Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рак шейки матки и усыновление

При прохождении медосмотра на санитарную книжку гинеколог, как только глянула,не дожидаясь результатов мазка сразу, срочно, отправила на биопсию с подозрением на рак. Год назад была простая эррозия, мазок и кольпоскопия нормальные, сейчас кольпоскопия уже некрасивая.
На биопсию иду послезавтра, надеюсь на лучшее, но все таки решила спросить, особенно если кто лично сталкивался- если подтвердится рак- то это значит операция и учет в онкодиспансере? И соответственно невозможность получить медицинскую справку для усыновления? Я вычитала, что в большинстве случаев этот рак не злокачественный-а в ограничении для усыновления указаны только злокачественные новообразования, то есть возможно на учет ставить и не будут?
У меня ребенок под опекой, планировала усыновить через два- три года, перед школой, а теперь задумалась- может начать уже собирать справки, что бы если анализы будут плохие в первую очередь его усыновить, а уж потом на операцию.
Буду очень благодарна за любые советы и опыт по теме! Пока ничего не известно, с близкими обсудить не могу, они у меня паникеры- потом самой же и придется их успокаивать, а обсудить очень нужно, особенно с точки зрения усыновителей.
17.04.2013 14:08:07,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня 6 лет назад тоже обнаружили . сделали прижигание под наркозом, потом обработка. поставили "0" стадию, но раковые клетки были. вначале ходила раз в 3 месяца в онкологию, потом раз в полгода, сейчас раз в год.стою на учете, с учета уже никогда не снимут. я в прошлый год, когда проходили комиссию перед усыновлением пришла к своему врачу, говорю - снимите с учета, 5 лет уже прошло. но она сказала, что с учета уже не снимут, но я напишу в справке - выздоровление. конечно это бы не прошло в опеке. поэтому мы пошли на преступление- подкупили в регистратуре тетеньку- она поставила печать, что на учете не состою. сейчас, слава Богу для таких как я путь открыт, если выздоровление, то с 1 и 2 стадией усыновлять можно.
я бы на вашем месте сейчас поставила печать, что на учете не состоите. и конечно проверятся. Сейчас очень много в онкологии молодых девушек и все с эрозиями, переходящими в рак. но операция помогает, и мне доктор в больнице сказал- теперь можете просто забыть про то, что было- снова не будет. удачи вам и здоровья.
18.04.2013 23:31:22, болела, знаю
Большое спасибо! Я тоже начинаю склоняться к печати сейчас- не пригодится, и ладно. Сегодня иду а биопсию, в принципе уже успокоилась, бог даст ничего там нет. 19.04.2013 10:42:34, боюсь, но уже меньше
Corgik
@@@@@­@@@@@­@ 19.04.2013 10:55:32, Corgik
"рак не злокачественный"

Рак ВСЕГДА злокачественный. Опухоль может быть доброкачественная, а рак - только злокачественный. С доброкачественными опухолями на учёт в онкологию не поставят. Со злокачественной дело даже не в том, что поставят на учёт, а в том, что Ваша жизнь в опасности. Как ребёнка брать? Если Вы умрёте, что с малышом дальше будет?
18.04.2013 15:26:25, Света-мама
Спасибо, конечно, за добрые прогнозы, вам тоже всего хорошего.
Ребенок у меня уже несколько лет как есть и не один, предлагаете пойти их в ДД отвести превентивно, а то не дай бог помру завтра?
Я его для того и усыновить хочу, что бы не дай бог чего в семье остался с родными, а не кантовали туда- сюда, пока мои снова справки собирают.
19.04.2013 10:45:40, боюсь, но уже меньше
Да какие добрые или недобрые прогнозы, окститесь! Просто в законе онкология является причиной отказа, вот и всё. Предполагаю, что из-за того, что я написала. Никаких прогнозов, просто размышления обо всех вариантах. 22.04.2013 13:53:25, Света-мама
Никто не знает кто сколько проживет,это факт. Абсолютно здоровый человек может уйти,а с онкологией жить поживать и ребенка вырастить. Так же как с 1 стадией бывают при самом наилучшем прогнозе человек умирает.а с 4 стадией у нас дед 14 лет прожил на паллиативе,хотя ему 3мес давали по прогнозам,и умер от инфаркта. 18.04.2013 22:16:26, №№№№№№№№№№№
Ну и чего? Закон-то всё равно не разрешает давать ребёнка онкологическим больным... Хоть обмитингуйся. 22.04.2013 13:54:21, Света-мама
Да. Только если рак 3 и 4 стадии. 1 и 2-ая ПОСЛЕ радикального лечения справке не мешают. Направление на биопсию - не факт, что она подтвердит диагноз. 17.04.2013 23:30:50, Somnevayushayasya
У меня онколог ничего не смотрел,печать штампанул и даже не спросил ничего.Но у нас он в поликлинике сидит,в диспансер ехать не пришлось.Если бы пришлось,пришлось бы ставить крест на усыновлении,т.к.я 2 года назад прошла все круги ада и прочно стою теперь на учёте пожизненно.Боялась ужасно,что начнут по базе пробивать,хотела даже платно проходить всю медицину.Но прокатило слава Богу.У районных онкологов нет единой базы,поэтому даже если не дай Бог вас поставят на учёт,в обычной поликлинике с каменным лицом врите что ничего у вас нет и никогда не было.Удачи! 17.04.2013 23:21:20, Ольга1982
Удачи Вам, что бы диагноз не подтвердился.
Но если все-таки, то в феврале вышло постановление с изменением перечня заболеваний. И теперь это звучит так "злокачественные новообразования любой локализации 3 и 4 стадии, а так же злокачественные новообразования любой локализации 1 и 2 стадии ДО радикального лечения", т.е. если (ттт) 1 или 2 стадия и сделали операцию, то это уже не препятствие. Правда сейчас пока он полностью не действует, а точнее принять приняли, а механизм прописать забыли. Обещают в ближайшие месяцы все исправить.
17.04.2013 20:24:05, Яяяяяяяяя
у вас скорее всего ВПЧ, полип или типа того. мне удаляли за минуту. и это не считается никаким раком или предраком... во всяком случае у нас. после этого анализы были хорошие. 17.04.2013 17:41:07, Tulsa
Сходите к нескольким разным гинекологам, сдайте анализы. Соберите несколько мнений, будет видно. ВПЧ, предраковые состояния или онкология - разные вещи, поэтому надо как следует разобраться. Здоровья Вам! 17.04.2013 17:33:41, Vasilisa_2011
Мне делали биопсию и результаты были плохие. Предраковое состояние определили. Сделали операцию лазером и теперь просто наблюдаться. В онкологию пока не направляли. Так что скорее всего у вас тоже будет или все хорошо или не страшно. Ведь вы сего год назад были у врача, за это время сильно плохо стать не должно было. 17.04.2013 16:48:14, Мимо проходила
я бы на всякий случай сходила к онкологу и печатьв справку для усыновления поставила что на учете не стою.
она тепреь 6 месяцев действительна и вроде не с ервой печати а с главврача.
лишним то точно не будет.
хотя вроде сегодня и писали что новые правила по медицине, но пока нет точно подтверженного что они вступили в силу.
17.04.2013 16:37:57, asha-tasha
Белая сирень
и если можно, проконсультируйтесь у неск. врачей. Один врач ,даже самый хороший, может сильно ошибаться в диагнозе, методах и пр. В серьезных вопросах обязательно подстраховываться.
Вообще мне один талантливый врач рассказывал,что от момента заражения до страшного - лет 25.У Вас еще год назад вируса не было все-таки.
А тянуть с операцией стремно.
В общем,держитесь.
положительных эмоций бы Вам сейчас побольше.
И не позволяйте себе ни накого обижаться и обижать Вас.
Глядишь, и пронесет...
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.04.2013 14:37:44, Белая сирень
ВПЧ у меня давно, подцепила в душе в общежитии, еще даже половой жизнью не жила, и эррозия давно, но как то никогда вопросов у гинекологов не возникало- сдавала просто мазки регулярно и все, даже прижигать не предлагали.
Была у меня небольшая надежда, что эта врач просто так пациентов для платной клиники заманивает, но с другой стороны из человек 20 в очереди она никого к ним не отправляла, только меня, но может еще ничего страшного, просто эррозия разбушевалась.
Буду надеяться на лучшее :) Спасибо за кулачки!
17.04.2013 14:46:04, боюсь, но уже меньше
Не все типы ВПЧ, а их очень много, обладают онкогенной активностью. Для того, чтобы узнать, являетесь ли Вы носителем онкогенного типа, надо сдать специальный анализ. Сам факт наличия кондилом ни о чём не говорит.
Прививку можно сделать, если онкогенные типы у Вас не обнаружили. Прививка НЕ ЛЕЧИТ, а защищает, как любая другая.
17.04.2013 23:57:00, Добра!
Надо будет поискать старые анализы на инфекции, посмотреть что там написано, и если сегодня все обойдется и ВПЧ у меня безобидный- пойду тогда и правда сделаю прививку, а то что то за последние дни вся извелась. Даже и в голову не приходило, что меня такое может коснуться.
Спасибо за советы и поддержку!
19.04.2013 10:48:58, боюсь, но уже меньше
Белая сирень
если Вы в Москве , могу рекомендовать своего доктора,вроде вызывает доверие.
А вообще, чего только не лечат сейчас.
Хоть я сама и трусиха, было подозрение, так 3 дня зеленая ходила :))) И до стх пор сама себя подозреваю :)))
Я кстати после сделала себе прививку даже от ВПЧ (там неск. видов же), делают,как ни странно.А эрозии радиоволной сейчас здорово убирают. В общем,держитесь !
17.04.2013 19:30:52, Белая сирень
Прививка если не изменяет память делается до 26лет и желательно не имевшим половых контактов. Во как! 17.04.2013 22:54:00, ********=====
даже у Малышевой вчера сказали,что женщинам до 42 лет делают. А вот один уважаемый доктор,что пишет :
[ссылка-1]

"Выделю несколько моментов:

1. То, что когда-то определялся папилломавирус, не значит, что он есть сейчас.

2. Вакцина может применяться у инфицированных ВПЧ, но при этом она не являтся лечением ВПЧ, только профилактикой.

3. Средний срок жизни папилломавируса 1,5 — 2 года, за это время иммунная система его уничтожает полностью.

4. Провакцинировавшись, снижается вероятность заражения и блокируется механизм формирования рака папилломавирусом.

5. 18 тип чаще всего приводит к аденокарциноме, 16 к проскоклеточному раку. Чаще всего рак вызывается 16 типом.

6. Кольпоскопия, это хорошо, но необходимо делать цитологическое исследование по Паппаниколау, он же ПАП-тест."

т.е. 2-й пункт.
Мне гинеколог мой посоветовала.
Уж,не знаю,на сколько она права.

Общая инфа тут у него :
[ссылка-2]
17.04.2013 23:48:38, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,
+500000 17.04.2013 14:44:50, karina133
Как это рак незлокачественный? Если опухоль не злокачественная, это не рак. 17.04.2013 14:24:58, Почему?
Рак это и есть злокачественная опухоль. А справки от гинеколога из любой платной клиники терапевты, (а онкология вообще не требовала) принимают и не проверяют (по крайней мере у нас) если у Вас такие обстоятельства, что очень надо, чтобы медицина была в норме, можно и договориться, чтобы все "ОКЕЙНО" написали. А вообще не дергайте судьбу за одно место и если это возможно, то сначала выясните, что с Вами и дай Бог, чтобы врач ошибся (а такое ой как часто бывает). 17.04.2013 14:44:30, karina133
Гинеколога у нас вообще для бегунка не надо было, так что с этой стороны не беспокоюсь.
Врач не говорила, что вот у вас рак и все, заказывайте гробик (хотя мне в жизни такие экземпляры попадались)- если бы она так сказала я бы скорее решила, что она на платные обследования разводит- а именно прямо разволновалась вся- ничего конкретно не сказала, только что обязательно надо на биопсию и не тянуть.
С другой стороны-может и к лучшему, что я вся на нервах- жизнь показывает, что если я наволнуюсь как следует- все обходится, а если в чем то уверена и спокойна- то потом что то не так идет.
17.04.2013 14:54:41, боюсь, но уже меньше
сейчас разрабатывается новый регламент медосвидетельствования и меняется немного перечень врачей. Гинеколог там в этом списке.точнее печать ставить не надо ;) но для того чтоб подписали он должен быть пройдет, так же как и мамолог. 17.04.2013 17:37:24, Oleg43
Сначала все узнайте (срочно, чтобы успокоиться), а если "окажется не здорово" проверьтесь еще в двух-трех местах. Слышала, что рак шейки имеет длительный цикл "от и до" и что все это как то очень быстро оперируют на этапе "от" и ничего дальше не распротраняется (врач объясняла). Поэтому сначала займитесь своим здоровьем, а дальше будете ориентироваться по ситуации, в конце концов безвыходных ситуаций не бывает и не забывайте мы живем в стране под названием "НАША" и у нас много разных вариантов, решения разных проблем. 17.04.2013 15:08:13, karina133
Спасибо :) Главное дождаться. 17.04.2013 15:09:49, боюсь, но уже меньше
@@@@@ Удачи Вам 17.04.2013 15:11:46, karina133
Рак незлокачественный не бывает. В любом случае если Вы пойдете к онкологу у вАс будут брать мазки и он может не подписать ВАм документы. ПОэтому сначала операция, а потом усыновление. Может там еще и не рак. Будете думать после биопсии. Пусть все будет хорошо! @@@@@­@@@@ 17.04.2013 14:22:00, Gloria
При прохождении осмотра для усыновления у нас онкологи вообще не осматривают, просто видят, что на учете не стоишь и подписывают, а вот если направят к ним на консультацию- тогда, боюсь, и поставят. Уже думаю, может в опеке бегунок взять, пробежаться по врачам на всякий случай- не пригодится и хорошо, а не дай бог что- сразу в суд, можно будет уже параллельно и лечиться. 17.04.2013 14:49:00, боюсь, но уже меньше
Тогда, пожалуй пробежитесь. потом прооперируетесь, полечитесь и будет Вам счастье. А почему в опеке бегунок? Я бы с сайта распечатала. Я так делала. пРавда давно дело было. 17.04.2013 15:42:08, Gloria
Так все равно туда надо идти- за компанию и бегунок возьму 17.04.2013 15:45:55, боюсь, но уже меньше
дай Господь Вам здоровья.у нас врачи много чего видят не так.не отчаивайтесь,даже если оно,надо реально бороться.и выпишите себе антидепрессанты у хорошего психотерапевта.реальная помощь. 17.04.2013 16:51:08, charusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!