Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Выплаты начались?

Девочки,кому-то уже сделали перерасчет по выплатам в соответствии с группами здоровья?
Или хотябы кого-то опеки поставили в известность об этих выплатах?
Вчера нас по третьему!!!!!!!!!!кругу погнали проходить диспасеризацию.Все было формально,детей не смотрели,врачей не было,только завотделением,которая из наших прошлых заключений(мы например последнюю диспансеризацию прошли в конце февраля)делала выписки.
В конце она сообщила,что заключения по диспансеризации мы получим в конце мая-июне(!!!)
Я вот думаю,может уже есть смысл обратиться к вышестоящим чиновникам?Как у вас?Поделитесь!
17.04.2013 10:03:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отчитываюсь по сегодняшнему собранию. Сказали, что платить собираются назависимо от даты заключения договора (мы не перезаключаем договор ежегодно). Положение об оплате еще не подписано, но ждут со дня на день. Велели принести справку от ГВ о группе здоровья как можно быстрее. Типа Положение подпишут, а тут и вы со своими справками. Справки надо будет приносить ежегодно. Агитировали брать детей-инвалидов от одного до трех и ехать под Серпухов в тот самый поселок для ПС. 17.04.2013 21:15:25, -----+
Нас обязали принести справку по группе здоровья, заверенную ГВ, но я пока не занималась, так как 2-ая группа на выплаты вроде никак не влияет. 17.04.2013 17:34:03, Ёжик горделивый
С этим законом все запутались.Если ребенка взяли в ПС в 2008 году и сейчас поставили 3 группу здоровья положены выплаты? Или выплаты положены только тем родителямЮ/,которые детей взяли с 1 января 2013 года? 17.04.2013 14:56:15, настина мама
Вилюйская
Если вы заключаете договор ежегодно 1 января нового года,тогда эти выплаты вам положены.Но мне на детей и до этого доплачивали по 3000 к зарплате.Две 3-и группы здоровья и одна 4-я. 17.04.2013 15:05:56, Вилюйская
Лара, привет! У нас так было: пошли в пятницу в опеку за заключением на третьего, нас начальник опеки уведомил, что будет произведен перерасчет по выплатам на инвалидов. Т.к. дети-инвалиды только у нас, как я поняла, никакой диспансеризации от нас не потребовали, только выписку от педиатра с указанием группы здоровья. Все это у меня уже было, т.к. ВТЭК мы проходим каждый год, вчера я эти выписки отнесла в опеку. По поводу начала выплат, мне сказала бухгалтер, что они ждут "разъяснений порядка выплат", т. е. с какого месяца будет производится перерасчет (кстати, не факт, что с января 2013г.), может и с апреля, а может с мая. Короче, как будет отмашка из министерства, так сразу. У меня сложилось ощущение, что перерасчет этот будет производиться не ранее июня. Жаловаться, по моему, смысла нет никакого. Не понимаю, нафига у тебя опека такую заморочку придумала. В сообщении из министерства ни слова не было по поводу тотальной диспансеризации. Только "документ из медицинского учреждения, подтверждающий группу здоровья". 17.04.2013 10:45:59, novoselova
Вилюйская
Спасибо,Ян! 17.04.2013 10:49:10, Вилюйская
[пусто] 17.04.2013 10:35:08
Вилюйская
Ну понятно,им-то че спешить,не они ж этих выплат Ждут)))) 17.04.2013 10:36:55, Вилюйская
У нас сегодня будет общее собрание опекунов по этому вопросу, опека обещала выдать всю информацию. По результатам напишу вечером. А пока я никак не могу добиться справку о группе здоровья от поликлиники (за подписью главврача, как требует опека), п-ка требует запрос с опеки, опека отвечает, что у нас и так работы много. Ну и как же эту заветную справку еще получить, может, кто-то знает? 17.04.2013 10:29:12, -----+
Расскажите пожалуйста о собрании, что нового там вам сказали? 19.04.2013 14:01:30, Маришка=
Вилюйская
Сходить к начальнику УЗ 17.04.2013 10:33:15, Вилюйская
Я б и по второму не пошла.То есть считаю это Вы еще очень терпеливые с третьим кругом. 17.04.2013 10:16:50, Ямамба
Вилюйская
Терпение на исходе)))))))
С прошлым разом мы прошли:
ОАМ,ОАК,биохимия,кровь на гормоны
УЗИ сердца,щитовидки,почек,органов брюшной полости и малого таза(девочкам)
ВСЕХ специалистов:кардиолог,невроло­г,ЛОР,офтальмолог,
инфекционист,дерматолог,хирург­,эндокринолог,стоматолог
ЭКГ,ЭЭГ
А им все мало))))))
17.04.2013 10:32:40, Вилюйская
Ого!
У нас: терапевт, невролог, хирург-ортопед, окулист, ЛОР.
ОАМ, ОАК, кал на глистов, ЭКГ.
Все :)
17.04.2013 10:47:49, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!