Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно совет бывалых

В ДР сказали что ребенка кладут для прохождения медицины , что это продлится недели две ,мы быстренько купили билеты, нужно съездить навестить пожилых родителей ,как раз уложимся в эти 2 недели, ведь потом будет просто некогда.А сейчас звонит опека там сотрудник уходит в отпуск говорит приезжайте завтра и забирайте ребенка ,мы перезвонили в ДР директор говорит что нет кладем как по закону положено,опека что может отдать без медицины?Опека разговаривает грубо типа вам дали быстрей берите и чуть ли не с собой везите куда хотите,(до этого говорили что через 2-3 недели заберете) естественно мы спланировали свое время побыстрому ? Я что-то ничего не поняла? завтра пойдем в опеку.
10.04.2013 13:52:44,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие же все люди разные... 10.04.2013 21:29:51, Diana05
Lita
Мой совет (хотя я не знаю, можно ли меня считать бывалой): дают - хватай и беги.

Нас мурыжили больше месяца - то не отдают, то ребенок в инфекционке, то еще что. Мы до прокуратуры дошли с той опекой. А потом вдруг звонят неожиданно и говорят - завтра будет постановление.

Ну мы на следующий день в 4 утра выехали (нам 1000 км надо было проехать), чтобы только ни днем больше наш сын не был в системе. Что мое - то мое.

Я бы забрала и ребенка к родителям свозила - когда они еще внука увидят?! И вам сначала будет может легче (какие-никакие а помощники). Да, для ребенка перегруз впечатлений может случится, но все преодолимо. Но это мое ИМХО

Ребенку сколько? У вас есть опыт с детьми, в смысле свои дети есть, знаете с чем их "едят"?!
10.04.2013 19:30:47, Lita
т.е. вам ребенка отдают, а вы его брать не хотите и ОДНОГО В БОЛЬНИЦУ ГОТОВЫ ЗАПИХНУТЬ? ради удобства?
не пойму никогда.
10.04.2013 18:25:44, Ata
Если есть решение суда, вступившее в законную силу или постановление о назначении вас опекунами, за ребенка отвечаете вы и держать его в детском учреждении оснований нет. Забирайте. 10.04.2013 17:14:26, Vasilisa_2011
Не правда Ваша. Учреждение в котором ребенок еще пишет бумагу, типа акта приема-передачи. Мне отдавали из больнице по моему заявлению и по акту передачи с датой когда фактически забрала. 10.04.2013 17:20:51, Нэцкэ
Никакую бумагу в ДР не писала. Опекун отвечает за ребенка в полном объеме с момента назначения его опекуном. С гособеспечения ребенка снимают со дня, следующего за днем издания постановления, поэтому оснований для нахождения подопечного в учреждении нет.
У меня опека ДР, прикрывая себя, шлепнула постановление задним числом, разборка была жесткой, в т.ч., и со стороны моей опеки - где ребенок шлялся неделю?
10.04.2013 17:29:36, Vasilisa_2011
Не может опекун отвечать за ребенка с даты постановления. Так как постановление до опекуна будет идти еще один день как минимум.
Где я брала ребенка там постановление издает и подписывает глава администрации. Потом тетка из опеки идет и его забирает, потом отдает опекуну, а потом опекун идет за ребенком. И ВСЕ это не может произойти за 1 рабочий день. Потому как у все рабочие часы разные. Технически невозможно.
10.04.2013 18:09:02, Нэцкэ
может, может. я все это делала за два часа. 10.04.2013 20:20:37, Tulsa
Я рекордсмен, час на всё, но дело даже не в этом. 10.04.2013 20:56:12, Vasilisa_2011
ну я примерно:) может, и меньше было в итоге. причем со всеми тремя детьми. вместе с беготней пешком по городу. 10.04.2013 21:13:19, Tulsa
Я говорю о законе.
Вы говорите о фактической процедуре.
10.04.2013 18:23:57, Vasilisa_2011
Я именно поэтому и получила своего ребенка, иначе 2 нед затянулись бы так же, как и операция... 10.04.2013 15:37:45, Diana05
Ты, Оксан, просто попала в нужное место и в нужное время. В нашей области нет обязаловки по прохождению медицины перед попаданием ребенка домой, обычно годна та медицина, которую дети регулярно проходят в ДР. 10.04.2013 17:15:27, светланасемимама/
я не то, что бы бывалая, но мне тоже сказали приехать в понедельник, я спокойно ответила, что мне удобнее в следующий понедельник, т.к. начиная со след. недели взяла отпуск, бобухтели и все. Не знаю, но нутром чувствую, что с точки зрения закона Ваша опека не права, вряд ли там прописаны сроки в течении которых Вы должны забрать ребенка. 10.04.2013 13:59:25, karina133
Аналогично. Свою забирала, у меня спросили когда делать постановление, я грю "давайте к следующим выходным".
Приехала забирать а постановление было датировано недельной давностью.
Никто слова не сказал где я неделю шастала.
10.04.2013 14:03:41, Нэцкэ
Милан_а
Можно забрать и через две недели после Постановления. 10.04.2013 13:59:05, Милан_а
[пусто] 10.04.2013 13:58:39
Согласна!!! Знакомая уже 3мес. ждет медицину! 10.04.2013 15:38:55, Diana05
У меня два месяца лишних в ДР из-за нее же... 10.04.2013 15:11:26, GreenHope
Понимаете, ну никак мы не сможем сейчас забрать,сердце разрывается,но включаю мозги и думаю что две недели быстро пролетят ,а нам обязательно нужно съездить к родителям за 1500 км. С ребенком, который нас видел несколько раз, сами понимаете как тяжело ехать и в первую очередь ребенку.Зато потом спокойно заберем и будем привыкать к друг другу там как раз майские праздники. 10.04.2013 14:04:41, Olimpij
Вот как то не правильно это ((( 10.04.2013 17:05:40, Евгень_евна
Я забор домой Пуфа отложила на 3 дня при том, что у меня был суд к немедленному. У заведующей отделением были какие-то там заморочки с выходным, у меня за неделю до суда умерла бабушка и нужно было решать вопросы с местом на кладбище (восстанавливать документы на родственное захоронение), СОБЕСом и прочими. 10.04.2013 16:08:21, Елена_Марианна
Зато потом спокойно дольше ждать может получиться, если конечно сможете спокойно... 10.04.2013 15:40:05, Diana05
А сколько ребенку?

Если несколько месяцев, надо забить на все и хватать так быстро, как возможно - каждый день в этом возрасте дорог.

Если уже больше года... ну да... система свое гиблое дело с ребенком уже сделала... неделей больше, неделей меньше особо ничего не изменит...

Только я не пойму, как у Вас сердце не разорвется за эти 2 недел, зная. что могли уже забрать и не забрали(((

Мы суда ждали как в аду, каждый день к ребенку мотались, каждый час считали, сразу после суда помчались и в тот же день забрали. если бы нам не дали к немедленному, у меня был бы нервный срыв, точно...
10.04.2013 15:33:29, мимо шла
Не замарачивайтесь. Езжайте. Я на 10 дней отложила "забор" грудничка, потому что дачу покупала. Сделка уже была назначена, а тут звонят...
Приехала, согласие подписала, и вернулась забирать через 10 дней. Никто мне слова не сказал.
10.04.2013 14:13:11, Нэцкэ
Вот это нервы! 10.04.2013 14:36:36, Африканка
[пусто] 10.04.2013 15:18:19
Мне эти 10 дней тоже были очень нужно, чтобы свыкнуться с мыслью о предстоящих "родах".... Купила все необходимое. Походила по магазинам, пинетки с беременной подружкой повыбирала. В роль в общем вошла.
Не всегда нужно делать резкие движения:)
10.04.2013 15:24:55, Нэцкэ
Да ну какие нервы....банк, риэлторы, продавцы, стока народу подвязано. А тут звонят....Типа есть лялька для Вас. Ну я и поехала, смотрю лялька то моя.
А это значит нужно мужа дергать, чтобы на машине приезжал за нами (1200 км). В общем вернулась одна, сделала сделку и с мужем спокойно поехали за дитем.
Незапланированная лялька у нас получилась, неожиданно:)
10.04.2013 14:47:42, Нэцкэ
ОльгаЛ
Как я тебя понимаю)))) 10.04.2013 15:32:42, ОльгаЛ
Спасибо успокоили,а то сердце не на месте,ребенка жалко,себя корю ,я так поняла нам в опеке завтра уже дадут Постановление а забираем когда вернемся. 10.04.2013 14:19:26, Olimpij
А я как представлю, что ребенок на которого у вас "екнуло" еще 2 недели просидит в ДР, с чужими тетями, без уже появившейся мамы... Бррр. Я даже представить не могу. Это уже ваш сынок, как его можно оставить из-за того, что вам нужно ехать? Уж лучше поехать с ним, или поехать одному из супругов , но ребенка оттуда ЗАБИРАТЬ и скорее.Я сейчас смотрю на своего сыночка и мне жалко его за каждую минутку проведенную в казенном учреждении. Ведь обращаются с детьми везде по-разному.Вам решать. 10.04.2013 15:24:23, Пелагея П.
Meile
жалко-то оно жалко, но рассуждая здравым умом и без эмоций-неделя сюда, неделя туда.Уже ничего не изменит. С собой его таскать первое время не надо-зачем ему стресс.вот вернутся от родителей и засядут дома и адаптируются как положено)))) 10.04.2013 16:57:22, Meile
Мою медсестры облизывали. (из больницы забирали) Ревели, когда мы ее забирали. Денег раздала медсестрам, чтобы еще сильнее нянькались. Все равно я бы не смогла ее забрать прям сразу, пришлось бы мужа ждать и вести ребенка домой где даже кроватки нет. А почещать не пускали, потому что "у нас тут инфекционная больница, а не проходной двор".
Так что кидать себя и кучу людей, ради разницы в несколько дней.... тоже не ах как прекрасно.
10.04.2013 15:28:49, Нэцкэ
Ну вы же сейчас свою любимую-любимую на неделю ТУДА не отдадите? Хотя что там, всего неделя. Да тем более ее облизывали... А в том -то и дело, что сейчас она своя, любименькая и дорогая, а тогда еще была чужая и особо ее состояние не беспокоило. Сейчас же ради оформления дачи , наверное, даже на сутки не отдадите?Но это совершенное ИМХО. 11.04.2013 13:37:16, Пелагея П.
Милан_а
Кстати, да! 10.04.2013 13:59:53, Милан_а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!