Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Мама дура и с*ука

Очень плохо мне и хотела в начале написать анонимно,потом подумала,пусть лучше так.Меня здесь многие знают и наверное проще будет комментировать,ну и удалиться всегда можно,если пинать будут.Реву как раненый слон.
Зашла сейчас в туалет,а на рулоне туалетной бумаги ручкой написано "признание в любви":Мама дура и су-ка.
Взяла грех на душу и сразу подумала не на того ребенка.Оказалось это тот,на которого и подумать не могла.
Я не знаю что делать....................
18.04.2013 21:02:56,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В садике Ленка еще была.
я что-то не то сделала и обозвала себя то ли дурой, то ли козой, то ли какашкой. не помню.
А Ленка сказала, что так нельзя говорить.
- Лена, я ж на себя, а не на тебя.
- Я что, дочь Дуры? мне обидно. - бровки сдвинула, обиделась.

вот и поспорь с ней. Обидно быть дочерью дуры))))))))
20.04.2013 09:19:45, Криптан
ОльгаЛ
Я в том году нашла про себя((((( Так под хохлому расписал любимый кровный ребенок(((( подробно на страницу((( Вообщем рыдала, Лизка была в деревне. Как-то у нас после этого налад пошло. 19.04.2013 18:28:01, ОльгаЛ
Меня кровный так прикладывал (в контакте случайно увидела). Потом сказал, что это так, не всерьёз. Не принимайте близко к сердцу, хотя неприятно, понимаю Вас. 19.04.2013 16:20:26, Rroxy
Вот в том возрасте когда уже в контакте пишут, я бы уже серьезно обиделась. Даже если писал не всерьез, это не оправдание такому гадкому поступку. 19.04.2013 16:54:22, Маргаритка
Было ему 14. Я обиделась. 20.04.2013 01:20:31, Rroxy
Corgik
+++ 19.04.2013 17:49:05, Corgik
Ага ( 19.04.2013 17:33:27, ДраКошка
я б поискадла положительный момент - она УМЕЕТ ПИСАТЬ! хотя да, я б рыдала неск.дней... 19.04.2013 13:05:38, мама 2х сыночков
Моя в первом, что ли, классе или в подготовишке слово "попа" написала и хихикала-хихикала. Прочтет и хихикает, смущается. 19.04.2013 13:14:05, Криптан
Лариса, очень много дельных советов дали. еще бы я при случае, не сейчас мимоходом объяснила значение этих слов. А можно залезть с ней Википедию ( или какой-то другой словарь) и прочитать вслух что эти слова значат. она смысла-то их не понимает, а слыщит их кругом. Так вот, чтобы к месту их употребляла, пусть знает их значение.Я бы еще при этом и сценку разыграла типа - меня заинтересовало, что же эти слова значат, давай спросим у мных людей... 19.04.2013 12:07:22, galochka42
ketspb
Лара, я сначала испугалась, подумав не на того ребенка. А когда поняла, что Б. Лиза- расслабилась, ибо она не ведает, что творит (с). Ларочка, это тяжело, не приятно, ужасно обидно, если ты относишься к ее словам СЕРЬезно, а вспомни, что перед тобой - маленькая девочка, которая еще очень больна и не рви себе сердце, не относись к этим словам серьезно и ответственно! 19.04.2013 10:27:45, ketspb
Ничего. Забить и забыть. 19.04.2013 09:57:27, otrif
Ну я б спросила кто это написал и что вообще имел ввиду когда это писал. 19.04.2013 09:20:03, Ямамба
я своей бабушке в детстве на запотевшем стекле почти это же писала. Смеялись с ней обе над этим(ну вот такие приколы были у нас). Ну совсем никакого смысла не вкладывала в слова, тем более, плохого смысла. Бабушку любила до безумия.
Больше чем уверена, что Ваша дочь даже не понимает, что означают написанные ею слова. Так что прекратите рёв раненого слона :)
19.04.2013 06:55:16, la mer
А я на грязной машине давеча написала на китайском "серый", "уметь" и "сорбрание" Три разных иероглифа. Но произносятся матерно трехбуквенно. 19.04.2013 11:58:41, Криптан
Ручка была гелевая, или капиллярная? У меня неплохая плотная, но мягкая бумага. Ручкой обычной не получается! 19.04.2013 04:05:55, Криптан
Вилюйская
Так точно,герр криминалист!Докладываю!Ручка шариковая,бумага Торк! 19.04.2013 07:36:21, Вилюйская
Мне одной смешно было бы прочитать подобную ерунду?))) Ну в самом деле, это все равно что %yй на заборе - глупость, неправда, выражение не реальности, а безотносительного её внутреннего посыла. Мне разозленный и смущенный (не мной) сын подруги как-то выкрикнул в лицо, что я - буйвол и бедун! Ржала до слез, от вашей темы подобное ощущение.
Простите, что анонимно, боюсь после этого меня перестанут воспринимать здесь всерьез ;)
19.04.2013 01:27:56, потомучто
Шиша
Дык в том и разница, что "буйволом и бедуном" Вас обозвал сын подруги, а не Ваш сын. Именно поэтому Вы эту ситуацию способны анализировать со стороны.
А у Ларисы ее собственный и любимый ребенок "потрудился". Понятно, что первая реакция будет острой.
А "вторая реакция" у Лары уже произошла, - она пожалела и утешила свою "писательницу".
Хотя некоторый забавный элемент присутствует: достаточно представить нашу Баб.Л.,которая сидит в тубзике и карябает на туалетной бумаге свою импульсивно-непродуманную сатисфакцию:-).
19.04.2013 03:31:01, Шиша
Вилюйская
Лиль,утро вечера мудренее конечно и уже почти отлегло.И её жалко очень.У неё сейчас период осмысления того,что ТА мама её бросила.Довольно часто повторяет,что она плохая...Вижу,что переживает и тревожит это её... 19.04.2013 07:41:36, Вилюйская
Так, может, правда тогда про другую маму??? 19.04.2013 10:55:50, ДраКошка
Да все в кучу наверное.Рассердилась на одну маму, тут вспомнила и про обиды от другой мамы да всех сразу и припечатала. 19.04.2013 11:42:02, миряночка
хорошо уже то,что это написано на том, что будет смыто в унитаз, а не на стене или нацарапано на зеркале или мебели.
В какой-то момент друзья поспорили, и один из них дал пощёчину другому.

Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину».

Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, но его друг спас его. Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь».

Тот, который дал ему пощёчину, а потом спас жизнь, спросил eго:

– Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

Друг ответил:

– Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли это стереть. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог стереть это.

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.
18.04.2013 23:41:25, Криптан
Вилюйская
ХОРОШАЯ ПРИТЧА!сПАСИБО.мАШ! 19.04.2013 07:43:04, Вилюйская
Corgik
Помнишь, Люба писала, как Леночка шипела ей в спину всякие слова? Неприятно, конечно, очень, но это такой эмоциональный выс-ер. Разозлилась, может, за что-то, ну и пронесло дефку.
Прочитала коменты ниже. Хорошо пишут девочки. Это вообще, может, не про тебя.
18.04.2013 23:35:44, Corgik
Ничего не делать - психанула девуля и сорвала злость. Это чисто эмоциональное, ничего за этим нет. 18.04.2013 22:50:39, Почему?
Вилюйская
Девочки!Всем-всем спасибо за поддержку и теплые слова!Чтобы я без вас делала))))... 18.04.2013 22:41:22, Вилюйская
Мой родной написал мне точно такие же слова, когда за двойки отлупила. Ему было лет 8-9.Сейчас ему 23 года, отношения очень хорошие. 18.04.2013 22:27:14, Luloka
Есть такая теория, что когда ребенок принимает приемную маму как родную, то он неосознанно переносит на нее все те обиды, которые он хотел б предъявить кровной маме.Я конечно коряво объяснила, но смысл такой.У нас тоже как поперло из старшего в одно время!Да так неожиданно и так эмоционально.Я тоже в шоке была и ревела.А потом когда кде-то у тематических психологов это объяснение нашла, то мне сразу легче стало.Может и вам поможет?Конечно, истинные причины у вашего ребенка могут быть совсе другие, но вдруг и у вас так же.Нам помогло потом то, что сама перестала нервно и эмоционально на это реагировать.Может я делала неправильно, т к у нас не с кем посоветоваться.Но я спокойно проговаривала, что я его не обижала, а наоборот.Люблю, забочусь и т д.И осторожненько проговаривала, что это та, первая мама не справилась.И если хочешь, то увидишь ее-сам все выскажешь.Но лучше конечно пожалеть ее и простить.Успокоился.А сначало я была в шоке от того гнева, который он на меня выливал.А оказалось, что это он меня до такой степени принял что вот все обиды замороженные вышли из него наружу.Ему самому потом легче стало. 18.04.2013 22:07:52, миряночка
Я бы исходила из того, ребенок какого возраста это написал. Если подросток - то это бывает, но означает обиду и эмоции ре в данный момент. И еще я бы никогда выяснять не стала. А когда успокоилась бы, то стала бы искать возможности понять и стать лучше для своего ребенка. Как бы несправедливо было обвинение , оно с чем-то связано. Дети часто не понимают глубину использования и слов и закладывают несколько иной смысл, чем мы этому придаем. Я бы с ре говорила бы только ,когда успокоюсь. Если ребенок маленький вела бы себя несколько иначе 18.04.2013 21:56:35, К+4
Вилюйская
Ребенок маленький.Самый мой маленький ребенок. 18.04.2013 22:01:08, Вилюйская
Это хорошо что самый маленький. Вот если бы старшие, то это хуже. А тут обидно конечно, что и говорить, но глупа она еще, это не мнение ее и не отношение, выплеснула она что-то. Выяснить бы-что? 19.04.2013 16:56:04, Маргаритка
Она уже и писать умеет, вот умничка, не ходит ведь в школу ещё )))
Да все хорошо, вышли дурные эмоции у девочки, оставив место позитиву.
19.04.2013 01:04:21, светланасемимама/
я вообще молча сижу завидую) ребенок пишет, сам!!))) 19.04.2013 08:05:18, все впереди
Тогда я вообще удивлена вам Лариса. Вы взрослая, умная женщина. Возьмите на ручки саою маленькую девочку, которая себя не любит и кричит вам об этом вот так и любви вашей ищет. А еще попейте витаминки. А с девочкой работайте, тяжело ребенку, поломали его злые обстоятельства. 18.04.2013 22:13:40, К+4
Вилюйская
Конечно взяла)))И нянчила и качала и целовала...Кто же еще это сделает кроме меня...
Отпустило уже немного...
18.04.2013 22:21:18, Вилюйская
Совершенно детские ругательства. Обиделся?
Не плачьте, что вы. Вам бэбика еще успокаивать.
18.04.2013 21:34:31, ВенераС
Вилюйская
Девочки,спасибо за поддержку.Плачет,просит прощения,говорит,что это "непроменя",а про другую маму.
Я не ругала,не кричала,сразу сказала,что наказывать не буду никак.
Мне просто так горько и очень страшно.....Она меня не любит,просто живет со мной притворяясь каждый день...Господи,что там в её бедной головушке(((((
18.04.2013 21:21:43, Вилюйская
ИМХО, мне кажется это не любит-не любит, а так выплеснута этой фразой обида на весь мир. Не более. 18.04.2013 22:25:57, Lussi01
Лар, любит. Вот так непонятно, изломанно, но любит. У меня Лика так же - нагадит, но любит, знаю абсолютно точно. 18.04.2013 21:33:23, ДраКошка
Trollissimo
У меня есть подруга, которая иначе как ж..па меня не называет... Когда пишет так всегда и начинает" Ж...па ты моя дорогая, ж...па ты моя, любимая".... 19.04.2013 00:10:10, Trollissimo
у нас в семье это тоже принято:) между мной, мамой и детьми в основном. 19.04.2013 00:48:08, Tulsa
Trollissimo
вот, наши люди... 19.04.2013 00:50:20, Trollissimo
Вау :) Экстрим, однако :) 19.04.2013 00:20:35, ДраКошка
Trollissimo
Да вот так лет 20 уже общаемся.... 19.04.2013 00:25:12, Trollissimo
А я дочь одно время называла "ж.... сахарная, ж.... сладкая" 19.04.2013 00:12:53, Криптан
Не верю я в то что "не любит", не верю и все! А кого им любить?
Это лишь слова... слова. Обида мимолетная.
Лор, ты же взрослая: даже если не любит, это что, жизнь кончилась?
Хотя я тебя понимаю(((
18.04.2013 21:25:13, Солнечная .
Вилюйская
Ну что делать,Ир.Может и правда обида какая-то в ней говорит.
Я пока как замороженная.Сижу вот,туплю в монитор,вас читаю....
18.04.2013 21:27:26, Вилюйская
Trollissimo
это дерьмо из неё вылезает. когда все вылезет, она изменится... 18.04.2013 21:34:06, Trollissimo
Trollissimo
ооооооооооооочень обидно! 18.04.2013 21:18:18, Trollissimo
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ох, Лара, постою-послушаю. Меня Диана тоже задрала "мама ты какашка" когда сердится. 18.04.2013 21:18:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Trollissimo
не, ну "какашка" можно сказать любя.... "какашка", ты моя... 18.04.2013 21:35:53, Trollissimo
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это она наивняк у меня. Их ругательства - "какашка" и "плохая", новые не заучили, хоть и в сад ходят :) 18.04.2013 22:13:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лорочка,не убивайся, пожалуйста, куда этот ребенок без тебя? Не разговаривай с ним несколько дней, может ребенок созреет до прощения? Держись, мать. 18.04.2013 21:14:35, Солнечная .
не разговаривать с ребенком - жестокий и абсолютно неэффективный метод 18.04.2013 21:39:29, Tulsa
Вилюйская
Ой,да какой там не разговаривать....Я трясусь за неё незнамо как...Она плачет все это время на своей кровати,нос уже не дышит.Я сказала,что не обижаюсь на неё и все равно очень сильно её люблю и никому не отдам.На душе конечно кошки нагадили,а че делать....Терпи,маманя... 18.04.2013 21:50:15, Вилюйская
Да ладно. Мои понимают не то что молчание, а просто холодный тон. Просто насчет нескольких дней я загнула, часа детям хватает. Жестокий это бить, издеваться , обзывать. Совсем то уж нельзя на цырлах перед детьми ходить и в психологические изыски кидаться. 18.04.2013 21:45:32, Солнечная .
Надо разговаривать и конфликт решать сразу. Причем не только с детьми ( а с детьми особенно). Можно орать - главное, не молчать. 18.04.2013 23:11:13, Tulsa
Eugenie
Ань, разговаривать можно, когда слышит.
Мой слышит первые три слова. Хоть образговаривайся. Хоть обкричись. Четвертое и дальше не слышит.
А вот молчание слышит.
Я, правда, сама не могу долго молчать, мне физически плохо.
19.04.2013 05:45:33, Eugenie
Вилюйская
Ира,мне кажется я догадываюсь откуда ноги растут.И как раз сегодня я впервые применила к ней приём "молчанки".Дело было так:Позвонила классная и сказала,что она ужасно вела себя в столовой.Так ужасно,что её подняли при всех детях и пересадили за отдельный стол.Она стала истерить и вообще есть отказалась(если честно,то я не знала,что ребенок ТАК может).Когда забирала из школы,спросила,что произошло в столовой.Она промолчала.Я переспросила раз 10 с небольшими перерывами.Она сидела в машине,как воды в рот набрала.Приехали домой,она ко мне зачем-то обратилась.Я повернулась и ушла,не стала с ней разговаривать,перед этим объяснив,как неприятно бывает человеку,когда с ним не разговаривают,не отвечают на его вопросы,игнорируют...Через некоторое время она подошла и попросила прощения.Я естественно сказала,что прощаю,но еще раз обратила её внимание,что все-таки стОит отвечать на вопросы или просто разговаривать,если к тебе обращаются.Потом ТО послание на туалетном рулоне...... 18.04.2013 21:59:58, Вилюйская
Ой, школьница, стало быть уже )))
А послание, может быть, было ДО, когда ещё злилась на маму за молчанку.
19.04.2013 01:09:07, светланасемимама/
Моя вряд ли писать на бумаге будет. У нас на стенке в коридоре, что в кухню ведет, доска для маркеров висит.
ДОня однажды написала, что на меня обиделась. Я в ответ написала, что тоже. И написала, за что.
Ниже дочь написала, что меня прощает.
И я тоже написала, что прощаю.

Лара, может доску повесить надо? Моя скачет туда примеры решать в столбик - типа черновик. Сын звонки телефонные записывает. Я тоже что-то пишу.

Пара знакомых взяла с меня пример - доску уже повесили. У меня большая - метр длиной. И место в хрущевке нашла идеальное. В комнатах негде, в большом коридоре сын будет сшибать коляской. А тот простеночек - милое дело.

А в большом коридоре повешу карту мира. Пусть висит.
19.04.2013 04:10:48, Криптан
а это сколько комнатная хрущевка? у нас в двушке коридора нет, только простеночек, на нем карта мира висит. а доску уже некуда 19.04.2013 08:07:14, все впереди
Двушка, комнаты смежные. Есть коридор от двери в комнаты и коридорчик в кухню. Там туалет и ванная. 19.04.2013 12:01:12, Криптан
вроде все также. но у нас в коридорчике из прихожей в комнаты стоит трюмо и заслоняет всю стенку, видимо туда у вас вписалась доска? 19.04.2013 12:03:30, все впереди
гм.. вот я зашла в свою квартиру. стою к тому месту, которое было встроенным шкафом, задом, а входная дверь по левую руку. Вместо шкафа у меня ниша перегородена. В верхнем отсеке пОльта, в нижнем - холодильник и шкафчик для пылесоса, кончерв и шапок-варежек-шарфов.
Я коридор длинный. Я без напряга просматриваю проем между коридором и большой комнатой и вижу спорткомплекс в детской. анфилада такая получается. Зеркало висит в большом коридоре практически у косяка на входе в большую комнату.

повернулась к зеркалу спиной - вижу часть кухни. По правую руку дверь в санузел, левой трогаю доску. Если сидеть на унитазе с открытой дверью (я совместила санузел), то можно видеть доску.
19.04.2013 12:10:24, Криптан
а двери между коридором и входом в комнаты нет? 19.04.2013 12:13:07, все впереди
нет. Сняла нафиг. Сын же колясочник. Она мешает. И в санузле дверь шириной 80 см. Из-за этого унитаз косо стоит. И, чтобы на него сесть, надо сперва двери закрыть, а потом уже присаживаться. 19.04.2013 12:20:01, Криптан
я вообще понять не могу, на фига эта дверь нужна. без нее действительно было бы место. спасибо за пояснения и надеюсь Лара простит флуд в ее теме) 19.04.2013 12:28:51, все впереди
Вилюйская
кАРТА МИРА-МОЯ МЕЧТА.у НАС В иКЕЕ ЗА 6000 ТАКАЯ ПРОДАЕТСЯ,А МЕНЯ ПОКА ЖАБА ДУШИТ.нО ХОЧУ-ХОЧУ))))
а ДОСКУ МАРКЕРНУЮ ПРЯМ СЕДНЯ ЗАКАЖУ))))
19.04.2013 07:56:04, Вилюйская
У нас офеня за 350 большую носит. Я у него книги беру. И карту возьму. 19.04.2013 12:01:58, Криптан
Eugenie
Ага, у нас так. Доска - черновик, напоминалка, детям рисовалка и пр.
И карта большая в коридоре. Только России, зато хороший масштаб.
19.04.2013 05:43:49, Eugenie
Грамотная она у тебя , блин, стала)))) Все равно не убивайся.

А еще я не понимаю зачем звонить классному и докладывать тебе о поведении. Нет, я понимаю, что с ребенком можно поговорить, отругать, но не факт, что он не будет этого делать снова. И что тогда? Бросить все и сидеть с ним в школе? Неужели невозможно справиться взрослому человеку, учителю с первоклашкой, а не матери нерв поднимать?
18.04.2013 22:10:28, Солнечная .
Вилюйская
Вот этого не знаю.Наверное по-старинке,привыкли реагировать,докладывать родителям.Она частенько на неё жалуется,но не злобно как-то,а с укором,что ли...Поэтому и я стараюсь проговаривать с ней какие-то "плохие"поступки,чтоб вроде уж совсем на самотек не пускать.А как не жаловаться,Ир?Она в первом полугодии в туалет просилась по 5 раз за урок...объясняла,ругала,уговаривала,с­ейчас вроде лучше.Вторая наша беда-МИТХУН(медпункт на Лизином разговорном).Впрочем Алиска первый год туда тоже как на работу ходила.Специально раздирала себе в кровь руки,губы,локти.Чтоб "помазали"... 18.04.2013 22:19:22, Вилюйская
Смеюсь))) Хорошо, что в нашей школе МИТХУН в другом корпусе)))
Несчастные наши дети, они в ДД лечение любили, потому что им внимание было, мои тоже по первости любили это дело. Помню родственница в начале говорит: не делай этого, а то ногти буду стричь, вроде как испугала, дети ж ненавидят это. Мои не поняли и не оценили, они прям таяли , их на руках держат, ногти стригут.

Лор, ну ничего она такого не делает, чтоб тебе мозг сносить . Бедная ты моя девочка, я представила, что тебе в один день на ТРОИХ пожалуются.
18.04.2013 22:29:54, Солнечная .
Вилюйская
Ира,спасибо моя хорошая за поддержку!Николаша-МОЯ ОТРАДУШКА.Радость моя нечаянная.До сих пор вздрагиваю от мысли,что три года его другим людям предлагала...и что кто-то мог его ведь и взять в конечном итоге...Слава Богу,что все сложилось так,как сложилось!И что он со мной.Мой мальчик,мой золотой человечек.... 18.04.2013 22:34:00, Вилюйская
И девочки будут отрадой, обязательно!!! Меня тоже как ломало в отношении старшей, знаешь почему? Я ее не понимала, не понимала мотивов ее поведения, поступков. Мне гораздо легче стало когда я приняла, что ребенок болен во всех отношениях и уже не ломает. Я то вижу, что она хорошая, добрая, я и учительнице смогла внушить, что она НЕ ИЗДЕВАЕТСЯ над ней, когда не отвечает, а боится. А то ведь та так и думала, что ребенок-фашист.
Постарайся понять, что ребенок болен, изломан душой и обстоятельствами жизни. И много не хоти от человека. А Николашка оказался сильным духом и психикой, к счастью)))
18.04.2013 22:42:22, Солнечная .
Вилюйская
Это точно.Хотя у него тоже травма будь здоров!
Он до сих пор в душе переживает,что его родные бросили.Что не нужен им.Что даже не узнали его и на порг не пустили,когда мы с ним за фотографией его мамы приехали.Мама умерла,когда ему 7 лет было.
18.04.2013 22:46:46, Вилюйская
Вилюйская
А еще по поводу митхУна...Алиска на заре наших отношений в первый раз поехала в детский санаторий,тут у нас,в Подмосковье.Там дети одни,без родителей были.Приезжаю как-то,меня зовет в кабинет доктор,молодой мужчина и говорит:вы знаете,она у вас сексуально озабоченная.Все время в медпункт прибегает и норовит ко мне на колени залезть...Все время просит,чтоб я у неё что-то посмотрел.То спина болит,то коленка,то голова...Вот так...А ей всего 6 лет было. 18.04.2013 22:39:49, Вилюйская
Не удивляйся. Мой знакомый также сказал про обеих, тоже из за этого, что они шлю...ми будут. Но он к счастью не врач, я ему сказала, что он придурок и объяснила природу этого явления, люди честно не понимают, им простительно. 18.04.2013 22:48:08, Солнечная .
Ага, наша до сих пор бежит к нам навстречу, обнимает за талию и утыкается лицом в живот. Появился у нас молодой человек высокого роста, она и его при встрече стала приветствовать, обнимая за задницу (до талии ей не достать) и прижимаясь носом сами понимаете куда. Он в замешательстве вздевал руки к небу и затравленно оглядывался в поисках того, кто оторвет от него дЕвицу. 19.04.2013 17:42:47, atusik31
Смешно))) 19.04.2013 18:33:57, Маргаритка
я, кровный со всех сторон положительный ребенок, вундеркинд и вообще блондинко:), бабушку обзывала "дурочкой-пи*дурочкой" в 5 или 6 лет многократно. ну получила вздрючку хорошую - больше не стала.

такая демонстративность наивная...
18.04.2013 21:13:00, Tulsa
Лар, ну ты же верующая. Ты знаешь, что делать.
А по теме - воспитывай, расти. Кто-то вырастет и будет видно, что мы все это не зря делали, а кто-то вырастет и будет видно, что все зря. Только по взрослым детям можно что-то сказать.
Эти слова - не истинное отношение к тебе ребенка. Это эмоциональный выброс - такой, какой ему (ей) доступен. Держись, сил тебе, не падай духом!
18.04.2013 21:11:20, ДраКошка
В детстве писал примерно тоже про свою бабушку, которая мне что-то там не разрешила. До сих пор стыдно. Может, и дитю будет стыдно со временем.... В свою очередь, у меня на ножке кухонного стола - примерно та же запись от моего ребенка (не стирается), написал, когда ему было 9 лет. 18.04.2013 21:09:00, -----+
Что делать? Не знаю. Если бы меня бабушка поймала сразу после написанного - я бы только обозлилась. И надпись у себя на ножке стола я к счастью нашла только во время переезда, спустя года 3. 18.04.2013 21:12:18, -----+

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!