Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему Дом ребенка не дает кандидатам смотреть медицинскую карту?

Что-то зачитали выборочно, что хотели и перед носом закрыли. А вообще они когда нибудь дают на руки, чтобы посидеть и почитать? Можно ли попросить карту в руки, перед тем как писать согласие на ребенка?
Мед.карта и личное это одно и то же или разное?
11.04.2013 17:05:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам карту не давали, но зачитали диагнозы и я их записала.А потом звонила главврачу и консультировалпсь с ней по диагнозам. 13.04.2013 18:19:07, Тетрик
PinkPiglet
Нам у первого ребенка бегло зачитали и карты, в руки не давали, личного дела вообще в глаза не видели, правда мы были такие взволнованные и растерянные и так радовались, что нашего парнишку встретили, что и не просили, да и из того, что читали с момента, как его увидели ничего не помним.
А у младшего дали читать и личное дело и карту- от корки до корки, причем без просьбы и все объяснили, что спрашивали- забирали из другого города
12.04.2013 13:41:36, PinkPiglet
Вот Вам в помощь:
Правила передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации

п. 12. Кандидаты в усыновители обязаны лично:
ознакомиться с документами усыновляемого ребенка;
подтвердить в письменной форме факт ознакомления с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка.

Распечатайте, принесите в ДР, скажите, что хотели бы ЛИЧНО ознакомиться с картой ребенка. К тому же, по закону, это даже Ваша ОБЯЗАННОСТЬ.
12.04.2013 02:21:36, MarinDa
лично ознакомиться с заключением, а не с картой. мне так и не доверили, всех брала, надеясь, что не врут 12.04.2013 23:46:33, marina2
не имеют права не дать. мне дали, но сказали, что за пределы медкабинета выносить нельзя. 12.04.2013 00:06:06, Криптан
Я знала заранее, что в том ДР, куда ехала за дочкой, также не дают на руки карту. Заранее составила заявление и распечатала. Уверенным тоном "имею право" попросила карту в руки, когда пытались закрыть. Удивилась гл.врач, но дала, заявление не пригодилось. 11.04.2013 23:51:03, beretto4ka
ЖенаПолковника
Нас и в опеке и в доме ребенка просто заставляли внимательно прочитывать все документы... 11.04.2013 22:04:35, ЖенаПолковника
потому что нарушают закон, а многие кандидаты дают его нарушать- тем, чтоьничего не предпринимают.
не дают в руки- пишите завяление, что просите ознакомить вас лично с медкартой ребенка такого-то, на которого вам, как кандидату в усыновители/опекуны выдано направление органом таким-то. как кандидат в усыновители/опекуны вы имеете по закону полное право лично ознакомиться со всей информацией, касающейся состояния здоровья ребенка, на которго вам выдано направление. в случае отказа в личном, подробном ознакомлении с медкартой вы будете обращаться в покуратуру с заявлением о нарушении ваших прав и прав ребенка быть устроенным в семью.
число и подпись.
(кому не дают личное дело в руки- то же самое, вставляете вместо "медкарта" "личное дело")
11.04.2013 21:54:17, Ata
Я просила и мне снимали ксерокопии нужных мне листов. Потом дома сидела и изучала внимательно. 11.04.2013 19:20:29, Quinsy
Обязаны дать карту. Мне не дали, но дали врачу, которого я приглашала для консультации, поэтому я разбираться не стала.
В медкарте содержится информация о состоянии здоровья ребенка, обследованиях и пр.
Личное дело хранится у соц.работника ДР, там информация о родственниках, имуществе и пр.
11.04.2013 17:35:21, Vasilisa_2011
Спасибо, попробуем еще раз. 11.04.2013 17:56:28, НовенькаяЯ
по закону,должны дать! 11.04.2013 17:33:04, 3dmama
Спасибо 11.04.2013 17:56:10, НовенькаяЯ
мне кстати тоже не дали почему-то. 11.04.2013 21:25:05, karina133

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!