограничениями? Вы так прикиньте с какими сложностями иностранцам приходится сталкиваться при каждой поездке в Россию , так вполне ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, если их пускают. Нас тоже пускали во время карантина в ДД, потому что понимали нашу ситуацию с ИУ. Вы сравните, что требуют в суде и у регоператора от россиян, и что везём мы- иностранцы, ага, многотомные собрания всяких документов, которые россиянину и в страшном сне не приснятся. Ни в одной стране нельзя так быстро оформить документы и взять ребёнка, при этом ещё выбрав и перебрав, не в любой стране женщине за 40 дадут младенца.....список можно продолжать, а Вы плачите про какие-то ограничения. Смешно. 20.04.2013 21:18:50, Филина мама
Я вообще то не плачу, а хочу справедливости, по отношению ко всем. С этого и начиналась эта тема. 21.04.2013 06:11:05, Арина777
Справедливости по-вашему Вы хотите, а не справедливости. 21.04.2013 14:07:56, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!