Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С деткой по врачам. Жалко так((

Пишу, чтобы подбодрили.
Усыновляемся из-под опеки. Предстоит начать проходить медицину на ребенка. Как представлю, что его надо таскать по врачам, анализы сдавать... Сыночку годик с небольшим, очень плохо переносит визиты к поликлинику. Каждый поход к врачу -огромный стресс, слезы, до истерики. А тут еще кровь из вены сдавать. Как представлю, хоть сама плачь. Жалко его так, в его жизни было достаточно потрясений и стрессов, а тут еще мама будет водить в такие страшные места, где делают больно. Перестанет доверять, любить. И так страшно ему, бедному, у врачей, так горько рыдает... Игрушки с собой брать? Печеньки? Но он в такое состояние впадает, что, боюсь, не отвлечешь никакими игрушками((
17.04.2013 11:47:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас понимаю.Мы были из тех "счастливчиков",что таскались по пол-ке районной cо всеми анализами,а потом еще и в областную б-цу ездили "на комиссию" с ребенком,и в Минздрав за печатью. По делу-я дитю кровь из вены сдавать позволила только платно в частной лаборатории,другого выхода не видела,чтобы не так ребенка мучить,а врачей проходить недолго,но муторно было. 18.04.2013 14:05:15, Мэриэл
По делу ничего не подскажу, но посочувствовать и пожалеть могу, бедный зайчик :( Игрушки в телефоне или мультики в телефоне для отвлечения внимания? Вкусненькое что-нить?
Ну или поход к главврачу с правильной мотивацией, может, как-нибудь по-человечески удастся поговорить и на основании карты справку сделать?
17.04.2013 18:48:19, Vasilisa_2011
на кой фиг? ой. еще и из вены... я самое бОльшее к хирургу ходила с одним. все остальное было подписано у педиатра на основе карты. 17.04.2013 17:42:51, Tulsa
Не сдавайте повторно анализы. я второй раз не стала доче сдавать кровь на вич-сифилис-гепатит. просто старые взяла и вклеила в карту. прокатило. У вас сынок еще маленький, старым анализам явно максимум год. попробуйте, может прокатит. Я сказала что я лучше с чиновниками повоюю чем с собственным ребенком.
У нас в городе медицину проходить очень геморройно. отправляют в обл. больницу, в один день принимают все врачи, очереди огромные, народу очень много. что бы не остаться там на целый день, я бегала по этажам(все врачи принимают на разных этажах- со 2 по 5), занимала очереди ко всем врачам сразу, таким образом нам удалось пройти всё часам к 3 дня (с 8 утра). брала игрушки, книжку, печеньки. но мы постарше гораздо.
А у нас завтра суд. опека нам козни строит, боюсь от нее подлянки...
17.04.2013 16:57:12, Елена747
Когда мы усыновлялись после приемной семьи, никаких анализов не сдавали и спецов не проходили. Врач участковая оформила справку определенной формы, заверенную у заведующей. В суде все прошло на ура, так что уточните. 17.04.2013 14:36:27, иванушка
Анализы дома сдайте. По врачам тоже оптимизируйте - кого-то можно на дом, к кому-то по записи или без очереди договаривайтесь заранее. 17.04.2013 12:49:44, ДраКошка
[пусто] 17.04.2013 13:42:13
Я Вас умоляю! Как будто Вы не в России живете :) Подходите, договариваетесь персонально и все ок. Конечно, хлопотно. Врачей больше одного. Но реально. Проходила это со старшим. Правда, не в Москве, но про Москву тоже мне уже много рассказали, то же самое :) 17.04.2013 16:10:46, ДраКошка
[пусто] 17.04.2013 16:35:43
Можно подойти к врачу и чисто по-человечески все рассказать. И сказать, что готовы отвезти его домой и привезти обратно, что такая вот ситуация безвыходная и т.д. Может, приедет. Может, подпишет. Кто как. 18.04.2013 16:57:10, ДраКошка
Вы сначала все узнайте, потом волнуйтесь. С врачами договариваться не так сложно. На крайняк можно договорится, что всех врачей вы пройдете в платной клинике, а в гос только подпишут бумагу. Мы проходили с сыном перед школой в том году, за полдня все врачи и анализы. 17.04.2013 19:12:18, sesla
ОльгаЛ
Я помнится Лизке карту в сад оформляла.... Девочки сказали к кому подойти, отдала карту и денежку. Забрала все готовое и подписаное. 17.04.2013 18:05:10, ОльгаЛ
анализы Инвитро и других лабораторий прекрасно принимают доктора госклиник. Но там конечно платно все. Зато без стресса 17.04.2013 14:04:49, Одьетта
Я не знаю откуда вы, но я детям своим анализы (кровь) делаю только в платных центрах, у них там и мультики и петушки на палочках и проходит всегда все гладко.. 17.04.2013 12:14:24, sesla
Нас отправили делать медицину в городскую больницу. Анализы берут там же, врачи принимают там же. На него сами люди в белых халатах и всевозможные медицинские инструменты на столах и полках действуют устрашающе, сразу начинает плакать. 17.04.2013 12:18:09, Переживаю
Анализы вы можете делать где угодно, вы опекун и сами решаете что лучше для ребенка. В инвитро в зеленых халатах) 17.04.2013 13:42:50, sesla
В нашем суде было достаточно справки от участкового педиатра. 17.04.2013 15:21:19, beldart
[пусто] 17.04.2013 13:44:02
Ну вы обговорите с врачами этот момент, вы же в Москве вроде. Многие больницы сами в инвитро посылают, если какие сложные случаи. 17.04.2013 13:51:57, sesla
ПОслушайте, а договориться в поликлинике никак нельзя платно, чтобы Вас без очереди пропустили? Или врачи знакомые? 17.04.2013 12:50:04, Gloria
Может быть побыть пока под опекой? 17.04.2013 12:08:05, Маргаритка
Да нет, уже побыли, надо теперь усыновиться. 17.04.2013 12:17:07, Переживаю
Eugenie
Жалко... А та медицина, с которой Вы его забирали - она не годится? ОБязательно новую?
У нас старой оказалось достаточно.
17.04.2013 11:51:06, Eugenie
Больше полугода прошло, сказали, по новой. 17.04.2013 11:53:57, Переживаю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!