Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теперь и я знаю как это ёкает!

Получили заключение на прошлой неделе на ребенка от 0 до 4-х лет ,я хотела девочку,муж мальчика.В опеке сказали что детей нет и вдруг звонят в конце недели спрашивают будете смотреть мальчика 3-х лет полный статус,согласились,взяли направление.Вчера поехали,ехала с настроением что не понравится,муж тоже без настроения,все про здоровье деток мне говорил,что наверное здорового не найти,( а мы в возрасте мне 46 ,мужу 50)вообщем супер пессимистичное насроение.Приехали стали решать вопросы и нас повели к врачу,тут на прогулку повели 3-х леток,я пристально на деток смотрю, что-то никто не приглянулся(как бы свои ощущения проверяю)идем дальше по коридору навстречу ведут маленького мальчика ,я его как увидела то поняла что мне больше никто не нужен а нужен этот мальчик,смотрю на мужа вижу у него в глазах это же написано ( не зря ведь вместе 28 лет) приходим к врачу нам рассказывают про здоровье ребенка ,диагнозов никаких только ЗПРР и плоскостопие а я сижу и думаю о том мальчонке и вдруг муж спрашивает а что это за мальчик был в коридоре и врач ему отвечает Так это же ВАШ мальчик,ну тут все у нас даже слезы на глаза навернулись на нас как на идиотов посмотрели.Мне уже была медицина по барабану она все говорила про маленький рост и вес а я мечтала скорее встретится. Воспринял он нас очень настороженно,игрушка наша очень понравилась,не выпускал из рук,сразу же написали согласие,так что скоро будем вместе.Вот так у нас ЁКНУЛО.Девочки ,мальчик плохо разговаривает,мне во всяком случае не понятно и все как-то шепотом ,что посоветуете сразу же к Логопеду идти или чуть подождать и дома сам разговорится,ребенку 3 года.
09.04.2013 18:49:57,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И я за вас оооочень рада!!!! Поздравляю! Терпения Вам и легкой адаптации. 10.04.2013 09:09:50, Enotka1
В середине лета покажите ребнка логопеду-дефектологу. Что бы если ндо, с осени начать занятия. И не слушайте слветов про пять лет и сам заговорит.
Тут лучше быть тревожным родителем, чем потом локти кусать.
09.04.2013 23:23:53, караул
Поздравляю!Дома разговорится,Вы, главное,не форсируйте события,дайте ему потихоньку осмотреться, обвыкнуть,а потом все наладится.Своего забирала в 2,8-не говорил вообще ничего,только слог "ма"на все предметы,зато лаял профессионально,за нами стая собачья ходила))((Ничего,через несколько месяцев разговорился!!! 09.04.2013 23:13:28, Dekla
разговорится, дочь брала ровно в три года, она говорила типа: нана тать (возьми меня на руки) за пару месяцев дома пришла полноценная речь. 09.04.2013 22:29:43, Ni_ni
поздравляю!
то, что настороженно воспринял вас- пока чужих- говорит о сохранности ребенка.
то, что тихо говорил на первой встрече- ничего не значит. пока доки будут оформляться, походите к нему почаще, познакомьтесь получше.
вполне возможно, что на третьей встрече он уже не будет тихо разговаривать.
дома вы можете проверить ребенку слух и зрение на аппаратуре- но лучше через месяцок пребывания дома. к логопеду пока не надо, рано еще.
пока ребенок в ДР- узнайте хорошо его предисторию (попросите почитать личное дело, и пусть вам еще расскажут что знают и в ДР и в опеке) и попросите скопировать или переписать себе как можно больше из его медкарты.
а так- когда заберете, как можно больше семьи- папы и мамы, как можно меньше чужих или малознакомых людей, даже к хорошо знакомым лучше первые несколько месяцев в гости не ходить и к себе не приглашать. избегать мест большого скопления народа, не перегружать впечатлениями. много гулять- но на природе, в парках и за городом. удачи!
09.04.2013 21:37:31, Ata
я работаю в логопедическом саду.сына забрали в 4,речь была- каша,причем быстрая.А девочки логопеды настоятельно просили годик подождать, не мучить.но год мы делали артикуляционную гимнастику для язычка,снимали тонус. в 5 логопед стал заниматься.За год сняли и грубую ЗРР ,и последующее ОНР.сейчас 6 лет,никаких замечаний к речи.Вообще логопеды стараются начинать именно с 4-5 летками, когда осознанно ребенок воспринимает звуки 09.04.2013 22:43:00, maxerka
НЕ давйте таких советов, пожалуйста. 09.04.2013 23:21:09, караул
вроде ничего ужасного в советах нет.
тоже говорят, что надо начинать с где-то с 5 лет- это автору вопроса можно ждать года два спокойно. ну а то, что они гимнастику для язычка делали- что в этом страшного, если делать в игровой форме- язычком играть и рожи строить? вроде ничего плохого в этом нет.
09.04.2013 23:27:31, Ata
Я видела как ребенку почти 7 лет за пару занятий поставили кучу звуков. А еще я хорошо знаю мам детей, которые повелись на всякие советы - после 3 заговорит, к логопеду не раньше 4-5 лет. Теперь хлебают по полной.
У нас был такой же почти трехлетка, с кашшей во рту и тихим голосом. ТРИ года занятий, что бы звуки выправить и хвост из умереной дисгрфии и дислексии. Если бы мы сидели до 5 лет, то к школе бы имели не одно раскатистое Р, а иаок и иаоть.
От консультации с логопедом ни чего не случится А рсхлебывать запущеные проблемы ни кому не в удовольствие.
Логопеды стараются не брать маленьких, потому что с ними работать сложною.
09.04.2013 23:41:55, караул
Спасибо,мы как раз так и спланировали,я сейчас в процессе увольнения,есть возможность все лето побыть с малышом,жалко что у нас нет ни дачи ни домика в деревне,но может что-то снимем пока , публичных мест стараемся и сами избегать предпочитаем лесной парк и активные занятия велосипед,ролики,мяч.Будем привыкать друг к другу. 09.04.2013 21:43:39, Olimpij
возможно ребенок будет нервничать первые месяцы дома (частые перепады настроения, плачи, истерики или страхи, упрямость "не по делу") -запаситесь заранее успокаиваюшими травками для ванн, сиропом ЭДАС 306 (это тоже детское успокаивающее на травах), лавадовым массажным маслом (хорошо на ночь) 09.04.2013 21:53:26, Ata
Ой, как я за вас рада, честное слово! Вы прямо как про нашего мальчика написали, так всё похоже... И согласие сразу и шепотом говорил, а ещё малый вес и рост... Мы дома 10 месяцев, а его уже не узнаёт никто. ))) Поправились на 2 кг, выросли на 6 см... И отдельно "про логопеда".... В первые дни почти не говорил, рукой показывал и головой кивал. А на днях пришла за ним в садик, а воспитатель мне с удивлением говорит: "Вы знаете, я такого рассуждения, как у вашего мальчика давно у детей не слышала. Он ведь каждую ситуацию обсудит, выводы сделает и другим объяснит!". Знаете, она говорит, а у меня мурашки по коже и слёзы наворачиваются... Ведь в карте до сих пор пока стоит ЗППР... Теперь это наша "птица Говорун, отличающаяся умом и сообразительностью". ))) Не переживайте, наверстает малыш, возьмет в семье своё! Ещё раз поздравляю и желаю только счастья и крепкого здоровья вам всем! 09.04.2013 21:31:38, Ариша68
mika58
Поздравляю! Не надо к логопеду. Логопед нужен только после 5 лет, когда челюсть сформирована, а сейчас Вашему малышу именно папа с мамой нужны . У Вас по-настоящему екнуло - это дорогого стоит. Берите, любите, Вы молоды и достойны этого счастья!
Мы с мужем в наши 51 и 54 взяли девочек двух и шести лет. Прошли четыре года. Ни разу не пожалели, только радуемся, что решились!
Почитайте, если интересно [ссылка-1]
09.04.2013 21:04:10, mika58
Вы для меня и послужили примером,давно перечитала весь Ваш сайт,как только затягивали сомнения сразу к Вам воодушевляться, у нас тоже уже взрослая кровная дочка и внучка скоро годик. К трудностям готовимся ,т.к. наверное в силу возраста уже не летаем в розовых облаках. Самое главное побольше нам здоровья ,ведь теперь нам надо вырастить своих малышей. 09.04.2013 21:32:40, Olimpij
mika58
Мы уповаем на то, что раз уж Небеса нам доверили эти два "волшебных сосуда", то и здоровья отгрузят столько, сколько нужно для дочек. А мы не подведем!
Счастья Вам и спасибо за добрые слова.
09.04.2013 21:39:42, mika58
ЖенаПолковника
Замечательный сайт! 09.04.2013 21:11:45, ЖенаПолковника
mika58
Спасибо, мне приятна Ваша оценка! 09.04.2013 21:16:46, mika58
ОльгаЛ
Сайт супер! Тоже захотелось сделать про свою бабушку! 10.04.2013 08:07:04, ОльгаЛ
Голубушка
Родная, я горжусь тобой и возможности постоять рядом. Вы с Димой потрясающий пример интереса к жизни, активности и здорового образа жизни:) Муррр:) 09.04.2013 21:07:44, Голубушка
mika58
Возвращаю тебе, Оля, абсолютно аналогичные взаимные чувства. Остро желаю снова встретиться с тобой очно, а не виртуально. Отпускаю в Космос свое сильное пожелание и жду наконец-то в гости. Куда, ты знаешь. Теперь даже конкретный адрес есть с улицей и домом. Собирайся и пиши в личку. :-)))))) 09.04.2013 21:22:43, mika58
Такая позитивная тема! Здорово! Поздравляю!
Пусть и дальше это чувство только крепнет.
09.04.2013 20:49:36, Макарония
ЖенаПолковника
Ого, может это оно и есть..судьба...:)

К логопеду попозже, пусть сначала дома приживется и попривыкнет...
09.04.2013 20:06:23, ЖенаПолковника
Точно ,судьба,мы когда с сынишкой играли ,муж дал ему свой смартфон ,быстро научил как им пользоваться, воспитатель все переживала что он сломает,но он такой аккуратный ребенок и вот нажимая на иконки он набрал мой номер и в сумке заголосил мой телефон,для мужа это было последней каплей к согласию.Муж,воспитанный в духе марксизма-ленинизма теперь говорит "я так и в Бога поверю".Теперь второй вечер сидим и думаем о сынишке ,как он там,скучаем.Муж ему прозвище придумал сразу же как увидел "Бандерас" ,он дествительно похож на маленького испанца,маму нам на фото показали ,она русская, наверное папа национальный,а мальчик просто красавец.А ведь у мужа было единственное после здоровья условие никаких национальных детей,но увидев малыша резко изменил свое мнение. Точно ,Судьба! 09.04.2013 20:37:57, Olimpij
ЖенаПолковника
теперь вы от пацана не открутитесь...ещё и позвонил...гений!))) 09.04.2013 21:14:20, ЖенаПолковника
Так приятно и радостно Вас читать. Искренне рада за Вас. Не торопитесь по логопедам ходить, конечно, это необходимо, но чуть попозже. 09.04.2013 20:04:23, ФотиниЯ
Сами столкнулись с такими же проблемами. Правда, мы своего забирали в два с половиной, а к логопеду пошли в три года. Сначала она говорила, что с такими маленькими не занимаются, а ждут, когда они сами заговорят. Но я была настойчива и теперь мы ходим к ней на занятия раз в неделю. Она порекомендовала нам кучу литературы, по которой мы занимаемся неделю, выполняя те упражнения, которые она нам задаёт. Появилось много новых слов в лексиконе, но произносит их пока не чётко. 09.04.2013 20:00:24, Анна И.
Вот и мы думаем что летом никуда не пойдем ,а в сентябре посмотрим. А слух это ЛОР проверяет? 09.04.2013 19:43:02, Olimpij
Бирута
слух проверяет сурдолог 09.04.2013 22:08:45, Бирута
Я просто думаю, раз ребенок выполняет все задания,т.е. показать игрушку ,там были разные животные ,говорит как они разговаривают ,ну там МУ ГАВ МЯУ просто очень тихо и невнятно, показывает по просьбе цвета.И еще мы встречались в музыкальном зале ,у него крестная муз.работник ДР очень его любит,говорит что он очень умненький мальчик и слава Богу мамаша 3 недели назад написала отказ, чтобы быстрее его из ДР забрать и развивать,и он очень музыкальный нам разрешили использовать пианино ,ну я то только собачий вальс умею,но ребенок сидит и с удовольствием нажимает ноты видно что ему очень нравится,причем не просто бренчит а аккуратно нажимает ,на металлофоне увлеченно играет.ЭТО я к чему пишу мне кажется что со СЛУХОМ у него все в порядке,но я конечно же не специалист,наверное лучше все таки показаться чтобы исключить все варианты. 10.04.2013 09:32:44, Olimpij
Мой в 4,5 года плохо (отдельные слова кашей во рту) и шепотом говорил. Заниматься с логопедом начали через полгода. Сейчас только Р нечеткое. 09.04.2013 19:30:17, Luloka
tЮлька
Проверьте слух сразу. Покажите дефектологу, простой логопед в три года редко когда занимается. Начать занятия можно будет и позже - но проверить слух и получить рекомендации лучше сразу. 09.04.2013 19:17:20, tЮлька
Если в принципе говорит, предложениями, просто некоторые звуки не на месте и тихо - можно до 4 лет подождать. Он может просто стесняться. Ну или хот бы месяца два подождать дома - может, разговорится.
В первые пару месцеев вообще не надо таскать ни по каким занятиям или врачам (ну за исключением обычных занятий в саду, если в сад пойдет).
09.04.2013 19:13:14, Tulsa
Meile
моя кровная в 3 года с кашей во рту была. играли -шипели как змеи, потом заводились как мотоциклы и т. д. А то, что шепотом-стесняется,дайте ему в себя придти-еще в ушах звенеть будет от его криков))) 09.04.2013 20:30:34, Meile
В сад обязательно пойдет, но попозже ,может с осени. 09.04.2013 19:45:20, Olimpij
Бирута
в любом случае ищите логопедический. Для начала его заново по слогам учить будут говорить. Сначала односложные, потом из 2хслогов. Ну и общее развитие речи, обобщающие занятия групповые.
А к постановке звуков позже приступают.
09.04.2013 22:07:15, Бирута
Вилюйская
Поздравляю вас!
Так здорово все что вы написали!
Только ни к какому логопеду сразу не ходите...
09.04.2013 19:01:17, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!