Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление с согласия мужа-американца

Я писала ранее с вопросами как это возможно ли в наше время. Сегодня я получила ответ, НЕТ! Я уже усыновляла 7 лет назад как русская с согласия мужа. Сегодня я пришла в нашу опеку, мне очень обрадовались там, потому что помнят по старым временам и сразу спросили если я оформляла когда либо ПМЖ в ОВИРе. Я этого не делала, никакого ПМЖ у меня нет. Муж работает в Москве. В органе опеки сказали, что тогда проблем не будет, но нужно звонить на Фонтанку в управление какое-то за разрешением... Тут же позвонила, но ей ответили, что шанса нет. Уже дажажно если ПМЖ оформлено или нет, просто потому что..
15.04.2013 12:07:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут как раз поезд надежды отправляется в Москву. У Вас есть пакет документов, у них свободные места. Попробуйте, темболее муж в Москве работает, как знать, может это Ваш шанс. 16.04.2013 13:54:13, шанс
Каким образом поезд надежды поможет получить заключение на усыновление? 18.04.2013 13:13:52, мимо шла
да было это уже, помните подкинули потом 2х малышей в магазин кажется
там тоже муж американец был, их не выпустили из страны с детьми

я бы наверное рассматривала вариант развестить-усыновится-расписаться и усыновить ребенка жены
19.04.2013 14:00:39, Eugeniya
в опеке дети были оставлены 19.04.2013 19:46:39, Tulsa
а откуда тогда видео с камеры наблюдения? что- в опеке в коридоре стоят камеры?
я помню что подбросили в коридор, а то по сути не так важно
обидно, когда читаешь их сюжет в Поезде надежды -как деток выбирали и тыпы
честно -порадовалась, а потом такое разочарование
интересно -из забрали?
20.04.2013 17:08:13, Eugeniya
Да, они вроде в Италию уехали. 22.04.2013 06:59:27, Tatynka
вот и славненько :) 22.04.2013 16:06:15, Eugeniya
Так не выпустить из страны и запретить усыновить, все-таки, разные вещи. 19.04.2013 14:02:23, мимо шла
лучше сразу запретить, чем потом вот так 19.04.2013 19:47:00, Tulsa
He имeют пpaвa oткaзaть.
Ha тeppитopи Poccии у Bac тoлькo pyccкoe гpaждaнcтвo пpизнaётcя (y Bac мoжeт быть 25 гpaждaнcтв, нo нa тeppитopи Poccии у Bac тoлькo oднo pyccкoe гpaждaнcтвo).
15.04.2013 22:21:35, Счастливое детство
нифига. для усыновления очень даже смотрят на другие гражданства. 17.04.2013 21:18:18, Tulsa
Ну а я бы на Вашем месте дошла до суда и прошла все судебные инстанции чтобы ответить на такой вопрос для себя окончательно... Ибо формальных основания для отказа я не вижу... 15.04.2013 12:27:45, мимо шла
Я знаю, что много тем по этому вопросу на форуме было, но все темы были о том, что это возможно, только потом вопросы о вывозе и тп... Мы вывозить пока не собираемся, муж еще пару лет в России работать собирается, но кажется теперь вопрос в том, что изначально просто не усыновить. 15.04.2013 12:10:49, Ferby
Кто усыновлял при таких обстоятельствах недавно? Подскажите что вы делали? В документах все равно же указывается что муж Американец. Ну не разводиться же нам!!! Хотя я уже об этом подумываю 15.04.2013 12:14:59, Ferby
Я думаю Вам просто надо идти официальным путем и решать проблемы по мере их появления. 15.04.2013 12:28:53, мимо шла
Какой же тот официальный путь? Вроде так и сделала, но обрубили в самом начале пути. Пошла в орган опеки, самый официальный путь. Они сделали запрос в комитете образования, чтоли (фонтанка, 14 в Питере ). В комитете сказали даже не пытайтесь, раз муж Американец. Никаких направлений от опеки я не получу. Опека реально сожалела, потому что они меня знают, но ничего сделать не могут... 15.04.2013 12:57:10, ферби
1) Идите в опеку и пишите на имя начальника опеки заявление с описью документов, которые Вы подаете. Регистрируете заявление под входящий номер. На словах они что угодно говорить могут, но Ваше заявление не вправе не принять!
2) Через 15 дней опека должна Вам дать письменный ответ. Если отказ по причине того, что муж американец, то можно оспорить отказ.
3) В прокуратуру. Или в суд.
15.04.2013 13:59:05, Репка012
Вы официально предоставили полный пакет документов и заявление о выдаче заключения, а опека дала письменный отказ выдать заключение на основании того. что у Вас муж гражданин США, и Вы безуспешно обжаловали его в нескольких судебных инстанциях? Это официальный путь. Полагаю, что Вы этого еще не сделали. а Вам просто отказали на словах. Надо пытаться. 15.04.2013 13:30:31, мимо шла
путь= подаете весь пакет ваших документов на усыновление и ждете заключения или официального письменного отказа со ссылкой на закон.
если дадут- обжалуете отказ в суде.
потом что формально повода не видно- усыновление запретили американцам по закону- а вы НЕ американка и НЕ проживаете в США и НЕ имеете там ПМЖ.
т.е. вы обыкновенная российская гражданка, проживающая в России.
а гражданам РФ усыновление не запрещали. и закона, запрежающего
гражданам РФ быть замужем за американцами, тоже нет.
а ваш муж- НЕ усыновляет, он и после вашего усыновления юридически ребенку никто. так что= никаких юридических препятствий не видно.
звонок на Фонтанку- это не официальный отказ, а возможно просто произвол какого-то чиновника.
15.04.2013 13:02:38, Ata
Сейчас сижу, жду консультации юриста по усыновлению. Отпишусь если получу какую полезную инфо! 15.04.2013 16:14:45, ферби
если у вас есть гражданство США- это да, тогда имеют право отказать.
но вы об этом в исходном посте просто не написали.
15.04.2013 17:29:25, Ata
На Фонтанке сказали, что новый региональный закон поступил по Санкт Петербургу и области, что даже при усыновлении мной с согласия мужа, муж все равно предоставляет документ в т.ч копию паспорта. И у меня есть паспорт США. Даже если я на пмж не подавала, факт того, что есть паспорт, тоже причина для отказа. Только если скрыть этот факт, но если раскроется, будет хуже.тоже сказали, что такого постановления нет в других регионах России, даже в Москве. Но спасибо большое за совет. Я все еще жду справку о несудимости, дособираю документы, вернусь к ним снова. 15.04.2013 16:12:51, ферби
если у вас есть паспорт США, конено, вам откажут, как иностранной гражданке.
не подавая на ПМЖ вы не можете иметь американский паспорт. вы сначала ГК получали, а это = ПМЖ.
17.04.2013 21:20:23, Tulsa
а можно данный закон в студию ?
Усыновление регламентируется не местным законодательством, а федеральным.
15.04.2013 20:35:22, Oleg43
А правда, Олег, она потом написала, что у нее американский паспорт есть - то есть значит гражданство США. Если всплывет - откажут легко... 15.04.2013 21:23:34, мимо шла
Нет оснований отказать. У неё второе гражданство США, но она гражданка РОссии и живёт в РОссии. 15.04.2013 21:59:32, Oleg43
Правильно, соберите документы и подавайте, но с паспортом гражданки РФ, паспорт США не надо показывать, Вы не обязаны. 15.04.2013 16:24:19, мимо шла
Юрист сказал, что шанса нет:-( все равно свидетельство о браке с американцев предоставлять нужно. Опека напишет отказ и никакой суд пересматривать дело в мою пользу не будет. Сказали, сто никакой клерк или судья не пойдет против закона государства, даже если он не так четко прописаны:-(( понимаю, что слюни пускаю, просто безумно расстроилась. Даже то, что наш усыновленный растет уже 7 безумно счастливым ребенком не поможет, что здесь замешан не человеческий фактор, а политический... 15.04.2013 17:30:54, ферби
Вы либо пробуйте, либо не надо так уверенно утверждать, если не хотите даже пытаться. Если Ваш муж не усыновляет, то закон не будет нарушен. И суд будет обязан рассмотреть Вашу жалобу (это если откажут). Откажет суд первой инстанции, можно обжаловать й. Когда все судебные инстанции откажут - тогда сможете с уверенностью говорить, что сделали все, что могли, а не в самом начале отказались от своей затеи. 15.04.2013 18:47:20, мимо шла
Мне тоже кажется, что для отказа нет законных оснований. 15.04.2013 18:59:37, Luloka
Мне тоже так кажется. 15.04.2013 19:01:19, мимо шла
Может таки развод? 15.04.2013 17:31:45, Нэцкэ
Если у нее есть американское гражданство, а она пишет, что паспорт США есть, значит есть и гражданство и если опеку будет в курсе этого, то развод ситуации не изменит. Только развод и официальный отказ от гражданства США - этого никто в здравом уме делать не станет даже ради усыновления. 15.04.2013 21:24:48, мимо шла
Аааа!!! А потом возьмет и назад не женится:-))) 15.04.2013 18:26:38, ферби
Хорошо бы!!!)))) 15.04.2013 23:09:20, Diana05
+1 15.04.2013 13:31:25, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!