Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про выезд за границу без опекуна

И еще раз добрый день, хочу на лето с подругами снять дом в Турции, но сама по работе не смогу провести там много времени. Мы распредилили время: 2 недели я, две недели муж и две недели моя мама. И тут я поняла, что опекуном у ребенка оформлена я, да еще и с мужем мы не расписаны (но это легко поправить) так он еще и не гражданин (а это уже сами понимате не быстро). И вот вопрос: У меня ничего не получиться? или можно оформить какие-то доверенности (меньше месяца выезд на море считаю бесмысленным для годовалого ребенка)
10.04.2013 09:03:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
главное ребенка ВЫВЕЗТИ за границу, на выезде проверяют, а на въезде в РФ или на выезде из-за границы никому и дела нет, без вас нельзя только вывезти. Либо просите в опеке когда разрешение будут писать пусть впишут и мужа туда хотя это незаконно 10.04.2013 15:51:26, Лиса-Олеся
при выезде в лагерь за границу пишут нотариально заверенное согласие на вывоз за пределы РФ на сопровождающих. Думаю, то же самое и в вашем случае. Форму согласия знает любой нотариус. 10.04.2013 09:24:13, -----+
спасибо, а специального разрешения от опеки мне не надо получать? 10.04.2013 09:26:59, karina133
надо обязательно 10.04.2013 15:52:13, Лиса-Олеся
Я каждый раз, являясь опекуном, для собственного спокойствия, беру в опеке письмо- разрешение на выезд. Дают без проблем и быстро, в свободной форме. Мне так спокойнее, что они в курсе.
На таможне, к слову сказать, не разу не спрашивали. Ездили Вьетнам, Турция, Таиланд.
10.04.2013 09:38:11, mamachka
Я такое разрешение не беру. Мне нотариус разъяснила, что только я в полном праве вывозить детей за границу (или отправлять за границу) без согласия опеки. 10.04.2013 09:50:28, -----+
ага, это классно что это знает нотариус, а вот нам попались один раз тупые таможенники в Москве, которые чуть ли не допрашивали наших двухлетних детей на предмет с кем вы едете куда и когда вернетесь и знаете ли вы эту тетю и этого дядю, хотя и разрешение от опеки и удостоверения опекунов у нас с мужем были!!! но вот просто таможенник не был тем умным нотариусом. а спорить с ним типа это не законно и не имеете право это себе дороже, он ухмылялся и говорил щас я пойду закон поизучаю а самолет ваш улетит. 10.04.2013 15:55:51, Лиса-Олеся
Ваще то документы смотрят не таможенники, а погранцы. Ну и помогли вам разрешения от опеки? Нет. Я вожу с собой выписку из закона, и если возникают вопросы (было пару раз), сразу прошу вызвать старшего пограничника по смене. Даю ему выписку из закона, но обычно старшие не дураки, и сами закон знают. 10.04.2013 17:11:43, -----+
тьфу, конечно погранцы, спутала))))) 11.04.2013 13:12:54, Лиса-Олеся
А у нас и вопросов никогда не было.Молча читают постановление об опеке и все.Разрешение никогда не брала. 10.04.2013 17:43:02, Ямамба
Кстати, Федеральный закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФ. ст. 20. 10.04.2013 17:16:30, -----+
ок, спасибо, сообщу на всяк. случай по факту 10.04.2013 09:52:28, karina133
Бирута
мы предупреждаем об отъездах опеку, мало ли какие возникнут вопросы у них. НО разрешения нам не выписывают. 10.04.2013 13:10:20, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!