Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про выплаты усыновленным МО

Здравствуйте! Знающие,подскажите,плиз.Переезжаем из Сибири в МО,дочка усыновлена в Сибири.Теперь у всей семьи будет прописка МО,положены ли нам выплаты МО как усыновленным?Если да,то подскажите с чего начать,т.е куда идти оформлять доки.Спасибо!
13.04.2013 14:57:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лера Ж
Т.е. ваша опека перешлет документы в опеку мо. Вы прийдете, напишите заявление и соберете дополнительный пакет документов для этих выплат. Выплата назначается со дня подачи Вами заявления. 13.04.2013 20:42:53, Лера Ж
Лера Ж
Вы будете получать 100%. Мы задавали такой же вопрос на этой конфе перед усыновлением второго ребенка, думали где усыновлять. Нам никто не ответил, мы по ряду причин усыновились по старому месту жительства, а потом переехали, уже и не думали не про какие выплаты. В опеку по новому месту жительства нас вызвали и назначили эти выплаты, при этом мы за ними сами не обращались и потеряли 3 месяца. Назначили на всех детей, даже давно усыновленных. И еще была выплата на второго ребенка, недавно усыновленного разовая, но уже не помню сумму. 13.04.2013 20:35:48, Лера Ж
спасибо! все же в понедельник позвоню в опеку 13.04.2013 21:22:31, сибирячканов
"...на жителей Московской области, усыновивших ребенка в любом субъекте РФ.." - здесь не написано, что на момент усыновления нужно быть прописанным в МО. На вашем месте, я бы обрались в органы опеки города, в который вы переезжать будете, и спрашивала у них конкретно по вашей ситуации, эти выплаты назначает опека.
А то на конфе не все М от МО отличают, ну и советы соответствующие)
13.04.2013 16:57:11, мамАнька
вот что нашла на сайте минобр МО:Льгота распространяется на жителей любого субъекта РФ, усыновивших ребенка из Подмосковья, а также на жителей Московской области, усыновивших ребенка в любом субъекте РФ.
Я правильно поняла,что не положена,т.к жителем МО я стала уже после усыновления (и усыновление было не в МО)?
13.04.2013 16:24:15, сибирячканов
да не положено.Потому,что усыновление уже прошло. 13.04.2013 16:30:53, DiLaiLa
Нет, не положены. 13.04.2013 16:00:41, мимо шла
Усыновление должно было пройти в Москве ... 13.04.2013 15:56:41, светланасемимама/
[пусто] 13.04.2013 16:10:41
Не в Москве, а в МО, раз они переезжают в МО.
Впрочем. если бы суд был в Москве или в МО, то они бы уже итак получали бы выплаты, еще до переезда.
13.04.2013 16:12:50, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!