Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У детей заключённых нет шансов?...

Ходила в ДР знакомиться с малышом (четвёртого буду брать). Главврач привела меня в группу, и, пока моего малыша "готовили", т.е., меняли памперс, показала мне двух братишек - Никита, 3 года и Рома, 2 года. К Никите она просто неравнодушна. Действительно, ребёнок чудесный: смышлёный, прехорошенький, ласковый, общительный, в глазах постоянно добрая такая улыбка - "звезда", в общем. С Ромой я не общалась, но внешне малыш тоже необыкновенный: огромные глазищи, длиннющие ресницы. Когда главврач повела меня общаться с моим Ванечкой в свой кабинет, взяла с собой и Никиту (так я и играла с ними двоими). Рассказала мне, что их мама сидит в тюрьме, не ЛРП. С надеждой спросила меня: а может, не побоитесь? В смысле, взять братишек. Но мне так много детей никак не дадут. Да и вообще, на эту тему в опеке и говорить не хотят, таких детей не предлагают никому. Мать же выйдет и может их забрать. Может-то может, но ведь вряд ли заберёт. Социальный педагог сказала, что мать Никиты и Ромы пишет письма в ДР, стандартные: что раскаивается и хочет воспитывать детей (а сидеть ей осталось, по словам соцпедагога, где-то 1-1,5 года).
Когда я в следующий раз пришла в ДР, Никита был у двери, смотрел через стекло, улыбался мне: "мама!". Я не стала заходить, мне вывели Ваню. Пока я его одевала гулять, Никиту увели от двери, и он всё кричал: "я хочу мами!". Вот этот его крик мне теперь покоя не даёт. Чувствую, что должна как-то помочь этим малышам, но не знаю, как. Вообще, таких детей берут когда-нибудь под опеку или в приёмную семью? Может, кто-нибудь заинтересуется Никитой и Ромой? Если что, это ДР г. Иркутска.
12.04.2013 21:24:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой ребенок. И именно из Иркутска. Мать сидела, я даже срок не знала. Вышла, через три месяца опять села. Ребенок дома почти 6 лет, мать теперь уже ЛРП. 13.04.2013 00:35:46, Маргаритка
Я хотела взять девочку в феврале еще, мать ЛРП, а отца не успели -- сел, суд не стал лишать, дал шанс. Должен был выйти в августе 2014. Я решила взять, если он сможет встать на ноги, я бы вернула, зато ребенок 2 года хотя бы прожил в семье, а не ДД. Опека отказала, говорит отец звонит в ДД, интересуется ребенком, будет забирать. То, что он был ОРП до отсидки их не касается, "он исправился", "его в поселение перевели и срок сократили, это значит, что исправился и хочет забрать!". На мои настояния, что пусть забирает из семьи (я-то думаю, что не заберет -- прописки нет, алкоголик) говорят -- мы действуем в интересах ребенка, а вы нет! Для ребенка это будет плохо, что одна мама, а потом раз и другой папа! Короче вцепились и не отдают.
Я бы могла взять направление в Москве, чтобы там проблем не было, но не хочу, чтобы это выглядело, будто я у отца ребенка отнимаю. Будет ребенку лапшу на уши вешать, что я тебя хотел забрать, а тебя увезли. Вот жду, пусть его лишат... тогда заберу. Надеюсь :)
13.04.2013 00:05:00, billow
странно, что матери отсрочку не дали до 14 лет детей. Есть много детей у которых действительно нет шансов. А этих детей скорей всего био заберет. Пишет ведь письма. 12.04.2013 23:58:07, Keynbr
За торговлю наркотиками не дадут отсрочку, а скорее всего оно и есть. 13.04.2013 00:38:22, Маргаритка
что то срок маленький осталось сидеть 1-1.5 года детей явно родила не в тюрьме. они бы с ней до 3-х лет были. 13.04.2013 09:32:05, Keynbr
бывает... одной моей знакомой дали, ребенку было меньше 3 лет на тот момент 13.04.2013 01:58:53, Tulsa
ну-ну, они все пишут. ради УДО.
раз не дали отсрочку, значит, преступление серьезное.
13.04.2013 00:04:06, Tulsa
Наша "мама" тоже писала два года и после выхода даже зашла 1 раз пообещав, что заберет.... Душу раз бередила ребенку и больше не пришла. Потом сама опека подала на лпр, "мама" обжаловала, но на заседание даже не пришла... Вот и как таких "мам" понимать?! Так и сидела бы детка и ждала-ждала.... 13.04.2013 00:17:09, beretto4ka
У моей знакомой девочки мать была категорически против ЛРП, на суде говорила, что ребенка любит и исправится, прошло 10 лет... дочь НИ РАЗУ не навестила, хотя живет в 1 км от ДД... Зато когда нависла угроза уголовного преследования из-за неуплаты алиментов, тут же примчалась ругаться с соцслужбой. 13.04.2013 00:20:04, billow
Мне было бы жалко себя и ребенка. Всего год с одной стороны мало, с другой - ведь привязанность возникнет, а потом как? С мясом от сердца отрывать? 12.04.2013 22:56:00, Mash89
в этом случае надо думать не о себе, а о ребенке. позиционировать себя не мамой, а тетей (можно родной тетей). 12.04.2013 23:17:11, Tulsa
Но ребенок то все равно привыкает. Уж насколько работая няней я себя до крайности чужим человеком позиционирую, а все равно иногда бывает, что дети очень привязываются. Это даже при наличии мамы, а уж как без мамы ему будет тяжело привычного человека терять, если мама-папа вернутся. 12.04.2013 23:52:40, Mash89
травма, которую он получает в ДР, гораздо хуже 13.04.2013 00:03:12, Tulsa
Да, скорее всего вы правы, но в данном приведенном случае все таки наверное мать заберет и не стоит на год срывать их с места. 13.04.2013 12:21:27, Mash89
Белая сирень
а если потом его от этой тети придется отдирать,каково это? Не травма? 12.04.2013 23:44:03, Белая сирень
травма в ДР хуже 13.04.2013 00:03:27, Tulsa
Белая сирень
Вы там работали или жили? 13.04.2013 00:23:58, Белая сирень
кое-кто в моей семье работал. а кое-кто из моих детей - жил. 13.04.2013 01:59:54, Tulsa
А обязательно надо? 13.04.2013 00:39:15, Маргаритка
Белая сирень
чтобы на этот вопрос ответить - да. На мой взгляд, взять ребенка на год и отдать - это ужасно и для родителей, и для ребенка, это ужасно просто. А ДР все же не тюрьма,там условия не домашние,но ребенок к этим людям привык. И работают там тоже не звери. 13.04.2013 12:05:44, Белая сирень
Вы там работали или жили? 13.04.2013 14:26:35, Маргаритка
:))) 13.04.2013 23:01:55, яся 76
:) 13.04.2013 19:54:41, Tulsa
берут. я брала. в итоге усыновила. но с био договаривались практически лично (при посредничестве опеки). риск большой, конечно. тем более с био-матерью. у нас биомать ЛРП автоматом после того, как она подкинула ребенка.
зыбкая почва, конечно.
12.04.2013 22:49:46, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!